Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

44 дня назад гнали глистов каниквантелом. Стоит ли еще раз глистогонить перед прививкой?

06.07.12 делали вторую прививку Nobivac DHPPI + Lepto + Rabies

Те же самые нужно сделать через год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 дня назад гнали глистов каниквантелом. Стоит ли еще раз глистогонить перед прививкой?

06.07.12 делали вторую прививку Nobivac DHPPI + Lepto + Rabies

Те же самые нужно сделать через год?

Да, те же самые. Но Вы запоздали. Прививки надо было делать, когда собаке исполнился год. Я правильно поняла, что предыдущие прививки были в 3 месяца?

Если каниквантел применяли 44 дня назад однократно, то глистогонить надо. Лучше Мильбемаксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, те же самые. Но Вы запоздали. Прививки надо было делать, когда собаке исполнился год. Я правильно поняла, что предыдущие прививки были в 3 месяца?

Если каниквантел применяли 44 дня назад однократно, то глистогонить надо. Лучше Мильбемаксом.

Как запоздали? У нас в вет. паспорт написано: дата вакцинации 06.07.12 действует до 06.07.13. Вот я и решила, что нужно 6 делать, разве не так?

Первую делали в 2 месяца и через месяц повторяли.

Если не трудно, объясните, почему вы рекомендуете Мильбемакс? Он себя лучше показал?

У меня еще остались таблетки каниквантела на один прием. Через сколько дней тогда идти прививать?

Изменено пользователем Anastasia&Lora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как запоздали? У нас в вет. паспорт написано: дата вакцинации 06.07.12 действует до 06.07.13. Вот я и решила, что нужно 6 делать, разве не так?

Первую делали в 2 месяца и через месяц повторяли.

Если не трудно, объясните, почему вы рекомендуете Мильбемакс? Он себя лучше показал?

У меня еще остались таблетки каниквантела на один прием. Через сколько дней тогда идти прививать?

Схема у Нобивак в 8-9 недель, 11-12 недель, 1 год, далее через год.

Мильбемакс действует на все стадии развития гельминтов, включая яйца и личинки, поэтому его достаточно применять однократно.

Каниквантел действует только на взрослых гельминтов, поэтому его надо применять как минимум двукратно с перерывом 7-10 дней, т.к. прогнав взрослых глистов, через неделю в организме подрастут до взрослого состояния непрогнанные личинки. И на прививку собака идет опять заглистованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема у Нобивак в 8-9 недель, 11-12 недель, 1 год, далее через год.

Мильбемакс действует на все стадии развития гельминтов, включая яйца и личинки, поэтому его достаточно применять однократно.

Каниквантел действует только на взрослых гельминтов, поэтому его надо применять как минимум двукратно с перерывом 7-10 дней, т.к. прогнав взрослых глистов, через неделю в организме подрастут до взрослого состояния непрогнанные личинки. И на прививку собака идет опять заглистованная.

Ну вот... надеюсь, это не страшно?

Тогда, я дам мильбемакс и через сколько можно на прививку бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, я дам мильбемакс и через сколько можно на прививку бежать?

Через 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Обращаюсь за советом. Ситуация такова: 29 июля у нас ежегодная прививка по плану. И на 29-е же приходится день обработки фронтлайном. Понимаю, что совмещать их нежелательно (или даже нельзя). Подскажите, пожалуйста, что лучше сдвинуть: прививку или обработку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Обращаюсь за советом. Ситуация такова: 29 июля у нас ежегодная прививка по плану. И на 29-е же приходится день обработки фронтлайном. Понимаю, что совмещать их нежелательно (или даже нельзя). Подскажите, пожалуйста, что лучше сдвинуть: прививку или обработку? Спасибо.

Сдвиньте вакцинацию. И не забудьте глистогонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анна.Да, конечно, после глистогонки. Если Мильбемаксом, то за 3 дня? И вакцинацию на сколько сдвигать? Дней на 7-10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анна.Да, конечно, после глистогонки. Если Мильбемаксом, то за 3 дня? И вакцинацию на сколько сдвигать? Дней на 7-10?

Да, мильбемакс за 3 дня, сдвиньте на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мильбемакс за 3 дня, сдвиньте на неделю.

+1

Мильбемакс через неделю после обработки и потом через три-четыре дня - вакцинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Мильбемакс через неделю после обработки и потом через три-четыре дня - вакцинация.

Спасибо за уточнение, а то бы я мильбемакс раньше дала. Как-то сложно все получилось. :dntknw:Без Вашей с Анной помощи трудно было сообразить, как сделать правильно.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста, недавно ходили к вету на прививку, интересует правильно ли он нас вакцинирует:

10.06 nobivac lepto

nobivac dhppi (делал бывший хозяин)

я дала глистогонное и через неделю пошли на прививку

07.07 eurican L

eurican chppi2

на мои вопросы о Rabies мне сказали выпить 26.07 Zantel и 01.08 приходить на Rabies , потом он назначит когда прийти на повторную рабиес.

