Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Настоящий друг - кто ты?


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Каждый из нас наверное хотя бы однажды в жизни задумывался о том, кто такой настоящий друг. И хотя бы раз в жизни рядом с нами были люди, которые называли нас друзьями... Кто же это - друг? О ком мы можем так сказать и чем это определяется? Способно ли расстояние или время общения сыграть в этом главную роль? Бывают ли друзья "с первого взгляда", а точнее с первых слов? Всегда ли мы интересны им или от друзей тоже бывает усталость...

Что мы способны простить другу и бережет ли он нас от ошибок и разочарований? Почему с годами становиться все труднее приобретать друзей? И мы уже не можем прощать обид... Может быть друг - это тот, кто просто рядом и готов обо всем выслушать, давая пройти свой собственный путь? А может быть это тот, кто иной раз причинит боль, но откроет глаза?

Бывает ли гордость между друзьями? А если вы вдруг поняли, что ваш друг - упрямец и не признает своих поражений, вы - уйдете или поможете стать ему лучше? А если он обидел вас и не собирается просить прощения - простите и помиритесь? или уйдете и забудете?

Мы делимся с друзьями своими планами и обсуждаем идеи, мы веселимся и грустим, делим детство или студенческую скамью, но как редко бывает, что настоящих друзей мы встречаем в 30, 40, 50... Может быть с годами их труднее приобретать от того, что мы становимся не способными безоговорочно верить и отдаваться всей душой? А наша душевная нищета и осторожность оборачивается саморазрушением и внутренним одиночеством?

Где вы - улыбки друзей? Накрытый стол с горячим чаем ждет вас. Приезжайте в гости!

Как здорово узнавать новых людей и общаться. На нашем форуме я встретила так много людей, которые вызвали у меня, по-меньшей мере душевную теплоту и желание узнать их лучше, но единицы из них я смогла бы я назвать своими друзьями. К кому-то порой зайдешь в профиль - а там куча народу... а у кого-то никого. Почему одни могут назвать другом того, с кем просто приятно общаться, а для другого - это много большее...

Люди разнолики и разнокожи и все-таки у каждого из нас есть свой друг. Кто - он?

О ком вы скажете "Это - мой друг" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, друзей много не бывают, они все со временем исчезает, просто как-то со временем их становиться меньше и меньше, и, наверное, "настоящих" друзей слишком мало, многие предают, забывают, ну или просто надоедают.

Друг познается в беде...

У меня, например, только одна подруга, которая живёт на другом конце города, но настоящая подруга, с которой уже вместе 10 лет. И готовы в любой момент прийти на помощь, никто никого не кинет. Скорее всего, нас сближает то, что редко видимся и не так часто контактируем, а когда видимся - это всё, все воспоминания, и целый день - беззаботен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... друг познается не только в беде, но и в радости...

Не все остаются друзьями, если у тебя все намного лучше, чем у него...

У меня есть настоящие друзья и мы с ними идем по жизни всегда вместе ...

и в беде и в радости...

Один мужчина (с которым мы даже чуть было не расписались)... но мы просто друзья, и

нашей дружбе уже 23 года!

Еще одна Подруга с большой буквы этого слова... не каждый как она сможет взять на себя кредит в огромной сумме для своего друга, не требуя ничего в замен! И с ней мы уже как 25!

И еще одна подруга (сестра двоюродная) с ней мы всю жизнь, но ближе не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

друг познается в радости, Наташ. Если есть у тебя человек, которому ночью можно не только с горем позвонить, но и с радостью, а он искренне за тебя и с тобой порадуется - тот и друг.

А тот, кто за тебя искренне порадуется - будь уверена, и в проблемах твоих от тебя не отвернется. по крайней мере, у меня - всю жизнь было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, друзей много не бывают, они все со временем исчезает, просто как-то со временем их становиться меньше и меньше, и, наверное, "настоящих" друзей слишком мало, многие предают, забывают, ну или просто надоедают.

Друг познается в беде...

