Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный мальчик - метис около 10 месяцев,


Ольга и Плюша

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за радушный прием))) и спасибо Ольге (santinka ) за разъяснения)) Мы купили пока корм Брит, посмотрим как пойдет, но пока уплетает, как будто его вообще никогда не кормили :dribble:

на улице ведет себя вполне прилично, знакомиться пока ни с кем не рвется, но усиленно обнюхивает все, что попадается на пути))) и вообще не лает!! поразительно молчаливая собака)))) С работы встречает радостно, что бы ни натворил. уже покушался на наш диван пару раз, сгоняли, но попытки продолжаются)))

но больше всего мне нравится утро))) Рано утром он подходит к дивану, где мы спим, подлезает под свисающую руку или кладет голову на грудь спящему, мол пора уже меня гладить)))

пока везде за мной хвостиком ходит.

О! чуть не забыла, мы уже через раз, но выполняем команду "сидеть" :clap_1:

Привет, Маша) Я та самая Ольга, с которой Вы общались по телефону))) Ну как же приятно читать Ваши сообщения. Ведь наши собаки особые. Они УМЕЮТ быть благодарными и все все все понимают. Удачи Вам и Вашему Дюшеньке. Он у Вас - ЧУДЕСНЫЙ! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ольга, здравствуйте))) спасибо вам всем за все))

Ну вот, собак освоился и начались разрушения :dribble: сегодня итог утра в одиночестве таков - порванная в клочья входная дверь и , ну неужели, грозный лай))))

похоже он протестует против одиночества!!!

Прошу еще одного совета у вас. Если так и будет продолжаться, я имею ввиду лай в наше отсутствие, как можно это скорректировать? Ибо когда мы дома - собака не произносит ни звука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ольга, здравствуйте))) спасибо вам всем за все))

Ну вот, собак освоился и начались разрушения :dribble: сегодня итог утра в одиночестве таков - порванная в клочья входная дверь и , ну неужели, грозный лай))))

похоже он протестует против одиночества!!!

Прошу еще одного совета у вас. Если так и будет продолжаться, я имею ввиду лай в наше отсутствие, как можно это скорректировать? Ибо когда мы дома - собака не произносит ни звука)

А кто сказал, что собака лает? Соседи?

Можно пробовать оставлять на небольшое время сначала и подслушивать лает или нет, если нет - приходите и хвалите, и давать например долгоиграющую косточку (из жил).

Дитенок пока привыкает, я думаю все будет хорошо и он привыкнет. Лай - способ привлечения внимания, он же был в вольере, поэтому надо потерпеть. Он обязательно поймет)

Порванная дверь ... :hmm:

1. клетка

2. уматывание собаки путем занятий и преимущественно умственных, особенно вечером на прогулке.

У меня до года сожрана вся квартира :sorry: , после года - как отрезало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лай я сама так поняла, потому что когда поднималась домой по лестнице было слышно как он лаял, вот я и решила, что он скорее всего много лаял. да дверь -то фиг с ней, все равно старая))) он просто скучает, я понимаю, потому что с остальной квартирой все в порядке.

Спасибо за советы - обязательно попробуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее это клетка :) Мы лишились тоже почти половины квартиры и даже залили соседей (умудрился подводку для горячей воды надкусить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее это клетка :) Мы лишились тоже почти половины квартиры и даже залили соседей (умудрился подводку для горячей воды надкусить).

ой, я надеюсь, что до этого не дойдет))) У нас тьфу-тьфу-тьфу все остальное в порядке... только дверь. но это я так понимаю от нежелания оставаться в одиночестве))) так что пока про клетку речь не идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я надеюсь, что до этого не дойдет))) У нас тьфу-тьфу-тьфу все остальное в порядке... только дверь. но это я так понимаю от нежелания оставаться в одиночестве))) так что пока про клетку речь не идет)

Маша, ну как дела? Разрушений больше не было?

