Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У вас не возникало желания бросить все и уехать в другой город жить?


Настя и Лика

Рекомендуемые сообщения

5 лет живу в деревне и не жалею об этом, иногда хочется еще куда-то махнуть (в основном на юг к морю), но с лошадьми уже так не поскитаешься

А работа, если есть инет, не проблема, я вот теперь инет-магазином из деревни руковожу, муж сайт пишет

ну и туристов, желающих отдохнуть в глубинке принимаем

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я человек закрытый, я гостей не люблю, особенно незваных, и поняла, что если я закрою дверь, то стану изгоем в этом поселке.

Так собаки то у нас на что? незваных гостей отвадят. У меня Айрон на что добрейшее существо, а на даче на забор гавкает с удовольствием. А если за город все же перееду, то еще одного хвостатого заведу.

А вы таунхаус случайно не в лесном городке присматривали то, что Вы писали непонятно с оформлением собственности? А то я именно к ним присматривалась. Хотя теперь насчет таунхауса передумала, хочу отдельный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашивала у местных молодых пенсионеров, которые переехали в наш поселок из Москвы специально про пенсию, потому что, хоть мне до нее еще прилично, но все пугают этой пенсией, так вот люди мне и сказали, что разница 400 рэ.

Хоть и у меня областная прописка минимум не узнавала, а то можно в уныние впасть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве сейчас пенсии не меньше 11 тыс. Ну, если пенсия + сдавать квартиру в Москве, то жить можно, считаю сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве сейчас пенсии не меньше 11 тыс. Ну, если пенсия + сдавать квартиру в Москве, то жить можно, считаю сносно.

Ну если так то конечно,а на одну пенсию особо шибко не разбежаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, и тоже быстро доезжают?

а это смотря куда ;) Просто один сосед на Пресне работает - так это вообще по прямой, а с открытием новой развязки с МКАД гораздо проще стало (нет пробки на Н. Риге перед МКАД), до МКАД мин 30-40, а там - ну, по ситуации. А другой сосед в Бирюлево трудится, туда, конечно, все песни перепоешь пилить. Но ничего, ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это смотря куда ;) Просто один сосед на Пресне работает - так это вообще по прямой, а с открытием новой развязки с МКАД гораздо проще стало (нет пробки на Н. Риге перед МКАД), до МКАД мин 30-40, а там - ну, по ситуации. А другой сосед в Бирюлево трудится, туда, конечно, все песни перепоешь пилить. Но ничего, ездят.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ситуация с арендой на 49 лет - везде!!! я сначала ездила-смотрела, а потом мне просто знакомая риэлтор сказала - аренда везде((( и вот поехали мы в Лесной городок смотреть эти таунхаусы, а там - с одной стороны Гусарская баллада (не понра мне), с другой - Дубки! И вот я в Дубках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ситуация с арендой на 49 лет - везде!!! я сначала ездила-смотрела, а потом мне просто знакомая риэлтор сказала - аренда везде((( и вот поехали мы в Лесной городок смотреть эти таунхаусы, а там - с одной стороны Гусарская баллада (не понра мне), с другой - Дубки! И вот я в Дубках)))

понятно...все, значит таунхаусы отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ситуация с арендой на 49 лет - везде!!!

Да, в Павлово (ох, как же мне там нравится.... но это надо продать квартиру, чтоб прикупить у них таунхаус... вот был бы свободный мильенчик долл :dribble: ) эта несчастная сотка - в аренду только.... :angry2:

А вот что такое "с домовладением"? Вот в Аристово, к примеру
/>http://www.aristovo.net/index.php?option=com_content&view=article&id=80&Itemid=86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с домовладением - это значит, что дом вы получаете во владение, а землю под ним - в аренду! то есть если придет арендодатель и скажет - все, я прерываю аренду (а такое может быть), то вы можете взять свои кирпичики и куда-нить переехать! я столько с юристами консультировалась по этому поводу, лазеек, увы, нет...

а по договору аренды вы эти несчастные 2-3 сотки обязаны окультуривать, содержать в порядке, чтоб не дай бог трава не выше, забор не выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с домовладением - это значит, что дом вы получаете во владение, а землю под ним - в аренду! то есть если придет арендодатель и скажет - все, я прерываю аренду (а такое может быть), то вы можете взять свои кирпичики и куда-нить переехать! я столько с юристами консультировалась по этому поводу, лазеек, увы, нет...

