Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НУЖЕН СОВЕТ


Рекомендуемые сообщения

в субботу, во время вечерней прогулки, на близлежащих дачах запускали фейерверки. с тех пор собака стала панически бояться улицы. сегодня на вечернюю прогулку выносила его на руках. в туалет не сходил. летел домой подпрыгивая и тянув поводок. сейчас дала успокоительное. ест и пьет хорошо, дома весел и бодр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая проблема, со временем пройдет до следующих салютов. На прогулку выводите почаще, сходит в туалет, когда совсем припрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и было б не плохо подавать успокоительные.

плюс выходить в коридор - давать вкусняшку - обратно домой и так постепенно удлиняя маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! последний вопрос: если не удержится и наделает дома - ругать? потому что мне кажется, если не заругать за "сурпризы" он вообще решит, что на улицу ходить не обязательно.

сейчас открыла дверь в общий коридор, попыталась за печеньку туда выманить - никак(( ладно, оставлю в покое до утра, дам на сон грядущий еще успокоительного, завтра посмотрим. а сколько он может в туалет не ходить? я за наш простатит беспокоюсь..

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! последний вопрос: если не удержится и наделает дома - ругать? потому что мне кажется, если не заругать за "сурпризы" он вообще решит, что на улицу ходить не обязательно.

сейчас открыла дверь в общий коридор, попыталась за печеньку туда выманить - никак(( ладно, оставлю в покое до утра, дам на сон грядущий еще успокоительного, завтра посмотрим. а сколько он может в туалет не ходить? я за наш простатит беспокоюсь..

ругать, но не сильно.

У меня кобель овчара тусил дома 1,5 суток, вывести не могла из-за агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось,во время салютов и собака дышала так часто-часто???....Мы давали успокоительное...Пройдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот как раз во время салюта и не было ничего, все началось вчера. утром вышли - попис-покак, быстро, потом задышал и ломанулся домой, я списала на жару; вечером - даже до поля дошли, попис-покак, хвост между ногами, полусогнутые лапы, тяжелое дыхание и "домой!!!". утром - вышли, попис-покак, обошли поселок по дворам за 15 минут, ломанулся домой, а вечером уже забастовка тотальная. я ж не знала, на НГ он еще на передержке был, а потом как-то салютов не было. теперь буду знать, что Петя боится салютов.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы за пописы в таком случае гне ругала бы.. и так стресс.. можно немного пристыдить, типа айяяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы за пописы в таком случае гне ругала бы.. и так стресс.. можно немного пристыдить, типа айяяй

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мы свою прижимали к себе и успокаивали её добрыми словами...(кстати тоже на новый год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мы свою прижимали к себе и успокаивали её добрыми словами...(кстати тоже на новый год).

это я его затискала уже, а он не очень любит мои приставучки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очерель от вас просто должна лучится уверенность!! ьез всяких этих сюси пуси. Взяли на повод, ровным с нормальным тембром, твёрдым доброжелательным тоном скомандовали "рядом" или как вы обычно выходите, и пошли.

Сделала хоть два шага по команде - хвалим и вкусняшку закрепить. И так далее.

Сюсями вы подкрепляете его трусливое поведение.

опять же, если собака сохранна.

Если вообще их угла не выходит, то наверное лучше к спецу - зоопсихологу обратиться.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очерель от вас просто должна лучится уверенность!! ьез всяких этих сюси пуси. Взяли на повод, ровным с нормальным тембром, твёрдым доброжелательным тоном скомандовали "рядом" или как вы обычно выходите, и пошли.

Сделала хоть два шага по команде - хвалим и вкусняшку закрепить. И так далее.

Сюсями вы подкрепляете его трусливое поведение.

опять же, если собака сохранна.

Если вообще их угла не выходит, то наверное лучше к спецу - зоопсихологу обратиться.

он сидит на попе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к еде и к вам по квартире встаёт и ходит?

если да, то оставьте его в покое, и в следующий раз предложите игрущку ли что любит при выходе из дома. Перешагнул порго, бурно похвалили. можете потусить в коридоре при открытой входной двери, что он вас видел, а вы не обращали наа него внимания, делали бы что то очень интересное для собаки.

пысы. панические атаки?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к еде и к вам по квартире встаёт и ходит?

если да, то оставьте его в покое, и в следующий раз предложите игрущку ли что любит при выходе из дома. Перешагнул порго, бурно похвалили. можете потусить в коридоре при открытой входной двери, что он вас видел, а вы не обращали наа него внимания, делали бы что то очень интересное для собаки.

пысы. панические атаки?

он не играет, пробовала еще как приехал игрухами завлечь - не понял.. я так все и делаю - сделал шажок - хвалю. пыталась на вкусняшку, чтоб подошел - не идет, хотя к вкусняшке тянется. дома ест-пьет, все хорошо, пузико подставляет, а выходить вот отказался только сегодня вечером. на улицу я его вынесла кое-как, а там уже совсем - на попу и все, хочу домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх,это наша проблема,собаньке-пуделшке 2 года,когда была маленькой (2 мес.)(а купили мы её в 10) на даче соседи петарды пускали,она сейчас спустя год с лишним она не отошла ,попис и покак еле-еле боится машину стоящую рядом,птицу(!),шум машин,лай собак,топот моих ног,кошек до безумия,и ДАЖЕ ТЕНЬ от дома,мою ,и свою.Она беременная 60-й день,вет сказал гулять не меньше часа,а мы еле 5 минут на улице потянем,кинологИ говорили останавливаться когда к земле прижимается-не помогает,НИЧЕГО!!!!Помогите плиииз! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх,это наша проблема,собаньке-пуделшке 2 года,когда была маленькой (2 мес.)(а купили мы её в 10) на даче соседи петарды пускали,она сейчас спустя год с лишним она не отошла ,попис и покак еле-еле боится машину стоящую рядом,птицу(!),шум машин,лай собак,топот моих ног,кошек до безумия,и ДАЖЕ ТЕНЬ от дома,мою ,и свою.Она беременная 60-й день,вет сказал гулять не меньше часа,а мы еле 5 минут на улице потянем,кинологИ говорили останавливаться когда к земле прижимается-не помогает,НИЧЕГО!!!!Помогите плиииз! :sorry:

