Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Aннaбель,

5 дней, как не лечимся. до этого капельницы, после улучшения неделю на таблетках. Все сделали, щен был здоров, 2 дня назад понос,но на следующий день каша, а уже вечером колбаской, о чем я сказала врачу. Энтерит нам тогда подтвердили, мы сделали анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, да... девочки, что делать? хотя риторический вопрос, побегу завтра с утра в клинику. Устала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель. Я смотрю вы хорошо разбираетесь в вопросах здоровья щенов. Мы брали девочку почти в 2 месяца. По словам заводчикаони ее уже к этому времени 2 раза глистогонили. Вет паспорт заводили мы когда делали прививки. Сейчас ей 3.5 мес. Перед прививками мы ее не глистогонили. Я понимаю что мы наверное накосячили. Подскажите. Что нам теперь делать и с какой переодичностью глистогонить на протяжении жизни. Наши прививки( nobivac DHPpi. . Nobivac lepto в 2 мес. и через 3 недели повтор без бешенства потому что нам еще не было 3 мес. А после 3 мес. от бешенства rabisin)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема вакцинации Нобивак.

a6b76a91c490.jpg

Сейчас уже не буду считать, глаза закрываются, вот вам схема вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не буду считать, глаза закрываются, вот вам схема вакцинации.

Спасибо огромное. Если вам не трудно и будет минутка на днях проконсультируйте плииз по глистогону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом!

Ситуация такова, что 1 месяц назад умер щенок лабрадор (6 мес.) от энтерита.

Теперь хотим взять еще одного!

Какие максимальные меры предосторожности нужно соблюсти в плане вакцинации чтобы не повторилось такое горе????

П/С : в квартире естественно все отдраили всеми возможными хим. средствами, пропарили, перестирали, прокипятили, прокварцевали, выкинули все игрушки, ошейники и т.п. - сделали все что можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, сегодня вечером у нас будет третья прививка - нобивак. Собаке сейчас 7 месяцев, в два и три месяца она прививалась у заводчиков дюрамуном,но как объяснила врач по нашему паспорту - не совсем по правильной схеме. Ветеринар приняла решение провакцинировать сейчас нобиваком, а у год еще раз дюрамуном.

ВОПРОС:

Нужно ли на что-то обращать особенное внимание после вакцинации?: Аппетит, поведение, стул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом!

Ситуация такова, что 1 месяц назад умер щенок лабрадор (6 мес.) от энтерита.

Теперь хотим взять еще одного!

Какие максимальные меры предосторожности нужно соблюсти в плане вакцинации чтобы не повторилось такое горе????

П/С : в квартире естественно все отдраили всеми возможными хим. средствами, пропарили, перестирали, прокипятили, прокварцевали, выкинули все игрушки, ошейники и т.п. - сделали все что можно!

Все равно не поможет.

Единственное - брать подрощенного щенка со всеми прививками.

Спасибо огромное. Если вам не трудно и будет минутка на днях проконсультируйте плииз по глистогону.

Мильбемакс по весу за 3-5 дней до вакцинации.

Добрый день!

Подскажите, сегодня вечером у нас будет третья прививка - нобивак. Собаке сейчас 7 месяцев, в два и три месяца она прививалась у заводчиков дюрамуном,но как объяснила врач по нашему паспорту - не совсем по правильной схеме. Ветеринар приняла решение провакцинировать сейчас нобиваком, а у год еще раз дюрамуном.

ВОПРОС:

Нужно ли на что-то обращать особенное внимание после вакцинации?: Аппетит, поведение, стул?

А в год-то зачем?

Температура (градусник в попу) и все вышеперечисленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У нас после прививки все хорошо.

Вопрос - можно ли сразу после вакцинации делать очередную обработку от клещей? Нужно ли сколько-то дней ждать. Или одно другому не мешает? Простите, если вопросы совсем дилетантские. Но в нашем деле, мне кажется, лучше сто раз спросить, чем один - ошибиться.

А в год-то зачем?

Ветеринар так сказала. Не знаю. Наверное, чтобы выработать нормальный иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как поступить...

Купила щенка 8 ноября. Продавец сказал, что собака обработана от глист и первую прививку можно делать уже с 10 ноября. Но у нас были проблемы с питанием, и в клинике мне посоветовали перенести прививку как минимум на неделю, пока не наладим питание.

Сегодня, 20 ноября, все у нас уже наладилось и можно идти на прививку... Но засомневалась, может, снова надо от глист обрабатывать, ведь времени много получается прошло????...

Нам 3 месяца и 7 дней, еще нет ни одной прививки. Как правильно сделать, научите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как поступить...

Купила щенка 8 ноября. Продавец сказал, что собака обработана от глист и первую прививку можно делать уже с 10 ноября. Но у нас были проблемы с питанием, и в клинике мне посоветовали перенести прививку как минимум на неделю, пока не наладим питание.

Сегодня, 20 ноября, все у нас уже наладилось и можно идти на прививку... Но засомневалась, может, снова надо от глист обрабатывать, ведь времени много получается прошло????...

Нам 3 месяца и 7 дней, еще нет ни одной прививки. Как правильно сделать, научите, пожалуйста...

А что, в ветеринарном паспорте нет отметок о том, чем, когда и в какой дозе проводили дегельминтизацию?

Дайте мильбемакс по весу и через 3 дня на первую вакцинацию.

Спасибо. У нас после прививки все хорошо.

Вопрос - можно ли сразу после вакцинации делать очередную обработку от клещей? Нужно ли сколько-то дней ждать. Или одно другому не мешает? Простите, если вопросы совсем дилетантские. Но в нашем деле, мне кажется, лучше сто раз спросить, чем один - ошибиться.

