Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Плюс минус неделя, если нет операции. И после операции минимум 2-3 недели не прививают.

Я сама лично собирала статистику по кошкам, сколько заболевало кошек после стерелизации, не привитых. Был большой процент.

Сыворотка http://www.vetlek.ru/directions/?id=797

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс минус неделя, если нет операции. И после операции минимум 2-3 недели не прививают.

Я сама лично собирала статистику по кошкам, сколько заболевало кошек после стерелизации, не привитых. Был большой процент.

Сыворотка http://www.vetlek.ru...ections/?id=797

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сыворотка?

Операция на связку (ПКС). И совсем я забыла про ежегодную прививкуbangin.gif, и все уже спланировали идеально по времени.

У Вас же не первая прививка? Как минимум год назад была уже ежегодная. У Нобивака и Эурикана иммунный ответ держится два года, по-моему, на комплекс и три года на бешенство. Это наше законодательство обязывает прививать ежегодно. Поэтому даже месяц пропуска ежегодной прививки не страшен. Сделаете операцию, а потом недели через три привьетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же не первая прививка? Как минимум год назад была уже ежегодная. У Нобивака и Эурикана иммунный ответ держится два года, по-моему, на комплекс и три года на бешенство. Это наше законодательство обязывает прививать ежегодно. Поэтому даже месяц пропуска ежегодной прививки не страшен. Сделаете операцию, а потом недели через три привьетесь.

Спасибо, да, уже была ежегодная, Нобивак как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне объяснить кто-нибудь, ну как врач-врачу? :)

Почему многие очень боятся пропустить срок очередной вакцинации и паникуют, если не получается все сделать день в день. Ведь повторная вакцинация - это не продолжение существующей. Это новая вакцинация. Может быть, даже другим препаратом другого производителя. С формированием нового иммунного ответа.

Единственный риск - на время "просрочки" собака якобы не защищена. Но это тоже все очень условно так как год - это не догма. А некая очень сильно усредненная величина. Да и просто производителю проще "назначить" для потребителя круглый срок, чтобы он помнил всего одну дату.

А в реальности иммунный ответ держится гораздо дольше, если не было серьезных кровепотерь. И существенно меньше, если таковые были.

Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне объяснить кто-нибудь, ну как врач-врачу? :)

Почему многие очень боятся пропустить срок очередной вакцинации и паникуют, если не получается все сделать день в день. Ведь повторная вакцинация - это не продолжение существующей. Это новая вакцинация. Может быть, даже другим препаратом другого производителя. С формированием нового иммунного ответа.

Единственный риск - на время "просрочки" собака якобы не защищена. Но это тоже все очень условно так как год - это не догма. А некая очень сильно усредненная величина. Да и просто производителю проще "назначить" для потребителя круглый срок, чтобы он помнил всего одну дату.

А в реальности иммунный ответ держится гораздо дольше, если не было серьезных кровепотерь. И существенно меньше, если таковые были.

Или я неправ?

Вот и мне то же самое интересно.

Я вообще не парюсь с прививками, в этом году на месяц позже поставили, чем в прошлом, о ужас))) кстати, в этот раз как раз из-за пирика просрочили и сутками в клинике под капельницами валялись не привитые.

да и раньше никогда не летели день в день успеть.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности от пропущенной вакцины у меня собака поймала лептоспироз, с одной оговоркой, пес не молодой был.

В реальности операции, я уже писала выше, сильный напряг организма, отсюда возможная болезнь, т.к. клиника место неблагоприятное по инфекции.

И почему бы не привить собаку и подождать слегка, раз операция плановая.

Гулять по улице с молодым и здоровым псом, можно и не привить во время.

И да, у животных нет коллективного иммунитета, который здорово выручает людей, поэтому так много инфекций и смертей от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же не первая прививка? Как минимум год назад была уже ежегодная. У Нобивака и Эурикана иммунный ответ держится два года, по-моему, на комплекс и три года на бешенство.

