Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Дениска, спасибо большое за разъяснения! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вторую прививку (Нобивак) поставили не через 3 недели, а через 2 месяца, иммунитет всё-равно будет устойчивый?

По идее, конечно я бы перепривила все заново, но в принципе верхняя временная планка ревакцинации не оговаривается в схеме, говорится, что должно пройти не менее 3-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая прививка делается не "в год", а через год после первой. Так как по вет правилам РФ срок действия прививки - год. И весь этот год - то есть до 5 января 2014 года включительно - Вы можете ездить с собакой куда угодно, прививка действующая.

Если прививки не просрочены, то есть перерыв между ними не более года, то карантин после повторной прививки не месяц, а 14 дней. Это по России. По ЕС карантина после повторной прививки нет вообще.

Но подтягивать к щенку Вам придется взрослых собак, а не наоборот. Так как сдвинуть с весны на январь в обратную сторону можно буквально за пару лет, а то и за год (на 2 месяца раньше - не страшно). А вот щенка с зимы на весну придется сдвигать в обратную сторону несколько лет.

Ну или смириться с тем, что щенок будет невыездной пару-тройку месяцев, и просрочить ему следующую прививку, сделать ее не в январе, а к примеру в марте. Тогда щенок будет невыездной с января до прививки + месяц каратина после нее. Для здоровья это совершенно не страшно, так как реально прививка работает не год, а два года. Но для выездов проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте в паспорт когда надо для выезда, а привейте когда Вам удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то мне вчера в теме про прививки посоветовал ( и не мне только но и моему заводчику и ветеринару) почитать инструкцию к вакцинам , например Нобивак, так вот , там написано , что прививка держит имунку от 1 года до 3-х лет. Так что , думаю , если будет просрочка на пару тройку мес. , никто не помрёт.

поставьте в паспорт когда надо для выезда, а привейте когда Вам удобно

+ 1000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вот такой вопрос - как сдвинуть прививку, которая ставится в год?

Поясню... У нас три собаки, две старшие прививаются ежегодно весной. Младшему скоро будет 5 месяцев (он родился 23 августа).

Итак, получается, что малому поставили первую прививку (именно прививку, а не сыворотку) в 2 месяца, затем комплекс + бешенство + лепто в 4,5 месяца, т.е. 06 января 2013 года (так получилось, что по уважительным причинам пришлось отодвинуть вторую прививку). Теперь по логике вещей, вернее, по схеме вакцинации Нобиваком, третья ставится в год, а это август и самый отпускной сезон... :sorry: А мы ездовые, постоянно ездим с собаками куда-нить в отпуск, где тепло и много воды (Казахстан, Киргизия).

Ну и что нам делать, если месяц до и месяц после очередной прививки (т.е. с июля по сентябрь) никуда не поедешь?! Я имею ввиду ветеринарные требования по ввозу/вывозу собак за пределы РФ... Можно как-нить сдвинуть годовалую прививку? Если сдвигать раньше, то получится, что между прививками от бешенства совсем маленький промежуток... А если позже, то выпустят ли нас, если у нас в год бешенство стоять не будет?

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть? :blush2:

Логика и схема вакцинации уже нарушена, так что смысла следовать ей нет, а значит, действовать следует так, как будет наиболее полезно для щенка.

Если вакцинация от бешенства была сделана 06.01.2013, то и ревакцинацию (по нашему вет.законадательству) вы обязаны сделать не позднее чем черз год, а именно в первых числах января 2014 года !

А теперь рекомендация ветврача, коим и являюсь, с учётом сложившихся ситуаций :

Вариант первый - вы можете ревакценировать малыша, как и положено Нобиваком, после смены зубов для усиления уже имеющегося иммунитета, НО БЕЗ БЕШЕНСТВА, а Бешенство ревакцинировать уже в следующем году, то есть, вы разнесёте вакцинацию на два этапа, но это не совсем удобно с практической точки зоения.

