Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У вас не возникало желания бросить все и уехать в другой город жить?


Настя и Лика

Рекомендуемые сообщения

Ну и пенсия + льготы в Москве совсем другие, чем в регионах. А за границей никто обеспечивать нас не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не такого желания не возникает. :nonono:

Мне нравиться мой городок (Тверь),с работой и зарплатой у нас конечно не айс(мягко сказано) :thumbdown: , но голова на плечах есть так, что думаю с этим справиться :ok: .

В Москве говорят есть деньги, но меня пугает этот город.

Буду стараться реализовать себя в своем городке. :ok:

Правда с ветеринарией у нас катастрофа :ranting: , пока это единственный для меня минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, Ань..Она живет в Лоо..Мы когда были в гостях, кошка приболела. У них денег нет, я говорю я куплю лекарства. Она спрашивает, в Сочи поедешь? А ближе что нет ничего? Нет..ближе ветмагазинов нет. А в Сочи, по пробками, или на электричке, которые ходят не как у нас каждые четыре минуты..

Ну я же ничего не придумываю..Туда ближе к Сочи, или в самом Сочи может быть, но в удалении от него..Выбора кормов нет практически, тоже сама видела. Хотела её Бейсу корм купить. Роял и Хеппи Дог..и Педигри..

Я Вас сразу не так поняла, думала Ваша подруга в самом Сочи живет.

А в самом Сочи нормально и с ветеринарией и с ветмагазинами, а рядом с нами недавно ветцентр классный открыли с УЗИ и рентгеноборудованием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пенсия + льготы в Москве совсем другие, чем в регионах. А за границей никто обеспечивать нас не будет...

Я бы очень не хотела жить в будущем на пенсию (даже и московскую :dribble: ) можно смело сказать, что и тут обеспечивать никто не будет, поэтому хочется как-то иметь собственный "жировой запас", дабы не зависеть от государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не хочется уезжать из Москвы) На совсем, имею ввиду. Летом в жару, конечно на даче лучше. Но я живу в хорошем районе, у нас нет новостроек, район старый и тихий, с огромным парком под боком. До центра недалеко, не шумно и не дымно. Вполне можно жить. Достают конечно бесконечные пробки, но в любом месте будут какие-нибудь подводные камни. Вот если дочка уедет за границу жить буду к ней ездить пожить для разнообразия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мысль о переезде занимает постоянно. Не в Москву, может к сестре родной в Калифорнию :hmm:, потесню мексиканцев на рынке труда :) Из российских городов переехал бы в Питер, очень люблю этот город, хотя предложения по работе от москвичей более щедрые. Дома в Н.Н. всё есть, у сына тоже. Иногда в плохом настроении бывает ощущение, что свою жизнь "доживаю" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень не хотела жить в будущем на пенсию (даже и московскую :dribble: ) можно смело сказать, что и тут обеспечивать никто не будет, поэтому хочется как-то иметь собственный "жировой запас", дабы не зависеть от государства.

Это безусловно!!! Но в любом случае она выше, чем в той же МО. Да даже участники ВОВ в Москве имеют больше привилегий, чем участники ВОВ в МО. Ну я даже смотрю как бабушка соседка по даче живет и скажем моя тётя в Ярославле.

Ну и больнички... Не беру в расчет состоятельных людей, которые могут себе это позволить,но я наблюдала не только в Бакулевском центре, но и в других заведениях как всё-таки прописка влияет...

Да даже выставки. В Московском регионе @ "закрыть" гораздо быстрее и проще, чем в других регионах, где в лучшем случае 1 выставка в месяц.

Моё мнение на этот счёт однозначно. Я хотела бы уехать из Московского региона, когда у меня буду внуки. Пока молодой в Москве заработать на тот же самый домик в тихой деревушке на берегу моря, выучить детей и сидеть возякаться с внуками. При других раскладах от ничегонеделания и жития на деньги сдаваемых квартир можно в лучшем случае спиться. Когда молодой - можешь устроиться на работу, но когда постарше... Нет, если ты супер-пупер специалист, то может и в 50 возьмут без проблем. А так представьте изо дня в день, из года в год сидишь в кресле качалке и смотришь на море. Это всё в кино красиво :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пенсия + льготы в Москве совсем другие, чем в регионах. А за границей никто обеспечивать нас не будет...

Если за границей работаешь - то пенсия ни в какое сраввнение с московской не идет. Возьмем Германию, к примеру, или Англию.

