Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Поняла Ксения!Спасибо за ответ!Жарко ему с шубой черной :cray:

Вообще-то нет. У них очень здорово устроена терморегуляция, им не жарче, чем другим цветам (исключени только на солнце). И то, что глазам кажется страшным (дыхание и язык до пола), это тоже самое что и потный человек, уж простите за сравнение:doh:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите мне тоже пожалуйста,совсем запуталась....Щенок родился 02.01.1013, 1 прививка 7.03.2013 Вангард CPV-L и Вангард DA2Pi, 2 прививка 29.03.13 Вангард CPV-L и Вангард DA2Pi,но от бешенства нас не привили и сказали прийти после смены зубов на 3 прививку от бешенства, у меня сразу возник вопрос к ветеринару почему нужно так долго ждать, она объяснила, что если мы на лис охотиться не пойдем, то лучше сделать прививку после смены зубов.Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.1.Прав ли ветеринар, если нет, то что делать дальше?2.Как я поняла у вангарда нет вакцины против бешенства, какую лучше вакцину сделать?3.Мы гуляем с привитыми домашними собаками, но иной раз прибиваются и бездомные, могут ли они заразить нас и могут ли вакцинированные собаки быть переносчиками бешенства? и наконец последний на прогулке стали замечать дохлых мышей(незнай кошки таскают или травят их в подвалах), мыши являются переносчиками бешенства?У нас одна собака понюхала эту мышь(прям носом ткнула в нее) чем это может быть чревато?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите мне тоже пожалуйста,совсем запуталась....Щенок родился 02.01.1013, 1 прививка 7.03.2013 Вангард CPV-L и Вангард DA2Pi, 2 прививка 29.03.13 Вангард CPV-L и Вангард DA2Pi,но от бешенства нас не привили и сказали прийти после смены зубов на 3 прививку от бешенства, у меня сразу возник вопрос к ветеринару почему нужно так долго ждать, она объяснила, что если мы на лис охотиться не пойдем, то лучше сделать прививку после смены зубов.Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.1.Прав ли ветеринар, если нет, то что делать дальше?2.Как я поняла у вангарда нет вакцины против бешенства, какую лучше вакцину сделать?3.Мы гуляем с привитыми домашними собаками, но иной раз прибиваются и бездомные, могут ли они заразить нас и могут ли вакцинированные собаки быть переносчиками бешенства? и наконец последний на прогулке стали замечать дохлых мышей(незнай кошки таскают или травят их в подвалах), мыши являются переносчиками бешенства?У нас одна собака понюхала эту мышь(прям носом ткнула в нее) чем это может быть чревато?Заранее спасибо!

Привейте прям сейчас Нобивак или Эурикан от бешенства. Не дожидайтесь смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через сколько дней гулять можно будет идти после прививки?

Карантин выдерживается только после комплексной прививки. После бешенства карантина нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень срочно!!!

Подскажите пожалуйста. 28 ( т.е через 3 дня) числа надо делать прививку ( трехмесячную), а я совсем забыла что глистогонить надо.

2 пути, либо проглистогонить за 2 дня до прививки ( соответственно вопрос, можно ли?)

Либо сделать прививку позже назначенного срока... Скажите как поступить?

Щенок у меня чистеньки, дома сидит все 3 месяца, не хочу до последних прививок рисковать, так что в принципе глистов быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень срочно!!!

Подскажите пожалуйста. 28 ( т.е через 3 дня) числа надо делать прививку ( трехмесячную), а я совсем забыла что глистогонить надо.

2 пути, либо проглистогонить за 2 дня до прививки ( соответственно вопрос, можно ли?)

Либо сделать прививку позже назначенного срока... Скажите как поступить?

Щенок у меня чистеньки, дома сидит все 3 месяца, не хочу до последних прививок рисковать, так что в принципе глистов быть не должно.

Если перед первой прививкой щенок глистогонился и сейчас нет выраженной вялости, поноса, аллергии, истощенности, то можете сделать прививку, через 2-3 недели прогоните глистов, до 6 месяцев желательно делать это раз в месяц, далее 1 раз в квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перед первой прививкой щенок глистогонился и сейчас нет выраженной вялости, поноса, аллергии, истощенности, то можете сделать прививку, через 2-3 недели прогоните глистов, до 6 месяцев желательно делать это раз в месяц, далее 1 раз в квартал.