Вариант второй - можно ревакцинировать малыша полным комплексом либо за 30 дней до поезки, либо после, всё завист от эпизоотического состояния того района, где вы планируете путешествовать, если есть вероятность вирусного заражения, то лучше перестраховаться и ревакцинировать перед поездкой, если тот район благополучен по заболеваниям, то ревакцинируйте после возвращения домой, недельки через две, когда закончится аклиматизация.

Не переживайте по поводу того, "что между прививками от бешенства совсем маленький промежуток..." Пол года между вакцинацией - это нормальный срок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте в паспорт когда надо для выезда, а привейте когда Вам удобно

Если честно, то я уже думала об этом, но боюсь забыть и запутаться. Тут в ветпаспорт глянул и всё понятно - когда и от чего прививались. Хотя с одной из старших собак уже приходилось проворачивать такое жульство (внезапно собрались на выставку в другой город), но разбег между отметкой в паспорте и реальной прививкой всего месяц был - не успели запутаться.

Если вакцинация от бешенства была сделана 06.01.2013, то и ревакцинацию (по нашему вет.законадательству) вы обязаны сделать не позднее чем черз год, а именно в первых числах января 2014 года !

Помнится мне, что в некоторых странах есть требование о 6-месячном сроке вакцинации от бешенства. Или я ошибаюсь?

Но подтягивать к щенку Вам придется взрослых собак, а не наоборот. Так как сдвинуть с весны на январь в обратную сторону можно буквально за пару лет, а то и за год (на 2 месяца раньше - не страшно). А вот щенка с зимы на весну придется сдвигать в обратную сторону несколько лет.

Очень разумно, спасибо за предложение! :thumbup: В этом же году поставлю старшим прививку не в апреле, а в феврале или марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, что в некоторых странах есть требование о 6-месячном сроке вакцинации от бешенства. Или я ошибаюсь?

Вообще-то, ошибаетесь.

Есть требования о 6-месячном карантине, например, в некоторых штатах Америки.

"А мы ездовые, постоянно ездим с собаками куда-нить в отпуск, где тепло и много воды (Казахстан, Киргизия)."

Там точно таких требований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет-Лана, Да, всё верно - в Казахстане и в Киргизии требования по вакцинации идентичны российским. А в Казахстан вообще только по вет.паспорту можно вьезжать, без ветеринарного свидетельства. Да и то - сколько раз ездили с собаками в Казахстан, погранцы у нас только собак погладят, а про вет.контроль и не говорят даже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы родились 10 ноября 2012.первая прививка lepto + нобивак DHP 26 декабря.15 января поставили нобивак DHPPI+ лепто. вет.сказал остальное делать после 6 месяцев.я так поняла по темам что это неверно.так что нам делать дальше и когда гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dogschool.ru/node/471

Ваш ветеринар очень поторопился с первой вакцинацией и очень зря. И очень странно, что первая вакцинация была просто DHP, а не DHPPI.

Я бы через три недели после последней прививки поставила DHPPI+бешенство (без лепто) и забыла о прививках на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.dogschool.ru/node/471

Ваш ветеринар очень поторопился с первой вакцинацией и очень зря. И очень странно, что первая вакцинация была просто DHP, а не DHPPI.

Я бы через три недели после последней прививки поставила DHPPI+бешенство (без лепто) и забыла о прививках на год.

Добрый день,пока тема открыта добавлюсь сюда... :blush2: Нам в эти выходные делать первую прививку,но нам уже 3 мес. и 7 дней.Можно ли сделать первую прививку как положено Нобивак (точно не помню что в нее включено),а вторую сделать Нобивак + бешенство ..чтобы после карантина можно было бы уже гулять?Или я не правильно понимаю?Спасибо :wacko:


/>http://www.dogschool.ru/node/471

Ваш ветеринар очень поторопился с первой вакцинацией и очень зря. И очень странно, что первая вакцинация была просто DHP, а не DHPPI.

