Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу помощи разобраться в прививках и дегельмитизации, не совсем уверена, что верно все рассчитала.

Щенку 2 с половиной месяца, родились 31 января.

Первая дегельмитизация была в 14 дней. Вторая дегельмитизация 23 марта за 10 дней до первой прививки.

2 апреля поставили прививки Эурикан DHPPl2 и Эурикан L.

Сейчас предстоит вторая(третья?) прививка, предполагалась 23 апреля. Как поняла, нужно сначала опять прогнать глистов. И уже через 7-10 дней сделать последнюю прививку + прививку от бешенства. Но это уже не 23.04 получится, а чуть позже. После три недели карантина и можно гулять.

Все верно или где-то ошиблась?

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В 7 недель делали Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto.

Через 4 недели (сегодня) снова Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto.

Ветеренар сказал, что через 3 дня можно начать выходить на улицу без контакта с другими собаками.

И очень порекомендовал через 2 недели сделать вакцинацию от бешенства. Стоит делать или ждать смены зубов?

Не ждать. И ради Бога, нет уже сил снова и снова выкладывать схему вакцинации, посмотрите на пару страниц назад.

Добрый день.

Прошу помощи разобраться в прививках и дегельмитизации, не совсем уверена, что верно все рассчитала.

Щенку 2 с половиной месяца, родились 31 января.

Первая дегельмитизация была в 14 дней. Вторая дегельмитизация 23 марта за 10 дней до первой прививки.

2 апреля поставили прививки Эурикан DHPPl2 и Эурикан L.

Сейчас предстоит вторая(третья?) прививка, предполагалась 23 апреля. Как поняла, нужно сначала опять прогнать глистов. И уже через 7-10 дней сделать последнюю прививку + прививку от бешенства. Но это уже не 23.04 получится, а чуть позже. После три недели карантина и можно гулять.

Все верно или где-то ошиблась?

Заранее благодарю за помощь.

Прогоните еще раз, не лишне. И лично я (при условии сухой погоды или мороза) сокращаю карантин до 10 дней. Естественно, без контактов с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, можно я Вам еще глупый вопрос задам?)))

Т.к. у нас прививка от бешенства идет с задержкой пару месяцев, то дальше как поступить лучше. Т.е. в год собаке надо делать общую комплексную (Нобивак), а бешенство? Делать с общей в год? или год отсчитывать от первой вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогоните еще раз, не лишне. И лично я (при условии сухой погоды или мороза) сокращаю карантин до 10 дней. Естественно, без контактов с другими собаками.

Большое спасибо! Обязательно прогоню ещё раз.

Погода пока не очень, но надеюсь скоро нормализуется, как раз к прогулкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, помогите пожалуйста : заводчица перепутала наклейки в паспорте, я надеюсь конечно, всякое бывает.

Д.р 15.02.15

Глистогон - 15.03.15, потом 15.04 - Вангард

Глистогон 30.04.15. - мультикан 8 (наклейка) - сказала что перепутала, но точно не привит от бешенства, типа это 6 - от 5.05.15.

Сегодня 18 мая - я обработала его каплями от блох и клещей - подскажите пожалуйста мне:

1)Когда дать ему глистогон и сделать прививку от бешенства.

2)В какие сроки надо уложиться.

3)Можно ли будет с ним гулять после прививки от бешенства? Или полный карантин дома? Сейчас мы выходим по 20 минут 3-4 раза.

4)И ревакцинация нужна будет еще? Это еще раз глистогон и потом прививка?

5)Делать Нобивак?

Заранее благодарна.

Изменено пользователем Брусничка***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро!

Объясните пожалуйста.

Прививки Нобивак (первые три) сделаны по цветной схеме которую здесь постят.

Не понятно вот что:

Прививки (DHPPi+L+R) в 1 год делаются когда собаке исполнится 1 год? Иди через 1 год от прививки которая была в 12 недель?

Просто мнения расходятся кто говорит так , кто так.

Вот такой собственно вопрос...

Буду очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 просмотров, и ни одного ответа.

тухлый форум какой то..надейся на себя короче(((((

Изменено пользователем Ivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Объясните пожалуйста.

Прививки Нобивак (первые три) сделаны по цветной схеме которую здесь постят.

Не понятно вот что:

Прививки (DHPPi+L+R) в 1 год делаются когда собаке исполнится 1 год? Иди через 1 год от прививки которая была в 12 недель?

Просто мнения расходятся кто говорит так , кто так.

Вот такой собственно вопрос...

Буду очень признателен за ответ.

