Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У вас не возникало желания бросить все и уехать в другой город жить?


Настя и Лика

Рекомендуемые сообщения

Тут еще вопрос восприятие. У кого-то стакан наполовину полон, а у кого-то наполовину пуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Калининград очень красивый, чистый город.

Да городов много хороших, но не родные...

Вот хочу как в "Отчаянных Домохозяйках" в таком месте жить. Вроде и пригород и в то же время весело. А не сидеть где-то в далеком заМКАДье у опушки леса, снег лопатой расчищать.

Хочу свой дом и участок, но в то же время, чтобы местное сообщество было, соседки круглый год - посплетничать, какие-то люди, чтобы коммунальное обслуживание обеспечивали.

Надо такой коттеджный поселок искать тусовочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо такой коттеджный поселок искать тусовочный.

Это у нас такой :dribble: по воскресеньям - коллективный футбол на спортплощадке, гулянья всякие типа Масленичных; мужья в будни сваливают на работу, а тетки общаются всячески :) Вот, зазывают все меня на ПМЖ, а то мы ж только в выходные там живем, я пока думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на Н. Риге одно удовольствие жить(всмысле пробок),у самих по этой трассе дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас такой :dribble: по воскресеньям - коллективный футбол на спортплощадке, гулянья всякие типа Масленичных; мужья в будни сваливают на работу, а тетки общаются всячески :) Вот, зазывают все меня на ПМЖ, а то мы ж только в выходные там живем, я пока думаю...

Юль, а мужья совсем сваливают с понедельника до пятницы? Или утром уезжают - вечером возвращаются? Мне такой вариант не годится, т.к. муж работает с одним выходным понедельником, мне так вообще придется с ним попрощаться.

Такие ссыльные жены :doh:

Хачу такой же, но поближе.

А барбекю устраиваете? :dribble:

так на Н. Риге одно удовольствие жить(всмысле пробок),у самих по этой трассе дом.

А в час пик сколько времени занимает дорога, скажем, от МКАДа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 80 км. от Москвы,едем 30-40 минут со скоростью не более 120 км/час.И утром и вечером по времени одинаково

Я от трассы вообще в восторге полном.Так как приходилось ездить в час пик по разным трассам,так какой там ужас трориться(Новорязанка,ярославка,Горьковка,Минка,и та же Киевка)А по Киевке так сестра у меня до Апрелевки ездит иногда и по 4 часа,а это простите 25 км. от Мкада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а мужья совсем сваливают с понедельника до пятницы? Или утром уезжают - вечером возвращаются?

Возвращаааются....:) многие вообще квартиры московские сдали, и все. И барбекю устраиваем, и фейрверки, и все такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо такой коттеджный поселок искать тусовочный.

вот! вот она разница в восприятии :) мне бы - наоборот, как в Финляндии - дом, огромный участок и ни-ко-го на ближайший километр! До города - 15-20 минут на машине - самое то, что надо. Но при этом - тишина, глухомань, соседи в окна не заглядывают, "владимирский централ" по выходным на весь участок не крутят. ОДНИ, совсем ОДНИ! А пообщаться - есть телефон, интернет. Надо - встретились в городе в кафе. Вот оно, счастье! Природа, собаки, тишина... Главное - чтоб удобства в доме были. А остальное - раз в месяц можно и в город смотаться :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда так всё достанет, :ranting: что хочется собрать чемодан и уехать на все четыре стороны :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 80 км. от Москвы,едем 30-40 минут со скоростью не более 120 км/час.И утром и вечером по времени одинаково

Я от трассы вообще в восторге полном.Так как приходилось ездить в час пик по разным трассам,так какой там ужас трориться(Новорязанка,ярославка,Горьковка,Минка,и та же Киевка)А по Киевке так сестра у меня до Апрелевки ездит иногда и по 4 часа,а это простите 25 км. от Мкада.