Если не боишься "потерять квалификацию", то работу за границей найдешь всегда - продавцы, уборщицы, медсестры, воспитатели в садике - там оплачиваются лучше, и уважения больше. Другое дело, что если боишься, что корона упадет.. Да, мы там - те же гастарбайтеры, только вот социальных льгот там будет больше, чем в Москве - и для гастарбайтеров и для коренных жителей.

Тоже начала размышлять об "уехать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется уехать во Вьетнам / Австралию / на Гоа / в Грецию / в Каталонию. И бездельничать там. Дауншифтнуть. Навсегда наверное нет, но на годик бы...

Была бы недвижимость тут что бы сдавать - уехала бы. Но нету. А работать удаленно, лежа на пляже, - не решаюсь, есть шанс влипнуть в отсутствие хороших заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за границей работаешь - то пенсия ни в какое сраввнение с московской не идет. Возьмем Германию, к примеру, или Англию.

Если не боишься "потерять квалификацию", то работу за границей найдешь всегда - продавцы, уборщицы, медсестры, воспитатели в садике - там оплачиваются лучше, и уважения больше. Другое дело, что если боишься, что корона упадет.. Да, мы там - те же гастарбайтеры, только вот социальных льгот там будет больше, чем в Москве - и для гастарбайтеров и для коренных жителей.

Тоже начала размышлять об "уехать".

А Вы пробовали уезжать? По рассказам это понятно. Везде хорошо, где нас нет. Это как из Москвы на форуме говорили как хорошо в Белоруссии, а люди из Белоруссии говорили, что тут (в Б) полная *опа.

Чтобы заработать пенсию за границей сколько надо лет? А какой при этом уровень жизни в той стране, чтобы не сидеть на троне, но без штанов? Надо жилье оплачивать, налоги. И почему все считают, что Россиян ждут с распростертыми объятиями? Почему сразу же должны давать работу нам, а не местному населению? У меня огромное количество примеров людей уезжающих в Америку, Англию, Германию, Норвегию. Люди разного возраста. Самый большой шанс действительно стать кем-то, а не быть по-жизни эмигрантом-гастарбайтером это уехать в молодом возрасте. Ну и при этом быть женщиной. Больше не хочу ни с кем спорить и что-то доказывать :gleam: Хочется - вперед! :thumbup: Только мне непонятно, если тут не получилось хорошо жить, почему в другом месте должно получится? Если человек что-то из себя представляет, то везде всё у него получится ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не боишься "потерять квалификацию", то работу за границей найдешь всегда - продавцы, уборщицы, медсестры, воспитатели в садике - там оплачиваются лучше, и уважения больше. Другое дело, что если боишься, что корона упадет..

Ну смотря что считать короной. Кроме $$$ стороны работы, есть еще и сторона ее интересности и морального удовлетворения. И менять интересную квалифицированную работу на работу дворником, даже оч. хорошо оплачиваемую, далеко не каждый захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу я никуда уезжать, если только недалеко загород, но с сохранением московской квартиры. Москву испохабили - да, но все равно мне тут хорошо. Все бросить и куда то рвануть - это вообще не по мне. На время могла бы уехать, мне много где нравится - но не в нашу глубинку и не в Среднюю Азию и не в мусульманские страны. Европа, Питер, Киев - нормально, но только на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, у меня знакомая решила уехать на Гоа т.к. тут всё надоело (при этом муж у неё индус и есть общий ребёнок). Поехала она туда на месяц. Работает достаточно высокооплачиваемым визажистом. Вернулась. Отдохнула отлично, но вот с работой беда... Ну никто в Индии макияж делать за такие деньги не будет. Теперь только отдыхать туда :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали уезжать? По рассказам это понятно. Везде хорошо, где нас нет. Это как из Москвы на форуме говорили как хорошо в Белоруссии, а люди из Белоруссии говорили, что тут (в Б) полная *опа.

Чтобы заработать пенсию за границей сколько надо лет? А какой при этом уровень жизни в той стране, чтобы не сидеть на троне, но без штанов? Надо жилье оплачивать, налоги. И почему все считают, что Россиян ждут с распростертыми объятиями? Почему сразу же должны давать работу нам, а не местному населению? У меня огромное количество примеров людей уезжающих в Америку, Англию, Германию, Норвегию. Люди разного возраста. Самый большой шанс действительно стать кем-то, а не быть по-жизни эмигрантом-гастарбайтером это уехать в молодом возрасте. Ну и при этом быть женщиной. Больше не хочу ни с кем спорить и что-то доказывать :gleam: Хочется - вперед! :thumbup: Только мне непонятно, если тут не получилось хорошо жить, почему в другом месте должно получится? Если человек что-то из себя представляет, то везде всё у него получится ИМХО.