У меня, например, только одна подруга, которая живёт на другом конце города, но настоящая подруга, с которой уже вместе 10 лет. И готовы в любой момент прийти на помощь, никто никого не кинет. Скорее всего, нас сближает то, что редко видимся и не так часто контактируем, а когда видимся - это всё, все воспоминания, и целый день - беззаботен!

как-то становиться.. почему же их становиться с годами мало? где же ответ на этот вопрос? само собой ничего не происходит...

Аня! а что делает именно эту подругу - настоящей? Ведь то, что мы редко видимся с кем-то не делает нас интересными друг другу... что еще вас объединяет кроме воспоминаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... друг познается не только в беде, но и в радости...

Не все остаются друзьями, если у тебя все намного лучше, чем у него...

ВОООТ! Ключевые слова! ППКС!

В беде помочь - это одно. К этому мы привыкли уже. А вот разделить радость = способен только НАСТОЯЩИЙ друг. И, мне кажется, дружба не зависит ни от дальности, ни от частоты общения. Именно настоящему другу можно позвонить, не общаясь с ним до этого несколько лет, и он поймет, примет, поддержит - с чем бы ты ни пришел. И да, с возрастом друзей остается меньше. Кто-то просто отсеивается, новые - как правило, это просто хорошие приятели. Но друзья - это что-то более высокого порядка. Много их быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг-мой муж.

Также есть подруга с которой мы 23 года дружим. Жизнь по разным городам раскидывает, но мы все равно держимся друг друга. Каждый день не болтаем по телефону, но в курсе большинства важных дел в жизни. Женских сюсюканий и посиделок нет, но опять же нам этого и не надо. Позвоню-подскажет, поможет. И я ей тоже. Доверяю-да. Уважаю-да. А что еще нужно для дружбы? Все остальное-приятельствование. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть настоящие друзья и мы с ними идем по жизни всегда вместе ...

и в беде и в радости...

Раиса! А как они стали для вас настоящими?

Один мужчина (с которым мы даже чуть было не расписались)... но мы просто друзья, и

нашей дружбе уже 23 года!

Я уверена - мужчина с женщиной, которые уберегли друг друга от ошибки становятся ближе и у них есть все шансы стать настоящими друзьями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отпишусь только про профиль:я уже свыклась с тем, что в Интернете список контактов принято называть "друзья".

Я добавляю в такие контакты людей,которые либо не вызывают негативных эмоций,либо вызывают какие-то положительные. Однако есть на форуме люди,вызывающие у меня очень положительные эмоции, но их нет у меня в друзьях.А есть люди,которых я даже не знаю или даже те,кто мне неприятен-и они у меня в друзьях! Почему? А потому что на нашем форуме согласие другого человека на добавление его в друзья не требуется.

Касаемо ВКонтакте и соц.сетей:действую по принципу знаю/не знаю,потом тех,кто не нужен-удаляю.У меня кол-во "друзей" держится на цифре 130+-4 человека.

Но друзей у меня нет.Совсем.Ни одного.Приятелей могу посчитать по пальцам одной руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно настоящему другу можно позвонить, не общаясь с ним до этого несколько лет, и он поймет, примет, поддержит - с чем бы ты ни пришел.

Полностью разделяю собственным опытом. Моя лучшая подруга живет в Америке вот уже 10 лет и был период, когда мы не общались, но мы его пережили и это только укрепило нашу дружбу. Вообще, совместные преодоления препятствий только укрепляют отношения и расстояния в дружбе - совсем не помеха.

Друзья - это что-то более высокого порядка. Много их быть не может.

Почему так? Как вы думаете?

А тот, кто за тебя искренне порадуется - будь уверена, и в проблемах твоих от тебя не отвернется.

Натуль, ты как всегда - права.

Доверяю-да. Уважаю-да. А что еще нужно для дружбы? Все остальное-приятельствование. Не больше.

Вот может быть это ключевые слова - доверие? С годами от накопленных шишек и обид мы разучились или не хотим верить людям? и оттого они уходят сквозь пальцы или остаются приятелями???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так? Как вы думаете?