И на комплекс у Нобивака три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция плановая, но перенести нельзя, из за ряда обстоятельств)

Согласна, нам же сказали врачи, раз в год прививка, вот я и озадачилась) ) лучше перебдеть )) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на комплекс у Нобивака три года.

Очень может быть. У меня перед глазами нет сейчас схемы производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Очень нужен совет .У нас 3-месячный щенок ретривера. 21 июля делали повторную прививку Мультикан 8- в холку.Несколько дней назад появилась припухлость в этой области. Припухлость стала расти, причем заметила ,что сегодня к вечеру она еще увеличилась.Время уже позднее-сейчас к врачам обратиться не могу, на сколько это опасно, и что мне сейчас можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Очень нужен совет .У нас 3-месячный щенок ретривера. 21 июля делали повторную прививку Мультикан 8- в холку.Несколько дней назад появилась припухлость в этой области. Припухлость стала расти, причем заметила ,что сегодня к вечеру она еще увеличилась.Время уже позднее-сейчас к врачам обратиться не могу, на сколько это опасно, и что мне сейчас можно сделать?

Припухлость не опасна, а вот незащищенность щенка перед инфекциями - очень опасна....

Советую перепривить нормальной вакциной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку форума, но ответа на свой вопрос не нашел, поэтому спрошу.

Заводчик ровно в два месяца привил щенка вакциной Мультикан-4.

Имеет ли смысл ревакцинацию провести более качественной вакциной, или следует повторить вакцину того же производителя?

Интересно мнение людей связанных с медициной или ветеринарией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку форума, но ответа на свой вопрос не нашел, поэтому спрошу.

Заводчик ровно в два месяца привил щенка вакциной Мультикан-4.

Имеет ли смысл ревакцинацию провести более качественной вакциной, или следует повторить вакцину того же производителя?

Лчше все перепривить заново качественной вакциной. От мультикана толку нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Собаке 3,5 года. В щенячьем возрасте были сделаны все положеные прививки. В 2 мес. Nobivac puppy dp, в 2,5 мес. Nobicac DHPPi. В 3,5 мес. Nobivac DHPPi. В год собаке прививку не делали и по сей день пёсик не прививался больше. Достался моим друзьям месяц назад, глистов и блох прогнали, вот теперь не знают, что с прививками делать. Собака здорова, ничем не болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонка и привить разово комплексом с бешенством, потом через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Собаке 3,5 года. В щенячьем возрасте были сделаны все положеные прививки. В 2 мес. Nobivac puppy dp, в 2,5 мес. Nobicac DHPPi. В 3,5 мес. Nobivac DHPPi. В год собаке прививку не делали и по сей день пёсик не прививался больше. Достался моим друзьям месяц назад, глистов и блох прогнали, вот теперь не знают, что с прививками делать. Собака здорова, ничем не болела.

Насколько я понимаю механизмы вакцинации, при ежегодной вакцинации, происходит именно новая вакцинация, а не продление старой. То есть организм не знат, что год назад его уже кололи этой гадостью :) и реагирует как в первый раз.

Так что пропуск прививок не влияет на последующие а только повышает риск заболеть во время незащищенного (ой) времяпрепровождения :)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане добрый день. Вот у меня теперь делема. Какой вакциной прививать. Сечас собаки у меня привиты Нобиваком, а многие знакомые и заводчики переходят на Дюрамун Мах CVK.(с короновирусом). Подскажите какая всё таки вакцина надёжнее. Как я поняла в Нобиваке нет штампа от короновируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, Уважаемые форумчане.. Нащ щенуля рожден 21 апреля 2015г. В два месяца сделали прививку "Нобивак"(23.06). И как раз перед второй прививкой( нам сказали, поставят с "Лепто"), нам пришлось уехать в др. город. Собакин остался с бабушкой. Приехали вот, в августе, и работа без выходных.. И все это время, думаю, что делать и как быть.начинать все с начала, или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, Уважаемые форумчане.. Нащ щенуля рожден 21 апреля 2015г. В два месяца сделали прививку "Нобивак"(23.06). И как раз перед второй прививкой( нам сказали, поставят с "Лепто"), нам пришлось уехать в др. город. Собакин остался с бабушкой. Приехали вот, в августе, и работа без выходных.. И все это время, думаю, что делать и как быть.начинать все с начала, или как.