Да, и перед первой и перед второй глистогонили.

Щенок в идеальным состоянии, активный,. Толстяк)

Спасибо огромное. А то я уже паниковать начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Совсем запутался с прививками... Читал, разговаривал с людьми, и теперь вообще не понимаю какая схема вакцинации правильная...

Итак... Щенок рожден 4 апреля. 9 мая ему была сделана прививка Nobivac Puppy DP.

Отдавая щенка нам, заводчица сказала, что необходимо сделать 30 мая и 27 июня Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto, а в 7 месяцев(после смены зубов) Nobivac DHPPi + Nobivac LR.

Мой знакомый ветеринар сделав прививку 30 мая Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto, категорически утверждает, что 27 июня прививку делать не надо, с 14 июня можно спокойно гулять. Ре вакцинироваться сразу после смены зубов Nobivac DHPPi + Nobivac LR, потом в год Nobivac DHPPi + Nobivac L.

Как же все таки правильно и более надежно с точки зрения здоровья собаки???

Буду очень благодарен за ответ.

С уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Совсем запутался с прививками... Читал, разговаривал с людьми, и теперь вообще не понимаю какая схема вакцинации правильная...

Итак... Щенок рожден 4 апреля. 9 мая ему была сделана прививка Nobivac Puppy DP.

Отдавая щенка нам, заводчица сказала, что необходимо сделать 30 мая и 27 июня Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto, а в 7 месяцев(после смены зубов) Nobivac DHPPi + Nobivac LR.

Мой знакомый ветеринар сделав прививку 30 мая Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto, категорически утверждает, что 27 июня прививку делать не надо, с 14 июня можно спокойно гулять. Ре вакцинироваться сразу после смены зубов Nobivac DHPPi + Nobivac LR, потом в год Nobivac DHPPi + Nobivac L.

Как же все таки правильно и более надежно с точки зрения здоровья собаки???

Буду очень благодарен за ответ.

С уважением, Денис.

Смените ветеринара.

Но и с заводчицей лично я не согласна. 27 июня делайте Nobivac DHPPi + Nobivac RL. И забывайте про прививки до года собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, так и сделаю.

С уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

помогите нам пожалуйста разобраться- щенок рожден 15-03-2013 , прививки были сделаны не нами- 10-06-2013 Nobivac Lepto , Nobivac DHPPI

подскажите, от чего эти прививки? когда нужно делать следующие? за сколько дней давать глистогонные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не полениться, и набрать в гугле названия вакцин, то выскочит великое множество сайтов, и даже по первой ссылке можно прочитать:

Нобивак Лепто — вакцина инактивированная бивалентная против лептоспироза собак.

Нобивак DHPPi — сухая живая вакцина против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции и парагриппа собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите нам пожалуйста разобраться- щенок рожден 15-03-2013 , прививки были сделаны не нами- 10-06-2013 Nobivac Lepto , Nobivac DHPPI

подскажите, от чего эти прививки? когда нужно делать следующие? за сколько дней давать глистогонные?

Это комплекс + лептопироз. Вот схема вакцинации http://www.msd-animal-health.ru/nobivac/recomend.aspx

Странно, что вы задаете этот вопрос здесь, а не заводчику, лично я при продаже пишу карандашом в ветпаспорте приблизительные даты следующих вакцинаций и глистогонного.

Глистогонное - мильбемакс однократно за 3-4 дня до вакцинации или каниквантел, досалид двукратно с интервалом в 10 дней и через 7-10 дней вакцинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это комплекс + лептопироз. Вот схема вакцинации http://www.msd-animal-health.ru/nobivac/recomend.aspx

Странно, что вы задаете этот вопрос здесь, а не заводчику, лично я при продаже пишу карандашом в ветпаспорте приблизительные даты следующих вакцинаций и глистогонного.

спасибо за схему и разъяснения!