Время... Мне кажется, только время. Т.к. дружба - как ни что другое, думаю - проходит испытание именно временем. Ведь часто бывает - вы прекрасно общаетесь с человеком, считаете друг друга настоящими друзьями (пардон за тавтологию), но что-то меняется в вашей жизни - и все. Вы расходитесь, как в море корабли. Без ссор, без обид и чего-либо. Просто - перестаете общаться. И даже позвонить-пообщаться - в общем-то, несильно и тянет. Нет - и нет. Знаете, что точек соприкосновения - уже нет. Да, может быть, когда-то вы встретитесь где-то, мило посидите,выпьете рюмочку чаю, поболтаете и поделитесь новостями. Но ТЕХ отношений - уже нет и не будет. Осталось - чисто приятельство. Время. Оно все поставило на свои места. Поэтому я как-то несильно верю, когда через месяц-год после знакомства и отличного общения говорят "это мой настоящий друг". Ну, не верю! Если только это не проверено какой-то уж жутко экстремальной ситуацией, когда все человеческие качества обнажаются до предела и можно быстро сделать выводы, кто из ху.

Кстати, что касается приятельства - оно тоже разное бывает! И это отнюдь неплохо, не надо принижать ценность таких отношений! Зачастую - они не менее важны, чем настоящая дружба! Это то, что есть здесь, сейчас, и что тоже поддерживает и помогает в жизни. И опять же, доверие или его отсутствие - тут ни при чем. С одним приятелем классно обсудить, к примеру, шоппинг, другому - поплакаться в жилетку, с третьим - поделиться своими радостями, с четвертым - банально посидеть за бутылкой пива и просто потрындеть за жизнь. И ничего в этом плохого или зазорного нет. У человек может вообще не быть тех самых настоящих друзей (тут еще зависит, насколько много каждый вкладывает в это поняние, насколько оно отягощено всякими разными личностными тараканами), но быть масса приятелей, которые также придут, помогут, поддержат... И что? Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса! А как они стали для вас настоящими?

Я уверена - мужчина с женщиной, которые уберегли друг друга от ошибки становятся ближе и у них есть все шансы стать настоящими друзьями..

Честно, это даже трудно определить.

Мы вместе учились. Потом вместе работали на одних колхозных полях. Начали теснее общаться. Потом пришла беда.... мы вместе преодолели... а потом как в большинстве это бывает

пришла радость и мы вместе радовались.

И я очень многое могу прощать своим друзьям, так же как и они могут прощать мне...

какие то огрехи...

Сколько мы вместе хлебнули в этой жизни, я сейчас все и не вспомню...

Все было....

С мужчиной мы вместе сделали кучу всяких ошибок... друг перед дружкой повинились...

и остались друзьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня друг - это человек, с которым рядом можно помолчать. у меня два таких друга. мы можем сидеть рядом, не разговаривая (я вообще молчунья), но я всегда уверена в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но друзей у меня нет.Совсем.Ни одного.Приятелей могу посчитать по пальцам одной руки.

Светлана, а почему так у вас? Вы никому не верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может быть это ключевые слова - доверие? С годами от накопленных шишек и обид мы разучились или не хотим верить людям? и оттого они уходят сквозь пальцы или остаются приятелями???

Да просто люди перестали быть искренними. В глаза говорят одно, а за спиной другое. А уж как в кругах собачьих это развито!!! А как можно быть искренним с человеком, которому не доверяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг-мой муж.

.....

С одной стороны - это прекрасно и так должно быть по классике жанра, в конце-концов, зачем же нужна семья? Очень приятно, когда супруги, прожив лет 20 с хвостиком трепетно друг друга поддерживают, понимают, делятся всем-всем, это - эталон семейной пары.