В US надо минимум 15 лет. По поводу "уехать за хорошей жизнью" - я лично понял из названия темы, что подразумевался отъезд - смена обстановки, жизненные изменения, новые знакомства, другие перспективы. :dntknw: Как не скажет г-н Обама "... Перезагрузка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдохнула отлично, но вот с работой беда... Ну никто в Индии макияж делать за такие деньги не будет.

Ань, я - веб-разработчик, это проще в смысле удаленной работы. :)

А работать там - смысла нет, работать в Москве нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва расширяется,и многие переедут...
/>http://youtu.be/CG-2QaGyiE8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть авантюристом, чтобы сниматься с места и куда-то рвать! Или просто обстоятельства должны так сложиться, что переезд для конкретного человека - естественный вариант развития событий. Для остальных - где родился, там и пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем переехали в Питер из Орла. Вроде не маленький город, красивый, но вот как-то нам там было скучно, неуютно. Каждодневная рутина, а не жизнь. Все медленно, печально, интересов у бОльшинства жителей никаких (не в обиду орловчанам, это наше ИМХО). В Питер ездили каждый год, и вот в один момент решили, а почему бы не переехать на пмж. Уже семь лет тут и ни разу не пожалели. Да, первое время было тяжело, но потом (ТТТ) все нормализовалось, и работа нашлась, и на квартиру потихоньку заработали. Кучу всего уже видели, в разных местах побывали (некоторые питерцы там не были :blush2: ) В общем скучать некогда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

img_49bae9877d100.jpg

:lol2::lol2: Очень мне интересно, о чем в этот момент думает Сергей Лавров. Очень у него улыбка хорошая :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть авантюристом, чтобы сниматься с места и куда-то рвать! Или просто обстоятельства должны так сложиться, что переезд для конкретного человека - естественный вариант развития событий. Для остальных - где родился, там и пригодился.

Полностью с Вами согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уехать, то уже не в Россию.

Пока девок у меня не было, я купила билет в один конец из Питера и приехала в МСК. НЕ ЖАЛЕЮ НИ КАПЛИ, А вот сейчас даже без работы боюсь остаться, потому как девки))) сама проживу, а собак кормить нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Калининград очень красивый, чистый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу работы и возраста. Знаете, я считаю, что в 40+ и 50- одинаково сложно устроиться на работу и тут, и там. И в провинции, и в Москве. Поэтому все - одинаково! При этом, если ТУТ все-таки предпочитаешь работу по специальности, но при этом сидишь, то там - да, корона с головы не упадет, я бы пошла и совсем не по специальности (тем более,что там - она уже и не специальность вовсе). Ибо отношение к обслуге ТАМ несколько другое, чем у нас. Но это лирика. А прагматизм в том, что если говорить о пенсии - три хаха! Я работаю по книжке уже почти 30 лет (с 84 года). Соответственно, идут отчисления. Вы знаете, сколько у меня там? Копейки! Мой отец, отработавший всю свою жизнь на разных, в т.ч. руководящих должностях, но не являющийся ни льготником, ни инвалидом, ни ветераном - получает пенсию меньше 10 тыщ грязными (минус налоги). В 71 год - приходится работать...

А собственно отъезд из Москвы мы с мужем рассматриваем (пока именно умозрительно, т.к. для него пока ничего нет - ни денег, ни возможности бросить работу тут, ни квартиры, которую можно сдать-продать) именно с точки зрения спокойной тихой жизни. Нам не нужны кино-театры-музеи-рестораны - нагулялись уже. Но и сидеть на попе ровно в далеком заМКАДье не собираемся. Я хочу заниматься собаками, открыть гостиницу для собак, небольшой приют. Думаю, это все вполне в состоянии занять 24 часа моего "пенсионного" времени. Проблема - работа мужа. Но тоже - небольшая. При нынешнем графике - мы можем себе позволить жить в 100 км за МКАДом. Но возникают другие объективные проблемы.

Заграница - ну, тут уже ХЗ, как говорится. Да - да, нет - и не надо. Но Москва - все, это уже ясно, что нас она тяготит, утомляет и напрягает. ВСЕМ - ритмом, количеством народу, шумом, размерами, 8 месяцами серости и хмари, да всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...