Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Минури сказал:

Если вместе , 12 недель?

Мне кажется да

Так прививают от бешенства и потом в ЕС едут с 15 недель 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нам три месяца; 1. Была в 8 недель, 2) мы сделали базовая 12 недель, 3-Базовая будет 16 недель и 20 недель бешенство ))) можно + бешенство в 16 недель . Делаем Эурикан

Изменено пользователем Минури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем!
Подскажите пожалуйста, сделали вторую прививку собаке (щенок лабрадора 4,5 месяцев) вот этой вакциной (вангард 5), ранее прививали седьмым вангардом. Так вот, уже на протяжении полутора месяца на месте укола осталась шишка и она совершенно не хочет уменьшаться сама по себе. У меня есть вторая (уже взрослая) собака, ее вакцинируем той же вакциной, но у нее шишка рассасывалась буквально за неделю, а у лабрадора шишка так и не исчезает. С чем может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем! Подскажите чем вакцинировать щенков ???

Раньше делала нобивак... Сейчас он в цене вырос. (((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте

Помогите разобраться! Глистагонка и прививка!

25 ноября была первая глистагонка, должны были делать вторую через 10 дней, но все отложилось из-за поноса и глистной инвазии.

нам назначен антибиотик на 5 дней метронидазол.

как раз он заканчивается и можно делать 2 глистагонку (пройдёт 14 дней) это будет 8 декабря, давать будем канивантел+ (3 дня по 1/4 таблетки)

нужно будет сделать 3 раз через 14 дней, но врач сказала, что можно будет поставить прививку уже после первого курса канивантелом (2 по счету глистагонка) т.е. 18 декабря , а потом после прививки сделать еще один курс канивантелом.

вот я теперь думаю, когда ставить....

не пройдёт ли прививка мимо(?

по сути глистагонить в третий раз то нужно будет сразу после прививки через 10 дней

Я склоняюсь, что так делать не стоит….но нам уже 2 месяца, а прививки нет ни одной

и наверное еще нужно посмотреть на то, как пройдёт вторая глистагонка, если чистая, то можно по мнению врача

Всю голову сломала... Вы тут уже люди с опытом и читали наверняка многое, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ! Заводчик предлагает вакцину Биокан, но что-то она мне не внушает доверия. В нашей вет клинике есть эурикан. Прошлым собакам ставила его. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Обязательно ли вакцинировать возрастных (старше 11 лет) собак?

Изменено пользователем aleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2023 в 12:55, Dessert82 сказал:

Здравствуйте ! Заводчик предлагает вакцину Биокан, но что-то она мне не внушает доверия. В нашей вет клинике есть эурикан. Прошлым собакам ставила его. Что скажете?

Вы можете посмотреть информацию на официальном сайте производителя https://www.bioveta.cz/ru/preparaty/zdorove-zhivotnyh/biokanr-dhppilr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пжл если до года ставили прививку нобивак, сейчас собакену 1 г 3 м надо же снова вакцинироваться комплесно. И можно ли ставить другую эурикан? Вроде как инфу нашла  что лучше нобивака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2023 в 12:55, Dessert82 сказал:

Здравствуйте ! Заводчик предлагает вакцину Биокан, но что-то она мне не внушает доверия. В нашей вет клинике есть эурикан. Прошлым собакам ставила его. Что скажете?

Я своим эпилептикам сделала биокан и одной соседкой собаке. Все нормально. Первый день мои немного перебаливали. Далее - нормально. На этот год и на следующий у меня все будут на биокане (4 собаки, из них 3 с эпи и один сах. диабет). Вакцину уже закупила. Храню в холодильнике на дверце. На днях ещё одной собаке буду ставить Биокан.

Поднимала документы по вакцине-в РФ поставляется уже достаточно давно, также продаётся в Европе. 

Но не забывайте, что любая вакцина может дать аллергическую реакцию. 

IMG_20230227_151607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне пожалуйста, я делаю прививки от бешенства, как все раз в год. Когда приехал Олли, я обратила внимание, что у него в вет паспорте под наклейкой написана следующая дата прививки 2025 год!!!  Полезла читать про прививку и вот такое нашла.  То есть итальянцы не делают каждый год. 