Начинайте заново, схема вакцинации здесь есть (не поленитесь пролистать тему). Не забудьте дать глистогонное по весу дважды с интервалом 10 дней, вакцинация через 7-10 дней после второй глистогонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,подскажите,если у собаки нет прививки от бешенства и последняя прививка была нобивак lepto и нобивак dhppi, то могу ли я сделать например такой комплекс Нобивак Rl с Нобивак DHPPi?вопрос интересует,так как звонила в клинику спрашивала а они ответили сначала lepto и dhppi,затем ревакцинация с бешенством. Правильна ли будет такая схема которая указана выше(не та кот. Сказали в клинике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вашего совета: нашего щенка голдена первый раз привили в 7 недель, вакцина Вангард Плюс...вторая вакцинация была ровно через 3 недели - 31 августа. Но ветеренар нам сказал, что така как щенка первый раз привили в очень раннем возрасте, то нам нужно еще и третью вакцинацию точно такойже вакциной пройти и все эо время соблюдать карантин. Но наши однопометники делали только 2 вакцинации и уже гуляют...и я вот думаю, толи ветеренар нас обманула и хочет просто заработать (клиника по отзывам очень хорошая, у самих с ней опыта нет, раньше животных небыло), толи это какая-то ошибка. 3-я прививка должна ставиться 21 сентября, вместе с привикой от бешенства. Что подскажете в этой ситуации? искать другого врача или делать 3-тью прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь! Щенок родился 05/07/15, прививку заводчица поставила в 8 (26/08/15)недель Nobivak DHPPi+Nobivac Lepto, сказав что через 3 недели нужно повторно этой же прививкой ревакцинировать, а бешенство ставить в полгода.НО! по графику(Nobivac) ставится в 12 недель Nobivac DHPPi+Nobivac Lepto+Rabies. Я хотела его завтра 16/09 проглистогонить препаратом "Мильбемакс", а через 10 дней(26/09/15) поставить эти инъекции, как раз и будет 12 недель, как требует график Nobivac. Сейчас позвонила в ветклинику и мне говорят, что надо сначала поставить Nobivac DHPPi+Nobivac Lepto, а когда щенку лабрадора исполнится 3 мес ставить Rabies, объясняя это тем, что щенки плохо переносят. А теперь вопрос: можно ли проводить вакцинацию 3 в 1 в 12 недель или же слушать и ставить после исполнения 3-х месяцев щенку. Спасибо! И простите, если много лишнего, просто уже переволновалась с этими графиками и прививками((Тот самый график Nobivac, который нашла здесь же,на форуме...много читала,но вопрос все-таки возник.

Изменено пользователем Lakriciya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, у нас такая ситуация:

Собаке стукнул год, прогнали глистов и прям в день когда должны были идти делать прививку собака прыгнул на стекло и порезал лапу, пришлось накладывать швы и попить антибиотик, врач сказал прививку отложить, пока лапа не заживет. Ну вот уже все зажило, со времени прогонки глистов прошло 5 недель и нужно делать прививку. И вот вопрос, прогнать глисты опять и подождать перед вакцинацией дней 10 или идти так как есть, без повторной глистогонки? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас такая ситуация:

Собаке стукнул год, прогнали глистов и прям в день когда должны были идти делать прививку собака прыгнул на стекло и порезал лапу, пришлось накладывать швы и попить антибиотик, врач сказал прививку отложить, пока лапа не заживет. Ну вот уже все зажило, со времени прогонки глистов прошло 5 недель и нужно делать прививку. И вот вопрос, прогнать глисты опять и подождать перед вакцинацией дней 10 или идти так как есть, без повторной глистогонки? :dntknw:

Если Вы гнали глистов у собаки до этих пор регулярно раз в три месяца, то повторной прогонки не нужно. Если же препараты от глистов даете только перед прививкой, то глистов в любом случае надо гнать дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...