Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Бешенство стоит 22.01.2012.Nobivak Rabies Т.е. в 7 месяцев

значит прививать 22.01.2013 вам, можно чуть раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Спасибо Вам огромное. Просто страх возник, когда вывеску увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер, дамы и господа! Прочитала всю тему, но запуталась еще больше. Нам в месяц была сделана прививка Нобивак Puppi, Две недели назад нам сделали DHPPI+Lepto/Мы уже собрались наконец гулять, но через неделю нам на ревакцинацию с бешенством (не знаю как называется), т.е. через три недели после предыдущей. А судя по отзывам, нам необходимо прогнать глистов(это будет в третий раз за два месяца) и не гулять еще две недели после прививки от бешенства! Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дамы и господа! Прочитала всю тему, но запуталась еще больше. Нам в месяц была сделана прививка Нобивак Puppi, Две недели назад нам сделали DHPPI+Lepto/Мы уже собрались наконец гулять, но через неделю нам на ревакцинацию с бешенством (не знаю как называется), т.е. через три недели после предыдущей. А судя по отзывам, нам необходимо прогнать глистов(это будет в третий раз за два месяца) и не гулять еще две недели после прививки от бешенства! Помогите разобраться.

Все правильно Вы написали. После ревакцинации + прививка от бешенства карантин еще 10-14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Вы написали. После ревакцинации + прививка от бешенства карантин еще 10-14 дней.

Спасибо, поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Моему щенку 5,5 месяцев. В 1,5 и 2 месяца заводчиком были поставлены прививки соответственно Мультикан 4 и Мультикан 6. Далее заводчик сказал сделать бешенство и остальной комплекс около 7 месяцев, я так понимаю, после смены зубов. Но почитав здесь инфу, поняла, что бешенство нужно делать, а не ждать. Вопрос в том, нужно ли делать комплекс? Я поняла, что мнения расходятся на этот счет. Но выходит, что от лептоспироза вакцинировали только один раз (Мультикан 6). Нужна ли ре вакцинация против него? Если да, то какую вакцину ставить: тоже Мультикан или можно другую? Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто у нас заводчик? Кто в наше время вакцинирует Мультиканом? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто у нас заводчик? Кто в наше время вакцинирует Мультиканом? :o

+1

Фермер скорей всего или вязка "для здоровья"....

Автор, Вам обязательно надо вакцинировать собаку в полгода. Советую выбрать полный комплекс Нобивак DHPPI+Lepto+Rabbies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Фермер скорей всего или вязка "для здоровья"....

Автор, Вам обязательно надо вакцинировать собаку в полгода. Советую выбрать полный комплекс Нобивак DHPPI+Lepto+Rabbies.

А вас не удивилм вакцины Биовак-PAL и Биовак-D из темки про смену зубов?! :doh: И это тоже Москва! :doh: Я уж думала таких вакцин сейчас нет! У меня Уля щенком была ими привита первый раз в 2001 году. Итог - парвавирусный энтерит в 5,5 месяцев. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас не удивилм вакцины Биовак-PAL и Биовак-D из темки про смену зубов?! :doh: И это тоже Москва! :doh: Я уж думала таких вакцин сейчас нет! У меня Уля щенком была ими привита первый раз в 2001 году. Итог - парвавирусный энтерит в 5,5 месяцев. :angry2:

Лен, удивили, конечно, особенно в наше время. У меня две собаки имели первую прививку Биовак, старшая и средняя, но у меня и мнение об их заводчике, как о фермере... Да, старшая тоже в 4 месяца энтерит перенесла, это был 2003 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, удивили, конечно, особенно в наше время. У меня две собаки имели первую прививку Биовак, старшая и средняя, но у меня и мнение об их заводчике, как о фермере... Да, старшая тоже в 4 месяца энтерит перенесла, это был 2003 год.

А я сама прививала! :doh: Ну т.е. в вет.клинике! :doh: И знать ничего не знала про вакцины. Что было, то и сделали! Интернета не было, Дениску с Аннабель не знала! :lol2: (Ир, Ань - вы у нас как кладезь полезных советов!) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сама прививала! :doh: Ну т.е. в вет.клинике! :doh: И знать ничего не знала про вакцины. Что было, то и сделали! Интернета не было, Дениску с Аннабель не знала! :lol2: (Ир, Ань - вы у нас как кладезь полезных советов!) :thumbup:

+1

Я в то время сама ни про Дениску ни про Аннабель не знала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, что влезаю..Но раз уж про прививки..В общем так-купила щенка в Новокузнецке, забрала после актировки, щенам в 4 недели был поставлен Нобивак DHPPI+Lepto, сейчас пришло время для второй прививки, дата стоит 2.11,8 недель будет...А мне врачи в Новосибирске(где мы собсна и живем) сказали, что в Кузне нам поставили неправильно, надо было первую ставить Нобивак DP, вообщем говорят если сейчас тоже поставим что и в 4 недели сорвем щенку иммунитет. Запутали меня окончательно, это что нормально что в разных городах разные схемы?

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, что влезаю..Но раз уж про прививки..В общем так-купила щенка в Новокузнецке, забрала после актировки, щенам в 4 недели был поставлен Нобивак DHPPI+Lepto, сейчас пришло время для второй прививки, дата стоит 2.11,8 недель будет...А мне врачи в Новосибирске(где мы собсна и живем) сказали, что в Кузне нам поставили неправильно, надо было первую ставить Нобивак DP, вообщем говорят если сейчас тоже поставим что и в 4 недели сорвем щенку иммунитет. Запутали меня окончательно, это что нормально что в разных городах разные схемы?

