Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

нобивак паппи

Это не прививка, это сыворотка. Прививок у Вашего щенка нет. Гоните глистов, через неделю ставите Нобивак DHPPI+Lepto, через три недели после этого ставите Нобивак DHPPI+Lepto+Rabbies, выжидаете карантин не менее 10 дней и только после этого можно выходить на улицу. следующая вакцинация будет только в год собаки.

Если на прививки едете в клинику, то максимально минимизируйте контакт щенка с атмосферой клиники, лучше ехать вдвоем, чтобы один человек сидел в машине со щенком ,а второй занял очередь и позвал первого только тогда, когда можно уже входить в кабинет. Щенка держать на руках, не ставя ни на какие поверхности ни внутри ни вблизи клиники.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не прививка, это сыворотка. Прививок у Вашего щенка нет. Гоните глистов, через неделю ставите Нобивак DHPPI+Lepto, через три недели после этого ставите Нобивак DHPPI+Lepto+Rabbies, выжидаете карантин не менее 10 дней и только после этого можно выходить на улицу. следующая вакцинация будет только в год собаки.

Если на прививки едете в клинику, то максимально минимизируйте контакт щенка с атмосферой клиники, лучше ехать вдвоем, чтобы один человек сидел в машине со щенком ,а второй занял очередь и позвал первого только тогда, когда можно уже входить в кабинет. Щенка держать на руках, не ставя ни на какие поверхности ни внутри ни вблизи клиники.

а нам на улицу вообще никак сейчас нельзя выходить? на руках и потом на чисты снег? а то она нам уже все зассала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам на улицу вообще никак сейчас нельзя выходить? на руках и потом на чисты снег? а то она нам уже все зассала)

Не в коем случае! Если конечно вы не живете в частном доме с участком по которому и вы в этом уверенны никто не бегает. А ссать она будет и после начала прогулок, может и до года, в зависимости от собаки, так что будьте морально готовы ;)

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, пишу в этой теме дабы тут больше народу, нужна ваша помощь, ситуация такая, 28 декабря 2011 года моей собаке делалась комплексная прививка, мы записались на выставку 29 числа по гарантийке, как быть?вет контроль ведь не пропустит без карантина в 30 дней?Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам на улицу вообще никак сейчас нельзя выходить? на руках и потом на чисты снег? а то она нам уже все зассала)

Никак на улицу нельзя.

Сколько по времени у Вас щенок? Она такая еще малышка, а Вы про нее - зассала. Неужели Вы представляли себе, что щенки не писают и не какают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак на улицу нельзя.

Сколько по времени у Вас щенок? Она такая еще малышка, а Вы про нее - зассала. Неужели Вы представляли себе, что щенки не писают и не какают?

Да не))) конечно знала))) Мы ее очень любим) И ребенок ее любит очень))) Просто я так выразилась))) Щенок у нас неделю почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не))) конечно знала))) Мы ее очень любим) И ребенок ее любит очень))) Просто я так выразилась))) Щенок у нас неделю почти

Тогда запасайтесь терпением, тряпками и туалетной бумагой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выставка в Москве, а предыдущая прививка делалась во-время, и сейчас- через год или раньше, не пропуская сроков, то могут пропустить через ветконтроль, а так же на месте можно найти другие выходы, например- зарегистрироваться на выставку, если ринги поздно, то ветконтроль может уже свернуться, я пару раз так выходила в ринг, хотя все доки оформлены как надо, у меня их даже никто не спрашивал. Карантин, кстати- в пределах Москвы и России- 2 недели, да и то- по-разному расклад бывает. Так что- "кто не хочет, тот ищет поводы, а кто хочет- тот ищет возможности!".

