Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

А как аргументировала заводчик этот отвод от прививки? Может щенок сильно переболел, или у него врожденная непереносимость чего-то? Или заводчик живет в стране, где не отмечено бешенства уже много лет? Знаю, что в некоторых странах от этого заболевания не прививают, т.к. его в принципе там нет.

Просто шпицы довольно нежные создания, а если речь идет о цверге, который в год может весить и 1,5 кг, то тем более, эти собаки чаще всего и на улицу редко ходят, их приучают на пеленку ходить. Многие заводчики придерживаются этой точки зрения, тем более если не планируется выставка или поездка.

Знакома также с заводчиками ВЕО, которые утверждают исходя из своего опыта, что иногда прививки от бешенства плохо влияют на развитие собаки, знаю веты отказываются колоть во время смены зубов, возможно в тех случаях, о которых мне говорили заводчики ВЕО, была прививка в этот период, отсюда последствия, не знаю.

Своих от бешенства всегда прививала после года по старинке, хотя понимаю, что современные вакцины не должны быть такими тяжелыми и экспортируемые и выставочные щенки, тому подтверждение, но вот пока, мне лично, с такой схемой более спокойно на душе, а собак выставлять начинала уже в юниорском классе.

Изменено пользователем Flintini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует схема вакцинации от производителя, так нет же, каждый мнит себя ветеринаром и иммунологом в одном флаконе. Вес здесь не при чем, вы не в курсе, что хорьков с гораздо меньшим весом прививают полной дозой вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шпицы довольно нежные создания, а если речь идет о цверге, который в год может весить и 1,5 кг, то тем более, эти собаки чаще всего и на улицу редко ходят, их приучают на пеленку ходить. Многие заводчики придерживаются этой точки зрения, тем более если не планируется выставка или поездка.

Знакома также с заводчиками ВЕО, которые утверждают исходя из своего опыта, что иногда прививки от бешенства плохо влияют на развитие собаки, знаю веты отказываются колоть во время смены зубов, возможно в тех случаях, о которых мне говорили заводчики ВЕО, была прививка в этот период, отсюда последствия, не знаю.

Своих от бешенства всегда прививала после года по старинке, хотя понимаю, что современные вакцины не должны быть такими тяжелыми и экспортируемые и выставочные щенки, тому подтверждение, но вот пока, мне лично, с такой схемой более спокойно на душе, а собак выставлять начинала уже в юниорском классе.

Это теперь совершенно неактуально ,т.к. современные вакцины совершенно никак не влияют ни на зубы ни на развитие щенка. Этот миф идет из советских времен, когда качество советских вакцин было таково, что вымирали целыми пометами после вакцинации. Прививать щенка российскими вакцинами против бешенства я и сейчас не посоветую никому. А вот качественные вакцины совершенно безопасны. И из-за нестабильной ситуации в нашей стране по бешенству, то прививать щенков от этого заболевания надо именно с трех месяцев. Про заводчиков, которые действуют по-старинке могу сказать только, что это обыкновенная дремучесть. Это сродни лечению собак от чумки водкой, а глистогонить чесноком или тыквенными семечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует схема вакцинации от производителя, так нет же, каждый мнит себя ветеринаром и иммунологом в одном флаконе. Вес здесь не при чем, вы не в курсе, что хорьков с гораздо меньшим весом прививают полной дозой вакцины?

Речь шла именно о прививке от бешенства, насколько я поняла. Ее считают самой тяжелой и при отсутствии крайней необходимости многие стараются колоть попозже.

Про вес я написала из-за предположения, почему заводчик мог придерживаться такой точки зрения для щенка шпица. Знаю людей, которые вообще не хотят колоть шпицам от бешенства и договариваются с ветами об отметках, так как были случаи потери собак.

Когда я покупала свою первую собаку, то и заводчик и ветеринар, говорили колоть после года от бешенства.