Так можно например выставочным собакам не делать каждый год? 

IMG-20230223-WA0021.jpg

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Так можно например выставочным собакам не делать каждый год?

Выставочным нельзя. Если после прививки прошло больше 11 месяцев, ветконтроль не пропустит. И в самолёт не пустят.

У производителя прививки другие сроки.

Я, кстати, поскольку решила Фрайке выставочную карьеру закрыть, просрочила прививку на 8 месяцев. Хитрая тётка-ветеринар пыталась развести меня на ревакцинацию. Не удалось...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем! Какую прививку делать собаке, о ее прививках совсем ничего неизвестно, подобрал с улицы. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей Расторгуев сказал:

Доброго дня всем! Какую прививку делать собаке, о ее прививках совсем ничего неизвестно, подобрал с улицы. Подскажите, пожалуйста.

Сначала проглистогоньте. Через 10 дней прививка DHPPI, через 21день ревакцинация DHPPI + лепто-рабиес.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А ветеринары тут есть? Вопрос только специалистам!

Щенок привит астерионом, две прививки, но заводчик настоятельно рекомендует сделать еще и третью в 16-17 недель для закрепления, т.к. у щенков иммунитет слабый две может пробить. Но в двух ветклиниках два ветеринара меня от этого отговаривают, одна даже говорит, что может не закрепление быть, а ухудшение, надо делать по схеме производителя препарата, а там две прививки в этом возрасте и они уже сделаны. И как мне быть?

 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринаров нет.

9 минут назад, Delta213 сказал:

А ветеринары тут есть? Вопрос только специалистам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Delta213 сказал:

А ветеринары тут есть? Вопрос только специалистам!

Щенок привит астерионом, две прививки, но заводчик настоятельно рекомендует сделать еще и третью в 16-17 недель для закрепления, т.к. у щенков иммунитет слабый две может пробить. Но в двух ветклиниках два ветеринара меня от этого отговаривают, одна даже говорит, что может не закрепление быть, а ухудшение, надо делать по схеме производителя препарата, а там две прививки в этом возрасте и они уже сделаны. И как мне быть?

 

1.jpg

2.jpg

С учетом того, что производитель Астериона - Ветбиохим требует двукратного введения своей вакцины против бешенства впервые вакцинируемым собакам (как щенкам, так и взрослым), то Вам надо довакцинировать щенка против бешенства вакциной Рабикс этого же производитель (Ветбиохим) через  21-28 день после последнего введения компонента бешенство. Это раз.  Это если следовать строго инструкции по применению производителя. 

Два. Сам производитель Ветбиохим акцентирует внимание на том, что продолжительность иммунитета у молодняка 6-8 месяцев после вакцинации Астерион. И это тоже надо иметь ввиду.

Три. Есть инструкции производителя, и есть рекомендации по вакцинации WSAVA и AAHA. Ваш ветеринар должен Вам об этом рассказать и акцентировать Ваше внимание на нюансах. А нюанс таков,  что по рекомендации WSAVA и AAHA вакцинация щенков проводится 3 раза (в 8, 12 и 16 недель). 

Четыре. И ещё есть такая штука, как тест на напряжённость поствакцинального иммунитета у собак, и может называться в разных лабораториях, например, так:

- Оценка напряженности иммунитета к возбудителям гепатита, парвовирусной инфекции и чумы собак

- Контроль вакцинации у собак (по инфекционному гепатиту, чуме, парвовирусу) ИФА, 

- определение антител класса IgG к аденовирусу тип I (вирусный гепатит собак (СAV I), парвовирусу (CPV), чуме плотоядных (CDV). 

Забор крови на тест через месяц после последнего введения вакцины. 

Можете сделать этот тест своей любимице дабы посмотреть напряженность поствакцинального иммунитета против основных инфекционных заболеваний собак: чума, парвовирус, гепатит. Возможен вариант как недостаточности напряженности иммунитета как против одного или нескольких инфекционных агентов, так и то, что напряженность достаточная.

Изменено пользователем PhD
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...