Правильно ли это? почему нам сразу ревакцинацию и рабиес не сделали? правильно ли вакцинировать в холку?

Также интересно, колит кто-то своих любимцев на дому (спрашиваю не для себя,своего так вакцинировать не буду). В России и др. странах после вакцинации в вет.паспорте клеют этикетку от ампулы и доктор ставит свою печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взяли щенка заводчица говорила глистогонила и сказала просто перед прививкой дать глистогонное празицид для щенков но до этого срока не дошло щенка вырвало 2 раза живыми длиннющими глистами по 15-20 см а 3 раз вырвало одним сразу собрались и поехали к вету . Нам сказали что при такой сильной заглистованности щен довольно нормально выглядит температуры нет да и перед этим никаких проявлений не было . Был активно игрив кушал нормально . Вет дал нам глистогонное празител и сказал по 5 мл давать через каждую недели трехкратно и далее на прививку после 3 раза вроде никого не вышло из щенка , но после первой прививки мне показалось что вышел либо клубок супертонких и прозрачных около 3 см глистов либо что то не то где то сьел потому что когда промывала ЭТяо ЧТО НЕПОНЯТНОЕ быстро либо растворилось или разделилось на мелкие кусочки . Сейчас проверяю каждые каки да и до этого проверяла ничего не было но вот теперь терзают сомнения а вдруг они еще есть ?? Может после карантина в 2 недели дать глистогонное для успокоения и потом на ревакцинацию ? Или что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

не нашла аналогичных вопросов, надеюсь на помощь специалистов.

щенок, 2,5 месяца

был привит однократно препаратом Canigen CHPPi 12.07.13

вакцины фирмы Virbac во Владивостоке нет.

собственно вопрос - как нам прививаться дальше и по какой схеме, уже весь мозг сломала.

ветеринар предлагает вакцинировать заново другой вакциной с полным карантином.

мы живем за городом, но местность неблагоприятна по парвовирусу, поэтому на улицу раньше времени я его в любом случае не выпущу, просто боюсь.

собственно вопрос - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически у Канигена одинаковые штаммы с Нобиваком и Эуриканом, вакцина это хорошая и можно сделать ревакцинацию в 12 недель какой-то из этих вакцин. Но если переживаете или сомневаетесь в первой вакцине, то перепрививайте полной схемой и забудете про это на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста.

Щенок 3 месяца. Д.р. 5.06.2013

Заводчиком были сделаны прививки 22.07 Nobivac Lepto + DHPPi

07.09.2013 она сказала поставить нам DHPPi+бешенство.

Поставили. А вот Lepto нам не стали ставить. Теперь я сомневаюсь. Ставить все-таки Lepto или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста.

Щенок 3 месяца. Д.р. 5.06.2013

Заводчиком были сделаны прививки 22.07 Nobivac Lepto + DHPPi

07.09.2013 она сказала поставить нам DHPPi+бешенство.

Поставили. А вот Lepto нам не стали ставить. Теперь я сомневаюсь. Ставить все-таки Lepto или нет

Да, ревакцинация Лепто обязательна. Поставьте отдельно. Можно прямо сейчас, если вакцина того же производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста.

Щенок 3 месяца. Д.р. 5.06.2013

Заводчиком были сделаны прививки 22.07 Nobivac Lepto + DHPPi

07.09.2013 она сказала поставить нам DHPPi+бешенство.

Поставили. А вот Lepto нам не стали ставить. Теперь я сомневаюсь. Ставить все-таки Lepto или нет

Лепто может быть вместе с бешенством. Если это нобивак, то такая этикетка черная и стоит пометка RL. Проверьте, может у вас именно так и поставлена прививка.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепто может быть вместе с бешенством. Если это нобивак, то такая этикетка черная и стоит пометка RL. Проверьте, может у вас именно так и поставлена прививка.

Да, у меня именно такая наклейка черная Nobivac RL

Спасибо вам огромное!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем:) Специалисты мои дорогие, подскажите сделали прививку эурикан вторую 14.09, вет врач сказала можно гулять на 3-4 день, что вызвало мои сомнения, сидим дома:) Подскажите на сколько объективена данная рекомендация? Может она смерти нашей хочет, или все верно советует:)? Заранее спасибоооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 10-14 дней, тем более по такой дурацкой погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок весит 9 кг, таблетка каниквантела рассчитала на 10 кг. Уменьшать? И как правильно сделать, чтоб не на глазок . Или можно дать и целую таблетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...