Но, с другой стороны есть у меня один пример перед глазами - наша родственница, сколько себя помню - подруг-друзей у нее не было, в гости она ходила и к себе приглашала только родственников и то по семейным торжествам, всю себя посветила мужу и детям и своей маме, пока та жива была и постоянно повторяла мой единственный друг - мой муж. А когда ей исполнилось 55 - муж от нее ушел, без скандалов и видимых причин, просто встал и вышел летом, в тапках прям. Ушел жить к сыну, на вопрос "почему" - ответил - "надоела ее притворная зацикленность на мне, хоть бы раз прооралась, позвонила-пожаловалась подруге, так нет, и никому она более, кроме меня за всю свою жизнь не интересна была ".

ЗЫ: Если не говорить про семью (в том числе и мужа), то у меня есть подруги, те, которым я доверяю, которых люблю, с которыми радуюсь и плачу. Есть у меня и та подруга, которая мне стала больше чем сестра - она - мое второе "я". Но сама по себе"дружба" - это не сорняк, расти сама по себе не будет, над ней надо работать, надо стремится понимать другого человека, тогда и он поймет тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время... Мне кажется, только время. Т.к. дружба - как ни что другое, думаю - проходит испытание именно временем. Ведь часто бывает - вы прекрасно общаетесь с человеком, считаете друг друга настоящими друзьями (пардон за тавтологию), но что-то меняется в вашей жизни - и все. Вы расходитесь, как в море корабли. Без ссор, без обид и чего-либо. Просто - перестаете общаться. И даже позвонить-пообщаться - в общем-то, несильно и тянет. Нет - и нет.

Меняетесь скорее всего вы или тот, другой человек. А когда мы меняемся - часто это не совпадает. Один например, может идти вперед, а второй оставаться на месте и вскоре понимаешь что стало рядом скучно, нет тем для обсуждений и бесед, а одними воспоминаниями жить невозможно. Все-таки, чтобы дружить, на мой взгляд - человек должен быть тебе интересен. В каждом из нас есть "костяк" (как я это называю), что-то, что не меняется в тебе и делает тебя по-существу таким какой ты есть. Именно на этот "костяк" мы цепляем друзей и именно его "видим" в человеке. А если ты с другом расстался - скорее все ты в нем ошибся, а не жизнь вас развела, как принято говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто люди перестали быть искренними. В глаза говорят одно, а за спиной другое. А уж как в кругах собачьих это развито!!! А как можно быть искренним с человеком, которому не доверяешь?

Аня, это в любых кругах развито! Везде все одинаково :), т.к. любой "круг" - это срез всего общества в миниатюре. :) Я тебе могу тоже самое сказать и про учителей, и про офисных работников, и про богему, и про спортсменов :)

Меняетесь скорее всего вы или тот, другой человек. А когда мы меняемся - часто это не совпадает. Один например, может идти вперед, а второй оставаться на месте и вскоре понимаешь что стало рядом скучно, нет тем для обсуждений и бесед, а одними воспоминаниями жить невозможно. Все-таки, чтобы дружить, на мой взгляд - человек должен быть тебе интересен. В каждом из нас есть "костяк" (как я это называю), что-то, что не меняется в тебе и делает тебя по-существу таким какой ты есть. Именно на этот "костяк" мы цепляем друзей и именно его "видим" в человеке. А если ты с другом расстался - скорее все ты в нем ошибся, а не жизнь вас развела, как принято говорить.

Безусловно, мы все меняемся. Могут уйти точки соприкосновения, может перестать быть интересно. Но я бы не называла это ошибкой. Нет. Ошибка - это когда ты верил, а тебя - предали. Тогда да, ты ошибся в человеке. А если просто мирно разошлись - это другое дело. Это даже не повод для каких-то там рефлексий, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, подтверждение в любимых стихах и песнях.

Это раз:

Друг познается в удаче

Так же порой, как в беде.

Если он душу не прячет,

Чувства не держит в узде.

Друг познается удачею

Если удача твоя

Друга не радует, значит,

Друг твой лукав, как змея.

Или же горькая зависть

Разум затмила его.

И на успех твой позарясь,

Он не простит ничего.

Он не простит...Но иначе

Скажет об этом тебе.

