Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

ну что же нам теперь делать? может прогнать и посмотреть что будет на выходе и, если будет, то все было напрасно, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас позвонила еще в одну вет.клинику (считается одной из самых приличных в нашем городе), описала ситуацию, врач сказала, что ничего не нужно было делать, все сделано правильно, а гельментизацию нужно проводить 4 раза в год и все... ничего не понимаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас позвонила еще в одну вет.клинику (считается одной из самых приличных в нашем городе), описала ситуацию, врач сказала, что ничего не нужно было делать, все сделано правильно, а гельментизацию нужно проводить 4 раза в год и все... ничего не понимаю :dntknw:

То, что вы не видите гельминтов после применения антигельминтиков, не означает, что их не было.

Дегельминтизация проводится не менее 4х раз в год и обязательно - перед каждой вакцинацией. В этой теме почти на каждой странице объясняется необходимость применения противопаразитарных средств, есть названия наиболее эффективных препаратов, не поленитесь почитать последние 10 стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за повтор, если где есть ответ, но вопрос - через сколько после прививки (ревакцинация через год) можно запускать собаку в плавание. Прошло 4 дня. Девки рвутся в заплывы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за повтор, если где есть ответ, но вопрос - через сколько после прививки (ревакцинация через год) можно запускать собаку в плавание. Прошло 4 дня. Девки рвутся в заплывы)))

Неделю точно переждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если повторяюсь, но вроде ничего похожего нет, проблема такая: отдали щенка,ей уже почти 4 месяца,но так вышло, что прививок ВООБЩЕ никаких нет. Сейчас уже должна начаться смена зубов, а я читала, что в это время прививки делать не рекомендуется.Как мне быть? Ждать пока зубки не поменяются? Это еще месяца 2 дома сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если повторяюсь, но вроде ничего похожего нет, проблема такая: отдали щенка,ей уже почти 4 месяца,но так вышло, что прививок ВООБЩЕ никаких нет. Сейчас уже должна начаться смена зубов, а я читала, что в это время прививки делать не рекомендуется.Как мне быть? Ждать пока зубки не поменяются? Это еще месяца 2 дома сидеть?

Это устаревшая информация. Дайте глистогонное мильбемакс по весу и через 3 дня на первую прививку, через 2 нед ревакцинация, схемы применения Нобивака здесь выкладывались неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это устаревшая информация. Дайте глистогонное мильбемакс по весу и через 3 дня на первую прививку, через 2 нед ревакцинация, схемы применения Нобивака здесь выкладывались неоднократно.

Спасибо.Первую прививку сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это устаревшая информация. Дайте глистогонное мильбемакс по весу и через 3 дня на первую прививку, через 2 нед ревакцинация, схемы применения Нобивака здесь выкладывались неоднократно.

Извиняюсь,ревакцинацию делать через 2 недели или через 3?В принципе вопрос в другом:можно ли поставить через две недели,т.к. скоро уезжаем на дачу,и хотя там территория огорожена,хочу перестраховаться,чтоб на момент отъезда собака была привита.Прочитала много в интернете и звонила в несколько клиник-везде говорят по-разному.

Сделано Nobivak DHPPi+Nobivak lepto 09/07/14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,ревакцинацию делать через 2 недели или через 3?В принципе вопрос в другом:можно ли поставить через две недели,т.к. скоро уезжаем на дачу,и хотя там территория огорожена,хочу перестраховаться,чтоб на момент отъезда собака была привита.Прочитала много в интернете и звонила в несколько клиник-везде говорят по-разному.

Сделано Nobivak DHPPi+Nobivak lepto 09/07/14

Ревакцинация через 2 недели. Мильбемакс за 3 дня до нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, я на форуме новичок. У нас сложилась такая ситуация. Мы взяли двух месячного щенка, у заводчика до этого он переболел изоспорозом,его пролечили и последние анализы были чистыми. Через неделю мы сделали ему нобивак (25 июля). За 3 дня до этого обработали Инспектором. Через пять дней после прививки у него посыпалась крупная перхоть, покраснела кожа на пузике, задних лапах и в подмышках. Щенок особо не чешется. Ветеринар вчера взяла соскобы с кожи, они чистые, говорит,что это аллергия и нужно подождать, а потом проглистогонить. Может, нам поменять корм, дать полисорб, антигистаминное? Сейчас ищу другого ветеринара.

Изменено пользователем Лера и Май
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане.

Я в простации. Прошу помощи.

Всех собак колю Нобиваком, у одного и того же ветеринара.

Сейчас есть щенки. Собиралась вакцинировать щенков по следующей схеме:

в 2 мес. Нобивак DHPPi+L , через три недели Нобивак DHPPi+LR.

Щенков не отдаю, все со мной, будущим хозяевам говорила, что сделаю необходимык прививки, карантин, потом только переезд и уже можно будет гулять с собакой на улице.

Сегодня надо было делать ревакцинацию щенкам, приехал наш ветеринар и уколол Биокан DHPPi+L, когда я это увидела у меня реально началась истерика.

Мне даже в голову не приходило, что вызывая врача с просьбой привить Нобивак, надо перепроверять у него все, даже если ты имеешь дело с этим врачом не первый и не второй год...

Врач свой поступок пояснил тем, что нобивак и биокан разливают из одной бочки и он в виду хороших отношений с нами решил нам денег съекономить, хотя его никто об этом не просил :ranting:

При этом от бешенства колоть раньше трех месяцев нельзя, поэтому сейчас он от бешенства не колол, а теперь уже в течении трех недель нельзя.

Насколько я знаю, вакцину на ревакцинацию менять нельзя (хотя по мнению вета он и не менял) и я не знаю как теперь быть.

