Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Дениска сказал:

Понятно.

Откровенное выкачивание денег - сначала за сыворотку, а потом - за вакцинацию.

Т.е смысла в этой сыворотке нет и можно было спокойно без нее обойтись и ставить сразу первую вакцину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли прививка от "чумы, инф.гепатита, энтерита .." быть на 3 года? Раньше делали раз в год комплексную прививку сразу от всего (в Калининграде). В прошлом году делали первый раз в Риге и нам в вет. паспорте написали в разделе "чума, энтерит и т.д." срок действия до 2018 г. , а против бешенства на 1 год...т.е. до 2016г. В этом году нам сделали только от бешенства, сказали этого достаточно. Могли они напутать что-то или действительно есть такая вакцина на 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Олюня сказал:

Может ли прививка от "чумы, инф.гепатита, энтерита .." быть на 3 года? Раньше делали раз в год комплексную прививку сразу от всего (в Калининграде). В прошлом году делали первый раз в Риге и нам в вет. паспорте написали в разделе "чума, энтерит и т.д." срок действия до 2018 г. , а против бешенства на 1 год...т.е. до 2016г. В этом году нам сделали только от бешенства, сказали этого достаточно. Могли они напутать что-то или действительно есть такая вакцина на 3 года?

В России делают каждый год, в странах, где обстановка с этими болезнями лучше, делают реже. 

Какая вакцина то?

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше делая комплексную прививку раз в год, я была относительно спокойна за здоровье собаки... а сейчас я не знаю защищен ли мой пес от чумы..энтерита и т.д.  мы в Россию часто ездим с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олюня сказал:

раньше делая комплексную прививку раз в год, я была относительно спокойна за здоровье собаки... а сейчас я не знаю защищен ли мой пес от чумы..энтерита и т.д.  мы в Россию часто ездим с собакой.

Какая вакцина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое фото: чума, энтерит... второе фото: от бешенства

IMG_3299.jpg

IMG_3297.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олюня сказал:

первое фото: чума, энтерит... второе фото: от бешенства

IMG_3299.jpg

IMG_3297.jpg

Прививайтесь раз в год,если Вам так будет спокойнее и раз вы ездите в Россию. 

Ну написал и написал врач по правилам его страны, а вы просто прививайтесь,как всегда.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я просто не могла понять, думала может вакцина более сильного действия если делают раз в 3 года...теперь понятно. В следующем году сделаем комплексную прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олюня сказал:

Спасибо! Я просто не могла понять, думала может вакцина более сильного действия если делают раз в 3 года...теперь понятно. В следующем году сделаем комплексную прививку.

Нет, обычная вакцина, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олюня сказал:

Спасибо! Я просто не могла понять, думала может вакцина более сильного действия если делают раз в 3 года...теперь понятно. В следующем году сделаем комплексную прививку.

Вообще что Нобивак, что Эурикан вырабатывают иммунитет ко всем вышеперечисленным инфекциям как раз на 3 года (так и в инструкции к вакцинам написано), просто действительно в России довольно сложная обстановка по этим инфекциям, а также последние годы стало пробивать некоторые вакцины (возможно, неправильное хранение, или какие-то другие причины, а возможно и подделка). 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Вообще что Нобивак, что Эурикан дает иммунитет от всех вышеперечисленных инфекций как раз на 3 года (так и в инструкции к вакцинам написано), просто действительно в России довольно сложная обстановка по этим инфекциям, а также последние годы стало пробивать некоторые вакцины (возможно, неправильное хранение, или какие-то другие причины, а возможно и подделка). 

Я в этом совсем не разбираюсь. Чтобы не рисковать лучше мы будем делать каждый  год прививки, раз противопоказаний нет...я имею ввиду передозировку. Я поняла, что в России нам делали прививки этим же препаратом, но 1 раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно действовать дальше по вакцинации щенка, нормальная схема была сбита из-за болезни, с (R)abies теперь повторить через год, а ревакцинировать нужно через сколько и нужно ли?