У того же нобивака по схеме от бешенства надо колоть в дальнейшем 1 раз в 3 года, и тем не менее нам никто не даст придерживаться этой схемы, так как есть и другие правила, которым мы должны подчиняться. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла именно о прививке от бешенства, насколько я поняла. Ее считают самой тяжелой и при отсутствии крайней необходимости многие стараются колоть попозже.

Про вес я написала из-за предположения, почему заводчик мог придерживаться такой точки зрения для щенка шпица. Знаю людей, которые вообще не хотят колоть шпицам от бешенства и договариваются с ветами об отметках, так как были случаи потери собак.

Когда я покупала свою первую собаку, то и заводчик и ветеринар, говорили колоть после года от бешенства.

У того же нобивака по схеме от бешенства надо колоть в дальнейшем 1 раз в 3 года, и тем не менее нам никто не даст придерживаться этой схемы, так как есть и другие правила, которым мы должны подчиняться. :dntknw:

У меня в семье живет той весом 1300гр, ни про какие отводы от прививок я не слышала ни от заводчика нашей собаки, ни от кого другого. Прививали в 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь совершенно неактуально ,т.к. современные вакцины совершенно никак не влияют ни на зубы ни на развитие щенка. Этот миф идет из советских времен, когда качество советских вакцин было таково, что вымирали целыми пометами после вакцинации. Прививать щенка российскими вакцинами против бешенства я и сейчас не посоветую никому. А вот качественные вакцины совершенно безопасны. И из-за нестабильной ситуации в нашей стране по бешенству, то прививать щенков от этого заболевания надо именно с трех месяцев. Про заводчиков, которые действуют по-старинке могу сказать только, что это обыкновенная дремучесть. Это сродни лечению собак от чумки водкой, а глистогонить чесноком или тыквенными семечками.

Ну, наверное, им сложно после советских времен и вакцин, поверить в легкость и полную безопасность современных вакцин.

Я лично всеми лапами за Нобивак, ни разу никакой реакции не было, как и пробоя...ттт

жаль для котов у них нет вакцин, третий год мучаемся с вопросом "чем бы уколоть, чтоб не откачивать, как прошлый раз":hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, им сложно после советских времен и вакцин, поверить в легкость и полную безопасность современных вакцин.

Странно, ведь уже целое постсоветское поколение успело вырасти....

жаль для котов у них нет вакцин, третий год мучаемся с вопросом "чем бы уколоть, чтоб не откачивать, как прошлый раз":hmm:

Почему нет? Вот: http://www.vetlek.ru/directions/?id=112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль для котов у них нет вакцин, третий год мучаемся с вопросом "чем бы уколоть, чтоб не откачивать, как прошлый раз":hmm:

Я не поверю, что у вас нет интернета http://www.vetlek.ru/directions/?id=112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в семье живет той весом 1300гр, ни про какие отводы от прививок я не слышала ни от заводчика нашей собаки, ни от кого другого. Прививали в 3 месяца.

Ну может и дремучесть это, а может просто у каждого свой путь и опыт. Знаю заводчицу шпицов, йорков, мопсов и еще каких-то пород, у которой по пару пометов в месяц рождается, она мне рассказывала, как у ее щенков место укола гноиться начало, с трудом вылечила некоторых, часть потеряла и с тех пор зареклась щенков колоть без крайней необходимости (речь именно о прививке от бешенства, остальные ставит по схемам). Мне лично попадались заводчики со страшными историями из своего опыта об этих прививках и все веты, когда заходила речь о прививке от бешенства, говорили, что если ехать никуда не собираемся, то лучше после года. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично попадались заводчики со страшными историями из своего опыта об этих прививках и все веты, когда заходила речь о прививке от бешенства, говорили, что если ехать никуда не собираемся, то лучше после года. :dntknw:

Не повезло Вам на ветеринаров. Про заводчиков разговор отдельный, они не обязаны соблюдать санитарные правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заводчиков разговор отдельный, они не обязаны соблюдать санитарные правила...