Я бы через три недели после последней прививки поставила DHPPI+бешенство (без лепто) и забыла о прививках на год.

:doh: простите не заметила что вы таблицу Нобивак скинули!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dogschool.ru/node/471

Ваш ветеринар очень поторопился с первой вакцинацией и очень зря. И очень странно, что первая вакцинация была просто DHP, а не DHPPI.

Я бы через три недели после последней прививки поставила DHPPI+бешенство (без лепто) и забыла о прививках на год.

так и сделаем.чем то нам грозит такая неправильная схема прививок?и выдерживать ли карантин после DHPPI+бешенство (без лепто

Изменено пользователем еленаКовалева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выдерживать ли карантин после DHPPI+бешенство (без лепто

Да, карантин после последней прививки - 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных порталах, разные ветеринарные врачи по-разному говорят и мы окончательно запутались. Так когда надо делать прививки в 6 месяцев или в год (щенячьи прививки все сделаны)?

+Незначительный вопрос

Есть ли разница когда делать прививку (весной, летом, осенью или зимой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных порталах, разные ветеринарные врачи по-разному говорят и мы окончательно запутались. Так когда надо делать прививки в 6 месяцев или в год (щенячьи прививки все сделаны)?

+Незначительный вопрос

Есть ли разница когда делать прививку (весной, летом, осенью или зимой)?

Тем таких - море. В соседней теме я давала ссылку на рекомендации по вакцинации Нобивак. Наберите в поисковике название интересующей Вас вакцины и почитайте схемы вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем таких - море. В соседней теме я давала ссылку на рекомендации по вакцинации Нобивак. Наберите в поисковике название интересующей Вас вакцины и почитайте схемы вакцинации.

Я как раз видел вашу тему, но там схема кончается на 14-16 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз видел вашу тему, но там схема кончается на 14-16 недели.

Ну правильно. Далее прививки ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

Стал счастливым обладателем лабрадора! Собака родилась 19.12.12. Не знаю с чего начать и какую прививку во сколько ставить? Мнения расходятся! Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

Стал счастливым обладателем лабрадора! Собака родилась 19.12.12. Не знаю с чего начать и какую прививку во сколько ставить? Мнения расходятся! Посоветуйте, пожалуйста!

Первая прививка у Вас будет 19.02.13.

А почему так рано отдали малыша? Или он без документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без документов!

Мамка с родословной, а вот папка оказался мимолетной любовью!:)

Хозяева мамки сказали поставить сейчас нобивак паппи. А в 2 месяца уже другие прививки! Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без документов!

Мамка с родословной, а вот папка оказался мимолетной любовью!:)

Хозяева мамки сказали поставить сейчас нобивак паппи. А в 2 месяца уже другие прививки! Так ли это?

В паппи нет смысла, если у Вас дома чисто и нет других непривитых животных.

Глистов-то "заводчики" гнали детям? Если да, то прогоните глистов за 10 дней перед прививкой. Ну и прививка 19 февраля Нобивак DHPPI+Lepto, ревакцинация через три недели после прививки Нобивак DHPPI+Lepto и + бешенство. На улицу можно выходить через 10 дней после ревакцинации. Ни в коем случае не раньше, даже на ручках.

Ну и хочу предупредить, что раз щенок метис, то может вырасти вовсе не похожим на лабрадора, так что будьте к этому готовы. Это касается и внешности и характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не совсем метис!:) папаша черный лабрик!:)

Поставили на всякий случай нобивак паппи. 19 пойдем на dhppi+lepto!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не совсем метис!:) папаша черный лабрик!:)

Поставили на всякий случай нобивак паппи. 19 пойдем на dhppi+lepto!

Поставили совершенно бесполезную сыворотку. Ну это это Ваше личное дело.

А папаша оставил свою визитную карточку после вязки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, собаке 3 года, так получилось что мы из-за лечения аллергии просрочили вакцинацию новибаком на 1 месяц. Необходимо ли ставать повторно через 3 недели после поставленной вакцину или нет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...