Вот краткая история: щенок - двортерьер, подобранец сильно болел, лечили (демодекоз, анемию), был на сыворотке и теперь ему исполнилось 5 месяцев, а 02.11 ему впервые поставили такие прививки в клинике, постфактум:

Nobivac DHPPI  и Nobivac RL

14800082_m.jpg

14800129_m.png

 

 

 

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 14 дней повторите комплекс, то есть тот же Nobivac DHPPI, так как стойкий иммунитет против основных инфекционных заболеваний наступает после ревакцинации. Вакцинировать против бешенства теперь Вам нужно будет через год, и комплексную также повторите через год, а потом раз в год будете делать комплекс и бешенство.

Да, и гулять с щенком Вы сможете после ревакцинации и карантина.

Да, еще не увидела прививку от лептоспироза, она обычно включается в комплексную (DHPPI сухая вакцина и она разводится жидкой от лептоспироза). Уточните у вашего ветеринарного врача. От лептоспироза нужно также дважды вакцинировать.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю обязательно. На втором снимке стоит значок RL, вот и решила, что это и есть R + L(лепто) 

Огромнейшее спасибо, Irina&Diana! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pa_awela сказал:

Узнаю обязательно. На втором снимке стоит значок RL, вот и решила, что это и есть R + L(лепто) 

Огромнейшее спасибо, Irina&Diana! :default_good:

Не за что!:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2016 в 15:27, pa_awela сказал:

Узнаю обязательно. На втором снимке стоит значок RL, вот и решила, что это и есть R + L(лепто) 

Огромнейшее спасибо, Irina&Diana! :default_good:

Все правильно. Это Бешенство+Лептоспироз. В следующий раз ревакцинация должна быть DHPPI+Lepto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла :default_good:и  ревакцинация назначена через 21 день. L(лепто) повторяем, хорошо. 

Дениска, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, первый раз на сайте, надеюсь на долгое приятное общение. Щеночку нашему сегодня 2 месяца , ветеринар частный, обращалась не один раз, но только с кошкой, к ней же пошли прививать щенка,нобиваком + лепто , ревакцинацию назначила  через 14 дней , я уточнила почему ведь по схеме не ранее 21 дня , врач сказала что так действует по практическому опыту , и уверенная в действиях. Очень хочу чтоб все было хорошо, это наша первая собака, вообще я кошатница, собачку не выводимой естественно, все как положенно , читала много инфы, обувь попрятали, стараемся не принести с улицы инфекцию, как положенно глистогонили. Вот каково ваше мнение , опасно ли через 2 недели ревакцинацию делать? И как быть если врач решит в 2,5 месяца( 10 недель) при ревакцинации поставить и  против бешенства. Так можно разве? Я если честно, не уточняла будет ли сразу против бешенства она делать . может стоить схитрить и " забыть" прийти ,задержаться ещё на недельку? Спасибо за ранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы "забыла", так, на всякий случай. Производитель, рекомендуя именно такую схему прививки, наверное, знал, что делает. И бешенство лучше после 3-х месяцев. По той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите, пожалуйста советом. У меня первый щенок, и, так получилось, что действую методом проб и ошибок (.

Дата рождения 25.07.16

23.09 поставили прививку препаратом "Мультикан-4" (против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и корона вирусного энтеритов)

20.10 поставили вторую прививку. Ветеринар сказала, что этого вполне достаточно. 

Недавно узнала, что обязательно нужно было поставить прививку против лептоспироза. Нам ее не сделали. Можно ли ее ставить сейчас? Если нет, то что делать? 