Дюшка же все последнее время находился в обществе либо собак, либо с Ольгой... Может быть его тишина гнетет. Попробуй ему радио включать, возможно у него появится иллюзия присутствия вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все у нас хорошо))) дверь ободрали окончательно, а больше вроде драть и нечего))) так что все нормально. больше не лает дома, сегодня вот рычал на овчарку на улице, которая в свою очередь рычала на Илью. Защитник :dribble: Разыгрался... вчера мы с ним так разыгрались, что выдрали телефонный провод... теперь пока без городского телефона :blush2:

стал немного в игре прикусывать руки, не агрессивно, не больно, а скорее так, чтобы отвести руку в нужное ему положение, но все же.

а мы уже не представляем как без него жили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а мы уже не представляем как без него жили)

Да, прямо Дюшепотрошитель какой-то. :doh: По поводу прикусов,попробуйте вскрикивать звонко, как будто вам больно, и прекращайте игру. Он поймет, что за прикУсом следует ваше недовольство и окончание игр. Он уже не малыш, чтобы пробовать мир на зуб :blush2:

Надеюсь, что дверью он ограничится (успокаивает немного, что, с ваших слов, она старая). Держим за ваше семейство кулачки.

Последняя фраза очень радует. Наши питомцы делают нашу жизнь насыщенней, ярче, хотя и вносят некоторые ограничения... и разрушения :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все у нас хорошо))) дверь ободрали окончательно, а больше вроде драть и нечего))) так что все нормально. больше не лает дома, сегодня вот рычал на овчарку на улице, которая в свою очередь рычала на Илью. Защитник :dribble: Разыгрался... вчера мы с ним так разыгрались, что выдрали телефонный провод... теперь пока без городского телефона :blush2:

стал немного в игре прикусывать руки, не агрессивно, не больно, а скорее так, чтобы отвести руку в нужное ему положение, но все же.

а мы уже не представляем как без него жили)

Ну вот и Вы становитесь разрушителями)))) :lol2: Так всегда и бывает, с нашими питомцами спокойно жить не получится))) Я тоже вот как разыграюсь с 35 кг тушкой и бьюсь то башкой, то рукой, то ногой))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Оль, поаккуратнее, ты нам еще живой и здоровой нужна :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Олей (Сантику, Плюшу, Арчик) - Вы молодцы!!!

Дюшес достоин семьи, рада, что у него сложилось все хорошо!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Лена -Каркуша и Ланта передала Оле (сантинка) 5000 руб на ее усмотрение 1800 долг на дюшу закрываем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день)))) наконец снова добралась до инета))) У нас все хорошо!

Дюша освоился и уже наглеет :lol2: Обувь, если ее забыть спрятать, по преднему оказывается везде где не надо, никакие обиды и ругательства на собака не действуют :sorry:

вот. в ближайшее время пойдем на курсы, будем умными-разумными)))

почему - то стал довольно агрессивно реагировать на других собак. лает на них, рычит, периодически лает и на хозяев этих собак, не пойму с чего!

А так нам весело втроем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день)))) наконец снова добралась до инета))) У нас все хорошо!

Дюша освоился и уже наглеет :lol2: Обувь, если ее забыть спрятать, по преднему оказывается везде где не надо, никакие обиды и ругательства на собака не действуют :sorry:

вот. в ближайшее время пойдем на курсы, будем умными-разумными)))

почему - то стал довольно агрессивно реагировать на других собак. лает на них, рычит, периодически лает и на хозяев этих собак, не пойму с чего!

А так нам весело втроем)))

Во-первых, поздравляем Вас и Дюшесика!!! Очень рады за всех!! :thumbup:

Во-вторых - мальчишкой же до последнего времени никто не занимался, поэтому набраться хороших манер парню элементарно негде было :dntknw:

Мы с Куртизанычем это всё проходили. Дисциплина, пордок, последовательность и любовь - и всё наладиться! Тем более Дюшка ещё молод - всему научиться.

Обувь, конечно, лучше закрывать или как-то изолировать от "дизайнера".