Друг познается в удаче

Больше порой, чем в беде.

Co Андрей Дементьев

Это два:

.Автор Егоров В.

Друзья уходят как-то невзначай,

Друзья уходят в прошлое, как в память.

И мы смеемся с новыми друзьями,

А старых вспоминаем по ночам.

А мы во сне зовем их, как в бреду,

Асфальты топчем, юны и упруги.

И на прощанье стискиваем руки,

И руки обещают нам: "Приду".

Они врастают, тают в синеву,

А мы во сне так верим им, так верим.

Но наяву - распахнутые двери,

И боль утраты тоже наяву.

Но не прервать связующую нить,

Она дрожит во мне и не сдается.

Друзья уходят, кто же остается?

Друзья уходят, кем их заменить?

Не заменимость тех или иных

мы познаем в минуты расставания

хоть не помеха дружбе расстояние

но все же защемило вдруг в груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно описать формально: что именно делает человека - другом.

Зато могу рассказать о ощущениях.

Дружба - это любовь. Она же разная бывает, не только к мужу/жене, но и материнская. А вот бывает еще и дружеская.

Когда думаешь о своем друге - на душе становится тепло. Хочется окружить друга сферой добра, поддержки, что бы ему всегда было хорошо.

И знаешь что другом не будешь отвергнут: после перерыва ли в отношениях, ссоры ли, какими бы делами и семьями вы оба не обросли - встретишься или позвонишь - и тебе будут искренне рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть две лучшие подруги: с обеими дружу с начальной школы. Они мне совершенно родные люди...более поздние знакомые воспринимают меня такой, какой я стала под воздействием прожитых лет, образования, каких-то жизненных испытаний, и наоборот, удач...то есть уже в законченном варианте формирования моей личности. А эти две кошелки мои подружки росли и формировались вместе со мной, когда параллельно, а когда, именно, вместе. Мы повлияли друг на друга и на то, какими стали. Во многом мы разные, но поскольку так хорошо друг друга знаем, то понимаем с полуслова и даже, вообще без слов. А самое классное - это вместе поржать над одним и тем же, не объясняя друг другу, что тут смешного.

Мы не злоупотребляем дружбой, не звоним друг другу ночью и стараемся свои проблемы решать сами, не прибегая к дружеской помощи. Но когда действительно надо, конечно, можем друг на друга рассчитывать. На первом месте, как это и должно быть, у всех семья, поэтому звонить ночью, приезжать ночью и бежать по первом зову помогать - это уже не про нас. Мы считаем. что наши друзья ночью должны спать, потому что утром им на работу.

Остальные, более поздние друзья...не знаю, думаю кого-то из более поздних знакомых могу назвать друзьями, в эту категорию из приятелей перешли те, с кем мы очень сошлись на одной волне, с кем мы помогаем друг другу в некоторых вопросах и регулярно общаемся.

Это уже не та дружба высшего порядка, как с подругами детства, но все таки кое с кем есть очень теплые отношения и взаимопонимание.

Вообще с таким друзьями - приятелями сложный вопрос. Часто бывает, что начинаешь общаться с человеком по причине общих интересов или учебы - работы в одном месте, все больше сближаешься, дружишь, а потом жизнь разводит, первое время продолжаешь общаться по инерции, стараешься не терять связь, а потом все равно рано или поздно постепенно перестаешь созваниваться или встречаться и человека теряешь. Ну не располагает формат современной жизни к тому, чтобы поддерживать отношения искусственно. Бывает постепенно, потребность общаться пропадает...а бывает - и это круто!!! если этот человек опять всплывает и встречаешься как-будто и не расставались и опять дружишь, а потом опять пропадает...наверно, это все-таки приятели, хорошие приятели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а почему так у вас? Вы никому не верите?

И это тоже.

Плюс совершенно не вижу в этом смысла, все равно дружба когда-нибудь закончится...Любые отношения-это своего рода геморрой, т.к. могут доставить душевный дискомфорт.