Здорово, надо такой вариант с мужем обсудить. Мы то Киевку-Минку как раз рассматриваем, т.к. живем в ЗАО. На дачу 25 км. по Минке за пол-часа доезжаем, если не час пик. А если пробки, то хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Москва - все, это уже ясно, что нас она тяготит, утомляет и напрягает. ВСЕМ - ритмом, количеством народу, шумом, размерами, 8 месяцами серости и хмари, да всем!

8 месяцев серости и в 100 км от МКАДА обеспечено. Поздней осенью и весной в отдаленном Подмосковье как правило грязно, темно и дииико скушно. Хотим мы того или нет, но мы уже отравлены Москвой, ее ритмом, шаговой доступностью всего чего угодно. Сидя в Москве легко рассуждать, как это все утомило, но попробуйте годик прожить вдали от цивилизации, думаю, многих потянет обратно.

Я сейчас не о коттеджных поселках с развитой инфраструктурой. Приобрести там жилье не многим по карману , особенно если не хочется продавать московскую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и для меня удобства в доме это самое главное.А у нас пол поселка родственников,причем молодежи,вот и тусовки все время и дети у всех,целый детсад набереться.Поэтому мы осознанно брали там,чтобы быть всем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаааются....:) многие вообще квартиры московские сдали, и все. И барбекю устраиваем, и фейрверки, и все такое :)

Юль, и тоже быстро доезжают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, надо такой вариант с мужем обсудить. Мы то Киевку-Минку как раз рассматриваем, т.к. живем в ЗАО. На дачу 25 км. по Минке за пол-часа доезжаем, если не час пик. А если пробки, то хана.

Ну от вас и Рига близко,так что подумайте.У риги преимущество-она автомагистраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали уезжать? По рассказам это понятно. Везде хорошо, где нас нет. Это как из Москвы на форуме говорили как хорошо в Белоруссии, а люди из Белоруссии говорили, что тут (в Б) полная *опа.

Чтобы заработать пенсию за границей сколько надо лет? А какой при этом уровень жизни в той стране, чтобы не сидеть на троне, но без штанов? Надо жилье оплачивать, налоги. И почему все считают, что Россиян ждут с распростертыми объятиями? Почему сразу же должны давать работу нам, а не местному населению? У меня огромное количество примеров людей уезжающих в Америку, Англию, Германию, Норвегию. Люди разного возраста. Самый большой шанс действительно стать кем-то, а не быть по-жизни эмигрантом-гастарбайтером это уехать в молодом возрасте. Ну и при этом быть женщиной. Больше не хочу ни с кем спорить и что-то доказывать :gleam: Хочется - вперед! :thumbup: Только мне непонятно, если тут не получилось хорошо жить, почему в другом месте должно получится? Если человек что-то из себя представляет, то везде всё у него получится ИМХО.

:) У меня тут - все получается. Но есть ряд аспектов, который лично мне - не нравится. Именно поэтому я считаю, что раз получается здесь - получится и везде, и корона не упадет при этом поработать уборщицей, например, или официанткой.

Если устраивает все - конечно, уезжать не нужно, потому что - безусловно, на Родине ты сможешь жить лучше и это будет легче. Но понятие "лучше" у всех разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 месяцев серости и в 100 км от МКАДА обеспечено. Поздней осенью и весной в отдаленном Подмосковье как правило грязно, темно и дииико скушно. Хотим мы того или нет, но мы уже отравлены Москвой, ее ритмом, шаговой доступностью всего чего угодно. Сидя в Москве легко рассуждать, как это все утомило, но попробуйте годик прожить вдали от цивилизации, думаю, многих потянет обратно.

Я сейчас не о коттеджных поселках с развитой инфраструктурой. Приобрести там жилье не многим по карману , особенно если не хочется продавать московскую квартиру.