заводчика мы не знаем, :doh: а тот,кто был продавцом щенка, с ним не хочется и связываться, приличных слов на него найти не могу :ranting: , у нас люди, лучше не связываться, :cray: а то могут такое посоветовать, что волосы встанут, :crazy: лучше уж здесь,на форуме спросить, чтобы потом знать, быть в курсе,когда к вету прийдешь, сможешь проследить, правильно ли он выполняет свою работу. :igz: :bangin:

большое спасибо вам за помощь ! :signthankspin: :sm38: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите нам пожалуйста разобраться- щенок рожден 15-03-2013 , прививки были сделаны не нами- 10-06-2013 Nobivac Lepto , Nobivac DHPPI

подскажите, от чего эти прививки? когда нужно делать следующие? за сколько дней давать глистогонные?

Если исходить из даты первой прививки, то следующая прививка 1-го июля Nobivac DHPPI + Lepto + Rabbies. Т.е. повторить то, что Вам уже поставили и еще от бешенства. После этого следующая прививка в год.

Если щенок не глистогонился перед первой прививкой или глистогонился неправильно, то сейчас пере ревакцинацией надо дать таблетки от глистов, лучше Мильбемакс, он принимается однократно и после него можно делать прививку, начиная с 4-го дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosemarina,и правильно делаете.Поскольку вы живете в Мус.стране и к собакам знаете какое отношение .У меня все также было пока не нашла по совету русских девочек но все равно продолжаю спрашивать все на форуме.Я также делаю но у меня Рита Заводчик помогает очень,а также профессионалы на форуме.В ветеринарке вам насоветуют чтобы их карточку пополнить а вот нужно не нужно - второстепенно.Берегите своего Друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела график, нам 15 неделя, на графике стоит ревакцинация на 12 недели , время прошло ( у нас щенка еще не было в это время) прививка не делалась, что нам делать-дать глистогонное и идти на вакцинацию? получается нам нужно сделать Lepto, DHPPI ,Rabies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosemarina,и правильно делаете.Поскольку вы живете в Мус.стране и к собакам знаете какое отношение .У меня все также было пока не нашла по совету русских девочек но все равно продолжаю спрашивать все на форуме.Я также делаю но у меня Рита Заводчик помогает очень,а также профессионалы на форуме.В ветеринарке вам насоветуют чтобы их карточку пополнить а вот нужно не нужно - второстепенно.Берегите своего Друга!

ну то,как муслимы относятся к собакам, меня это обошло стороной, мы христиане, да и живем в христ. районе, проблема в том,что языки у всех длинные, обещаниями кормить- ничего им не стоит, а как до дела доходит, блин, никто, ничего не знает. Ну приходится все смотреть да спрашивать,что для себя, что для щенячего детеныша, хоть он и дорогой беспородистый щенок, но ведь уже наша козявка, как за дитем, не дай Бог кто-то сделает для него плохо. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела график, нам 15 неделя, на графике стоит ревакцинация на 12 недели , время прошло ( у нас щенка еще не было в это время) прививка не делалась, что нам делать-дать глистогонное и идти на вакцинацию? получается нам нужно сделать Lepto, DHPPI ,Rabies.

Я Вам написала схему. Нет разницы ,когда была сделана первая прививка. Важно сделать ревакцинацию через три-четыре недели. Тогда иммунный ответ будет полноценным. Ну и глистогонка перед ревакцинацией в Вашем случае обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам написала схему. Нет разницы ,когда была сделана первая прививка. Важно сделать ревакцинацию через три-четыре недели. Тогда иммунный ответ будет полноценным. Ну и глистогонка перед ревакцинацией в Вашем случае обязательна.

спасибо, теперь поняла! :clap_1: а то уже голову сломала,получается нам делали первую прививку,по достижению 12 недель, хотя она должна быть на 8-9недели, а на 12 повтор... :sorry: вот и как не спрашивать здесь,на форуме?! еще раз огромное спасибо, значит в понедельник проглистимся и после 4 дней пойдем на укольчик.

спасибо вам девочки, пусть ваши собачки будут всегда здоровы ,а вы полны радости и гордости за них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...