Да, хочу добавить, что сегодня сделанная прививка, или завтра- откроет Вам двери выставочного павильона- в любом случае!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выставка в Москве, а предыдущая прививка делалась во-время, и сейчас- через год или раньше, не пропуская сроков, то могут пропустить через ветконтроль, а так же на месте можно найти другие выходы, например- зарегистрироваться на выставку, если ринги поздно, то ветконтроль может уже свернуться, я пару раз так выходила в ринг, хотя все доки оформлены как надо, у меня их даже никто не спрашивал. Карантин, кстати- в пределах Москвы и России- 2 недели, да и то- по-разному расклад бывает. Так что- "кто не хочет, тот ищет поводы, а кто хочет- тот ищет возможности!".

Да, хочу добавить, что сегодня сделанная прививка, или завтра- откроет Вам двери выставочного павильона- в любом случае!

:thumbup:

Большое спасибо :thumbup: сделали сегодня комплексную прививку(бешенство и т.д.)все ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали вторю прививку сегодня, принесла ее домой, а она ходит то нормально, то как будто лапу волочет и жопку заносит ей, неровно идет получается, позвонила в ветклинику, где прививку делали, сказали чтобы помассировала ее, ну все рано как то не так она сейчас ходит, пришла домой поела, поиграла немного и спит сейчас, после прививку тоже спала когда домой ехали, что это может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какую лапу волочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в нерв попали?((

ухххх нам тоже сроко вторую прививку Нобивак ставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вроде нормально идет))) Не понятно короче

наверное в нерв. Даже человеку если в попу ставят и как то промахнуться мимо нужного места,то в ногу отдает и побаливает...

не переживайте)) все хорошо будет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное в нерв. Даже человеку если в попу ставят и как то промахнуться мимо нужного места,то в ногу отдает и побаливает...

не переживайте)) все хорошо будет :ok:

Это понятно, но кололи то в холку, как написал ТС, а не внутримышечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так волочил после укола именно в мышцу ноги( видать я куда-то не туда попала...), прошло само.

Но в Вашем варианте ( в холку же кололи?) скорее это не связано непосредственно с прививкой...Может просто прижали неудачно, когда держали, или "отсидел" лапку? У нас такой прикол был на днях - он в машине так хвост "отсидел", что он у него пару часов торчал торчком, причем вбок... налево...мы смеялись до упаду, он и сам не поймет, оглядывается на свой хвост, типа "ты чего это,а? Сдурел, что ли?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка и хромата в вашем случае не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо зря панику навела) бегает нормально, может и впрямь отсидела лапку))) теперь осталась третья, потом еще чуток карантина и прогулки на улице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

скажите пожалуйста первую прививку делали

Leptoferm C-I

Canine Distemper-Adenovirus Type 2-Parainfluenza-Parvovirus Vaccine (Vanguard® Plus)

а вторую мне дали в вет аптеке Дюрамун, это разные или одно и тоже просто наклейки разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста первую прививку делали

Leptoferm C-I

Canine Distemper-Adenovirus Type 2-Parainfluenza-Parvovirus Vaccine (Vanguard® Plus)

а вторую мне дали в вет аптеке Дюрамун, это разные или одно и тоже просто наклейки разные?

Производители у этих вакцин разные и отличается состав. Я бы посоветовала все же для ревакцинации купить такую же прививку Вангард, как была и в первый раз, а Дюрамун можете привить потом в год, если позволяет срок годности. Не забудьте, что сейчас Вам надо еще и бешенство привить ,а это делается только в клинике либо государственной либо лицензированной, примерно через 2 недели после Вангарда или Дюрамуна.

П.С. прививка хранится только к холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители у этих вакцин разные и отличается состав. Я бы посоветовала все же для ревакцинации купить такую же прививку Вангард, как была и в первый раз, а Дюрамун можете привить потом в год, если позволяет срок годности. Не забудьте, что сейчас Вам надо еще и бешенство привить ,а это делается только в клинике либо государственной либо лицензированной, примерно через 2 недели после Вангарда или Дюрамуна.

П.С. прививка хранится только к холодильнике.

так моя прививка первая называется вангард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...