Оль, не спорю. Возможно, так и есть, и мы отравлены (слово-то какое точное!) мегаполисом. Да, я бы не отказалась годик-другой пожить в глуши - проверить себя. А вот в современном коттеджном поселке жить - как-то не особо тянет. Воспринимаю это как очередное пафосно-гламурное место. Не, не мое. Видать, с возрастом мы с мужем социопатами становимся. Большое кол-во людей воспринимаем дозированно, в гомеопатических дозах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обожаю Москву, я москвичка даже не знаю, в каком поколении - если все правильно посчитала, то в 8-9. я именно тот москвич, который врос в этот город генетически, физически, морально и интеллектуально! но Москва моей юности и Москва сейчас - это две большие разницы, очень многое изменилось и не в лучшую сторону. Москва стала таким трамплином для молодых и борзых провинциалов, москвичи просто не успевают за этим сумасшедшим ритмом. Вот мои друзья из других городов говорят - вы москвичи ленивые, на месте стоите! Да, мы такие, потому что Москва - вы классиков почитайте! - неторопливая, вальяжная купчиха, которая любит посидеть-потрындеть, чайку попить, погулять! И москвичи такие же! А куда девалась-то эта купчиха? Вместо нее - жесткая бизнесвумен, с мобилой в ухе, в бешеном темпе летящая куда-то за недостижимым. Я уехала всего 14 км от Москвы и какой же это кайф! А вот недавно еще и началось движение об образовании ЦФО, так что скоро все будет как прежде, во всяком случае рыть метро будут в Сколково - а мы рядом!

И кстати - разница пенсий МО и Москва - 400 рэ... за что держаться? А новые больницы сейчас в основном строят в регионах, у нас в Перхушкове такую новую больничку построили - глаз не отвести и, говорят, специалисты хорошие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет котеджа в Подмосковье: пожила год - чуть не взвыла. Очень удручала невозможность быстро попасть в "анклав цивилизации": магазин, кафе, галерею. Ехать до Мск там было 15 км, но они занимали 1,5 часа на машине или час на общественном транспорте. :nonono:

И, кстати, интернет... Интернета там сначала не было вообще. Потом я подключилась через мобильник - медленно и не менее 100$/мес. За более чем 1000$ :aggressive: и полгода ожидания нам протянули проводной: тоже тормозной, отваливающийся и дорогой. :( Так было года 3 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У риги преимущество-она автомагистраль.

И цены :thumbup:

Хотя знаю людей меняющие Н.Ригу на Н.Рязанку. 50км от МКАД 8 соток за 1.5млн продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обожаю Москву, я москвичка даже не знаю, в каком поколении - если все правильно посчитала, то в 8-9. я именно тот москвич, который врос в этот город генетически, физически, морально и интеллектуально! но Москва моей юности и Москва сейчас - это две большие разницы, очень многое изменилось и не в лучшую сторону. Москва стала таким трамплином для молодых и борзых провинциалов, москвичи просто не успевают за этим сумасшедшим ритмом. Вот мои друзья из других городов говорят - вы москвичи ленивые, на месте стоите! Да, мы такие, потому что Москва - вы классиков почитайте! - неторопливая, вальяжная купчиха, которая любит посидеть-потрындеть, чайку попить, погулять! И москвичи такие же! А куда девалась-то эта купчиха? Вместо нее - жесткая бизнесвумен, с мобилой в ухе, в бешеном темпе летящая куда-то за недостижимым. Я уехала всего 14 км от Москвы и какой же это кайф! А вот недавно еще и началось движение об образовании ЦФО, так что скоро все будет как прежде, во всяком случае рыть метро будут в Сколково - а мы рядом!

И кстати - разница пенсий МО и Москва - 400 рэ... за что держаться? А новые больницы сейчас в основном строят в регионах, у нас в Перхушкове такую новую больничку построили - глаз не отвести и, говорят, специалисты хорошие))

Да а у нас в поликлинике специалистов вообще не осталось,терапевт и та ушла месяц назад.

И цены :thumbup:

Хотя знаю людей меняющие Н.Ригу на Н.Рязанку. 50км от МКАД 8 соток за 1.5млн продают.

А мы поменяли Н.рязанку,на Н. ригу,уже как 2 года.Цены согласна не маленькие,хотя они везде не маленькие сейчас.

