Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НУЖЕН СОВЕТ


Рекомендуемые сообщения

Я зная, что собака может боятся всяких салютов и прочих громких хлопков, начинаю ее нахваливать как незнамо что во время салютов и фееверков) Как итог - собака начинает воспинимать салют как повод для радости и никаких испугов)

Ласка спасет мир!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вечернюю прогулку - забастовка...

Я бы одела шлейку и не, обращая внимание на закидоны собаки, вытащила гулять. При этом без вкусняшек вообще. Прошлась бы с ним долго, и домой пошла, когда Я захочу, а не он потянет или лаять начнет.

Меньше реакции на его "обострение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы захотели гулять и стали проситься в 3 часа ночи.. а что делать - вышли, гуляли до 4-х, все дела сделали и помногу. утром - опять забастовка.. я не хочу, чтоб у меня жизнь превратилась в выходы, когда он хочет, это никакого режима, да и тяжело просто! насчет шлейки и тащить - ну в нем больше 30 кг, если Петька упирается, то сдвинуть его маловероятно. у меня не получается во всяком случае. ну до лифта я его дотащу, а дальше? я его уже на руках выносила - тяжелый он! вот теперь он когда запросится - часа в 2 или в 3 дня по идее, а потом что - опять ночью? или не обращать внимания, пусть дотерпит до утра, а вдруг простатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подловила его, когда он встал попить. попил - а тут я наготове с ошейником и поводком и открытой дверью. пока он соображал, мы уже до лифта доползли, лифт приехал и Петя понял, что идти надо. бодренько вышли из подъезда, дошли до места, где можно гадить, я его с поводка спустила, он лапу задрал - пописил и ломанулся обратно к дому. отловила во дворе, завела на газон и говорю - задрал ты меня уже, вот пока большие дела не сделаешь - никуда не пойдешь. пару раз обошли площадку, присел по большим, сделал и ломанулся к подъезду. причем он реально с места включает третью скорость и ломится, прижав уши, через заборчики перепрыгивая, к подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, если вас это утешит, то у нас так же, я не нашла способа бороться с этим. Вот сегодня с утра поднял всех своим ныьем - артиллеристы опять стреляют. Гулять не идет, пру его, как овцу на закланье, выволакиваю за угол дома и жду, пока хоть лапу поднимет. Этот гад норовит рвануть с места к подъезду все время, я на стреме. В обед было затишье, погулял нормально, у нас вообще он без поводка чуствует себя увереннее, меньше боится, но и отпускать с поводка боюсь в такие дни, если ему заклинит, он же ломанется сам домой. Вот так и живем все время(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подловила его, когда он встал попить. попил - а тут я наготове с ошейником и поводком и открытой дверью. пока он соображал, мы уже до лифта доползли, лифт приехал и Петя понял, что идти надо. бодренько вышли из подъезда, дошли до места, где можно гадить, я его с поводка спустила, он лапу задрал - пописил и ломанулся обратно к дому. отловила во дворе, завела на газон и говорю - задрал ты меня уже, вот пока большие дела не сделаешь - никуда не пойдешь. пару раз обошли площадку, присел по большим, сделал и ломанулся к подъезду. причем он реально с места включает третью скорость и ломится, прижав уши, через заборчики перепрыгивая, к подъезду.

жесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели совсем нет методик по преодолению этих фобий? У нас куча знакомых собак (и конечно владельцев) реально страдают от этой беды. Дог Филя, наш лучший друг, жутко паникует. Пит моей подруги, взрослый мужественный парень, как начинается салют, забивается в ванну, дрожит и плачет. Подруга вестиха вырывается и несется к подъезду через все дороги, рискуя попасть под машину.

Слышала, что клин клинов в данном случае не вышибается, т.е. пытаться специально приучать к петардам нельзя, собачья крыша может совсем уехать. А как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Ваще-то лабрики подружейные собаки, узнайте у охотников, как их учат не боятся, выстрелов, залпов, а то жалко уже песю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблетки? :))))

Ребят! Ваще-то лабрики подружейные собаки, узнайте у охотников, как их учат не боятся, выстрелов, залпов, а то жалко уже песю :sorry:

в том-то и дело, что нормальный лабр не боится выстрелов.

Я со своими ради любопытства гуляла в самый разгар канонады(когда еще в Москве активно взрывали пиротехнику во всех дворах). Собаки гуляли точно так же как и всегда, только на самые громкие и раскатистые взрывы поднимали голову заинтересованно. Честно признаться, мне самой от этих взрывов резонирующих по всему микрорайону не по себе было, а собакам так, любопытно просто.

