Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Снова я. Для себя выгляжу дурочкой, но запутались - лучше переспрошу.

Дата рождения щенка - 13.02. Сегодня - 11.04 - сделали первую прививку. Эурикан. Наша врач сказала, что ревакцинировать надо комплексной в промежутке между 02.05 и 09.05. Но 3-х месяцев нам тогда ещё не будет, а значит тогда нельзя ставить бешенство. То есть поставить-то можно, но нам не будет официально 3-х месяцев, а в этом случае, по её словам, могут возникнуть проблемы при выезде за рубеж, например. Говорит, что есть три варианта:
1. Поставить комплекс с бешенством между 02.05 и 09.05, но смириться с тем, что будут проблемы с выездом за границу и возможно внутри страны из-за несвоевременно поставленного бешенства.
2. Поставить между 02.05 и 09.05 комплекс, а после 3-х официальных месяцев бешенство.
3, и он предпочтительней. Поставить следующим комплексную между 02.05 и 09.05, а ближе к концу мая поставить ещё один комплекс и бешенство. Говорит, что предпочитает этот вариант из-за того, что неизвестно, как сработает вакцина, наложенная на материнский иммунитет - я сейчас упростила, потому что в деталях с антителами не разбираюсь. Но если мы сделаем бешенство к концу мая, выйдем гулять только к середине июня - это меня смущает, нам тогда уже почти 4 месяца будет. Нарушать карантин и тащить не привитого щенка на улицу я не собираюсь, но мне кажется, что мутно как-то это всё.

Вопрос: чего делать-то? Выбрать какой-то из предложенных вариантов? Поставить бешенство раньше и забить? Поставить вторую вакцинацию не между 02-09.05, а после 13.05, когда нам по документам будет 3 месяца? Нормально ли, что при вакцинации эуриканом предлагают делать 3 комплексных прививки до 4-х месяцев? Понятно, что в приоритете здоровье щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.

Дата рождения пёселя -21/05/2020

14/07/2020- Эурикан

21/08/2020- Эурикан

Но ветеринар сегодня нам сказал, что нужно было раньше поставить, хотя я записывалась в клинику за 3 недели и говорила все даты, мне никто ничего не говорил. Ветеринар сказал, что нужно еще привиться от вирусных (без бешенства) через 21 день, мол, до этого- ненадёжная защита, посколько прошло более 5 недель. Гулять тоже нельзя, то есть картин продляется. Настолько ли всё критично или сходить к другому ветеринару? 

СПАСИБО!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите пожалйста, взяли щенка а у него в паспорте в месяц дали сыворотку, в 2 месяца dhppi сделали но без лепто, чем это грозит?? скоро делать прививку я купил dhppi и lepto. 

IMG-20201211-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые ветеринары, если тут присутствуют, может кто-то подсказать мне, что за новые сроки с карантинами? Собаки у меня 40 лет в общей сложности, соответственно от щенячки самого старого промежуток сейчас почти 17 лет получился. До этого кололи комплекс, никаких повторов не было, потом делал бешенство. Улицей не ограничивали, ограничивали контакт с животными и стресс. Про советское время упоминать не хочу, у нас коккер переболел всем чем можно, там прививки были несовершенными, но после таких жестких карантинов не было, а это еще 4 собаки,  дома не держали по 3 недели, она гуляла, в туалет ходила на улице. Сейчас сунулся и такая история. Хочется понять, что поменялось, статистика, накопленный опыт, валентности подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Подскажите советом пожалуйста. Я уже совсем перестала разбираться. У нас золотистый ретривер. В 8 недель сделали первую прививку нобивак Dhppi, на днях вторую - нобивак + бешенство. 
А вот дальше пошла неразбериха. Ветеринар сказал через 4 недели снова на прививку, сейчас уже через 7 дней можно гулять. 
Другой говорит (из той же клиники) тоже на 3 прививку, а гулять можно уже через 3 дня сейчас, но с собаками знакомиться только после 3 прививки.

Читаю, везде пишут что 3 прививку только в год ставят. 
 

Я уже не знаю по какому графику нам двигаться. Подскажите, буду очень благодарна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Варвара Олеговна сказал:

Ветеринар сказал через 4 недели снова на прививку, сейчас уже через 7 дней можно гулять. 
Другой говорит (из той же клиники) тоже на 3 прививку, а гулять можно уже через 3 дня сейчас, но с собаками знакомиться только после 3 прививки.

У вас там в Кемерово что, какие-то свои схемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У вас там в Кемерово что, какие-то свои схемы? 

Поэтому и решила спросить совет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Варвара Олеговна сказал:

Поэтому и решила спросить совет 

Есть схема, рекомендованная производителем вакцины, её и надо придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день!

Подскажите, как лучше поступить.

Имеется щен, почти 3 месяца.  Первая прививка стоит Мультикан 6, в ветпаспорте стоит печать такая, что вообще ничего не разобрать. 2 ветеринара говорят, что наверно это "липа", нужно все с нуля и заводить новый нормальный ветеринарный паспорт. 3-я говорит - ставьте вторую прививку, подумаешь...

Я вот сижу и не знаю и собаке навредить боюсь...

23.05 нам со слов людей у кого брали собу должно быть 3 месяца, первую прививку они делали якобы 23.04.

Первый раз мы уже проглистонились, теперь 2ой раз 16.05. Но что в итоге делать не знаю ( 

Посоветуйте плиз!!!!

