Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

вам, видимо, придется прививаться тем, что есть в наличии в ваших ветеринарках. Нобивак отличная вакцина, не хуже вангарда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Диана2612 сказал:

В одной ветклинике, есть и Нобивак и Мульткан-8, Вы какую лучше советуете ставить?

я прививаю только нобиваком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, нужен совет знающих по вакцинации щенков. Запуталась с прививкой Мультикан. как мне сказали, что в 8-10 недель - Мультикан -6, затем ревакцинация через 21 - 28 дней, затем в 3 месяца Мультикан -8. Полезла читать инструкцию к этой прививке. И непонятно, написано мультикан 6 по схеме выше, а далее в 10-12 месяцев. У Мультикана 8 написано тоже самое (но оно же с бешенством). Никто не сталкивался со схемой прививочной Мультикана?

Или забить и Эурикан по четкой схеме сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,подскажите как быть. щенку 2,5 месяца. Пришли на первую вакцинацию нам поставили Мультикан 8.Обратились в другую клинику нам сказали что эта вакцина плюсом еще от бешенства, и нужно преобрести такой же марки вакцину только без бешенства. Подскажите пожалуста что делать? И какую вакцину покупать при повторной вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Пропустили nobivac DHPPi и Lepto на 5 месяцев. Уезжала, родственники не заморочились. Сейчас нужна будет ревакцинация, или колоть один раз? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Savaral сказал:

Добрый день! Пропустили nobivac DHPPi и Lepto на 5 месяцев. Уезжала, родственники не заморочились. Сейчас нужна будет ревакцинация, или колоть один раз? Спасибо 

Не заморачивайтесь. На самом деле производитель рекомендует только Лепто колоть ежегодно. DHPPI и Рабиес - раз в три года. Потому просто сделайте прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обращусь к знающим. Расскажите, пожалуйста, по прививкам и карантин. Во сколько делать? Собираемся забирать щенка в 1,9 месяцев. Пока им месяц. И сколько карантин? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, megara сказал:

Собираемся забирать щенка в 1,9 месяцев.

Что-то к вечеру с математикой дружить перестала... 1,9 месяцев это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то к вечеру с математикой дружить перестала... 1,9 месяцев это сколько?

Видимо, почти 2[emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что-то к вечеру с математикой дружить перестала... 1,9 месяцев это сколько?

Да, почти 2 месяца, без недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, megara сказал:

Да, почти 2 месяца, без недели. 

Если Паппи заводчик не делала, то первая вакцина колется в 8 недель. Но, поскольку Вам ещё надо будет дать глистогонное, прививку придётся слегка отодвинуть. Ревакцинация делается через 21 день после первой. Потом 10-14 дней карантина и можно идти гулять. Во время карантина можно и даже очень хорошо выносить щенка на прогулку на ручках, на землю не пускать, с собаками не контачить.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.01.2020 в 20:42, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если Паппи заводчик не делала, то первая вакцина колется в 8 недель. Но, поскольку Вам ещё надо будет дать глистогонное, прививку придётся слегка отодвинуть. Ревакцинация делается через 21 день после первой. Потом 10-14 дней карантина и можно идти гулять. Во время карантина можно и даже очень хорошо выносить щенка на прогулку на ручках, на землю не пускать, с собаками не контачить.

Глистогонные будут давать в 45 дней повторно. Полагаю первую прививку нужно будет делать в 2 месяца. Я правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, megara сказал:

Глистогонные будут давать в 45 дней повторно. Полагаю первую прививку нужно будет делать в 2 месяца. Я правильно понимаю? 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с прививками.
В 3 месяца поставили Нобивак DHPPi+Lepto. Через три недели ревакцинировались. Нам сказали в 6 месяцев, как клыки сменяется, приходить ставить бешенство.
В 6 месяцев проглистогонились, но у собаньки менялись зубы один за одним и пришлось отложить.
А сейчас звоню врачу, он спрашивает комплексную нам прививку ставить или только бешенство. А я в толк не возьму, нам же в 4 месяца сделали уже зачем сейчас в 7 опять повторять, а потом в год?? не много ли собакевичу маленькому?! Одини врачи говорит просто бешенства достаточно, заводчики и некоторые веты советуют комплексную. Что ж делать всё-таки, что б не перегрузить организм лишними вакцинами и при этом не подвергаться риску заболеть.
А, да, и ещё маленький вопрос, надо ли снова глистогонить, если мы гнали  ровно месяц назад? 

15814387221918405760808060796379.jpg

Изменено пользователем Марусец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марусец сказал:

нам же в 4 месяца сделали уже зачем сейчас в 7 опять повторять, а потом в год??

Делайте комплекс, а потом через год, а не в год

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, нужно ли перед прививкой (1 год) давать собаке что-либо антигистаминное, типа супрастина? Знакомым посоветовала их знакомая ветврач. Я сам сильно сомневаюсь в такой рекомендации, не решил переспросит у бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему чиху всегда прошу сделать Супрастин минут за 20 до прививки, а лабруше не делаю, т. к. переносит нормально, а вот с возрастом уже буду думать делать или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивалась с необходимостью антигистаминного перед прививкой собаке. Но все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Нужен совет. По рекомендации заводчика прививку от бешенства сказали сделать в 6 месяцев. Нам почти 4,5 и активно меняются зубки. Можно ли сейчас сделать эту прививку, т.к. хотим посещать групповые занятия!! Что делать? Идти без прививки, что-то стрёмно!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть вопрос к ветеринарам и другим опытным. Сразу скажу, что я в прививках почти ничего не понимаю, и раньше полагалась на врачей в государственных клиниках. А сейчас захотелось сделать всё нормально.
Девице почти 2 месяца, на следующей неделе пора ставить первую. Насколько я понимаю, в государственных ветках обычно ставят Нобивак DHPPI + RL, хотя я не уверена. Клиника, в которой я лечу старшую собаку, предлагает ещё Дюрамун Макс 5-CvK/4L, которая содержит дополнительно по сравнению с др. вакцинами коронавирус и 4 лептоспироза, рекомендовано щенкам для вакцинации в первый год жизни и собакам живущим по соседству с с/х животными. Меня интересует, стоит ли за этим гнаться и насколько оправданно такое делать. Насколько велик риск подхватить коронавирус животных и насколько он страшен? Не мне подхватить, а собаке. Государственные клиники делают весь комплекс услуг бесплатно, но я лучше заплачу, чем буду рисковать щенком. Или схемы с нобиваком достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так - коронавирусный энтерит собак подхватить возможно, если есть источник инфекции) я б привила, учитывая наличие бездомных собак в городах как возможных переносчиков. Дюрамун не хуже Нобивака.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

скажем так - коронавирусный энтерит собак подхватить возможно, если есть источник инфекции) я б привила, учитывая наличие бездомных собак в городах как возможных переносчиков. Дюрамун не хуже Нобивака.

Спасибо, Оля. Будем делать дюрамун, если он есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...