Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Дениска сказал:

У Вас не очень правильно выдержана схема вакцинации. Поэтому я бы в таком случае просто продублировала комплексную прививку без лептоспироза и бешенства после смены зубов, в 6-7 месяцев. Это было бы правильней. А дальше - как обычно, в год и далее через год.

Так и сделаю, в 2,5 месяца проглистогоним и в 3 сделаем только R. А потом в 6 мес комплксную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если первую прививку от бешенства сделали только в 5 месяцев, то следующую в год делать или позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Арни сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если первую прививку от бешенства сделали только в 5 месяцев, то следующую в год делать или позже?

Через год после первой прививки от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

Через год после первой прививки от бешенства.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у знающих людей. Сегодня ровно 2 месяца нашему малышу и пришло время вакцинировать. Но оказалось, все наши городские вет. станции закупили для вакцин Каниген. Типа, она лучше. Но отзывы в интернетах противоречивые! Что же делать? Ставить в частной вет. клинике Эурикан или Нобивак? Не будет ли проблем с выставками, если в вет. паспорте будет стоять отметка от частников, а не от государственной клиники?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, sirsha сказал:

Прошу помощи у знающих людей. Сегодня ровно 2 месяца нашему малышу и пришло время вакцинировать. Но оказалось, все наши городские вет. станции закупили для вакцин Каниген. Типа, она лучше. Но отзывы в интернетах противоречивые! Что же делать? Ставить в частной вет. клинике Эурикан или Нобивак? Не будет ли проблем с выставками, если в вет. паспорте будет стоять отметка от частников, а не от государственной клиники?  

Вы должны узнать, есть ли в частной клинике лицензия на вакцинацию. Или можно сделать так - сделать Нобивак или Эурикан в частной клинике, а в государственной договориться, чтобы вам поставили свои печати, естественно, за деньги. Для выставок важно только бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте в частной клинике Эурикан или Нобивак. Там Вам сделают отметку в паспорте (если клиника имеет лицензию). В государственных клиниках Вы берете только справки при  выезде или для участия в выставке.

 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Aннaбель сказал:

Вы должны узнать, есть ли в частной клинике лицензия на вакцинацию. Или можно сделать так - сделать Нобивак или Эурикан в частной клинике, а в государственной договориться, чтобы вам поставили свои печати, естественно, за деньги. Для выставок важно только бешенство.

Каниген лучше не делать, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, sirsha сказал:

Каниген лучше не делать, правильно?

Лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каниген лучше не делать, правильно?

Лучше не надо.

Все понятно. Спасибо. Будем ставить эурикан.

Еще вопрос. Для выставок принципиально иметь штамп от бешенства из гос клиники или подойдет частная с лицензией?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выставок в ветеринарном паспорте может стоять штамп и частной клиники лицензированной. Но на самом деле нужно просто спрашивать у организаторов по поводу ветеринарного контроля, как правило можно ходить на выставки с ветеринарным паспортом с отметками о вакцинации, сделанной в клинике, имеющей лицензию на проведение вакцинаций. Только не спрашивайте у организаторов на форумах открытым текстом, например на песике, так как это запрещено правилами форума. Звоните и уточняйте по телефону. Строго ветеринарная справка нужна только на Евразии, России, Кубке Президента, ну и на Чемпионате Мира в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выставок в ветеринарном паспорте может стоять штамп и частной клиники лицензированной. Но на самом деле нужно просто спрашивать у организаторов по поводу ветеринарного контроля, как правило можно ходить на выставки с ветеринарным паспортом с отметками о вакцинации, сделанной в клинике, имеющей лицензию на проведение вакцинаций. Только не спрашивайте у организаторов на форумах открытым текстом, например на песике, так как это запрещено правилами форума. Звоните и уточняйте по телефону. Строго ветеринарная справка нужна только на Евразии, России, Кубке Президента, ну и на Чемпионате Мира в этом году.

Спасибо большое.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выставок в ветеринарном паспорте может стоять штамп и частной клиники лицензированной.