И еще один вопрос не по теме. Щенок, который ходит вечно голодный, сегодня в обед и следующее кормление отказался от корма(кормлю кормом Роял Канин для щенков лабрадора) . При этом с удовольствием съел йогурт. ну и в обед заметила неприятный запах изо рта. Есть ли основания для беспокойства? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лара27 сказал:

Здравствуйте, первый раз на сайте, надеюсь на долгое приятное общение. Щеночку нашему сегодня 2 месяца , ветеринар частный, обращалась не один раз, но только с кошкой, к ней же пошли прививать щенка,нобиваком + лепто , ревакцинацию назначила  через 14 дней , я уточнила почему ведь по схеме не ранее 21 дня , врач сказала что так действует по практическому опыту , и уверенная в действиях. Очень хочу чтоб все было хорошо, это наша первая собака, вообще я кошатница, собачку не выводимой естественно, все как положенно , читала много инфы, обувь попрятали, стараемся не принести с улицы инфекцию, как положенно глистогонили. Вот каково ваше мнение , опасно ли через 2 недели ревакцинацию делать? И как быть если врач решит в 2,5 месяца( 10 недель) при ревакцинации поставить и  против бешенства. Так можно разве? Я если честно, не уточняла будет ли сразу против бешенства она делать . может стоить схитрить и " забыть" прийти ,задержаться ещё на недельку? Спасибо за ранее за ответ.

Ревакцинацию лучше делать через 21 день вместе с вакцинацией против бешенства. Это тоже практикой проверено на щенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая "бяка" вчера была первая прививка, а сегодня в какашках нашла глистов , несколько ( кучкой) вроде не шевелятся, глистовала празицидом плюс 3.11.( 10 дней назад) собака пока чувствует себя нормально, ест , играется, какашки смотрела вроде всегда, (было что то похожее на глисты, но я себя успокаивала что глистогонила) может выходят или вообще волокна от овощей ,вообще была уверена ,что все в порядке.за недели 2 до глистогонки ( примерно в месяц её глистовал заводчик) поэтому не ждала подвоха и спокойно пошли на прививку, позвонила ветеринару у которой делали прививку, она спросила как себя пёс чувствует и себя и сказала в промежутке между прививками  17 .11 прийти к ней она даст таблетку( сама работает в вет. аптеке  и принимает на дому. а затем 27 .11 на ревакцинацию, хочется вроде доверять, но блин правильно ли она говорит??? Незнаю что делать , лишь бы щенка не погубить.

Изменено пользователем Лара27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос. В четверг сделали прививку от бешенства. Ветеринар не предупредил, что надо сидеть дома (нам 3,5 мес. И мы уже гуляем). После прививки живём той же жизнью, что и раньше. Сегодня щенок отказывается есть, довольно вялый и апатичный. Начиталась в интернете всякой жути, начинается тихая паника. Не знаю, как быть дальше. Продолжать гулять или нет. Идти к вету или нет.. У нас, судя по всему, они "не очень". Помогите советом, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2016 в 23:33, Арчи сказал:

И ещё один вопрос. В четверг сделали прививку от бешенства. Ветеринар не предупредил, что надо сидеть дома (нам 3,5 мес. И мы уже гуляем). После прививки живём той же жизнью, что и раньше. Сегодня щенок отказывается есть, довольно вялый и апатичный. Начиталась в интернете всякой жути, начинается тихая паника. Не знаю, как быть дальше. Продолжать гулять или нет. Идти к вету или нет.. У нас, судя по всему, они "не очень". Помогите советом, пожалуйста 

Щенку гулять нельзя!!!!!

Все остальное скажет врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!) взяли щенка без документов ) родился 12 октября. Ему от глистов дали суспензию 12 ноября,т.е. ему месяц был.сказали,что второй  раз надо давать через 14 дней после первой,т.е. в полтора месяца. Прочитала,что первую прививку делают ровно в 2 месяца,а за 10 дней до нее нужно от глистов ему это суспензию дать.внимание,вопрос!))как мне быть с это противоглистовой жидкостью,если в полтора месяца- это не за 10 дней до прививки))) дать ему ее 2 раза(в полтора месяца,и за 10 дней до прививки),или дать один раз?а если один раз,то когда ?в полтора месяца или за 10 дней до прививки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...