Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите... Запуталась я.

Прививку первую сделали 29.10 Нобивак Лепто+DHPPi . Один ветеринар говорит через 3 недели. Второй, что можно и через 10 дней.

Как правильно - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите... Запуталась я.

Прививку первую сделали 29.10 Нобивак Лепто+DHPPi . Один ветеринар говорит через 3 недели. Второй, что можно и через 10 дней.

Как правильно - то?

Я ставлю через 2-3 недели. Стараюсь первый комплекс+лепто ставить в 9 недель, чтобы в 12 сделать ревакцинацию с бешенством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, пожалуйста,совсем запуталась. Врач отказывается делать прививку от бешенства 3 месячном щенку, сделал только эурикан.  Говорит о какой-то методике wsava, по которой в три месяца делается только ревакцинация, и через месяц опять тот же эурикан плюс бешенство.  Это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MariaMSH сказал:

Добрый день, подскажите, пожалуйста,совсем запуталась. Врач отказывается делать прививку от бешенства 3 месячном щенку, сделал только эурикан.  Говорит о какой-то методике wsava, по которой в три месяца делается только ревакцинация, и через месяц опять тот же эурикан плюс бешенство.  Это вообще нормально?

Беда...наслушался доктор всякого разного.

Методика хороша и правильна, но не для наших реалий. В подробности вдаваться не буду, просто вакцинируйте по схеме производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Беда...наслушался доктор всякого разного.

Методика хороша и правильна, но не для наших реалий. В подробности вдаваться не буду, просто вакцинируйте по схеме производителя.

То есть нам теперь в ближайшее время сделать только от бешенства и все, правильно я поняла?  После нее тоже карантин?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MariaMSH сказал:

То есть нам теперь в ближайшее время сделать только от бешенства и все, правильно я поняла?  После нее тоже карантин?!

Карантина после одного бешенства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по какой схеме прививается взрослая ранее ни разу не привитая собака (эуриканом)? По схеме производителя, выложенной на сайте merial, нет ссылок на возраст, схема едина для всех? (dhppi2-l двукратно с интервалом 3-5 недель с 7-недельного возраста и до или после этой вакцины однократно dhppi2-lr с 12-ти недель)

 

Прошу прощения, если данный вопрос уже обсуждался в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поскажите плиз. Купли лабрадора. Заводчик щенку делал только дегельминтизацию. сказали что на первую прививку надо идти в 2 месяца (мультикан 8). когда можно будет водить собаку на улицу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема прививок вакциной мультикан.

Стандартная схема прививок для собак и щенков

"График прививок щенков включает первую прививку в возрасте 8 - 9 недель и повторную ревакцинацию в 12 недель. В более раннем возрасте формированию иммунитета препятствует высокое содержание в крови щенка антител, полученных им с молозивом матери в первые дни жизни. Уровень антител в крови щенков постепенно снижается и они могут стать восприимчивы к инфекциям в возрасте 6 - 12 недель. Так как возбудители, входящие в состав вакцин менее агрессивны, чем естественные формы, иммунный ответ на введение вакцины у щенка может сформироваться только при более низком уровне антител, т.е. в более поздние сроки: 8 - 12 недель.

Устойчивый иммунитет к инфекциям формируется только спустя 10 – 14 дней после введения вакцины, причем в этот период организм щенка ослаблен и более чувствителен к естественному заражению. Для вакцин, требующих повторного введения при первичной вакцинации ПОЛНАЯ невосприимчивость к инфекциям появляется по истечению 14 дней с момента РЕВАКЦИНАЦИИ, т.е. спустя две недели после повторного введения вакцины.

В последующем, для поддержания иммунитета, собак ревакцинируют ежегодно.

Вакцинацию собак против бешенства проводят начиная с 12-ти недельного возраста, прививку делают однократно, а затем проводят ежегодную ревакцинацию.

Учитывая тот факт, что в жизни щенка имеется иммунная брешь в тот период когда материнский иммунитет уже не обеспечивает защиту, а вакцинный еще не выработался, необходимо предохранять щенка от заражения до окончания вакцинации. Не следует допускать контакта щенков с возможными источниками инфекции, кроме того, нужно предохранять их от переутомлений, стрессов и переохлаждений. Важное значение имеет так же полноценное, сбалансированное кормление, обогащенное витаминами и минеральными веществами. После прививки в течении по меньшей мере 10 дней  желательно не подвергать щенка большим физическим нагрузкам, переохлаждению и перегреву, длительным и утомительным транспортировкам, а также контактам с другими собаками."