Боже мой, "миль пардон", а зачем собаку с больной психикой повязали?!!! Чтобы потом хозяева щенков также помучились как и Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бывают ретриверы, которые бояться петард и салютов? :dntknw:

Ну Петьке ещё можно простить, он всё-таки от мадам Б., после нее всего бояться начнешь, а с остальными то что? Не пойму... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мы свою прижимали к себе и успокаивали её добрыми словами...(кстати тоже на новый год).

подкрепляя, тем самым, неправильное поведение.

избавляться надо, а не подкреплять...

Оххх,это наша проблема,собаньке-пуделшке 2 года,когда была маленькой (2 мес.)(а купили мы её в 10) на даче соседи петарды пускали,она сейчас спустя год с лишним она не отошла ,попис и покак еле-еле боится машину стоящую рядом,птицу(!),шум машин,лай собак,топот моих ног,кошек до безумия,и ДАЖЕ ТЕНЬ от дома,мою ,и свою.Она беременная 60-й день,вет сказал гулять не меньше часа,а мы еле 5 минут на улице потянем,кинологИ говорили останавливаться когда к земле прижимается-не помогает,НИЧЕГО!!!!Помогите плиииз! :sorry:

зачем вы повязали собаку с проблемной нервной системой???

продавая щенков, вы будете предупреждать потенциальных владельцев, что у суки плохая НС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром не хотел выходить из спальни - уговорила за вкусняшку. дал надеть шлейку и поводок, весело вышел из квартиры, в лифт сел без проблем - правда, я каждое достижение подкрепляла похвалами и зернышком корма. по лестнице из подъезда сбежал, сразу на газоне кучу навалил (мы убираем всегда за собой :blush2: ), пошли на набережную - пописили, пошли в сторону полей, прошли полпути и сели. вернулись, я думала хотя бы вокруг дома обойти - нет, еще пару раз пописили и запросились домой. зашли в наш двор - я хотела его сподвигнуть погулять на площадке, так Петя аж лаять начал - домооооой!!!! рысью к подъезду, по лестнице, к двери.. ну зато хоть испорожнились, слава Богу. дома покормила, дала еще успокоительного. посмотрим, что будет вечером.

когда на улице садился на попу - не сюсюкала, спокойно говорила "ко мне", когда подходил - давала корма и хвалила. мы все преодолеем! и как это я забыла, что он не любит хлопков громких? я сейчас вспомнила, еще зимой мы гуляли и дверью железной хлопнули и тоже самое было. Правда, тогда мы были от дома далеко, видимо, пока дошли, он успокоился, да и хлопков больше не было, а фейерверков много залпов было. а что делать, если мы опять окажемся на улице и салюты будут запускать? уходить домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать, если мы опять окажемся на улице и салюты будут запускать? уходить домой?

Главное держать крепко на поводке, чтобы не дай бог в панике не сбежал.

Мой не боится салютов, и все равно, когда запускают поблизости, на всякий случай пристегиваю. Слышала от кинолога, что у некоторых собак панические страхи могут вроде как накапливаться. Т.е. хозяин убежден, что собака не боится, на самом деле психическое напряжение копится, и в какой-то момент может произойти срыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное держать крепко на поводке, чтобы не дай бог в панике не сбежал.

Мой не боится салютов, и все равно, когда запускают поблизости, на всякий случай пристегиваю. Слышала от кинолога, что у некоторых собак панические страхи могут вроде как накапливаться. Т.е. хозяин убежден, что собака не боится, на самом деле психическое напряжение копится, и в какой-то момент может произойти срыв.

во, у нас скорее вот это, потому что на залпы не было никакой реакции, вот я и не насторожилась. все началось на следующий день и то как-то вяло, я сначала на жару списывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, "миль пардон", а зачем собаку с больной психикой повязали?!!! Чтобы потом хозяева щенков также помучились как и Вы?

Наверное ветеринары посоветовали "для укрепления психики"... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное держать крепко на поводке, чтобы не дай бог в панике не сбежал.

Мой не боится салютов, и все равно, когда запускают поблизости, на всякий случай пристегиваю. Слышала от кинолога, что у некоторых собак панические страхи могут вроде как накапливаться. Т.е. хозяин убежден, что собака не боится, на самом деле психическое напряжение копится, и в какой-то момент может произойти срыв.

+ 1 АЙрону по фиг салюты, но я его, когда ожидается салют вывожу пораньше на всякий случай. Если возникают ситуации, которые пугают собаку или как-то возбуждают, я не позволяю собаке на этой ситуации зациклиться, поддергиваю и спокойно веду дальше. Вообще ничего не говорю: не ругаю не хвалю, пошли или рядом и все, чтобы случайно неверными действиями ничего не подкрепить.

Но если у собаки травмирована психика то все конечно сложнее. У нас был Чарлик такой подобрашка - боялся залпов просто ужасно, тоже после фейерверков его мама не могла на улицу вытащить...но постепенно страх проходит. Мне кажется пару дней, не больше надо, чтобы собака успокоилась - до следующего салюта, правда. Поэтому я петарды не люблю - много собак убегает и попадает в беду из-за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...