Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите.


Axledog

Рекомендуемые сообщения

похоже Axledog просто издевается.... и над щенком, и над теми, кто реальные вещи тут говорит... хотелось спросить, а зачем вообще вы вопрос подняли был? если сами все правильно лечили, никого слушать не хотите, и делаете все по-своему... :dntknw:

вообще то я уже съездил в клиники, завтра съезжу туда, куда советуют. спрашивал я потому, что думал, кто то с этой проблемой уже сталкивался. (кстати, ради интереса можете посмотреть как лечат простейших, лошадиные дозы антибактериальных препаратов в основном, самое плохое, что от этого может быть - дисбактериоз, но до этого мы ещё ни как не доживём, наоборот всё, лечим - крепкий стул, нелечим - понос )

Изменено пользователем Axledog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские такие, синенькая пачка, таки написано - поливитаминное лакомство. До них давал гелакан, но показалось слишком разорительно 800 р. в неделю. молочное не даю

Поливитаминное лакомство - это все же лакомство, как мороженное для человеческих деток, вроде и с витаминами....

И Гелакан - тоже сомнительное удовольствие...

Судя по всему, Вы просто пытаетесь съэкономить и на корме и на витаминно-минеральных добавках.... Это к добру не приводит обычно, Ваш пример - только добавление к статистике.

вообще то я уже съездил в клиники, завтра съезжу туда, куда советуют. спрашивал я потому, что думал, кто то с этой проблемой уже сталкивался. (кстати, ради интереса можете посмотреть как лечат простейших, лошадиные дозы антибактериальных препаратов в основном, самое плохое, что от этого может быть - дисбактериоз, но до этого мы ещё ни как не доживём, наоборот всё, лечим - крепкий стул, нелечим - понос )

Надо сдать анализы с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам. Тогда уж точно убьете всех гадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские такие, синенькая пачка, таки написано - поливитаминное лакомство. До них давал гелакан, но показалось слишком разорительно 800 р. в неделю. молочное не даю

800р.в неделю? :dribble: а вы в какой дозировке его давали?баночка гелакан объемом 150г для вашего щенка примерно на месяц!!!стоит не больше 700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот побывал я в клиниках, и толку? Одни сказали, что надо чаем лечить, другие пропишут прокипятить, наверное. Посоветовали клиники - съезжу туда. Проблема в том, что у этой болезни нет конкретного лечения, как повезёт в общем

Лечить по интернету нельзя. Лечить должен только врач.

Вам советуют ветклиники, заводчик врача рекомендовал, а Вы снова рецепты ищете.

Бедный щенок. Теперь у него кроме простейших, наверняка целый "букет" всего. И как ещё он живой.

Вот так попадёт мой ребёнок в "такие ручки", не дай бог.........

Изменено пользователем OrangeFox
рекомендации по лечению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то я уже съездил в клиники, завтра съезжу туда, куда советуют. спрашивал я потому, что думал, кто то с этой проблемой уже сталкивался. (кстати, ради интереса можете посмотреть как лечат простейших, лошадиные дозы антибактериальных препаратов в основном, самое плохое, что от этого может быть - дисбактериоз, но до этого мы ещё ни как не доживём, наоборот всё, лечим - крепкий стул, нелечим - понос )

Невнимательно читаете даже интернет. Большие дозы антибиотиков значительно снижают иммунитет. Плюс - само заболевание снижает иммунную защиту. Это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские такие, синенькая пачка, таки написано - поливитаминное лакомство. До них давал гелакан, но показалось слишком разорительно 800 р. в неделю. молочное не даю

Вот советские такие синенькую пачечку, пока и не давайте.

Флатазор не плохой корм и вашему щенку, достаточно то, что есть в корме.

А гелакан например у моих собак взрослых, в свое время лет 6 назад, дал такой понос, что до "двери еле доплыли". Но это реакция только у моих была такая, больше не слышала.

По поводу байкокса, а кто вам сказал что он горький. Я вот имела неосторожность ( хихи) попробовать, вкус разбавленного густого мела, чуть сладковато-горьковатый, но не криминально. Влить можно. Покупала тоже в аптеке "Ветлек". И для профилактики даю всем своим и щенкам, и собакам. Здесь на форуме кто то писал, что можно купить в клинике в шприце(в розлив, по мл. ).

В Байкоксе находиться действующего вещества 2, 5 % толтразурила в специальном растворителе. 2, 5 % толтразурил - это то чем лечат Саркоцистоз.

Саркоцистоз собак протекал бессимптомно в 35 % случаях от всех положительных находок.