Ждать три недели, затем колоть заново Нобивак DHPPi+L , потом еще три недели и Нобивак DHPPi+LR? И что делать до завершения комплекса? Не гулять с ними на улице или гулять и молиться? А если не гулять, то молиться, чтоб собаки не гуляющие на улице до 4 месяцев, не испортили себе психику на всю жизнь из-за позней социализации? Отдавать хозяевам и надеяться, что они не будут гулять или все обойдется? И что они не пойдут к еще одному слишком умному вету и тот им еще что-нибудь не расскажет :doh:

Или переходить на Биокан и через три недели делать повторный Биокан DHPPi+L, но про него я сейчас прочитала, что Биокан DHPPi+L не колется с прививкой от бешенства, т.е. после повторной снова ждать 3 недели и колоть от бешенства, получается по срокам те же 6 недель и те же вопросы актуальны. Плюс в этом варианте вижу только один - на одну меньше вакцины DHPPi+L, т.е. меньше дополнительной нагрузки на иммунную систему деток.

В остальном плюсов не вижу, с Нобиваком мне бы было спокойней и я хотела бы его выбрать, но с другой стороны такую нагрузку в виде дополнительных прививок в дичайшую жару тоже как-то боязно делать, да и вообще колоть столько сильными препаратами, как по-мне ненормально

Есть еще, конечно третий вариант, принять на веру слова вета, что состав вакцин идентичен и отличаются производителем и через 3 недели поставить бешенство, но в этом варианте я явно спать спокойно не буду, с другой стороны я не врач и я не уверена от чего будет больший вред: от 4 прививок DHPPi+L за такой короткий промежуток времени или возможный пробой от неправильной схемы вакцинации...

Обзвонила всех знакомых собачников, попросила каждого со своим ветом посоветоваться, но боюсь мнения будут разделяться и вопросы останутся...

Хотелось бы и Вашего мнения узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких Биоканов, это не вакцина, а просто водичка. Выдержите две недели после этого биокана и поставьте то, что хотели, т.е. Нобивак DHPPI+RL. А ветеринара советую сменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Вопрос по прививкам:

Щенок родился 20.06, заводчик первую прививку сделал 01.08 Nobivak DHPPi, сказал что вторую делать 20.08 нобивак+лепто, а третью от бешенства после смены зубов, все ли правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос по прививкам:

Щенок родился 20.06, заводчик первую прививку сделал 01.08 Nobivak DHPPi, сказал что вторую делать 20.08 нобивак+лепто, а третью от бешенства после смены зубов, все ли правильно?

1 августа была сделана совершенно бесполезная прививка. Первая прививка DHPPI в схеме Нобивака ставится не ранее 8-9-ти недель, т.е. в 2 месяца. 20 августа должна быть поставлена первая прививка. Вторая - через три-четыре недели с бешенством вместе. Гулять можно через 10 дней после второй прививки. Следующая прививка в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

Нобивак можно делать с 21 дня? Мне так врач сказал, но судя по рекомендациям заводчиков - в 45 дней. А когда глистогонить, если в 21? В 11 дней, штоле?! Все суспензии с 3-х недельного возраста. Или есть ещё какие?

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 день не делают! Глистогонить дважды с интервалом 10 дней.

6066c52d3d3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 недели - это 28 дней, с 2х разовой глисточисткой опять не получается. А почему бешенство в скобочках? Не обязательно в два месяца, можно в три?

Та, что паппи - это сыворотка или полноценная вакцина? Если я не успею её заказать, можно пропустить?

Я, конечно, извиняюсь, что опять в сотый раз.

Первая глистогонка в три недели? Паразителом суспенией можно?

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В три бешенство уже не ставить? Или её тоже повторять?

Я сейчас закричу. Выложена (и не в первый раз уже) предельно ясная и понятная схема от производителя.

Еще раз - бешенство со второй и потом, как и все остальное (с учетом местных реалий и законодательства) каждый год.

Непонятна схема - объясню словами.

Паппи не делаете, оно не нужно вам.

В 2 мес (8-9 нед) DHPPi + Lepto.

В 3 мес (12 нед) DHPPi + Lepto + бешенство, оно же Rabies.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,форумчане.Ни где не могу найти информацию. :dntknw: Собе около 4 лет(из ВФПР),недавно сделали прививку,вовремя посещения Оберега(в Гальяново)врач сказала(посмотрев новый паспорт),что нужно в период с 15 по 22.08 сделать Ревакцинацию,якобы сейчас он считается не привитым. Дайте пожалуйста совет,есть ли необходимость,не наврежу ли?Заранее всем спасибо. :helpsmilie: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,форумчане.Ни где не могу найти информацию. :dntknw: Собе около 4 лет(из ВФПР),недавно сделали прививку,вовремя посещения Оберега(в Гальяново)врач сказала(посмотрев новый паспорт),что нужно в период с 15 по 22.08 сделать Ревакцинацию,якобы сейчас он считается не привитым. Дайте пожалуйста совет,есть ли необходимость,не наврежу ли?Заранее всем спасибо. :helpsmilie: :thumbup:

В таком возрасте нет необходимости в ревакцинации.

Разве только лептоспироз ревакцинировать, но надо почитать наставления производителя вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lidmayker (Сегодня, 15:37) писал:

Добрый день,форумчане.Ни где не могу найти информацию. Собе около 4 лет(из ВФПР),недавно сделали прививку,вовремя посещения Оберега(в Гальяново)врач сказала(посмотрев новый паспорт),что нужно в период с 15 по 22.08 сделать Ревакцинацию,якобы сейчас он считается не привитым. Дайте пожалуйста совет,есть ли необходимость,не наврежу ли?Заранее всем спасибо.

В таком возрасте нет необходимости в ревакцинации.

Разве только лептоспироз ревакцинировать, но надо почитать наставления производителя вакцины.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...