Ой... Хорошо, что нет лишнего (впрочем, и не лишнего тоже) мильенчика :) Спасибо за разъяснение!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с домовладением - это значит, что дом вы получаете во владение, а землю под ним - в аренду! то есть если придет арендодатель и скажет - все, я прерываю аренду (а такое может быть), то вы можете взять свои кирпичики и куда-нить переехать! я столько с юристами консультировалась по этому поводу, лазеек, увы, нет...

а по договору аренды вы эти несчастные 2-3 сотки обязаны окультуривать, содержать в порядке, чтоб не дай бог трава не выше, забор не выше..

фига се...нагленькие какие :nonono:

Интересно, а с отдельными коттеджами такого безобразия нет: все по другому оформляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а с отдельными коттеджами такого безобразия нет: все по другому оформляется?

Нет, там все чин-чинарем - у нас, по крайней мере, свидетельство о собственности на землю имеется :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там все чин-чинарем - у нас, по крайней мере, свидетельство о собственности на землю имеется :ok:

Ок, сначала покупаешь землю - свидетельство о собственности. Потом строишь дом, а он отдельно оформляется в собственность? Как квартира так же, если это поселок с ИЖС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, сначала покупаешь землю - свидетельство о собственности. Потом строишь дом, а он отдельно оформляется в собственность? Как квартира так же, если это поселок с ИЖС?

Марин, тут не подскажу - у нас участок с подрядом был (т.е. продавался уже с будущим домом, грубо говоря, который потом и возвели), но совершено точно, что собственость на землю - это отдельная бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, сначала покупаешь землю - свидетельство о собственности. Потом строишь дом, а он отдельно оформляется в собственность? Как квартира так же, если это поселок с ИЖС?

покупаете землю для "ведения личного хозяйства" - ижс, обязательно, чтобы этот момент был указан, иначе это дача. строитесь. можете перед строительством получить разрешение на строительство, можете построившись поставить его "на баланс" и там прописываться. это кратко, на деле много разных нюансов. главное начать с "правильной" земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если написано: земли сельхозназначения с правом строительства жилого дома и прописки в нем? Это нормально или развод?

А если написано: земли сельхозназначения с правом строительства жилого дома и прописки в нем? Это нормально или развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если написано: земли сельхозназначения с правом строительства жилого дома и прописки в нем? Это нормально или развод?

там по моему должен быть дополнительно вид использования указан.но то что есть сх под ижс - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там эи написано отдельно в использовании: строительство жилого дома с правом регистрации в нем.

А земли сельхозназначения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уехала из Москвы в Тульскую область(100 км.от МКАДа) с сохранением квартир в Москве!И вот уже почти год я абсолютно счастлива!!!А как счастливы мои собаки и ребенок не передать словами!Ребенок учится в гимназии,которая была лучшей гимназией московской области(наша гимназия в моск.области находится :)),дорога до нее занимает 20 минут,не всегда дорога до школы в Москве занимает так мало времени,с магазинами проблем нет,с ветеринарами тоже нет!Все счастливы!

пы.сы.Получать высшее образование ребенок поедет либо в Москву,либо в Англию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо такой коттеджный поселок искать тусовочный.

Оооо!Это к нам!Частые праздники всем поселком (устраивает руководство) с детской анимацией (получше всякой Турции),в развлекухами для взрослых,с кормежкой шашлыками,пловом,солянкой,со спиртным(куда ж без него :lol2: ),с собственной конюшней,теннисным кортом,волейбольной площадкой,собственным пляжем на Оке,собственным пляжем в поселке,поселок клубный - состоит из 4-х поселков,с кучей теток жаждущих общения :lol2: В конце этого года открывается СПА-комплекс с бассейном(25м.),там тетки будут Спа-ситься и обсуждать своих мужчин долгими зимними вечерами :)

пы.сы.Еще у нас есть 2 ресторана и магазин :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 месяцев серости и в 100 км от МКАДА обеспечено.

Оль,не скажи!Я этой весной наблюдала БЕЛЫЙ снег всю зиму,даже когда он таял,он был БЕЛЫЙ!Это очень бросается в глаза,особенно после московских зим с серым,а то и черным снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там эи написано отдельно в использовании: строительство жилого дома с правом регистрации в нем.

А земли сельхозназначения

в нашей стране законодательно запрещено ПРОДАВАТЬ земли сельхозназначения, их можно только сдавать в аренду. Застройщик берет в аренду у колхоза поля на 49 лет и строит таунхаусы, которые продает вам. А землю - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такое желание меня преследует постоянно и уже на 50% выполнено: домик на море есть. Осталось только переехать туда)))

Катюшка, ты не забудь меня с Хрюном! С тобой хоть на край света!!! :clap_1: (если возьмешь нас... :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...