Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧТО С ЛАПОЙ?!


Рекомендуемые сообщения

У нас так был получен надрыв связки, теперь имеем артроз на этой лапе. Так что можете гадать и сидеть дома...

Надрыв связки очень бо-бо и это легко определить,а здесь же сказали ,что не болит...,!

В некоторых странах,вызывают электрика,чтобы тот заменил перегоревшую лампочку и платят за это большие деньги :frusty::lol2::doh:

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так каждый раз, из-за каждога ушиба-растяжения к врачу бежать,так это перебор мне кажется(если это не явно серьезное что-то).

В спорте растяжения-ушибы почти постоянно,и что же, каждый раз к врачу бежать как не знаю кто...., :lol2:

Да, каждый раз бежать к ортопеду. И ничего в этом смешного нет. Даже незначительные травмы могут впоследствии так аукнуться, что замучаетесь лечить. Очень часто артриты и артрозы у взрослых собак появляются именно вследствие вот таких незначительных казалось бы и плохо пролеченных детских травм.

Собака не навсегда останется здоровеньким веселым щеночком. Всего через несколько лет она постареет, и все болячки начнут обостряться. Вот тогда будете себе локти кусать, что поленились в свое время вылечиться как следует, а в результате песа страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каждый раз бежать к ортопеду. И ничего в этом смешного нет. Даже незначительные травмы могут впоследствии так аукнуться, что замучаетесь лечить. Очень часто артриты и артрозы у взрослых собак появляются именно вследствие вот таких незначительных казалось бы и плохо пролеченных детских травм.

Собака не навсегда останется здоровеньким веселым щеночком. Всего через несколько лет она постареет, и все болячки начнут обостряться. Вот тогда будете себе локти кусать, что поленились в свое время вылечиться как следует, а в результате песа страдает.

Интересно,а как вет лечит простое растяжения кроме фиксирования и мази если надо,шаманит наверно или уколы дорогие колит с капельницами ? :clap_1:

Ну если совсем не чего не понятно в травмах,тогда может и следует обратится...,!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так каждый раз, из-за каждога ушиба-растяжения к врачу бежать,так это перебор мне кажется(если это не явно серьезное что-то).

В спорте растяжения-ушибы почти постоянно,и что же, каждый раз к врачу бежать как не знаю кто...., :lol2:

С собакой нормально по таким вопросам обращаться к врачу. Она вам не скажет, что в кустах споткнулась, пока вы отвернулись... И уж тем более, если что-то серьёзное. А со своими, человеческими, болячками нам проще разобраться, потому что мы как минимум знаем причины всяких мелких травм и тому подобное, можем как-то причинно-следственную связь отследить.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а как вет лечит простое растяжения кроме фиксирования и мази если надо,шаманит наверно или уколы дорогие колит ? :clap_1:

:angry2: Наверное, прежде чем лечить надо диагноз поставить.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что тут растяжение? Вы дистанционно по фотографии на аватарке диагноз поставили?

Бывает так ни с того, ни с сего неожаданно луди узнают, что у собаки оказывается дисплазия. А вы тут человека успокаиваете.

Ответственнность если что готовы нести?

Автору: не жалейте денег, если их нет, займите. В Беланте очень гуманный ценник.

Бездействие - бесчеловечно по отношению к собаке. Она же не может сказать, что у нее болит, в отличие от опытного пана спортсмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а как вет лечит простое растяжения кроме фиксирования и мази если надо,шаманит наверно или уколы дорогие колит ? :clap_1:

Вот этот вопрос как раз ортопеду и нужно задать.

И не забывайте, что у собак реакция на боль совсем не как у нас. Может быть у собака такая травма, от которой человек уже бы на стенку лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что тут растяжение? Вы дистанционно по фотографии на аватарке диагноз поставили?

Бывает так ни с того, ни с сего неожаданно луди узнают, что у собаки оказывается дисплазия. А вы тут человека успокаиваете.

Ответственнность если что готовы нести?

Автору: не жалейте денег, если их нет, займите. В Беланте очень гуманный ценник.

Бездействие - бесчеловечно по отношению к собаке. Она же не может сказать, что у нее болит, в отличие от опытного пана спортсмена.