Доброе утро. А подскажите, пожалуйста, еще один момент! А то мнения у все расходятся :) мы в субботу ставим Эурикан, глистогонили мелкого 1го марта. Нужно ли еще раз?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько щенку месяцев и какая глистогонка по счету, и каким препаратом глистогонили 1 марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько щенку месяцев и какая глистогонка по счету, и каким препаратом глистогонили 1 марта?

Щенку 2 месяца и 3 дня. Первая глистогонка в 1 месяца (12 фев), вторая в 2 месяца (12 марта). Празителом. Глистов в кале не наблюдается. Прививка в субботу 19го.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sirsha сказал:

Щенку 2 месяца и 3 дня. Первая глистогонка в 1 месяца (12 фев), вторая в 2 месяца (12 марта). Празителом. Глистов в кале не наблюдается. Прививка в субботу 19го.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Вы же писали, что глистогонили 1 марта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу Ирины (Дениска). Раньше Вы писали, что глистогонили 1 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Присоединяюсь к вопросу Ирины (Дениска). Раньше Вы писали, что глистогонили 1 марта.

Да, у меня уже крышечка едет с этим вопросом прививок. Вет говорит одно, заводчик второе, хозяйка отца щенков - третье, кому блин верить не понятно. Да, первая глистогонка в 1 месяц(12 февраля), вторая - 1 марта, за 12 дней до предполагаемой вакцинации, которой не произошло тк гос вет клиника закупила каниген этот чертов. Короче, начитавшись форума и побоявшись, что у ребенка остались глисты я дала ему половину щенячей дозировки мильбемакса. Надеюсь, что поступила правильно, и с печенью у малыша все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, sirsha сказал:

Да, у меня уже крышечка едет с этим вопросом прививок. Вет говорит одно, заводчик второе, хозяйка отца щенков - третье, кому блин верить не понятно. Да, первая глистогонка в 1 месяц(12 февраля), вторая - 1 марта, за 12 дней до предполагаемой вакцинации, которой не произошло тк гос вет клиника закупила каниген этот чертов. Короче, начитавшись форума и побоявшись, что у ребенка остались глисты я дала ему половину щенячей дозировки мильбемакса. Надеюсь, что поступила правильно, и с печенью у малыша все будет хорошо.

Смысл в половине дозы? Если предполагается, что глисты остались, то всегда следует давать полную дозу. Печени больше угрожают глисты, нежели антигельминтный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня уже крышечка едет с этим вопросом прививок. Вет говорит одно, заводчик второе, хозяйка отца щенков - третье, кому блин верить не понятно. Да, первая глистогонка в 1 месяц(12 февраля), вторая - 1 марта, за 12 дней до предполагаемой вакцинации, которой не произошло тк гос вет клиника закупила каниген этот чертов. Короче, начитавшись форума и побоявшись, что у ребенка остались глисты я дала ему половину щенячей дозировки мильбемакса. Надеюсь, что поступила правильно, и с печенью у малыша все будет хорошо.

Смысл в половине дозы? Если предполагается, что глисты остались, то всегда следует давать полную дозу. Печени больше угрожают глисты, нежели антигельминтный препарат.

Я вообще не могу понять фармакокинетику этого препарата, думала инструкция поможет, но нет. Мне показалось, что половина дозы будет достаточно, учитывая что полная доза выдана 2 недели назад.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Я вообще не могу понять фармакокинетику этого препарата, думала инструкция поможет, но нет. Мне показалось, что половина дозы будет достаточно, учитывая что полная доза выдана 2 недели назад.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Если даете препарат от паразитов, то нужно давать всегда полную дозу, если врачом не оговорена другая доза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дениска сказал:

Если даете препарат от паразитов, то нужно давать всегда полную дозу, если врачом не оговорена другая доза.

Мне жаль, что сделала не правильно. Надеюсь, я не навредила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На картинках наши прививки

Заводчица сказала в 6 месяцев +бешенство

Ветеринар сказал, меньше слушайте, приходите в год

Что делать?

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть график вакцинации от производителя, его и надо придерживаться.

 

cheme-vacin-dog_tcm53-21409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aннaбель сказал:

Есть график вакцинации от производителя, его и надо придерживаться.

 

cheme-vacin-dog_tcm53-21409.jpg

Т.е. в 6 месяцев ничего не надо, но нам не сделали Лепто, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...