Саркоцистоз собак проявлялся клинически (диарея различной степени выраженности, в том числе с примесью крови, рвота) у 65 % зараженных животных.

Саркоцистоз собак в большинстве случаев вызывал отклонения со стороны пищеварения и усвояемости корма (наличие непереваренных мышечных волокон, наличие жирных кислот и пр.).

Из всех положительных находок саркоцистоза (43 пробы) лишь в трех случаях было зарегистрировано наличие лямблий и в одном – яйца токсокар.

Применение собакам 2,5 % толтразурила в дозе 0,3 мл/кг массы тела внутрь один раз в день в течение трех дней не вызывало токсических и аллергических реакций. Повторный курс лечения, проведенный через 7 дней, также не вызывал побочных, токсических и аллергических эффектов.

При саркоцистозе собак применение 2,5 % толтразурила в дозе 0,3 мл/кг один раз в день в течение трех дней приводило к элиминации спороцист в 92 % случаев.

Вот тут прочитала http://www.invetbio.spb.ru/avvb/2009_01_01.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше на другие, более дельные вопросы отвечали, например по поводу круглосуточных веток и лабораторий...

лабр, голден, да хоть лхасский апсо, это же маленький щенок, Вам его не жалко???

Вы думаете я курс лечения сам придумывал что ли? Использовал опыт авторитетных людей, я сейчас о простейших больше знаю, чем доктор, который мне сейчас посоветовал зелёным чаем лечить. И создание ветки было с конкретной целью, найти тех, кто сталкивался с препаратом байкокс. лечит простейших за два применения, сложность в том, что жидкий и горький. А ещё вопрос НЕ ОПАСЕН ЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок уже 5,5 месяцев. Взяли, когда было 2 месяца и с того момента боремся с поносом. Сначала думали дисбактериоз, начали давать пробиотики, потом цамакс. Показал кинологам, те сказали, что у нас простейшие. В течении недели давал трихопол, понос пропал появился снова спустя два дня после последней таблетки. Повёз кал на анализ, обнаружили sarcocistis, стал лечить сульфидемитоксином, первые 2 дня 4 по таблетки, а потом в течении трёх недель две таблетки в день. И опять жидкий стул спустя два дня после курса. Неделю лечил бисептол+трихопол+энтерофурил+лактофильтрум+макмирор+сульфидемитоксин, всё по две таблетки в день, по идее после такого курса ничего живого в кишечнике остаться не должно, "тактика выжженной земли".. с момента окончания курса прошло два дня и сегодня опять понос. Уже не знаю что делать. Что это за простейшие такие. Подскажите, чем это лечить.

Чё-то туманно Вы в первом посте объяснили цель создания ветки - байкокс и ты пы... Кстати, описанных Вами схем ни разу ни в одной статье (на интерес стала искать) не нашла. :dntknw:

Уже не морочьте голову ни себе, ни остальным. Идите с щенком в нормальную клинику, и лечите нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aveglant,зря Вы написали лечение.Проэксперементирует ведь..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить по интернету нельзя. Лечить должен только врач.

Вам советуют ветклиники, заводчик врача рекомендовал, а Вы снова рецепты ищете.

Бедный щенок. Теперь у него кроме простейших, наверняка целый "букет" всего. И как ещё он живой.

Вот так попадёт мой ребёнок в "такие ручки", не дай бог.........

Да ничего я не эксперементировал. Заводчик сразу сказал, что надо неделю трихополом лечить, я сопротивлялся т.к. знаю, что лекарство сильное, тогда думал, что дисбактериоз или реакция на новый корм (заводчик пропланом кормил).. когда пробиотики не помогли только тогда начал трихопол давать и понос действительно исчез, на время. после появления его отвёз на анализ, выявили простейших, узнал, что самое щадящее лечение - сульфидемитоксином (врач так и писал, что если не поможет, тогда байкокс).. курс из шести разных таблеток мне кинологи подсказали, которые всю жизнь с собаками живут и вылечили не один десяток этих заболеваний. Они же и сказали мне, что с байкоксом будут проблемы.

Изменено пользователем OrangeFox
цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего я не эксперементировал. Заводчик сразу сказал, что надо неделю трихополом лечить, я сопротивлялся т.к. знаю, что лекарство сильное, тогда думал, что дисбактериоз или реакция на новый корм (заводчик пропланом кормил).. когда пробиотики не помогли только тогда начал трихопол давать и понос действительно исчез, на время. после появления его отвёз на анализ, выявили простейших, узнал, что самое щадящее лечение - сульфидемитоксином (врач так и писал, что если не поможет, тогда байкокс).. курс из шести разных таблеток мне кинологи подсказали, которые всю жизнь с собаками живут и вылечили не один десяток этих заболеваний. Они же и сказали мне, что с байкоксом будут проблемы.