Тогда хотя-бы понаблюдать пару дней,если улучшений нет, тогда и идти к врачу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надрыв связки очень бо-бо и это легко определить,а здесь же сказали ,что не болит...,!

Вы проходили через это? Раз так рассуждаете?

Мне кажется, что нет.

Разрыв - да болит, а надрыв очень похож на растяжение.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот вопрос как раз ортопеду и нужно задать.

И не забывайте, что у собак реакция на боль совсем не как у нас. Может быть у собака такая травма, от которой человек уже бы на стенку лез.

Согласен,прощупывать надо с пристрастием но аккуратно...,

Вы проходили через это? Раз так рассуждаете?

Мне кажется, что нет.

У меня был надрыв и в последствие полный разрыв сухожилия,конкретно на мезинце(палец больше не сгибается), боль АДСКАЯ,как будто струна лопнула в пальце...,!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был надрыв и в последствие полный разрыв сухожилия,конкретно на мезинце(палец больше не сгибается), боль АДСКАЯ,как будто струна лопнула в пальце...,!

Я имела в виду не Вас лично а Ваших собак, разницу в чувствительности Вам уже описали до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыв - да болит, а надрыв очень похож на растяжение.

Допустим сухожилие,после полного разрыва как раз таки и перестает болет,и конечность теряет способность сгибаться-разгибаться....,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так каждый раз, из-за каждога ушиба-растяжения к врачу бежать,так это перебор мне кажется(если это не явно серьезное что-то).

В спорте растяжения-ушибы почти постоянно,и что же, каждый раз к врачу бежать как не знаю кто...., :lol2:

Дело в том, что у себя (на себе) человек точно может определить, сильно болит, потянул, порвал, сломал, а на собаке, пока снимок не сделаешь или не найдешь уплотнения, припухлость и т.д. - не поймешь. Тем более у каждой собаки свой "порог чувствительности". Один визжит и умирает от укола травинкой подушечки лапы, а второй стойчески переносит разрыв связки, требующих хирургического вмешательства.

За свои 15 лет жизни с собаками я уже сама точно знаю, когда надо что дать, колоть и т.д., но никогда не экономлю время и деньги на поездку к ветврачу по поводу хроматы животного.gleam.gif Вы же, например, если сломаете ногу (ТТТ, не дай Бог), поедете в травму, хотя можно гипс и в домашних условиях приготовить: пара шин, раствор и бинт, а вахтер из подъезда поможет.

Так и с собакой - лечить должны профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у себя (на себе) человек точно может определить, сильно болит, потянул, порвал, сломал, а на собаке, пока снимок не сделаешь или не найдешь уплотнения, припухлость и т.д. - не поймешь. Тем более у каждой собаки свой "порог чувствительности". Один визжит и умирает от укола травинкой подушечки лапы, а второй стойчески переносит разрыв связки, требующих хирургического вмешательства.

За свои 15 лет жизни с собаками я уже сама точно знаю, когда надо что дать, колоть и т.д., но никогда не экономлю время и деньги на поездку к ветврачу по поводу хроматы животного.gleam.gif Вы же, например, если сломаете ногу (ТТТ, не дай Бог), поедете в травму, хотя можно гипс и в домашних условиях приготовить: пара шин, раствор и бинт, а вахтер из подъезда поможет.

Так и с собакой - лечить должны профи.

Ну пару дней то самому тщательно понаблюдать и поухаживать можно если не чего серьезного,а уж если не проходит то бегом к врачу...,!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пару дней то самому тщательно понаблюдать и поухаживать можно если не чего серьезного,а уж если не проходит то бегом к врачу...,!

Если хозяин видел,что собака каким то образом травмировала лапу(легко),то может и можно подождать день-два,но если причина не известна....навряд ли нужно ждать.Нужен ДИАГНОЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяин видел,что собака каким то образом травмировала лапу(легко),то может и можно подождать день-два,но если причина не известна....навряд ли нужно ждать.Нужен ДИАГНОЗ.

Согласен!

Я в принципе переключился и стал дискутировал об этом случае-

Последний раз месяца полтора назад, Ло, спускаясь с дивана, подвернул переднюю лапу, ничего серьезного, как сказал врач, но хромал неделю, при том, что кололи его тем, чем врач прописал.

