Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Есть у вас лепто, 9.02 и 13.03. LR от 13.03 это бешенство + лептоспироз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Есть у вас лепто, 9.02 и 13.03. LR от 13.03 это бешенство + лептоспироз.

ох идиотка я) спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maaasia сказал:

Т.е. в 6 месяцев ничего не надо, но нам не сделали Лепто, верно?

Лепто у Вас при ревакцинации сделали в составе с бешенством. Буковка L на черной наклейке - это лепто, следующая прививка в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Дениска сказал:

Лепто у Вас при ревакцинации сделали в составе с бешенством. Буковка L на черной наклейке - это лепто, следующая прививка в год.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, что-то я зависла. Мильбемакс, 1табл. на 25 кг веса. Собака весит 31кг. Как давать, 1,5 таблетки или 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ms.anutasi сказал:

Девушки, подскажите, что-то я зависла. Мильбемакс, 1табл. на 25 кг веса. Собака весит 31кг. Как давать, 1,5 таблетки или 2?

Всегда лучше давать большую дозировку, но у вас превышение некритично, поэтому лучше 1,5 таб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

У меня возник следующий вопрос по схеме прививок.

Наш щенок родился 02.04.16.

14.05.15 - 02.06.15 ему сделали Nobivac puppi DP

23.06.15 сделали Nobivac DHPPi и Lepto

15.07.15 сделали Nobivac DHPPi и RL

Следующие прививки (Nobivac DHPPi, Lepto, KC, Rabbies) надо делать через год после последних прививок (15.07.15) или же по достижению годовалого возраста?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Portomaso сказал:

Всем добрый день!

У меня возник следующий вопрос по схеме прививок.

Наш щенок родился 02.04.16.

14.05.15 - 02.06.15 ему сделали Nobivac puppi DP

23.06.15 сделали Nobivac DHPPi и Lepto

15.07.15 сделали Nobivac DHPPi и RL

Следующие прививки (Nobivac DHPPi, Lepto, KC, Rabbies) надо делать через год после последних прививок (15.07.15) или же по достижению годовалого возраста?

Заранее спасибо за ответы!

По достижению годовалого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23 марта 2016 г.в19:13, Дениска сказал:

По достижению годовалого возраста.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, собаке два года. Пришло время прививки. Делаем Нобивак. По схеме только Лепто и КС. Значит делаем только их, я правильно понимаю?

Заводчик говорит, что DHPPI +Lepto +Rabies мы должны делать ежегодно несмотря на схему.

Я запуталась :default_sorry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, honey_bear сказал:

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, собаке два года. Пришло время прививки. Делаем Нобивак. По схеме только Лепто и КС. Значит делаем только их, я правильно понимаю?

Заводчик говорит, что DHPPI +Lepto +Rabies мы должны делать ежегодно несмотря на схему.

Я запуталась :default_sorry:

 

В наших условиях и по нашему законодательству - бешенство ежегодно, что касается  комплекса  DHPPI и лепто - и по ним эпидемиологическая обстановка неблагоприятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, honey_bear сказал:

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, собаке два года. Пришло время прививки. Делаем Нобивак. По схеме только Лепто и КС. Значит делаем только их, я правильно понимаю?

Заводчик говорит, что DHPPI +Lepto +Rabies мы должны делать ежегодно несмотря на схему.

Я запуталась :default_sorry:

 

В России каждый год бешенство прививают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не заметила, что выше уже ответили. Сорри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, honey_bear сказал:

Понятно. Спасибо.

Получается, что делаем вообще все прививки, так?

Ага, каждый год весь комплекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У нас очень большая просрочка прививок - более трех лет. В клинике нам сказали что при просрочке более 1,5 лет нужно начинать все прививки заново и делать как щенкам. Это правда, или нас просто хотят развести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы прививали собаку вакциной Nobivac или Eurican, то иммунитет у взрослых собак вырабатывается на 3 года. Но учитывая неблагоприятную обстановку у нас в Москве и Подмосковье по бешенству, чуме, энтериту, лептоспирозу, рекомендуется вакцинировать собак 1 раз в год. Делайте по обычной схеме, то есть прививайте как взрослую собаку 1 раз комплекс + лептомпироз + бешенство, предварительно за 10 дней дайте глистогонное (досалид, празител или что-то другое), если будете давать мильбемакс, то можете проглистогонить собу за 3-6 дней до прививки. Далее прививайте собак ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, спасибо большое! Меня так удивило это что нужно щенячьи прививки взрослым собакам делать. Про то что имунитет вырабатывается больше чем на год я помню, но у нас и 3 года уже успешно прошли. Спасибо еще раз большое, пойдем прививаться!

Изменено пользователем Sagittaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sagittaria сказал:

Irina&Diana, спасибо большое! Меня так удивило это что нужно щенячьи прививки взрослым собакам делать. Про то что имунитет вырабатывается больше чем на год я помню, но у нас и 3 года уже успешно прошли. Спасибо еще раз большое, пойдем прививаться!

Не за что. Удачной вакцинации!:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите, пожалуйста! Нам 5 апреля будет год. Первые прививки все по возрасту, как и нужно. Заводчик говорит что следующие через 11 месяцев, т.е мы прививали 06.07.15, следующие 05.06.2016. Но! Мы улетаем 27.06.2016 вместе с собакой, а карантин как я знаю не менее месяца (по бешенству). Вопрос: можно ли нам привиться раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юля и Флюшка сказал:

Девочки! Подскажите, пожалуйста! Нам 5 апреля будет год. Первые прививки все по возрасту, как и нужно. Заводчик говорит что следующие через 11 месяцев, т.е мы прививали 06.07.15, следующие 05.06.2016. Но! Мы улетаем 27.06.2016 вместе с собакой, а карантин как я знаю не менее месяца (по бешенству). Вопрос: можно ли нам привиться раньше?

Вакцинируйтесь за 1 мес до вылета, вам ведь все равно туда потом обращаться за справкой Ф1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Вакцинируйтесь за 1 мес до вылета, вам ведь все равно туда потом обращаться за справкой Ф1.

Ну т.е не страшно, что раньше? Просто где то читала, что вакцина, сделанная раньше срока не будет действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Флюшка сказал:

Ну т.е не страшно, что раньше? Просто где то читала, что вакцина, сделанная раньше срока не будет действовать

Не читайте всякие гадости)) Просто сделайте вакцинацию с учетом сроков поездки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...