Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, собаке 3 года, так получилось что мы из-за лечения аллергии просрочили вакцинацию новибаком на 1 месяц. Необходимо ли ставать повторно через 3 недели после поставленной вакцину или нет? Заранее спасибо.

Нет, ревакцинация не нужна. Просто ставьте ежегодную прививку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ревакцинация не нужна. Просто ставьте ежегодную прививку и все.

Спасибо, ежегодную поставили. Вот когда ее ставили и врач сказала про ревакцинацию через 3 недели, значит это просто в ветеринарке потаются получить больше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ежегодную поставили. Вот когда ее ставили и врач сказала про ревакцинацию через 3 недели, значит это просто в ветеринарке потаются получить больше денег.

Вы совершенно правильно сделали вывод :)

У Нобивака вообще нет понятия ежегодных прививок ,т.к. действие вакцины рассчитано на 3 года. Только наши внутренние правила из-за обстановки по бешенству велят делать эти прививки ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос?

В 20х числах февраля нам нужно ставить ежегодную прививку. Глистогонить же нужно? За 10 дней до, верно?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно.

На здоровье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно.

На здоровье. :)

Ирина,ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Большая просьба помочь со схемой вакцинации - начиталась много всего, везде разные буквы, запуталась :wacko:

Наша схема такая:

1. В 2 месяца и 3 дня поставили две прививки: Eurikan L и Eurikan DHPPI2 (за 10 дней до глистогонились)

2. В 3 месяца без недели поставили одну привику: Eurikan DHPPI2 (предварительно звонили вету - сказал не глистогониться)

Сейчас нам 7 месяцев и 1 неделя.

Нужна ли нам сейчас еще одна прививка? Если да, то какая?

Нужно ли глистогониться перед ней? Если да, то каким препаратом лучше всего?

Также какую привику нужно будет поставить в год?

Заранее большое спасибо за помощь!!!

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Большая просьба помочь со схемой вакцинации - начиталась много всего, везде разные буквы, запуталась :wacko:

Наша схема такая:

1. В 2 месяца и 3 дня поставили две прививки: Eurikan L и Eurikan DHPPI2 (за 10 дней до глистогонились)

2. В 3 месяца без недели поставили одну привику: Eurikan DHPPI2 (предварительно звонили вету - сказал не глистогониться)

Сейчас нам 7 месяцев и 1 неделя.

Нужна ли нам сейчас еще одна прививка? Если да, то какая?

Нужно ли глистогониться перед ней? Если да, то каким препаратом лучше всего?

Также какую привику нужно будет поставить в год?

Заранее большое спасибо за помощь!!!

А почему у Вас не стоит бешенство и второй лепто?

Если бы в три месяца эти прививки бы были полностью проставлены, то в следующий раз прививаться надо было бы только в год. И не надо было бы делать лишнюю дырку в иммунитете, ведь каждая вакцинация - это удар по естественной иммунной системе. А сейчас вся схема нарушена. Вам обязательно надо поставить вторую лепто и бешенство, но для следующей прививки DHPPI еще рано. Чтобы не делать прививки каждые полгода в дальнейшем, я бы советовала сейчас поставить все DHPPI+Lepto+Rabbies и забыть о прививках на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у Вас не стоит бешенство и второй лепто?

Если бы в три месяца эти прививки бы были полностью проставлены, то в следующий раз прививаться надо было бы только в год. И не надо было бы делать лишнюю дырку в иммунитете, ведь каждая вакцинация - это удар по естественной иммунной системе. А сейчас вся схема нарушена. Вам обязательно надо поставить вторую лепто и бешенство, но для следующей прививки DHPPI еще рано. Чтобы не делать прививки каждые полгода в дальнейшем, я бы советовала сейчас поставить все DHPPI+Lepto+Rabbies и забыть о прививках на год.

Нам в ветеринаруе так поставили. Мы доверяли, поэтому не перепроверили(((

Сейчас будем делать в другой.

Ирина, а Вы можете сказать прямо по-простому, какие привики мне просить (например, мне от бешенства, от того, от сего и тд)? Чтобы я могла проверить, что все правильно поставили?

И какие фирмы лучше просить, если на выбор есть несколько?

Также я правильно понимаю, что нужно будет за 10 дней до проглистогониться? Каким лучше препаратом?

Большое Вам спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в ветеринаруе так поставили. Мы доверяли, поэтому не перепроверили(((

Сейчас будем делать в другой.

Ирина, а Вы можете сказать прямо по-простому, какие привики мне просить (например, мне от бешенства, от того, от сего и тд)? Чтобы я могла проверить, что все правильно поставили?

И какие фирмы лучше просить, если на выбор есть несколько?

Также я правильно понимаю, что нужно будет за 10 дней до проглистогониться? Каким лучше препаратом?

Большое Вам спасибо!!!

За 7-10 дней глистогоните. Вакцину требуйте либо Нобивак либо Эурикан, который у Вас был и до этого. Поставить Вам должны то, что я уже написала DHPPI+Lepto+Rabbies. После этого следующая прививка будет через календарный год, т.е. через 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 7-10 дней глистогоните. Вакцину требуйте либо Нобивак либо Эурикан, который у Вас был и до этого. Поставить Вам должны то, что я уже написала DHPPI+Lepto+Rabbies. После этого следующая прививка будет через календарный год, т.е. через 12 месяцев.