А по поводу агрессии к другим псякам... Знаете, Куртяшка первое время просто кидался на всех, кроме Роя. Провоцировал конфликты - начинал ирокезить холку, рычать и скалиться, и первым же кидался. Я-то, балда, сначала сдуру всё его со всеми подружить пыталась... аже конфузно было от таких безобразий :blush2:

Потом поняла, что для мальчишки, испытывающего стресс от смены стаи (новые хозы плюс он не один собак в семье) ещёи ноовая территория с кучей новых псяк вообще - шоковый шок!!!

Поэтому почти полгода потребовалось на то, чтобы научиться не просто не лезть в драки, но и не щериться и не дыбиться при виде других соб. Долго, нудно, изо дня в день... А как иначе? :dntknw:

Сейчас, правда, пару месяцев с обоими обормотами по вечерам сын гулял. Ну и стервецы эти распустились по полной!!! Сейчас привожу их в чувство, а то на днях Рыжий взахлёб облаял мелкого чиха... а уж изображал, что порвёт его сейчас - ого-го!!! Позор мамин :ranting: Так что отрабатываем послушку с выдержкой в поте лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, поздравляем Вас и Дюшесика!!! Очень рады за всех!! :thumbup:

Во-вторых - мальчишкой же до последнего времени никто не занимался, поэтому набраться хороших манер парню элементарно негде было :dntknw:

Мы с Куртизанычем это всё проходили. Дисциплина, пордок, последовательность и любовь - и всё наладиться! Тем более Дюшка ещё молод - всему научиться.

Обувь, конечно, лучше закрывать или как-то изолировать от "дизайнера".

А по поводу агрессии к другим псякам... Знаете, Куртяшка первое время просто кидался на всех, кроме Роя. Провоцировал конфликты - начинал ирокезить холку, рычать и скалиться, и первым же кидался. Я-то, балда, сначала сдуру всё его со всеми подружить пыталась... аже конфузно было от таких безобразий :blush2:

Потом поняла, что для мальчишки, испытывающего стресс от смены стаи (новые хозы плюс он не один собак в семье) ещёи ноовая территория с кучей новых псяк вообще - шоковый шок!!!

Поэтому почти полгода потребовалось на то, чтобы научиться не просто не лезть в драки, но и не щериться и не дыбиться при виде других соб. Долго, нудно, изо дня в день... А как иначе? :dntknw:

Сейчас, правда, пару месяцев с обоими обормотами по вечерам сын гулял. Ну и стервецы эти распустились по полной!!! Сейчас привожу их в чувство, а то на днях Рыжий взахлёб облаял мелкого чиха... а уж изображал, что порвёт его сейчас - ого-го!!! Позор мамин :ranting: Так что отрабатываем послушку с выдержкой в поте лица...

Позвольте с Вами не согласиться! Последнее время Дюшей занималась Оля Сантинка. Если в понятие передержка входит тупое сидение в вольере, выгул и кормежка- то это не тот случай! Оля не только делает все вышеперечисленное, но и старается адаптировать, социализировать ну и т.д. всех своих подопечных . Поэтому и гуляют они строго по группам- это уж как Оля распределит, и навыки им стараются привить . А Дюшенька у нас - любимец. Если приложить достаточно усилий- будет классный пацан!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться! Последнее время Дюшей занималась Оля Сантинка.

А Дюшенька у нас - любимец. Если приложить достаточно усилий- будет классный пацан!!!! :thumbup:

Да нет же - Вы не поняли. Я имела в виду: ДО последнего времени. Он же к Оле недавно относительно попал, а до этого, насколько я понимаю, был сам себе всю дорогу предоставлен!

Ну и всё-таки смена места жительства и окружения - определённый стресс для молодого собачачьего организма, так ведь? Там он со всеми уже успел подружиться, а сейчас всё новое, имеет право чувствовать себя неуверенно и пытаться понять своё новое место. :dntknw: Как-то так вот.

А уж насчёт того, что надо просто приложить определённые усилия и всё будет отлично - нет никаких сомнений! Просто ТЕ хозяева ребятёнком совсем не занимались, надо нагонять сейчас всю премудрость, только и всего :) тЕм более мальчонка смышлёненький, мампапа у него ответственные и любящие - самое оно для того, чтобы стать джентельменом :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Да нет же - Вы не поняли. Я имела в виду: ДО последнего времени. Он же к Оле недавно относительно попал, а до этого, насколько я понимаю, был сам себе всю дорогу предоставлен!