Если бы за дружбу мог отвечать один человек- все было бы здорово. А за дружбу отвечают два человека. И ты можешь быть каким угодно идеальным, преданным и верным, но это далеко не гарантия того, что завтра тебя не предадут/не поймут/не пошлют.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, мне кажется, дружба не зависит ни от дальности, ни от частоты общения. Именно настоящему другу можно позвонить, не общаясь с ним до этого несколько лет, и он поймет, примет, поддержит - с чем бы ты ни пришел. И да, с возрастом друзей остается меньше.

Если несколько лет не общаться - какая же это дружба? Дружба, в моем представлении, это и потребность общаться именно с этим человеком.

Уважение и доверие - безусловно, тоже ключевые моменты дружбы. Я своим друзьям доверяю безоговорочно. При этом настоящих друзей у меня довольно много по меркам большинства - около пяти. Только одна подруга - из начальной школы, то есть дружим уже больше 20 лет. Еще несколько появилось, когда мне было 18-20 лет и самая свежая дружба - лет 5 ей. Дружить со мной непросто - но, тем не менее, именно эти люди выдерживают меня на протяжении разного количества лет и при разном количестве общения, и я ценю это очень высоко. Конкретизировать, что такое дружба и друг как явление - затрудняюсь... Наверное, каждый в это понятие вкладывает что-то свое, т.к. потребности у всех разные.

И это тоже.

Плюс совершенно не вижу в этом смысла, все равно дружба когда-нибудь закончится...Любые отношения-это своего рода геморрой, т.к. могут доставить душевный дискомфорт.

Если бы за дружбу мог отвечать один человек- все было бы здорово. А за дружбу отвечают два человека. И ты можешь быть каким угодно идеальным, преданным и верным, но это далеко не гарантия того, что завтра тебя не предадут/не поймут/не пошлют.

Примерно так.

у любого человека то окружение, которого он достоин. Хотя, попадаются иногда в гостях по телевизору передачи про "высокие" семейные или еще какие-то отношения, я как-то сразу свой заповедник еще больше ценить начинаю. На мой вкус, жить с такой установкой, как Ваша, во взрослой жизни - тяжеловато. Не невозможно, но тяжеловато. У любого человека есть "запас прочности" и дружеская поддержка еще никому не мешала... Если бы даже это означало риск предательства - я бы предпочла рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А есть люди,которых я даже не знаю или даже те,кто мне неприятен-и они у меня в друзьях! Почему? А потому что на нашем форуме согласие другого человека на добавление его в друзья не требуется.

Поставь в настройках опцию премодерация друзей, и добавление их будет только с твоего разрешения! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у любого человека то окружение, которого он достоин. Хотя, попадаются иногда в гостях по телевизору передачи про "высокие" семейные или еще какие-то отношения, я как-то сразу свой заповедник еще больше ценить начинаю. На мой вкус, жить с такой установкой, как Ваша, во взрослой жизни - тяжеловато. Не невозможно, но тяжеловато. У любого человека есть "запас прочности" и дружеская поддержка еще никому не мешала... Если бы даже это означало риск предательства - я бы предпочла рискнуть.

Меня устраивает, чтобы это окружение не переходило рамки приятельских отношений.

В моей жизни были разные моменты и я могу сказать точно-горе и беды легче переживать в одиночку.

Мне так было проще.

Думаю, и во взрослой( она, кстати, с какого возраста начинается,эта ВЗРОСЛАЯ жизнь?Мне кажется, что жизнь не делится на такие куски, уже лет с 13 так точно) все точно также;)

При этом я вполне осознаю, что это только МОЕ видение этого вопроса.На днях как раз была непосредственным наблюдателем того, как два друга детства поддерживали знакомую. Ей было плохо, они ее поддерживали.Это было как-то...очень нежно.Редко такое увидишь. Если человек в этом нуждается и у него есть люди, которые эти нужды оправдывают-это очень здорово.

Поставь в настройках опцию премодерация друзей, и добавление их будет только с твоего разрешения! ;)

вау!сейчас пороюсь.а как удалить человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...