С прививкой поняла!

А чем лучше глистогонить?

Если завтра вечером проглистогонимся, в следующие выходные уже безопасно будет вакцинироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,

Я прошу прощения, вчера все на свете перепутала, ветпаспорт не весь исследовала и неправильно привики расписала :doh:

Схема прививок у нас была такая:

1. В 2 месяца и 3 дня поставили две прививки: Eurikan L и Eurikan DHPPI2 (за 10 дней до глистогонились)

2. В 3 месяца без недели 3 этикетки наклеено (до этих прививок не глистогонились):

Eurikan DHPPI2 (синяя этикетка)

Eurikan LR (желтая этикетка)

Eurikan LR (красная этикетка)

Вот в такой схеме нужно ли нам что-то сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,

Я прошу прощения, вчера все на свете перепутала, ветпаспорт не весь исследовала и неправильно привики расписала :doh:

Схема прививок у нас была такая:

1. В 2 месяца и 3 дня поставили две прививки: Eurikan L и Eurikan DHPPI2 (за 10 дней до глистогонились)

2. В 3 месяца без недели 3 этикетки наклеено (до этих прививок не глистогонились):

Eurikan DHPPI2 (синяя этикетка)

Eurikan LR (желтая этикетка)

Eurikan LR (красная этикетка)

Вот в такой схеме нужно ли нам что-то сейчас?

Нет. До года Вы абсолютно свободны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. До года Вы абсолютно свободны :)

Все поняла!

Ирина, большое Вам спасибо!!! :buket1:

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистала тему и не нашла никого, кто бы ставил собакам Дюрамун :dntknw:

У нас на 8-й недели жизни была поставлена Дюрамун Макс 5-CvK/4L, на 13-й - она же + Rabisin от бешенства. Следующая прививка по плану - в год.

Насколько я знаю, принципиальное отличие комплексного Дюрамуна в наличие антигенов коронавируса и парвовируса...

Стало интересно, почему эта вакцина столь непопулярна у нас на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста нам 10,01 поставили первую прививку нобивак DHPPi? затем, 11,02 поставили Нобивак DHPPi and Lepto вмести. затем сказали поставить с 25,02-4,03 Rabies+lepto. Правильно ли так?? И с какого времени нам можно гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста нам 10,01 поставили первую прививку нобивак DHPPi? затем, 11,02 поставили Нобивак DHPPi and Lepto вмести. затем сказали поставить с 25,02-4,03 Rabies+lepto. Правильно ли так?? И с какого времени нам можно гулять?

Можно и так, конечно. Только непонятно, почему нельзя было уложиться в две прививки? Наверное ветеринару захотелось денег побольше получить с Вас. Обычно в первую прививку ставят DHPPi и Lepto, а во вторую - то же самое + бешенство. Но тогда Вы не смогли бы в третий раз денюжку оставить в клинике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистала тему и не нашла никого, кто бы ставил собакам Дюрамун :dntknw:

Я своих прививаю третий год Дюрамуном, по рекомендации врача питомника. В нашей ветеринарке сказали, вакцина как вакцина, почему бы и нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, конечно. Только непонятно, почему нельзя было уложиться в две прививки? Наверное ветеринару захотелось денег побольше получить с Вас. Обычно в первую прививку ставят DHPPi и Lepto, а во вторую - то же самое + бешенство. Но тогда Вы не смогли бы в третий раз денюжку оставить в клинике :)

Незнаю первую прививку заводчик делала, вторую я, вет врач поставил сказал когда придти ну и все на этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста нам 10,01 поставили первую прививку нобивак DHPPi? затем, 11,02 поставили Нобивак DHPPi and Lepto вмести. затем сказали поставить с 25,02-4,03 Rabies+lepto. Правильно ли так?? И с какого времени нам можно гулять?

Не удобно в применеии тем, что нет бешенства в комплексе, почему это могих врачей останавливает.

И с закупками не всегда удачног проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, конечно. Только непонятно, почему нельзя было уложиться в две прививки? Наверное ветеринару захотелось денег побольше получить с Вас. Обычно в первую прививку ставят DHPPi и Lepto, а во вторую - то же самое + бешенство. Но тогда Вы не смогли бы в третий раз денюжку оставить в клинике :)

А через сколько то гулять можно будет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих прививаю третий год Дюрамуном, по рекомендации врача питомника. В нашей ветеринарке сказали, вакцина как вакцина, почему бы и нет )

Спасибо, что откликнулись) Мне именно заводчица настоятельно советовала Дюрамун. Сказала, что однажды столкнулась с Коронавирусом и теперь очень его боится, тяжелая болячка.

А через сколько то гулять можно будет????

Через 10-14 дней после последней прививки. Лучше посидеть дома две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через сколько то гулять можно будет????

После второй прививки через 10-14 дней. После отдельно бешенства и лепто карантин не выдерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второй прививки через 10-14 дней. После отдельно бешенства и лепто карантин не выдерживается.

спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...