Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таша. Мои мемуары.


Эля&Таша

Рекомендуемые сообщения

Фотоотчёт о флэтской тусовке в г. Томске.

Эта я!

6e600e4466c0.jpg

Это зайчик-Эля!

d05d5403b629.jpg

Это я зайчик!

e8009d12bc0d.jpg

Это мы с Элей

91b1678b6e54.jpg

666034d13615.jpg

А теперь внимание! Мы с Черникой фотомодели! Щас так с правой от бедра и пойдем. А если внимательно присмотреться, то там и Элискин нос можно увидеть.

986e267a2f9b.jpg

Это я на ручках

790d02e01676.jpg

Это мы с Черничкой мерим, у кого шея длинее. Но мне что-то до неё далекова-а-а-ато!..

А вот и Элискин нос! :blush2:

af996ca563be.jpg

9926b015b178.jpg

Слева: Черника, Таша, Элис. На заднем плане, в роли статистов: Златка (голден), Кони (лабра). Фотографировала Эля, так что в кадр не попала.

038062ef544e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо маме Элис, Наталье Шатруковой, за проведённую фото сессию и за возможность пообщаться с мнеподобными собаками!

Ну а про то, как моя общительность чуть не вышла мне боком....я умолчу. :blush2: А может и не умолчу :blush2: , напишу по-позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мам, вот чЁ я отчибучила: В Томске потусили с соплеменниками. Вышли из рощи. Дошли до пешеходного перехода(это ключевой момент!!!!) и разошлись в разные стороны. Мы с Элькой и хозяевами пошли прямо, к нашей машине, которая стояла в 20 метрах от пешеходного перехода. Элис с Кони с Сашей и Наташей, а так-же Черничка с Златкой и другой Наташей пошли через подземный переход на другую сторону Иркутского тракта. Иркутский тракт в этом месте представляет из себя дорогу в шесть полос, по три в каждом направлении, плюс уширения на автобусные остановки с обоих сторон. Движение в пять часов вечера довольно интенсивное. Радует лишь то, что именно здесь находится облГаИ и нарушителей скоростного режима нет. Так вот пока Эльку обтирали и запускали в машину, меня НА ДОЛЮ СЕКУНДЫ ОСТАВИЛИ У СЕБЯ ЗА СПИНОЙ. Мне, ясен пень хватило и этого. Представляешь состояние моей хозяйки? Она поворачивается, А меня НЕЕЕЕТУУУУ! :dntknw::search: . А я уже на другой стороне Иркутского тракта!!! Я же просто замечательно вижу как там фланирует Элиска! Но пока я бежала - Элис села в машину...и я её потеряла :sorry: . Там парковка возле магазина, народу много, я начала заглядывать людям в лица. Хозяев нет :dntknw: . Тут я уже испугалась, думала бросили.

В этот момент меня и увидела хозяйка. Через дорогу она летела как в кино! С растопыренными в стороны руками!!! Рискуя максимум жизнью, минимум нарваться на штраф. Не забываем, всё происходит под окнами облГАи. При этом она боится меня окликнуть, чтоб я не побежала ей навстречу через дорогу! Метров за десять я её увидела и завиляла хвостом, и от растерянности села на мокрый асфальт. Мам, я плакала... Меня не наругали. Просто обняли и всё! Наверно меня любят. Успокоительные можешь не пить, на всё ушло не более 5-ти минут. Самое смешное было потом.... Я ж не могу чтоб всё так просто. Подводит меня хозяйка к машине. А ей гаец, который рядом машину прогревал и говорит: "Деушка, а чё вы нарушаете-та! Ваша сАбАчка через подземный переход бежала, а Вы прямо по трассе!"

Ну вот-тут то со слов: "Ах, ты ещё и умная!?......" на мою голову приземлилось очень много ненармАтивной леКсиКи. Пообещали к Эльке на сворку посадить. Мне кАнечно уже было поФиг, в машине тепло и уютно. В машине - это уже дома!

ПЫ,СЫ, Я уже реабилитировалась, вчера на прогулке нашла и принесла потерянную хозяйскую перчатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Вот это Таша дает!

Так не хотела с нами расставаться, но ничего снег нападает еще погуляем!

А вообще страшно представить состояние хозяйки в данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ташка! отмечусь как братик и в твоей темке. очень здорово пишешь! Вчера как нашел эту тему, все прочитал не отрываясь! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ташка! отмечусь как братик и в твоей темке. очень здорово пишешь! Вчера как нашел эту тему, все прочитал не отрываясь! :clap_1:

Привет братик!!!! Очень рады тебя здесь видеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, убегаю от компьютера. Щас хозяин прибежит с работы на обед. А мне его еще вывести погулять надо :). такой совсем несамостоятельный, даже и не представляю, как он без меня раньше гулял. :) щас вот как обед так бежит домой, погулять со мной хочет. Попрошу сфоткать на прогулке. Если получится, то покажу какой я сейчас уже! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём фотоооок!!! Братишка, а как тебя дома зовут?

