Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У вас не возникало желания бросить все и уехать в другой город жить?


Настя и Лика

Рекомендуемые сообщения

Ой, а может кто-нибудь посоветует дом за городом? Надо на ПМЖ, дом для зимнего проживания, не более 200 км, желательно Северо-восточное направление, но, другие варианты тоже рассматриваются. Можно только участок, но, тогда советы по постройке зимнего дома со всеми удобствами. Это Трэйкина доча и внуча с хозяйкой переезжают поближе к нам из Владивостока. Там уже квартиру продали, рассчитывают тут на 1 300 000р. Это реально? Может есть предложения? Была бы очень благодарна!

Я живу в 100 км от Москвы. За такие деньги можно купить только часть дома или 1 комн.кв., ну ещё 2комнт. хрущевку на крайних этажах. Хотя в деревнях вокруг нашего города можно поискать деревянные домики. Участки под ИЖС у нас от 400 000 за 8-10 соток и до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДО уже снесли, строят коттеджный поселок. Лагерю думаю тоже не долго стоять осталось.

Наташа, так территория дома отдыха им 50-ти летия ГОЭЛРО и пионерлагеря в сумме и являются городком им. Чубайса (там такие замки настроили :jawdrop:)

Так что этому участку ничего не грозит. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 3 года назад плюнула на все,на хорошую работу,на квартиру в Москве и прочие прелести столичной жизни,и вышла замуж,уехав к мужу в Сибирь. :lol2: С тех пор ни разу не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад бросила ВСЁ: квартиру, работу, друзей, всю свою жизнь. Переехала из Новосибирска в МО. И ни капли не жалею! Из серого пустынного бетонного города. Всю жизнь там прожила, мечтала уехать. Друзья всегда говорили, что город мне мал. Развиваться там трудно.

Сейчас езжу раз в год к родителям на недельку-другую, ужасаюсь, как можно там жить. После кризиса работу не найти, а если найдешь с зп 12 тыс, так еще "попробуй туда попасть" (с) подруга по бывшей работе.

Последний раз собралась туда на неделю, купила билеты и туда и обратно. Приезжаю в аэропорт и понимаю, что не хочу там целую неделю быть. Пошла поменяла обратный билет на "через день" :dribble:

По поводу МО и Москвы. Мне нравится, что у нас тихо, лес с шаговой доступности. И что можно до Москвы за 30 мин долететь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно сказать что я тоже всё бросила и переехала из МСК в СПб, так мой будущий муж наотрез отказался ехать ко мне в МСК. Хочу Вам сказать, всем довольна, и карьерой и жильём,и даже мужем! вот только климат меня убивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже 1,5 года как свалили из Москвы на дачу на постоянку.

Правда у нас дача 7 км. от Москвы.

Дорога максимум 1,5 часа машиной или 45 минуть общественным транспортом (станция электричек близко от дома).

+миллион к словам Кирюши

Что касается переезда москва-загородное жилье.

Мне кажется, нужно соблюсти разумную удаленность от города, хорошую природу и почти-шаговую доступность до цивилизации.

Особенно это важно для нас, ответственных собаковладельцев.

Чтобы ни дай бог любимый пёса кашлянул/чихнул - и через небольшое количество времени оказаться в одной из лучшей клиник Мск и сдать для профилактики ВСЕ анализы.

А вдруг пирик (когда дорога каждая минута)? Природа - она и есть природа.

Или чтобы врач мог выехать к тебе на дом и все эти самые анализы взять.

Не представляю себе лично наше житие-бытие далее 30км от МКАД.

Относительно рядом должны быть и магазины, и фитнесы и тп.

Т.е. цивилизации несомненно хочется.

А также прудика для собак и леса, как же без них.

НО! Не далее вышеозначенных 30км.

Оттого и не переезжаем на родительскую Новую Ригу.

Нет ни времени, ни сил, ни возможностей рисковать и стоять в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стало возникать желание уволиться и уехать на 1 год жить на море, ну может не сейчас а через годик, два..купить там домик ( квартиру в подмосковье сдавать), и жить с мужем и собанькой, понимаю что возникает много трудностей и вопросов (например где там работать, и т.д.) но думаю все проблемы решаемы, стоит пораздумать..

Вот вы когда-нибудь делали так что все бросали и уезжали жить в другой горд, страну?каково это? :blush2:

случается)) И вот совсем немножко мне осталось в моем городе)) совсем скоро поедем открывать свой бизнес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серого пустынного бетонного города.

Даже не думала, что Новосибирск такой...мне казалось это большой, современный город - центральный в регионе. Я там не была, но у нас много коллег в Сибири, в т.ч. в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да нет, он именно такой - бетонный)

По сравнению с ним - Москва живая)

Я вот тож все подумываю перебраться с мамой к родне в Белоруссиию лет через пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...