Да, первую прививку поставили рано, в 4 недели вообще прививки не нужны, даже могут навредить. Только у Дюрамуна есть схема с ранней вакцинацией, но это все равно с 6-ти недель. Придется Вам все повторить в 8 недель, а в 11-12 недель уже все то же самое + бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, что влезаю..Но раз уж про прививки..В общем так-купила щенка в Новокузнецке, забрала после актировки, щенам в 4 недели был поставлен Нобивак DHPPI+Lepto, сейчас пришло время для второй прививки, дата стоит 2.11,8 недель будет...А мне врачи в Новосибирске(где мы собсна и живем) сказали, что в Кузне нам поставили неправильно, надо было первую ставить Нобивак DP, вообщем говорят если сейчас тоже поставим что и в 4 недели сорвем щенку иммунитет. Запутали меня окончательно, это что нормально что в разных городах разные схемы?

В разных городах не может быть разных схем. У Нобивак одна схема вакцинации. Лепто в 8 недель делают 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных городах не может быть разных схем. У Нобивак одна схема вакцинации. Лепто в 8 недель делают 1 раз.

Не соглашусь. Лепто нуждается в обязательной ревакцинации, иначе не выработается стабильного имунитета. Далее у Нобивак, например, рекомендуется однократная ежегодная вакцинация. В последнее время ветеринары в нашей стране рекомендуют прививать лепто дважды в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что в чужой теме, но, наверное, открывать новую смысла нет. Вопрос тоже по прививкам. В 1мес-Nobivac Puppy DP, в 1.5мес-Nobivac DHPPI +Lepto, через три недели-повтор. В 6 мес.- Nobivac DHPPI + RL (почему-то не было Lepto, хотя просили комплекс. То ли наклейку не наклеили, то ли не делали). Нам исполнился 1 год, что делать с прививками(веты каждый говорит свое)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных городах не может быть разных схем. У Нобивак одна схема вакцинации. Лепто в 8 недель делают 1 раз.

Оказывается может..Мы , говорят, в Новокузнецке всех собак ТАК прививаем...А мне что сейчас делать? Мне здоровье щенка дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что в чужой теме, но, наверное, открывать новую смысла нет. Вопрос тоже по прививкам. В 1мес-Nobivac Puppy DP, в 1.5мес-Nobivac DHPPI +Lepto, через три недели-повтор. В 6 мес.- Nobivac DHPPI + RL (почему-то не было Lepto, хотя просили комплекс. То ли наклейку не наклеили, то ли не делали).

Буква L - это лепто в составе вакцины.

Очень много прививок за 4,5 месяца аж 4! вакцинации. Боюсь ,что иммунитет от такой частоты пострадал.

Нам исполнился 1 год, что делать с прививками(веты каждый говорит свое)?

Следующая прививка в полтора года и далее через год ежегодно, т.е. в 2,5года; 3,5года;..... и т.д.

Оказывается может..Мы , говорят, в Новокузнецке всех собак ТАК прививаем...А мне что сейчас делать? Мне здоровье щенка дорого

Я Вам написала выше, что эту прививку в 4 недели просто оставляете без внимания и прививаете по обычной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, большое спасибо за ответ. Первые три прививки были сделаны заводчиком, последняя- по его рекомендации и вет тоже самое сказал. А как это может сказаться и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, большое спасибо за ответ. Первые три прививки были сделаны заводчиком, последняя- по его рекомендации и вет тоже самое сказал. А как это может сказаться и что делать?

Ну это старые схемы российских вакцин, которые не дают стойкого иммунного ответа, поэтому их надо ревакцинировать после смены зубов. У Нобивака, Эурикана, Дюрамуна схемы современные, т.к. препараты гораздо более качественные, поэтому делать дырку в собственном иммунитете в полгода делать совершенно не имеет смысла. Снижение иммунитета может проявиться в аллергии, в возможности подхватить на прогулке и аденовирус и папиломатоз, лишай, в возможности проявления демадекоза.... Все, что вылезает и подхватывается на сниженном иммунитете. Вакцинация дает стойкий иммунитет против тех болезней, штаммы которых входят в состав вакцины, а вот восприимчивость ко всему остальному увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверить снижен ли иммунитет возможно? Или как-то профилактически его поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверить снижен ли иммунитет возможно? Или как-то профилактически его поддержать?

Пока никак. Постарайтесь не переохлаждать собаку, побольше быть на солнце и свежем воздухе с ней, не контактировать с собаками с симптомами заболеваний: кашель, проплешины в шерсти, истечения из носа... Не допускать контакта с беспризорными животными. Т.е. условный карантин на месяц примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после последней прививки прошло полгода.Или это еще не срок, чтобы немного успокоится?Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после последней прививки прошло полгода.Или это еще не срок, чтобы немного успокоится?Спасибо за ответы.

Ну через полгода иммунитет мог и "подняться" и "опуститься" уже много раз :) Вот если, не дай Бог, вдруг у Вашей собаки обнаружится какое-то иммуно-зависимое заболевание, то можно будет предположить, что "ноги растут" из неправильной вакцинации. Но опять-таки не факт. Т.к. все, что связанно с иммунитетом и генетикой у собак - еще темный лес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...