То есть Вы должны вакцинировать щенка в возрасте 8-9 недель, а повторную вакцинацию делаете через 21-28 дней. Вторая вакцинация у Вас будет в возрасте 12 недель. Гулять с щенком можно только после второй вакцинации и карантина в 14 дней, то есть не ранее 3.5 месяцев.

После первой прививки ни в коем случае нельзя выводить щенка на улицу, так как у него еще нет стойкого иммунитета к инфекциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на другие вакцины. Мультикан - не самый хороший выбор, привлекательна в нем только цена. Но экономия в 200 рублей вряд ли поможет щенку, если он заболеет. Выберите импортную вакцину: Дюрамун, Нобивак, Эурикан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброй ночи всем. подскажите пожалуйста... прививка в год делается по возрасту (в год) или через год после последней вакцинации. что то я совсем ку ку. нам год уже, а я не знаю как правильно. 2 ветврача говорят по разному. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кетдроздова сказал:

доброй ночи всем. подскажите пожалуйста... прививка в год делается по возрасту (в год) или через год после последней вакцинации. что то я совсем ку ку. нам год уже, а я не знаю как правильно. 2 ветврача говорят по разному. спасибо

если щенок был привит правильно и в положенные сроки,то следующая ежегодная прививка ставиться ровно через год после последней. Перед прививкой за 10-14 дней дать глистогонное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем схему производителя.

У Эурикана и Нобивака  прививка ставится в год. Т.е., когда собаке исполняется год. Далее - ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорый вечер нашим врачам особо нет доверия поэтому спрашиваю совета, в месяц щенку сделали сыворотку когда забирали (не пинайте у нас в Грузии так) в 1,5 месяца сделали Эурикан dhppi2-l, через 3 недели опять dhppi2-l, теперь говорят что в 3 месяца нужно сделать еще третюю dhppi2-l + бешенство, я тут вычитал да и в инструкции написано что Эурикан делается всего 2 раза: первая dhppi2-l и через 3 недели dhppi2-l + R. Вот теперь не знаю чего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, Sient сказал:

Дорый вечер нашим врачам особо нет доверия поэтому спрашиваю совета, в месяц щенку сделали сыворотку когда забирали (не пинайте у нас в Грузии так) в 1,5 месяца сделали Эурикан dhppi2-l, через 3 недели опять dhppi2-l, теперь говорят что в 3 месяца нужно сделать еще третюю dhppi2-l + бешенство, я тут вычитал да и в инструкции написано что Эурикан делается всего 2 раза: первая dhppi2-l и через 3 недели dhppi2-l + R. Вот теперь не знаю чего делать.

Вторую надо было делать с бешенством Эурикан-LR. Значит, ее сделаете третий раз. потом через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Вторую надо было делать с бешенством Эурикан-LR. Значит, ее сделаете третий раз. потом через год.

К сожалению нет ее в наличии... Можно 3 сделать другого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sient сказал:

К сожалению нет ее в наличии... Можно 3 сделать другого производителя?

Можно, обычно это бешенство Нобивак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял третюю  в 3 месяца можно сделать комплексную dhppi2-L+R другого производителя, не Эурикан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sient сказал:

Если я правильно понял третюю  в 3 месяца можно сделать комплексную dhppi2-L+R другого производителя, не Эурикан?

Нет. В 3 месяца делаете прививку от бешенства любого производителя. А комплексную с лептоспирозом и бешенством поставите в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Дениска сказал:

Нет. В 3 месяца делаете прививку от бешенства любого производителя. А комплексную с лептоспирозом и бешенством поставите в год.

Спасибо, понятно только веты настаивают на третьей комплексной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sient сказал:

Спасибо, понятно только веты настаивают на третьей комплексной :(

У Вас не очень правильно выдержана схема вакцинации. Поэтому я бы в таком случае просто продублировала комплексную прививку без лептоспироза и бешенства после смены зубов, в 6-7 месяцев. Это было бы правильней. А дальше - как обычно, в год и далее через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...