Меня дома зовут Ташуля, Пташка, Рыбка, Зайка. Хозяин Зовёт Натусик и Флешка. Когда чё-нить впаривают по-поводу моего поведения, в плане моего воспитания, называют НАТАЛЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём фотоооок!!! Братишка, а как тебя дома зовут?

Меня дома зовут Ташуля, Пташка, Рыбка, Зайка. Хозяин Зовёт Натусик и Флешка. Когда чё-нить впаривают по-поводу моего поведения, в плане моего воспитания, называют НАТАЛЬЯ!

ну у меня все приблизительно так, все больше ласково - Нортуша, Нортушок, Нортик, Тошик... Запанибратски - Нартуха :gleam: . А строго когда, то НортОн. Именно так - на втроой слог ударяют. :))

Хозяин опять на работу, а я к компу... гггг :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня все приблизительно так, все больше ласково - Нортуша, Нортушок, Нортик, Тошик... Запанибратски - Нартуха :gleam: . А строго когда, то НортОн. Именно так - на втроой слог ударяют. :))

Хозяин опять на работу, а я к компу... гггг :thumbup:

Солнышки рулят!!!

:gleam::thumbup::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брательник! А ты уже научился со стола еду просить? Там-то всегда чем-то вкусным пахнет!

Вообщем так, садишься перед хозяйкой.

Делаешь о-о-о-о-о-очень честные глаза. Смотришь ими прямо в лицо.

Если это не помогает, периодически вздыхаешь. О-о-о-о-о-очень томно, грустно и, по наростающей, с упрёком.

Если и это не помогает, начинай давать лапу.

Таким образом, если на жалость надавить не поможет, то хоть задолбаешь хозяина конкретно! :blush2:

В принцыпе, это не так уж и безотказно работает. Только по праздникам и особым моим "послушническим" и клоунским заслугам. :nyam:

А у тебя как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое только с гостями прокатывает. ыыхх... :( и то, когда хозяин вдруг видит это начинает так укорять и стыдить, что хочется под землю провалиться. :blush2: Остается только уйти куда нибуть в уголок с глаз подальше и пережить , что я так его расстраиваю. А вкусьненькое даа, это здорово. Хозяева дают хвост от какогото быка жувать, дык его жувать непережувать! и вкусно! говорят и полезно! :dribble:

а еще ко мне в гости на прошлой неделе маленькая девочка приходила. Так вот, она меня конфетами и шиколадом накормила. :dribble: Хозяин опять расстроился, но ничего. Сказал , что изредка но можно. Я ж тоже еще ребенок! :thumbup:

кстати меня тут на выставку позвали. Волнуюсь я. моя первая выставка! 26го будет. Может кого еще из братишек-сестренок встречу. Надо вот только съездить записаться быстрее! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое только с гостями прокатывает. ыыхх... :( и то, когда хозяин вдруг видит это начинает так укорять и стыдить, что хочется под землю провалиться. :blush2: Остается только уйти куда нибуть в уголок с глаз подальше и пережить , что я так его расстраиваю. А вкусьненькое даа, это здорово. Хозяева дают хвост от какогото быка жувать, дык его жувать непережувать! и вкусно! говорят и полезно! :dribble:

а еще ко мне в гости на прошлой неделе маленькая девочка приходила. Так вот, она меня конфетами и шиколадом накормила. :dribble: Хозяин опять расстроился, но ничего. Сказал , что изредка но можно. Я ж тоже еще ребенок! :thumbup:

Да-да! Я тоже один раз шоколадной печенькой охмурилась! Тока хозяева пока не знают. :blush2:

Стыдно - это да! Как вдруг меня ругают, то я превращаюсь в камбалу и ничего не слышу. :sorry: Вот так мне стыдно. А потом хозяйке стыдно, что такую "рыПку" ругает!

А ты сколько в холке см?

А у тебя скайп есть? Мы вот со своими хозяивами первый раз по скайпу познакомились!

А у тебя есть живая игрушка? Кот там или собака?

А сколько ты весишь?