НО должна заметить, что почти у всех собак первое знакомство с петардами(если громко и рядом рванула) происходит с легким испугом. Тут важна реакция владельца, не нужно пугаться самому, хватать, успокаивать и т.д.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша охотничья мама-лабр, на спец. тренировки ходила, что бы к выстрелам привыкнуть, так что, не боязнь к резким и громким звукам тренируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша охотничья мама-лабр, на спец. тренировки ходила, что бы к выстрелам привыкнуть, так что, не боязнь к резким и громким звукам тренируется.

ого, как всё сложно!

видимо, не ценю, то что имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что нормальный лабр не боится выстрелов.

Я со своими ради любопытства гуляла в самый разгар канонады(когда еще в Москве активно взрывали пиротехнику во всех дворах). Собаки гуляли точно так же как и всегда, только на самые громкие и раскатистые взрывы поднимали голову заинтересованно. Честно признаться, мне самой от этих взрывов резонирующих по всему микрорайону не по себе было, а собакам так, любопытно просто.

И я со своим каждый новый год, 9 мая и т.п. на салют хожу! он смотрит на него с открытым ртом, улыбается и машет хвостом - ему явно нравится))) Поэтому для меня было настоящее открытие, что так не со всеми лабрухами)))

Ну друг наш лучший - алабай, вот он очень очкует, уже не раз бегали за ним по всем дворам, но чтобы лабры...для меня это неожиданность...не приятная.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша охотничья мама-лабр, на спец. тренировки ходила, что бы к выстрелам привыкнуть, так что, не боязнь к резким и громким звукам тренируется.

А что это за спец тренировки?

Насчет привыкания уже писАла выше, вроде считается, что есть опасность вместо привыкания совсем сорвать собачью психику, потому что паника может накапливаться.

Помню давно уже была тема, как не помню на какой выставке кто-то выстрелил во время ринга голденов. Вроде говорилось, что реакция многих собак была прямо скажем ... непородная.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя, когда мы еще в Орле жили, то салют с балкона смотрели. Она передние лапы клала на перила и весь салют обозревала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню давно уже была тема, как не помню на какой выставке кто-то выстрелил во время ринга голденов. Вроде говорилось, что реакция многих собак была прямо скажем ... непородная.

Кстати, отличный метод проверить на выставке не только анатомию и шерсть, но и породные качества. ТОлько вот как бы все остальные породы не разбежались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас боязнь началась с года, т.е. в первую новогоднюю ночь. Мы вышли гулять как обычно с пожилым другом-боксером, кто-то запустил фейерверк, боксер начал рваться с поводка, вырвался и убежал домой, мой не был на поводке и побежал следом за другом. Уж не знаю, что случилось, но постепенно к боязни петард и салютов присоединилась боязнь грозы, а после 5 лет и боязнь артиллерийских залпов, что для нас вообще трагедия(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отличный метод проверить на выставке не только анатомию и шерсть, но и породные качества. ТОлько вот как бы все остальные породы не разбежались....

А почему вы решили, что остальные породы должны разбежаться?! У этих выставочных собак тоже должна быть здоровая психика.

А почему вы считаете, что породные качества - это реакция на петарды?!

Н-да... :nonono:

Звук петард и выстрела - это разные вещи.

И вообще, в жизни всякое бывает, нельзя так категорично...

Истеричные неуравновешенные собаки - это одно, а ошибки в воспитании - это другое.

У меня есть старая, еще советская, книга по охоте, где описывается как правильно ПРИУЧАТЬ охотничью собаку к выстрелам. Так вот - п о с т е п е н н о! Целая технология! Иначе можно собаку сорвать. Это живое существо со всеми присущими ему страхами.

Знаю лабров, которые взрывающуюся петарду в зубах тарабанят. Они и в жизни безбашенные. Повезло хозяевам! :thumbup:

И овчарок знаю, что от шороха шарахаются... Так что вот так.

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что остальные породы должны разбежаться?! У этих выставочных собак тоже должна быть здоровая психика.

А почему вы считаете, что породные качества - это реакция на петарды?!

Н-да... :nonono:

Звук петард и выстрела - это разные вещи.

И вообще, в жизни всякое бывает, нельзя так категорично...

И совсем я не категорично... :dntknw:

И я не про петарды, а про выстрел говорила... :dntknw: Хотя не понимаю, как собака может НЕ бояться выстрелов и усвистеть от хоза из-за мизерной петардочки...

Про остальные породы, ну так, предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не понимаю, как собака может НЕ бояться выстрелов и усвистеть от хоза из-за мизерной петардочки...

Может - там звук совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может - там звук совсем другой.

Ну может) Я ж не спорю, просто не встречала пока таких особей лабрух))) Мой ваще ничего не боится, я и думала, что так у всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...