Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Прививать собаку надо каждый год, но не забыть проглистагонить до прививки минимум за 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя прививка была 20.07.18г. Мультикан8, ставили в клинике. о схеме не рассказали. сказали только что следующая прививка через год. так когда нам нужно привиться? нам сегодня год исполнился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год- с момента последней прививки.

2 минуты назад, Мария Вякина сказал:

последняя прививка была 20.07.18г. Мультикан8, ставили в клинике. о схеме не рассказали. сказали только что следующая прививка через год. так когда нам нужно привиться? нам сегодня год исполнился.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач сказала, что через год, значит прививайтесь через год с даты последней вакцинации. Единственное, что я сделала бы, в этот раз привила бы собу вакциной Nobivac или Eurican. Наши более жесткие вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста....

Вчера отвела собаку на прививки: хотела, чтобы поставили бешенство и комплексную.

Но в паспорте вижу только бешенство:

Screenshot_3.1553155000.png

 

и от лептоспироза....

Screenshot_4.1553155019.png

 

Что сейчас можно сделать? Хочу сегодня поехать к ним и попросить доставить dhppi (Нобивак DHPPi против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа собак)  - я правильно понимаю, что так можно и нужно сделать?

 

У моей первой собаки комплексная стоит такая:

Screenshot_2.1553154904.png

 

 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я бы подождала хотя бы неделю между прививками...Да судя по наклейкам только лепто стоит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Adele сказал:

Вчера отвела собаку на прививки: хотела, чтобы поставили бешенство и комплексную

А у вас все вакцины на одной странице? 

У меня как то раз вет поставил на разные страницы. И я долго искала их.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати не сказали еще раз прийти? Там еще стоит срок действия вакцины апрель 19 года, может у вас ветеринары по новым схемам прививают, когда лепто делается сразу и в следующий приход сделают комплекс полностью?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Теперь я бы подождала хотя бы неделю между прививками...Да судя по наклейкам только лепто стоит

Тогда заеду просто узнать не собирались ли они ставить в апреле... 

11 минут назад, Felida&Dina сказал:

А у вас все вакцины на одной странице? 

У меня как то раз вет поставил на разные страницы. И я долго искала их.

Нет, на двух...

Больше никаких не нашла.

10 минут назад, Ledi_Juli сказал:

А кстати не сказали еще раз прийти? Там еще стоит срок действия вакцины апрель 19 года, может у вас ветеринары по новым схемам прививают, когда лепто делается сразу и в следующий приход сделают комплекс полностью?

 

Да, мы уже записались на 22 апреля на ревакцинацию.

Мы просто общались на смеси эстонского и английского)) может они меня не поняли... 

А нас в Россию пустят 1 мая в таком случае-то?

посчитают ли они от даты установки прививки или от даты ревакцинации?...

 

Цитата

 

Если Вы планируете ввезти в Российскую Федерацию своих собак или кошек в количестве не более двух голов, то Вам необязательно перед выездом проводить карантинирование животных и не требуется получать какие-либо разрешения на ввоз этих животных в Россию при условии, что они сопровождаются международным паспортом, в котором имеется отметка компетентного органа (официального ветеринарного врача) о проведении клинического осмотра в течение пяти дней перед отправкой, а также о том, что не позднее чем за 20 дней до отправки животные вакцинированы, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:

– собаки – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;

 

http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/pets/importPetsNoMore2.html

 

В ее старом российском паспорте стоят такие:

 

Screenshot_5.1553156426.png

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда врачи правы. Ревакцинация у взрослых собак энтерита и т.п не требуется, только у щенков до 12 недель. Взрослых прививают однократно. 

А вот лепто по новым данным требуется ревакцинация и они видимо исходят из этого.

Скорее всего посчитают от даты ревакцинации. Я бы это уточнила. Кстати ревакцинация через 3 недели возможна а не месяц!, так что может посчитайте и пройдете с ревакцинацией и просто на другое число перепишитесь?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Тогда врачи правы. Ревакцинация у взрослых собак энтерита и т.п не требуется, только у щенков до 12 недель. Взрослых прививают однократно. 

А вот лепто по новым данным требуется ревакцинация и они видимо исходят из этого.

Скорее всего посчитают от даты ревакцинации. Я бы это уточнила. Кстати ревакцинация через 3 недели возможна а не месяц!, так что может посчитайте и пройдете с ревакцинацией и просто на другое число перепишитесь?

Спасибо большое!

Может и правда они собирались в апреле ставить от энтерита.

Уточним сегодня у них. И про дату ревакцинации тоже.

Плохо, что дату уже в паспорт вписали. Не докопаются ли на границе за исправление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Спасибо большое!

Может и правда они собирались в апреле ставить от энтерита.

Уточним сегодня у них. И про дату ревакцинации тоже.

Плохо, что дату уже в паспорт вписали. Не докопаются ли на границе за исправление...

Я бы тогда сегодня пошла и прямо выяснила это... Но на границе я думаю им все равно если разница между датами будет меньше положенного, они смотрят на последнюю дату, предыдущие даты им обычно наплевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

прошу совета

на завтра записаны на вакцинацию

но со вчерашнего дня собака отказывается есть, ночью была разовая рвота желчью, чуть-чуть...стул в норме

дала мильбемакс 17-го числа

до этого 13-го бравекто

переносить прививку завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Добрый день!