Ну и всё-таки смена места жительства и окружения - определённый стресс для молодого собачачьего организма, так ведь? Там он со всеми уже успел подружиться, а сейчас всё новое, имеет право чувствовать себя неуверенно и пытаться понять своё новое место. :dntknw: Как-то так вот.

А уж насчёт того, что надо просто приложить определённые усилия и всё будет отлично - нет никаких сомнений! Просто ТЕ хозяева ребятёнком совсем не занимались, надо нагонять сейчас всю премудрость, только и всего :) тЕм более мальчонка смышлёненький, мампапа у него ответственные и любящие - самое оно для того, чтобы стать джентельменом :ok:

Соглашаюсь с Вами ! Пусть у нашего мальчика все будет ХОРОШО!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, спасибо))) Вы меня немного успокоили))) ну, куда мы денемся - конечно воспитаем джентельмена, это в наших же интересах))) :thumbup:

все жду с нетерпением когда его можно будет с поводка спускать, чтоб побегал побольше. Но пока не решаюсь, он и на поводке-то на улице на меня не особо реагирует)) если только дернуть слегка за поводок. а так... в ушах бананы! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, спасибо))) Вы меня немного успокоили))) ну, куда мы денемся - конечно воспитаем джентельмена, это в наших же интересах))) :thumbup:

все жду с нетерпением когда его можно будет с поводка спускать, чтоб побегал побольше. Но пока не решаюсь, он и на поводке-то на улице на меня не особо реагирует)) если только дернуть слегка за поводок. а так... в ушах бананы! :lol2:

Обязательно надо к кинологу! В первую очередь мозг ставят на место хозяевам :)

На самом деле - учить будут Вас, как Вам учить Вашу собаку. Это великая вещь! :nyam: Во-первых, чтобы чувствовать себя уверенно, быть последовательным, воспитывать собу грамотно. Ну и, по нашему опыту - хитрят они (псяки) с нами, знают все слабые места :ok: Рыжий вот умеет такую мордасю сиротскую состряпать в нужный момент (типа "По приютам я с дества скитался..." :lol2: )... Только страшным усилием воли удаётся (не всегда :blush2: ) гнуть линию партии, а не носить эту сиротинушку на ручках всё время :lol2:

А с поводка я бы пока не стала на открытом пространстве отпускать (думаю, со мной все согласяться). Пока железно не отработаны команды - лучше не рисковать. У меня в последнее время оба с поводков практически не спускаются - тоже банановая болезнь периодически обостряется... плюс места подходящего для выпаса нет.... Ничего, сама с ними бегаю и прыгаю, на радостьзевакам (пусть обзавидуются :nyam: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поводка ни в коем случае. Дюшка он такой....припустит и тока вы его видели. Если только на хорошо огороженной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к кинологу собираемся)) Но у нас в городе, к сожалению, предложения в этой сфере весьма ограничены... и пока то что есть - абсолютно неудобно нам по времени и месту((( так что ищем варианты!!

Оль, мы его и не спускаем! Хотя очень хочется, жаль его, недобегивается, хоть мы с ним и носимся вместе (но когда с ним бежишь вместе он, зараза такая, под ноги бросется и валит с ног :clap_1: ) все со временем - это понятно))бум ждать) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ален, было бы просто здорово))) Живем в районе центрального Рынка у 7 -мой школы. нашли только клуб Мухтар на Харинке, но там не очень удобно и добираться и по времени. До клуба на Колотилова не могу дозвониться уже неделю!!! Так что если что-то есть - то я буду оч.рада))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте)))) итак, наши новости - мы знаем и выполняем команду "сидеть" и через раз "дай лапу" ))) Без поводка поднимаемся в подъезде на свой этаж и преданно смотрим на дверь, пока ее не откроют)))) И, да , мы погрызли 2 ботинка ((( (хорошо хоть не самых новых и не самых любимых :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...