Желаю Вашему щенку после подобных советов хотя бы выжить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то туманно Вы в первом посте объяснили цель создания ветки - байкокс и ты пы... Кстати, описанных Вами схем ни разу ни в одной статье (на интерес стала искать) не нашла. :dntknw:

Уже не морочьте голову ни себе, ни остальным. Идите с щенком в нормальную клинику, и лечите нормально.

схемы с сульфадиметоксином или байкоксом не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете я курс лечения сам придумывал что ли? Использовал опыт авторитетных людей, я сейчас о простейших больше знаю, чем доктор, который мне сейчас посоветовал зелёным чаем лечить. И создание ветки было с конкретной целью, найти тех, кто сталкивался с препаратом байкокс. лечит простейших за два применения, сложность в том, что жидкий и горький. А ещё вопрос НЕ ОПАСЕН ЛИ.

Почему вы ссылаетесь на единственно сделанный вами анализ и со 100 % уверенностью считаете что у вас именно это редкое заболевание? может быть там где вы делали анализ тоже ошиблиьс? и вы просто не от того лечитесь? сдайте кровь (биохимия+ общий) , калл на простейших и посмотрите что вам скажут. мы тоже старшую лечили без анализов ( благо не так серьезно) нам в гос клиникахтак советовали пока не попали в "Калибри" там сразу нас на анализы послали. все выяснили и две недели вылечили !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вашему щенку после подобных советов хотя бы выжить....

дада, буду лечить зелёным чаем, как сказал вет врач. Повторяю, съезжу завтра в названные клиники. назначенный курс опишу тут. Но сомневаюсь, что он будет отличаться от выше названных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поразительно... щенок поносит 3 месяца. ТС слушает советы: заводчика, ветеринара, каких-то кинологов, теперь - форум и еще 2 ветеринара. И ВСЕ рекомендации одновременно испытывает на щенке... Бедная собака! У нее внутри уже вся таблица Менделеева, наверное, с непредсказуемыми химическими реакциями... Опущу вопрос, почему СРАЗУ не обратились к врачу, ркомендованному заводчиком? Но спрошу, почему СЕЙЧАС, обратившись на форум, не послушались совета и не поехали в названные клиники, имеющие хорошую репутацию и состав грамотных врачей? Почему надо тянуть до ЗАВТРА, чтоб поехать в ту же Беланту или БК, если можно - сорваться и рвануть сейчас - выходной, дороги свободны, клиники - круглосуточные.

И к вопросу об экономии - 700 рублей в неделю на гелакан - дорого (кстати, не верю, что оно так выходит), а отдать какие-то уже совершенно нереальные бабки за совершенно невразуметильное лечение - нормально. Обратиться в хорошую клинику и сдать ВСЕ возможные анализы - дорого, а ставить эксперименты над маленькой собакой - нормально. Заводчик-то хоть в курсе ваших экспериментов (представляю, что она переживает в этом случае..)

В общем, мой совет - руки в ноги и в Беланту!

сдавать - кровь клинику и бх, кал, узи печени, почек (что уж там наколбасили этими всеми лекарствами - одному богу известно) - это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы ссылаетесь на единственно сделанный вами анализ и со 100 % уверенностью считаете что у вас именно это редкое заболевание? может быть там где вы делали анализ тоже ошиблиьс? и вы просто не от того лечитесь? сдайте кровь (биохимия+ общий) , калл на простейших и посмотрите что вам скажут. мы тоже старшую лечили без анализов ( благо не так серьезно) нам в гос клиникахтак советовали пока не попали в "Калибри" там сразу нас на анализы послали. все выяснили и две недели вылечили !!!!!

Неужели мне этих саркоцитов подкинули? Если их там обнаружили, то они там есть. В остальном анализы в норме (делал анализ не только на наличие простейших, а вообще на всё, даже как усваивается пища)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, буду лечить зелёным чаем, как сказал вет врач. Повторяю, съезжу завтра в названные клиники. назначенный курс опишу тут. Но сомневаюсь, что он будет отличаться от выше названных

Удачи Вам и Вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемы с сульфадиметоксином или байкоксом не нашли?

жуткую схему из кучи препаратов. Где , видимо, на всякий случай, и от амёбных, и лямблий, и кандиды... от чего только нету препаратов... только не от кокцидоза...