Ира, как это не обязаны? Или я как-то не так поняла тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поверю, что у вас нет интернета http://www.vetlek.ru/directions/?id=112

так я все про бешенство :blush2:

но спасибо за ссылку, там я еще порылась и пишут на той вакцине, что собаке кололи, что можно и котам, надо будет спросить у ветов, у которых спрашивала за кошачьи вакцины, как это понимать :aggressive: Я вопросом вакцинации кошек особо не занималась, так как за собаками слежу, а кошка у нас от прошлого брака мужа, поэтому я особо не лезу, чтоб не быть виноватой, что загубила, я лишь с ним в ветеринарку езжу и при нем ветеринаров вопросами достаю, а он потом сам принимает решение.

Еще раз огромное спасибо, в который раз убедилась, что за ветами все надо перепроверять, это при том, что обращаемся лишь к тем, у которых хорошие рекомендации и все равно каждый раз где-то что-то вылазит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, как это не обязаны? Или я как-то не так поняла тебя?

Я имела в виду, что заводчики не несут ответственность за прививки или их отсутствие у собак их разведения перед надзорными органами ,в отличие от ветеринаров ,которые в принципе должны вести этот надзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенство крайне необходимая прививка, бешенных животных в области много, карантин за карантином идет.

У нобивака есть трикет для котов+бешенство, универсальное для всех животных.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, как это не обязаны? Или я как-то не так поняла тебя?

Думаю, то было предположение о том, что проблема в санитарии, а не прививках, ведь практически не проверяются как содержаться щенки и обязанность только на совести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, то было предположение о том, что проблема в санитарии, а не прививках, ведь практически не проверяются как содержаться щенки и обязанность только на совести

Нет, вопрос только в прививках.

Санитария и ее отсутствие в доме заводчика - это только этический момент перед владельцами щенков, не более. Ну и личное отношение к тому, чем этот заводчик занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло Вам на ветеринаров.

Не буду спорить, ибо Вы правы, нет у меня вета, которому доверю собаку без сомнений :dntknw:

У каждого к которому обращалась были плюсы, но и минусы, не доверяю им, как и докторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,щенку 3 месяца.было 2 прививки Nobivac DHPPi+Nobivac Lepto,сейчас следали 3 прививку Nobivac DHPPi+ Nobivac RL,через какое время можно гулять?(мы уже гуляли,заводчик вроде говорил 3 дня с другими собаками не гулять,а так можно,а в клинике сказали 3! недели нельзя гулять вообще. как быть?

Изменено пользователем dem13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,щенку 3 месяца.было 2 прививки Nobivac DHPPi+Nobivac Lepto,сейчас следали 3 прививку Nobivac DHPPi+ Nobivac RL,через какое время можно гулять?(мы уже гуляли,заводчик вроде говорил 3 дня с другими собаками не гулять,а так можно,а в клинике сказали 3! недели нельзя гулять вообще. как быть?

А первая была Nobivac DHPPi+Nobivac Lepto или Puppy?

Три одинаковые - это уже перебор, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первая была Nobivac DHPPi+Nobivac Lepto или Puppy?

Три одинаковые - это уже перебор, если честно.

все три Nobivac DHPPi(третий раз вместо Nobivac Lepto, Nobivac RL)

нам гулять то можно сейчас?прививки уже сделали,обратно не вернешь..насколько плохо,что 3 одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все три Nobivac DHPPi(третий раз вместо Nobivac Lepto, Nobivac RL)

нам гулять то можно сейчас?прививки уже сделали,обратно не вернешь..насколько плохо,что 3 одинаковые?

Я думаю, что гулять Вам уже можно, т.к. на одну прививку больше сделали и время после второй прививки для карантина уже прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три одинаковые - это уже перебор, если честно.

Вот и я про это, но решил, может не так понял...

все три Nobivac DHPPi(третий раз вместо Nobivac Lepto, Nobivac RL)

нам гулять то можно сейчас?прививки уже сделали,обратно не вернешь..насколько плохо,что 3 одинаковые?

Гуляйте не здоровье, но если есть сомнения можете 3 дня выждать и вперед!( но смысла нету особого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите еще пожалуйста,через какое время можно капать капли от клещей(фронтлайн комбо), после вакцинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...