Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Только что, юлика и ральф сказал:

Нужно ли перед второй прививкой опять травить глистов?

Желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На носу ежегодная прививка. Двукратная глистогонка месяц назад.

Давать перед прививкой?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

На носу ежегодная прививка. Двукратная листогонка месяц назад.

Давать перед прививкой?

Можно вакцинировать, но на будущее - старайтесь соблюдать рекомендованные сроки дегельминтизации перед вакцинацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо, у нас в этом году вообще всё кувырком, из-за не оч хороших анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Анна, спасибо, у нас в этом году вообще всё кувырком, из-за не оч хороших анализов.

Тогда для вас важно вакцинироваться именно на фоне максимально хороших анализов. НО!!! - сами по себе анализы без учета состояния собаки ничего не значат, я не устаю это повторять и сама никогда не интерпретирую результаты анализов своих собак, для этого есть специально обученные люди и называются они - ветеринары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aннaбель сказал:

сами по себе анализы без учета состояния собаки

анализы были сданы как раз исходя из состояния собаки. Естественно была консультация с врачом, через месяц пересдали анализы, всё остальное потом. Притормозила я с прививкой:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  всю тему осилить интернета не хватает:( 

Подскажите пожалуйста, подобрала щенка дворика-метиса.  Примерно месяца три ему было. Проглистовала два раза и поехали в краевую вет. клинику. Вакцинровать нас не стали, укололи гискан, для профилактики вроде как, и сказали через две недели приходить на вакцинацию. Вчера, 8.04 вкололи Nobivac DHPPi и Lepto. И сказали гулять можно через 10 дней, а через 2 месяца на ревакцинацию тоесть (6,7,8, 06.2016) 

А тут да пишут что ревакцинация через три недели должна быть. И чет я путаюсь. А сейчас  весна, и всякая зараза на улице оттаивает:( Вот и думаю... 

пс: а и бешенство нам сказали можно не делать, если не куда лететь не собираемся, так как у нас его ТТТ в крае нет. 

Ух, извините что так много:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LinaLi сказал:

Здравствуйте,  всю тему осилить интернета не хватает:( 

Подскажите пожалуйста, подобрала щенка дворика-метиса.  Примерно месяца три ему было. Проглистовала два раза и поехали в краевую вет. клинику. Вакцинровать нас не стали, укололи гискан, для профилактики вроде как, и сказали через две недели приходить на вакцинацию. Вчера, 8.04 вкололи Nobivac DHPPi и Lepto. И сказали гулять можно через 10 дней, а через 2 месяца на ревакцинацию тоесть (6,7,8, 06.2016) 

А тут да пишут что ревакцинация через три недели должна быть. И чет я путаюсь. А сейчас  весна, и всякая зараза на улице оттаивает:( Вот и думаю... 

пс: а и бешенство нам сказали можно не делать, если не куда лететь не собираемся, так как у нас его ТТТ в крае нет. 

Ух, извините что так много:)

Ну что сказать... Гискан  - лечебная сыворотка, ее применение оправдано, врач был обязан предположить, что щенок с улицы может быть инфицирован. Но вот потом началась самодеятельность, зачем-то сделали DHPPi.

В вашем случае ревакцинация через 3 недели, с обязательным бешенством, поскольку щенок с улицы - можно и гулять после карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Aннaбель сказал:

Ну что сказать... Гискан  - лечебная сыворотка, ее применение оправдано, врач был обязан предположить, что щенок с улицы может быть инфицирован. Но вот потом началась самодеятельность, зачем-то сделали DHPPi.

В вашем случае ревакцинация через 3 недели, с обязательным бешенством, поскольку щенок с улицы - можно и гулять после карантина.

 

Спасибо большое,  а то у нас очень странные вет врачи:(

Буду настаивать на ревакцинаци через три недели. Ну и бешенство наверное тоже.  Хотя в трех вет. клиниках говорят что не надо. 

Еще раз спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Я дала глистогонное собакам, потом через 10 дней повторно дала глистогонное. Через еще 10 дней я собралась отводить собак на ежегодную прививку, но у младшей лабрадорши началась течка. Ветврач посоветовал прививку ей не делать, пока течка не закончится. Вопрос: через 3 недели ей опять давать глистогонное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GerdaArsi сказал:

Добрый день! Я дала глистогонное собакам, потом через 10 дней повторно дала глистогонное. Через еще 10 дней я собралась отводить собак на ежегодную прививку, но у младшей лабрадорши началась течка. Ветврач посоветовал прививку ей не делать, пока течка не закончится. Вопрос: через 3 недели ей опять давать глистогонное? 