Насчет котеджа в Подмосковье: пожила год - чуть не взвыла. Очень удручала невозможность быстро попасть в "анклав цивилизации": магазин, кафе, галерею. Ехать до Мск там было 15 км, но они занимали 1,5 часа на машине или час на общественном транспорте. :nonono:

И, кстати, интернет... Интернета там сначала не было вообще. Потом я подключилась через мобильник - медленно и не менее 100$/мес. За более чем 1000$ :aggressive: и полгода ожидания нам протянули проводной: тоже тормозной, отваливающийся и дорогой. :( Так было года 3 назад.

Ну у меня загородом есть и интернет(модем покупали или как он правильно называеться wi-fi раздает),безлимитный.И удобства,я вообще не представляю уже жизнь без удобств,мне такая дача не нужна если нет удобств.Век то 21 у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати - разница пенсий МО и Москва - 400 рэ... за что держаться? А новые больницы сейчас в основном строят в регионах, у нас в Перхушкове такую новую больничку построили - глаз не отвести и, говорят, специалисты хорошие))

Пенсия пенсионера с московской пропиской

Пенсия в 2010 году – 10275 рублей

Пенсия в 2011 году – 11000 рублей

Пенсия для пенсионера проживающего в Москве

Пенсия в 2010 году – 5790 рублей

Пенсия в 2011 году – 6273 рублей

:punk:

А мы поменяли Н.рязанку,на Н. ригу,уже как 2 года.Цены согласна не маленькие,хотя они везде не маленькие сейчас.

Как её сейчас делают!!! :ok: Я долетаю просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у бабушки родная сестра живет в Тульской области,у нее пенсия около 11 тыс.А у бабушки с московской пропиской 13600.

А это еще с тем учетом,что у бабушки 2 группа инвалидности,а сестра просто пенсионер.

Давно пора все наши трассы привести в нормальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет котеджа в Подмосковье: пожила год - чуть не взвыла. Очень удручала невозможность быстро попасть в "анклав цивилизации": магазин, кафе, галерею. Ехать до Мск там было 15 км, но они занимали 1,5 часа на машине или час на общественном транспорте. :nonono:

И, кстати, интернет... Интернета там сначала не было вообще. Потом я подключилась через мобильник - медленно и не менее 100$/мес. За более чем 1000$ :aggressive: и полгода ожидания нам протянули проводной: тоже тормозной, отваливающийся и дорогой. :( Так было года 3 назад.

а меня еще убил "коммунизм"... как бонус все хозяева твердили - ой, мы все живем так дружно, вместе Новый год, вместе дни рождения! Помню, пока я смотрела один коттедж, забежали соседки просто так, потом соседские дети. А я человек закрытый, я гостей не люблю, особенно незваных, и поняла, что если я закрою дверь, то стану изгоем в этом поселке. Ну и все, что Даша написала - хоть это и 15 км от Москвы, но это и 15 км до цивилизации, я б там точно взвыла. А у нас в поселке - 3 ресторана, 2 ночных клуба, фитнес-клуб, кинотеатр в планах (ну или ближайший в Лесном городке - 15 мин на автобусе), магазины популярные типа Дикси-Пятерочки, интернет-провайдеров местных столько, что глаза разбегаются)) в общем, я очень довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет пенсии - прожить что на 10, что на 6 тысяч - практически нереально, особенно, если есть собака(и). Поэтому работа по-любому подразумевается. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия пенсионера с московской пропиской

Пенсия в 2010 году – 10275 рублей

Пенсия в 2011 году – 11000 рублей

Пенсия для пенсионера проживающего в Москве

Пенсия в 2010 году – 5790 рублей

Пенсия в 2011 году – 6273 рублей

я спрашивала у местных молодых пенсионеров, которые переехали в наш поселок из Москвы специально про пенсию, потому что, хоть мне до нее еще прилично, но все пугают этой пенсией, так вот люди мне и сказали, что разница 400 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...