Через год от последней прививки :gleam:

Но я прививаю чуть ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо..запутался еще больше. :blush2:

Т.е чтоб не промахнуться, с 08.06 (дата рождения 1 год) до ...август-сентябрь(дата последней прививки в 12 недель)можно делать.

А как же тогда схема Нобивака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо..запутался еще больше. :blush2:

Т.е чтоб не промахнуться, с 08.06 (дата рождения 1 год) до ...август-сентябрь(дата последней прививки в 12 недель)можно делать.

А как же тогда схема Нобивака?

А чего тут путаться то? Отсчитываете год от последней прививки,например у вас 8 августа, и числа 25-30 июля прививаете :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поставили прививку малышу, но глистовали последний раз 20 дней назад. Ничего страшного нету в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!!! милые мои помогите советом.

У меня лабрадор, ежегодная вакцинация против чумы и бешенства проходила 04.07.2014 года, 05.07.2015 года - нобивак.

Тут я ступила, поздно заказала глистогонный препарат. Пока срок вакцинации не пропущен. Планирую проглистогонить Мильбемаксом сегодня, то есть 04.07.2015 года. Скажите опасно ли пропустить срок вакцинации и поставить вакцину спустя три дня, то есть 07.05.2015 года после глистогонки мильбемаксом. И вообще не навредит ли моей собе короткий срок перед вакцинацией мильбемаксом. Я знаю, что он не токсичен. помогите советом, очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даете мельбимакс, через 3 дня прививка, стандартная схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даете мельбимакс, через 3 дня прививка, стандартная схема.

прикиньте нам отказались ставить прививки в такой короткий срок, хотя я тоже знала, что мельбимакс не сильно токсичный, они приравняли его к обычным глистогонным, сказали поставить хотя бы через 7 дней, ограничила в общении с природой и со братьями, жду

7 дней, очконула навредить своей малышке

Изменено пользователем voollia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикиньте нам отказались ставить прививки в такой короткий срок, хотя я тоже знала, что мельбимакс не сильно токсичный, они приравняли его к обычным глистогонным, сказали поставить хотя бы через 7 дней, ограничила в общении с природой и со братьями, жду

7 дней, очконула навредить своей малышке

не ходите больше в эту клинику, препарат на рынке давно, а врачи не удосужились в инструкцию заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Спрашиваю тут, чтобы не открывать тему - и так большинство перед прививкой именно мильбемакс дает.

Зимой 2015 были ужасные истории про внезапные реакции на мильбемакс. Например, в этой теме
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85364

Я более поздних историй не нашла. Как последнее время, ничего не слышно настораживающего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю правильно тему выбрала! Подскажите, подошла по сроку ежегодная прививка +бешенство на 19 июля, а через неделю планируем операцию. Прививку наверно стоит отложить?И через сколько после операции можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подошла по сроку ежегодная прививка +бешенство на 19 июля, а через неделю планируем операцию. Прививку наверно стоит отложить?

В зависимости от того, какая будет операция. Не факт, что нужно проводить вакцинацию до неё.

И через сколько после операции можно сделать?

Зависит от состояния собаки; как только ей станет значительно лучше, а это будет как минимум через неделю, покажите её вет-врачу. Если всё будет в порядке, то смело можете делать прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю правильно тему выбрала! Подскажите, подошла по сроку ежегодная прививка +бешенство на 19 июля, а через неделю планируем операцию. Прививку наверно стоит отложить?И через сколько после операции можно сделать?

Без прививки на операцию не стоит идти, ослабленный организм после наркоза очень легко цепляет инфекции. Привить и через 3 недели на операцию будет более верным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без прививки на операцию не стоит идти, ослабленный организм после наркоза очень легко цепляет инфекции. Привить и через 3 недели на операцию будет более верным решением.

в том то и дело, нет возможности перенести операцию, физически, совпали звезды именно на эту дату(((

неделя я понимаю очень мало, после прививки? помню, что карантин 3 недели ((( но до снятия швов будем жить на даче, без контактов с другими животными.

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, нет возможности перенести операцию, физически, совпали звезды именно на эту дату(((

неделя я понимаю очень мало, после прививки? помню, что карантин 3 недели ((( но до снятия швов будем жить на даче, без контактов с другими животными.

Инфекция ловится в клинике.

Хотя бы сыворотку сделайте.

Что за операция, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфекция ловится в клинике.

Хотя бы сыворотку сделайте.

Что за операция, если не секрет?

Что за сыворотка?

Операция на связку (ПКС). И совсем я забыла про ежегодную прививкуbangin.gif, и все уже спланировали идеально по времени.

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у прививки не заканчивается действие ровно через год. Вполне можно позже сделать. Во всяком случае врачи всегда говорят, что плюс-минус пару недель погоды не изменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...