прошу совета

на завтра записаны на вакцинацию

но со вчерашнего дня собака отказывается есть, ночью была разовая рвота желчью, чуть-чуть...стул в норме

дала мильбемакс 17-го числа

до этого 13-го бравекто

переносить прививку завтра?

Какая прививка? Сдавать анализы ОАК, биохимию, на пиропламоз. 

Если клещ укусил 12-го, то как раз 19-20 появились первые клинические признаки, поэтому пирик нельзя исключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какая прививка? Сдавать анализы ОАК, биохимию, на пиропламоз. 

Если клещ укусил 12-го, то как раз 19-20 появились первые клинические признаки, поэтому пирик нельзя исключать.

Рис ест с удовольствием

не уверена я что дело в клещах

а рает нас иногда да...бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Рис ест с удовольствием

не уверена я что дело в клещах

Я тоже не уверена. Но исключать нельзя. 

Отказ от пищи + рвота (даже разовая) - серьёзный повод для анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я тоже не уверена. Но исключать нельзя. 

Отказ от пищи + рвота (даже разовая) - серьёзный повод для анализов.

Анализирую в крашний день

утром гуляли на площадке, активно, с собаками... выпросила веуснышку, собачье печенье, 2 шт...

утром ела нормально, как обычно

в обед ее помыла

уронила кусок печени куриной, слямзила, но он с пол пальца был, отварная, все... 

вечером прогулка, такая же активная, веусняшки на прогулке наш же корм, ела все ок, а дома есть не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Анализирую в крашний день

утром гуляли на площадке, активно, с собаками... выпросила веуснышку, собачье печенье, 2 шт...

утром ела нормально, как обычно

в обед ее помыла

уронила кусок печени куриной, слямзила, но он с пол пальца был, отварная, все... 

вечером прогулка, такая же активная, веусняшки на прогулке наш же корм, ела все ок, а дома есть не стала

Я своё мнение озвучила, дальше решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2019 в 10:35, Ledi_Juli сказал:

Я бы тогда сегодня пошла и прямо выяснила это... 

В общем они не поставили dhppi, т.к. по эстонским законам она на два года, а у Майлы стоит в росс. паспорте от 8 мая 2018 года.

Сказали, что поставят в день ревакцинации лепто (но это не было так задумано изначально).

Ревакцинировать через 3 недели отказались, мол месяц надо и все тут.

По идее у нее прививки действующие же, т.е. были сделаны  в теч. последних 12 мес, так что должны пустить на границе...

Думаю взять и росс. паспорт тоже, чтобы в случае чего показать...

Но вообще хочу позвонить вет. врачу на границе и уточнить у него этот момент...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

В общем они не поставили dhppi, т.к. по эстонским законам она на два года, а у Майлы стоит в росс. паспорте от 8 мая 2018 года.

Сказали, что поставят в день ревакцинации лепто (но это не было так задумано изначально).

Ревакцинировать через 3 недели отказались, мол месяц надо и все тут.

По идее у нее прививки действующие же, т.е. были сделаны  в теч. последних 12 мес, так что должны пустить на границе...

Думаю взять и росс. паспорт тоже, чтобы в случае чего показать...

Но вообще хочу позвонить вет. врачу на границе и уточнить у него этот момент...

Да насчет границы лучше уточнить, чтобы не было проблем потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.03.2019 в 13:22, Мария Вякина сказал:

последняя прививка была 20.07.18г. Мультикан8, ставили в клинике. о схеме не рассказали. сказали только что следующая прививка через год. так когда нам нужно привиться? нам сегодня год исполнился.

 

Попросите вашего ветеринара, чтобы он ставил в паспорте дату явки, нам наш так и делает)Это очень удобно)А то я могу каждые три месяца себе один и тот же вопрос задавать, а тут заглянул в документ и все написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА!

Моему псу пошел второй год - время делать прививки. 19.06 накормил его от глистов, 01.07 повел в ветлечебницу. А там - полная "засада" - нет вакцин "Нобивак", есть только отечественные. Повел к частнику (вет. - дипломированный), вкололи от бешенства (нобивак), от лептоспироза тоже есть, а вот DHPPi нет. И выяснилось позже, что этой вакцины нет нигде. Даже в обл. центре. Позвонил дочери (Подмосковье) - такая же картина. Но есть Эурикан, причем 3 в 1 - HDPPi +L+R. Но от бешенства-то уже вкололи!!! Вдобавок "погуглил" - пишут, что Эурикан нельзя совмещать с вакцинами других марок.

И что теперь делать? Подскажите, а то весь ум уже раскорячился :default_sorry:.

п.с. живу в области, не в Рязани.

Изменено пользователем basilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день,  моей девочке 02.08.2019г будет ровно один год, но мы в конце июня переболели энтеритом.

Прививки ставили как положено в 2 месяца Эурикан DHPPI2 и через три недели Эурикан DHPPI2 + Эурикан LR.

Но вот летом мы подцепили эту нехорошую болезнь. Врач нам сказал, что нужно менять вакцину.

Подскажите, пожалуйста, на какую вакцину можно обратить внимание? Не рано ли нам ставить прививку? Наш врач в отпуске, другие врачи говорят по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, вряд ли собака еще раз заболеет энтеритом, обычно у перенесших вырабатывается стойкий иммунитет; Эурикан хорошая вакцина, но энтерит может пробить любую, к сожалению. можете вакцинировать Нобиваком, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...