Думаю, что можно уже не давать, вы провели дегельминтизацию по всем правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, подскажите пжлс! Щенок родился 17.06., 31.07. ему сделали сыворотку и за 10 дней прогнали глистов Парантенталом, после этого щенка не проглистовывали. Я забрал щенка 10.08. Я так понимаю 14-15.08 следует делать первую прививку, глистов в 10-ти дневный срок прогнать уже не успеем, что делать? Делать прививку без проглистовывания или давать таблетку от глистов и делать прививку через 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, fream сказал:

Друзья, подскажите пжлс! Щенок родился 17.06., 31.07. ему сделали сыворотку и за 10 дней прогнали глистов Парантенталом, после этого щенка не проглистовывали. Я забрал щенка 10.08. Я так понимаю 14-15.08 следует делать первую прививку, глистов в 10-ти дневный срок прогнать уже не успеем, что делать? Делать прививку без проглистовывания или давать таблетку от глистов и делать прививку через 10 дней?

Прогнать глистов и потом делать прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fream сказал:

Друзья, подскажите пжлс! Щенок родился 17.06., 31.07. ему сделали сыворотку и за 10 дней прогнали глистов Парантенталом, после этого щенка не проглистовывали. Я забрал щенка 10.08. Я так понимаю 14-15.08 следует делать первую прививку, глистов в 10-ти дневный срок прогнать уже не успеем, что делать? Делать прививку без проглистовывания или давать таблетку от глистов и делать прививку через 10 дней?

Пирантел - человеческий препарат и собачьих глистов не гонит.

Поэтому Вам надо прогнать глистов у щенка обязательно ветеринарным препаратом, и только потом делать прививку через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дениска сказал:

Пирантел - человеческий препарат и собачьих глистов не гонит.

Поэтому Вам надо прогнать глистов у щенка обязательно ветеринарным препаратом, и только потом делать прививку через 10 дней.

А если взять анализы и по ним посмотреть наличие глистов и других паразитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, fream сказал:

А если взять анализы и по ним посмотреть наличие глистов и других паразитов?

Не городите огород на ровном месте. Тем более, что анализы в этом вопросе не всегда информативные. 

10 дней - это ничто. А после мельбимакса и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, fream сказал:

А если взять анализы и по ним посмотреть наличие глистов и других паразитов?

Вам в соседней теме Ирина (Дениска) ответила по глистогонке и блохам.

Не торопитесь прививку делать, Избавьтесь от Всей живности, поставите прививку на блох и глистов-прививка будет бесполезна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fream сказал:

А если взять анализы и по ним посмотреть наличие глистов и других паразитов?

Бесполезная трата времени и денег. Если паразиты не попадут в порцию анализа, то результат будет ложно-отрицательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Хотелось бы прояснить для себя вопрос: повезли щенка на первую прививку в клинику, где нам поставили вместо вакцины сыворотку Гискан-5.
Уже позже в разговоре с другим ветеринарным врачом зашел разговор об этой вакцине, на что врач сказала,что очень зря ее поставили и критиковала как действия врача,так и саму сыворотку, мол, лишний белок в организме и не редки случаи, когда у щенков случается анафилактический шок, влекущий за собой и гибель собаки.
Кто же из врачей все же прав? Стоящая ли эта сыворотка и верно ли,что нам ее поставили? Или действительно "лишняя" она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2016 в 15:39, Aiva сказал:

Здравствуйте. Хотелось бы прояснить для себя вопрос: повезли щенка на первую прививку в клинику, где нам поставили вместо вакцины сыворотку Гискан-5.
Уже позже в разговоре с другим ветеринарным врачом зашел разговор об этой вакцине, на что врач сказала,что очень зря ее поставили и критиковала как действия врача,так и саму сыворотку, мол, лишний белок в организме и не редки случаи, когда у щенков случается анафилактический шок, влекущий за собой и гибель собаки.
Кто же из врачей все же прав? Стоящая ли эта сыворотка и верно ли,что нам ее поставили? Или действительно "лишняя" она?

А какой возраст щенка? И чем мотивировал врач свое решение поставить сыворотку, а не прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дениска сказал:

А какой возраст щенка? И чем мотивировал врач свое решение поставить сыворотку, а не прививку?

Когда отвозили ставить, было 2 месяца и везли в хорошую( по отзывам) клинику уже на саму вакцину. Мотивировала тем,что " мы всегда так ставим и организм нужно подготовиться к принятию вакцины и начала выработки иммунитета после ослабления собственного иммунитета после отъема щенка от матери". Как-то так. Мы после этого перечитали много статей по этой сыворотке и везде мнения разделяются. Вот и непонятно,кто прав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2016 в 07:21, Aiva сказал:

Когда отвозили ставить, было 2 месяца и везли в хорошую( по отзывам) клинику уже на саму вакцину. Мотивировала тем,что " мы всегда так ставим и организм нужно подготовиться к принятию вакцины и начала выработки иммунитета после ослабления собственного иммунитета после отъема щенка от матери". Как-то так. Мы после этого перечитали много статей по этой сыворотке и везде мнения разделяются. Вот и непонятно,кто прав..

Понятно.

Откровенное выкачивание денег - сначала за сыворотку, а потом - за вакцинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...