Кстати, по поводу того, что эти препараты вызывают серьёзные изменения со стороны крови, Вам опытные люди не говорили? И по поводу того, что мировая практика (за исключением Рссии - родины слонов) не знает такого заболевания, как дисбактериоз?

И того, что 2-месячного щена с поносом надо бегом тащить в хорошую клинику, делать анализы сразу, а не после курса трихопола ( кстати, который тоже изменения со стороны крови даёт? Помимо сульфадиметоксина?). А по окончании курса лечения - контрольные анализы, чтобы оценить эффективность лечения. И контроль поазателей крови (понос, знаете ли, обезвоживание организма даёт с нарушением электролитного балланса, да ещё и такие препараты, которые Вы давали...).

Жесть, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мне этих саркоцитов подкинули? Если их там обнаружили, то они там есть. В остальном анализы в норме (делал анализ не только на наличие простейших, а вообще на всё, даже как усваивается пища)

Почему подкинули? Сдайте повторно анализ конкретно на них? может у вас уже и ничего нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуткую схему из кучи препаратов. Где , видимо, на всякий случай, и от амёбных, и лямблий, и кандиды... от чего только нету препаратов... только не от кокцидоза...

Кстати, по поводу того, что эти препараты вызывают серьёзные изменения со стороны крови, Вам опытные люди не говорили? И по поводу того, что мировая практика (за исключением Рссии - родины слонов) не знает такого заболевания, как дисбактериоз?

И того, что 2-месячного щена с поносом надо бегом тащить в хорошую клинику, делать анализы сразу, а не после курса трихопола ( кстати, который тоже изменения со стороны крови даёт? Помимо сульфадиметоксина?). А по окончании курса лечения - контрольные анализы, чтобы оценить эффективность лечения. И контроль поазателей крови (понос, знаете ли, обезвоживание организма даёт с нарушением электролитного балланса, да ещё и такие препараты, которые Вы давали...).

Жесть, короче.

Щенок не поносит. понос начинается после лечения. Видимо этими лекарствами простейшие глушатся, а не уничтожаются, и размножаются снова потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не поносит. понос начинается после лечения. Видимо этими лекарствами простейшие глушатся, а не уничтожаются, и размножаются снова потом.

Вы прочитали то, что Вам пишут? Или это монолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему подкинули? Сдайте повторно анализ конкретно на них? может у вас уже и ничего нет....

а что же тогда? Дисбактериоза быть не может, он был бы во время приёма препаратов, а не без них. Да и симптомы те же. Кал со слизью. Но анализы сделать надо, скорее кроме саркоциститов есть ещё что то, что в первый раз не увидели.

Вы прочитали то, что Вам пишут? Или это монолог?

Беланта или Белый клык. посмотрим, что скажут, что пропишут. Надеюсь не то, что мне сегодня сказали в двух клиниках.

Кстати, как на счёт Линекса, что мне врач рекомендовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поливитамины 6 шт. - это какие? Да уберите все, кроме корма и пробиотика. А кефирчик, или молочко вы не даете, случайно? Творожок жирненький, ну уж больно похоже на то что обычно дают владельцы щеночков, т.к. им очень жалко их(щеночков, что они бедные только сухой корм едят.Анализы можно вот прям сейчас сдать, на Рябиновой в клинике круглосуточно лаборатория Шанс-Био. Любые анализы.

Анализы можно сдать прямо сейчас... прям вот сейчас сдать анализы можно...вот прям СЕЙЧАС!!! может Вы как раз сейчас теряете те драгоценные минуты, которых потом (ТТТ не дай бог) может не хватить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть какая творится...

ТС, не давайте сегодня щенку никакие лекарства, просто кормите и все, забудьте о витаминах, линексе и т.д. пусть отдохнет хоть день организм, завтра сдадите все анализы в хорошей клинике и уже по нормально назначеному лечению будете лечить малыша.

Линекс добавлять еще до кучи ко всему чем напичкан малыш не стоит, там по-моему итак таблеток за глаза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы можно сдать прямо сейчас... прям вот сейчас сдать анализы можно...вот прям СЕЙЧАС!!! может Вы как раз сейчас теряете те драгоценные минуты, которых потом (ТТТ не дай бог) может не хватить....

вот адреса лабораторий Шанс-Био по Москве- смотрите любую круглосуточную, которая к вам ближе, и езжайте и сдавайте анализы. http://www.vetlab.ru/index.php?id=13

УЗИ делают круглосуточно в Беланте, в Зоовете на Магистральной, думаю, что в БК - тоже. Беланта и Зоовет принимают анализы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...