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге очередного осмотра выявилось больное место.

во время сгиба в этом месте, ей больно.post-18658-0-08803000-1310036668_thumb.j

Изменено пользователем Герочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прощупывали лапу? Больно собаке при прощупывание,сгибание и т.п.?

крутить лапы еще надо уметь.

Если так каждый раз, из-за каждога ушиба-растяжения к врачу бежать,так это перебор мне кажется(если это не явно серьезное что-то).

В спорте растяжения-ушибы почти постоянно,и что же, каждый раз к врачу бежать как не знаю кто...., :lol2:

в спорте тренеры здорово разбираются в спортивных травмах и говорят, что и когда надо делать.

Надрыв связки очень бо-бо и это легко определить,а здесь же сказали ,что не болит...,!

:doh:

кто сказал?

у нас собака лежала в стационаре в сильнейшим панкреатитом, с виду просто лежала, а боль-то ацкая при этом заболевании. Собаки здорово умеют терпеть и сказать болит не болит может только врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так каждый раз, из-за каждога ушиба-растяжения к врачу бежать,так это перебор мне кажется(если это не явно серьезное что-то).

В спорте растяжения-ушибы почти постоянно,и что же, каждый раз к врачу бежать как не знаю кто...., :lol2:

Да бежать. При каждой хромоте, рвоте, поносе, кашле и т.д.

Только так и больше никак.

Собаки не могут сказать, они могуть только хромать и за этой хромотой может быть беда...

в итоге очередного осмотра выявилось больное место.

во время сгиба в этом месте, ей больно.post-18658-0-08803000-1310036668_thumb.j

К врачу живо!

У меня старшая тюкнулась пяткой об ступеньку на утро встать на лапу не могла. Съездили к Еремину и успели предотвратить воспаление сустава просто 3-мя примочками с xxxxxxxxxx.

Если вы будете тянуть, то по такой жаре у вас начнутся проблемы, придется откачивать жидкость.

Гемору будем много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу живо!

У меня старшая тюкнулась пяткой об ступеньку на утро встать на лапу не могла. Съездили к Еремину и успели предотвратить воспаление сустава просто 3-мя примочками с xxxxxxxxxx.

Если вы будете тянуть, то по такой жаре у вас начнутся проблемы, придется откачивать жидкость.

Гемору будем много.

спасибо.

Да бежать. При каждой хромоте, рвоте, поносе, кашле и т.д.

Только так и больше никак.

Собаки не могут сказать, они могуть только хромать и за этой хромотой может быть беда...

К врачу живо!

У меня старшая тюкнулась пяткой об ступеньку на утро встать на лапу не могла. Съездили к Еремину и успели предотвратить воспаление сустава просто 3-мя примочками с xxxxxxxxxx.

Если вы будете тянуть, то по такой жаре у вас начнутся проблемы, придется откачивать жидкость.

Гемору будем много.

не знаете от чего еще у нее может быть там боль, не считая ушиба?

Изменено пользователем Герочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаете от чего еще у нее может быть там боль, не считая ушиба?

воспаление

инфеция

врожденное заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в спорте тренеры здорово разбираются в спортивных травмах и говорят, что и когда надо делать.

А кто сказал что плохо разбираются! Я даже скажу,что лучше разбираются чем обычные врачи,просто и сам спортсмен ввиду постоянных незначительных травм, начинает не плохо в них разбираться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что плохо разбираются! Я даже скажу,что лучше разбираются чем обычные врачи,просто и сам спортсмен ввиду постоянных незначительных травм, начинает не плохо в них разбираться !

ну дык владелец собаки он не спортивный тренер и профан. Поэтому стоит показать.

Скажу больше, я сама вет.врач, но когда собак мой захромал он поехал к профильному врачу на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспаление

инфеция

врожденное заболевание

врожденное не может быть.

инфекция-откуда?!

наверное если бы было воспаление,нога была бы опухшая?или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врожденное не может быть.

инфекция-откуда?!

наверное если бы было воспаление,нога была бы опухшая?или нет?

Такое чувство,что Вы хотите все таки лечить собаку по инету(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...