+ можно ли чипироваться одновременно с прививкой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в клинике есть Мультикан, то я бы прививала по схеме производителя

если там вакцины другого производителя (Нобивак, Эурикан), то все заново по их схеме вакцинации

можно чипироваться одновременно с прививкой от бешенства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, 

нужен совет 

уже поставили первую и вторую прививки, а также прививку от бешенства; но врач сказал, что ещё требуется делать общую прививку в 16 недель и после неё уже через год

Нужно ли действительно ее ставить ? И на выезд за границу она же никак не повлияет ? ( только прививка от бешенства же должна быть выдержана по времени перед выездом ? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lerakach сказал:

то ещё требуется делать общую прививку в 16 недель

что такое общая прививка? 

ждя выезда за границу нужен чип до прививки от бешенства или вместе с ней. так что если чип не поставили, то все равно придется прививаться комплексной вакциной с бешенством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

что такое общая прививка? 

ждя выезда за границу нужен чип до прививки от бешенства или вместе с ней. так что если чип не поставили, то все равно придется прививаться комплексной вакциной с бешенством

Чип естественно уже есть, ставили вместе с прививкой от бешенства

Имею ввиду, что врач настаивает на комплексной третьей вакцинации без бешенства в 16 недель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, по схеме какого производителя вас врач прививает, поэтому сложно ответить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2021 в 16:16, Olgusia&Pitt сказал:

по схеме какого производителя вас врач прививает

Эурикан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lerakach сказал:

Эурикан 

https://www.boehringer-ingelheim.ru/veterinary-division/eurican-dhppi2-lr вот прививочная схема Эурикана с сайта производителя. Ваш ветеринар прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У собаки в паспорте стоят 2 даты прививки, ее идти делать в ближ.дни или 03.07. Или то что они написали 11.06 это и должна быть дата прививки? И делать также лучше Эурикан и рабисин?

20210611_173219.jpg

20210611_173306.jpg

Изменено пользователем pavel9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavel9000 сказал:

Добрый день! У собаки в паспорте стоят 2 даты прививки, ее идти делать в ближ.дни или 03.07. Или то что они написали 11.06 это и должна быть дата прививки? И делать также лучше Эурикан и рабисин?

20210611_173219.jpg

20210611_173306.jpg

Прививка одна, это срок её действия. Делать по третьей дате. Или чуть раньше, или чуть позжее, как Вам удобнее. Можно другую 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
19 минут назад, Kseni сказал:

Нобивак или Эурикан ставить?

обе вакцины достойные, только разные схемы вакцинации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом. Собаке чуть больше года, в июле планируем делать прививки. До этого делали только в щенячестве, и то,  за нас тогда всё решил ветеринар. Хотим ставить вакцину нобивак, но.. что именно ставить? Какую-то одну прививку или несколько? И как часто их потом "обновлять"?
Извините за, возможно, глупые вопросы, но собака у нас первая, так что не знаем пока даже таких вещей( 
Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lenulesh сказал:

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом. Собаке чуть больше года, в июле планируем делать прививки. До этого делали только в щенячестве, и то,  за нас тогда всё решил ветеринар. Хотим ставить вакцину нобивак, но.. что именно ставить? Какую-то одну прививку или несколько? И как часто их потом "обновлять"?
Извините за, возможно, глупые вопросы, но собака у нас первая, так что не знаем пока даже таких вещей( 
Заранее спасибо за ответы!

Нобивак DHPPI, Нобивак ЛептоРабиес и Нобивак КС. За 10 дней до прививки не забудьте дать глистогонное. Следующий раз прививать через год.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lenulesh сказал:

Заранее спасибо за ответы!

и поставьте чип перед бешенством, если его нет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уже забыла , что такое щенок , и первое время страшно что-то сделать не так . Помогите понять , пока самое для меня тревожный момент , это вакцинация и карантин.

Про вакцинацию и карантин тема не новая . Порядок вакцинации и карантина , который желательно соблюдать :

1.Первая базовая вакцинация 8 недель – на момент , когда забирали щенка , была прививка Эурикан.

Перед первой вакцинацией дегельминтизация Дронтал 01.06.2021.

Последующие этапы ;

2. Вторая базовая вакцинация -12 недель

Нужно ли глистогонить повторно щенка?

Карантин 7-10 дней , можно выходить на улицу соблюдая меры предосторожности.

3. Третья базовая вакцинация 16 недель

Если в 12 недель пропустили глистогонку , то в обязательном порядке глистогоним питомца ?

Карантин 3 дня ?

И вакцинация от бешенства , если не совмещать с комплексной , когда лучше делать ?

Вопрос про карантин - дома две взрослые собаки , все привиты.

Наша задача - на прогулках избегать контакта с другими собаками и не нюхать всякую гадость .

Производители , насколько важно соблюдать производителей /фирму от первой вакцинации, если первая была Эурикан, то последующие должны быть четко этого производителя?

D986BC04-EDC5-40C7-951B-31C6EA0D64B6.jpeg

Изменено пользователем Минури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Минури сказал:

Нужно ли глистогонить повторно щенка?

Да 

 

22 минуты назад, Минури сказал:

Если в 12 недель пропустили глистогонку , то в обязательном порядке глистогоним питомца ?

Каждый месяц щенков глистогонят 

 

23 минуты назад, Минури сказал:

И вакцинация от бешенства , если не совмещать с комплексной , когда лучше делать ?

Почему не вместе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Да 

 

Каждый месяц щенков глистогонят 

 

Почему не вместе? 

Если вместе , 12 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...