Ветеринар так сказала. Не знаю. Наверное, чтобы выработать нормальный иммунитет.

На будущее - сначала обработка от клещей, через 2-3 дня - антигельминтик. И в зависимости от того, что вы давали - мильбемакс или другой препарат, через 3 дня или 10 идете на прививку.

Спасибо. У нас после прививки все хорошо.

Вопрос - можно ли сразу после вакцинации делать очередную обработку от клещей? Нужно ли сколько-то дней ждать. Или одно другому не мешает? Простите, если вопросы совсем дилетантские. Но в нашем деле, мне кажется, лучше сто раз спросить, чем один - ошибиться.

Ветеринар так сказала. Не знаю. Наверное, чтобы выработать нормальный иммунитет.

Есть схема вакцинации, предложенная производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в ветеринарном паспорте нет отметок о том, чем, когда и в какой дозе проводили дегельминтизацию?

Дайте мильбемакс по весу и через 3 дня на первую вакцинацию.

Спасибо! Так и сделаю.

Продавец не помнил, чем проводили дегельминтизацию. Дал номер врача, которой обслуживает его собак.

А ветпаспорта у нас тоже нет, продавец сказал, нам его выдадут там, где мы будем делать прививки.

В нашей клинике все сделают и ветпаспорт выдадут - уже узнала у них.

Изменено пользователем Анфия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так и сделаю.

Продавец не помнил, чем проводили дегельминтизацию. Дал номер врача, которой обслуживает его собак.

А ветпаспорта у нас тоже нет, продавец сказал, нам его выдадут там, где мы будем делать прививки.

В нашей клинике все сделают и ветпаспорт выдадут - уже узнала у них.

Я офигеваю. Ну так и слово правильное - "продавец".

Вообще-то, для того, чтобы дать щенкам суспензию или таблетки, ветеринар не нужен. И ветпаспорт входит в комплект - щенок + щенячья карточка + ветеринарный паспорт. Если чего-то не хватает, не покупайте щенка в этом месте. Вы сейчас задаете вопросы, на которые должен ответить ваш "продавец". Мои владельцы за советы, которые я им даю, заплатили, я продаю комплект щенок + мои знания\умения\ответы + набор документов.

Когда же перестанете покупать у "продавцов"??? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю. Ну так и слово правильное - "продавец".

Вообще-то, для того, чтобы дать щенкам суспензию или таблетки, ветеринар не нужен. И ветпаспорт входит в комплект - щенок + щенячья карточка + ветеринарный паспорт. Если чего-то не хватает, не покупайте щенка в этом месте. Вы сейчас задаете вопросы, на которые должен ответить ваш "продавец". Мои владельцы за советы, которые я им даю, заплатили, я продаю комплект щенок + мои знания\умения\ответы + набор документов.

Когда же перестанете покупать у "продавцов"??? :ranting:

Спасибо за науку!..

Увы...

Собака у меня первая... Хотя всё равно здесь моя вина и невнимательность ( от эмоций при покупке просто голову снесло). Очнулась - а уж поздно...

Тем более, что с котом (Корниш рекс) у меня все было, как надо: котенок-ответы-паспорт ... Можно было сразу за границу с ним ехать...

Еще раз спасибо, Аннабель! Что есть - то есть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У нас после прививки все хорошо.

Вопрос - можно ли сразу после вакцинации делать очередную обработку от клещей? Нужно ли сколько-то дней ждать.

Нужно. Минимум 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста, вакцина вангард бешенство не содержит? сегодня ревакцинировались, сказали, что через 2 недели на бешенство приходить. Не я ездила, поэтому не уточнила этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, вакцина вангард бешенство не содержит? сегодня ревакцинировались, сказали, что через 2 недели на бешенство приходить. Не я ездила, поэтому не уточнила этот момент

А почему через 2 недели?

Да, в Вангарде бешенства нет, добивают Нобиваком одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

не знаю. Сама, если честно удивилась. Завтра позвоню в клинику, узнаю.

Я так понимаю, что мы сможем гулять только через 10 дней после бешенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

не знаю. Сама, если честно удивилась. Завтра позвоню в клинику, узнаю.

Я так понимаю, что мы сможем гулять только через 10 дней после бешенства?

Сделайте сегодня или завтра, вот и сократите карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нам на первой вакцинации сделали сразу две этих прививики: nobivac Lepto и nobivac DHPPI

потом через неделю пойдем на Вторую вакцинацию...и вроде как уже гулять разрешали

но я тут читаю что у неокторых по ТРИ ПРИВИВИКИ

и почему и вообще каким обращом у некоторых собак есть прививки уже в 1,5 месяца когда Нобивак я так поняла только с 2ух можно колоть?*??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема вакцинации Нобивак.

a6b76a91c490.jpg

1 вакцинация в 8-9 нед Нобивак DHPPi.

Вот схема вакцинации от производителя. Все остальное - самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего особо не понятно по схеме

Для вас русский - не родной язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста со следующим вопросом- врач не сказал/напомнил прогнать глистов до прививки от бешенства, мы конечно тоже хороши, вспомнили об этом уже после вакцинации. :frusty: Даже не задумывались т.к. у собаки абонемент в клинике и все вакцины и глистогонка в том числе идет по их графику. Что делать теперь? Гнать глистов ( когда это можно делать, учитывая что бешенство и DHPPi уже вкололи) и снова делать прививки? Консультируюсь на форуме, т.к. доверять только мнению врачей, не напомнивших и даже не спросивших про дегельминтизацию не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...