кстати меня тут на выставку позвали. Волнуюсь я. моя первая выставка! 26го будет. Может кого еще из братишек-сестренок встречу. Надо вот только съездить записаться быстрее! :crazy:

Да ну! И мы 26 на выставку идём с Элькой! :clap_1:

Мне сказали, что с моим козлячим характером к выставкам надо постепенно привыкать. Так как я бегаю только аллюром, в стойке только лежу или я - зайка. И шило из ж@@ы никак не вытаскивается! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! И мы 26 на выставку идём с Элькой! :clap_1:

Мне сказали, что с моим козлячим характером к выставкам надо постепенно привыкать. Так как я бегаю только аллюром, в стойке только лежу или я - заяй. И шило из ж@@ы никак не вытаскивается! :dntknw:

про нашу выставку тут даже в соседней теме есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про нашу выставку тут даже в соседней теме есть ;)

А наша - местная, в Томске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша ты супер, красавица умница :nyam:,

Пишешь очень позитивно , :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша ты супер, красавица умница :nyam:,

Пишешь очень позитивно , :thumbup:

Сахарок, большое спасибо.

Мне очень приятно, что кто-то читает нашу темку, потому как моей Маме с её "президентством" наверное не досугк (и не до кабелей) :dntknw:

Братишка! А ты как планируешь в стойку вставать: в свободную стойку или вручную? Мы же ещё маленькие.

Мама! А ты знаешь, я вчера Элечку поздравляла с трёхлетием!

После ужина остались на журнальном столике красивые цветные салфетки. Так вот я с утра ей нажУвала из них конфети! :clap_1:

Не знаю, как Элька, но хозяева ОчЕнЬ были рады, судя по тому, как они ВеСеЛо прыгали утром с пылесосом по всей квартире.

Хотя я бы на их месте воспользовалась обычным веником, так как пылесос был моющим. Был... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама, кстати про выставку. Эльку уже сёдня :lush: намывают-настригают. Как ты думаешь мне кучИряшки на заднице как укладывать? Они же торчат веером в разные стороны! Ушки то понятно "причешут". А как дело до меня дойдёт - вот будет веселуха!!! :noway: ,если учесть что когда мне ногти стригут - Я ОРУ ДУРНИНОЙ, даже если просто лежу жду когда когтерез найдётся(место его дислокации меняю заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и я как обещал - фотка с сегодняшней прогулки. хзяин за мной нифига не успевает фокус навести. ну , думаю, научится еще. :clap_1: я очень быстр, постараюсь сегодня вечером завести свою темку, куда буду выкладывать свои фотки. сам чтото не разберусь, как у них тут новые темы заводят. :blush2:

ПРивет! :meeting:

post-20517-0-76739900-1320844589_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БратишкаАААА!!!! Какой ты красавчеГ!!!! :gleam::dribble: Слов нет! Целуем в носик!

Это у тебя там трава зелёная? У меня уже снеГ, и Элькин зимний комбез мерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сколько в холке см?

А у тебя скайп есть? Мы вот со своими хозяивами первый раз по скайпу познакомились!

А у тебя есть живая игрушка? Кот там или собака?

А сколько ты весишь?

мы пока не мерялись и не взвешивались. :blush2:

сколько есть столько и есть, но хозяин меня на руках с трудом в машину затаскивает, я ведь при этом еще и изо всех сил упираюсь и сопротивляюсь :aggressive: , не люблю на машинах ездить!!

есть и у меня свой лже-флэт неопознанной породы. Видать очень опасная собака. хозяева зовут его Кот и держат в клетке, выпускают очень редко, хотя по запаху, до меня у него клетка была постоянно открытая. вот он какой post-20517-0-26385900-1320848222_thumb.j

а в эти выходные ездили в Ярославль, дык там у них живет такой же лже-флэт как и у тебя. И зовут его Пес. Странные эти хозяева... :thumbup: а это вот Пес по их мнению post-20517-0-29440900-1320848536_thumb.j

такие вот у меня игрушки живые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные эти хозяева... :thumbup:

Нортон, а тебя заинькой не называют?.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутые у тебя игрушки! У тебя так же весело, как и у меня.

А к машине привыкнешь, я тоже не люблю залазить. Но дальние поездки переношу хорошо. А вот Элька очень любит кататься.

bdcce5bf1f21.jpg

А лже-флэт то в тапках! :lol2: А у нас только с галстуком. У тебя круче! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама, я изучаю великий и могучий русский язык! (Или кое-то начал тупить) Дали нам с Элькой по половинке яблока. Ну собственно, как дали. Хозяйка мимоходом суёт мне в рот яблоко, и говорит:"Держи, Ташенька". Минутки через три возвращается на кухню, а я так и сижу с яблоком во рту. А она мне: "Ташуля, рыбка мая, ты чё? Кушай!" Ну я быстро съела. А теперь лежу, рожа наглая на диване, и думаю. :hmm: ... "Держи" - это держи, а "кушай" - это кушай.... И чё не так сделала :dntknw: ? Они на до мной опять смеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...