Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Идем с палевой лаброй. Сзади голос: собака не кусается? Оборачиваюсь, молодой человек лет 25. Говорю-нет, можете идти спокойно. Он- держите крепче, а то собаки, идущие рядом с хозяином, ВСЕГДА кусаются.

Я вот думаю, сколько раз на него должны были кинуться собаки, чтоб такое мнение сформировалось....

Другой прохожий. Дядечка с лайкой. Смотрел-смотрел на меня и говорит: я не понял, вчера вы были с другой собакой?doh.gif

Хотела сказать ему, нет, за ночь покрасила)))) но не стала. Ответила, что у меня две собаки. Долго не мог поверить, что с каждой собакой гуляю отдельноhmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут с Грюшиком, возвращаясь домой с прогулки, шли по тротуару вдоль дома, уже к своему подъезду приближаемся.

Навстречу идёт тётка, судя по всему не с нашего дома, т.к. нас уже все знают и прекрасно реагируют, инцидентов с соседями у нас не бывает.

Так вот, идёт она четко навстречу Грею, он начал было в сторону отходить, она тоже переместилась и снова идёт на него и намерено упирается ему в голову ногами, останавливается и начинает орать: "Тротуар для людей!", "Что вы тут ходите?!". :doh:

Надо сказать, что Грей был на поводке, мы шли с краюшку тротуара, там могло три человека легко разойтись, так нет же, человек намерено смещался левее/правее, чтобы столкнуться с собакой и начать спектакль! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем вчера с прогулки, из-за машины выходят ребенок с мамой.

Мы сместились с дорожки на газочник.

Ребенок пугливо: Мама! Собаки!!

Мама ему отвечает: Не бойся, это лабрадоры, смотри какие красивые! Черный и палевый.

( До сих пор не понимаю на самом деле, как Нику можно назвать лабрадором? Она же выше на см 10 и смотрится как алабай :dribble: )

Было очень приятно :nyam:

Далее:

Собираемся зайти в подъезд, стоим ждем пока человек наберет код и зайдет ( Там первая дверь обычная, далее маленький тамбур, где собственно домофон, человек стоял в тамбуре, мы на улице). И тут Ника как обычно "я не вижу кто говорит, я боюсь, я гавкаю".

Ну завязался разговор:

Мужчина: а че лает то?

Мы: Да, она если не видит откуда шум, звук, голос, начинает боятся и гавкать"

Мужчина: Эх, ты собака, ты не должна боятся!

Ника успокоилась, мы все зашли в лифт и поехали. Когда мужчина выходил из лифта, Ника тонким голоском, прям тяфкнула так пискляво :doh:

Мужчина смеясь: Ну молодец-молодец, попращалась! Вежливая какая.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут с Грюшиком, возвращаясь домой с прогулки, шли по тротуару вдоль дома, уже к своему подъезду приближаемся.

Навстречу идёт тётка, судя по всему не с нашего дома, т.к. нас уже все знают и прекрасно реагируют, инцидентов с соседями у нас не бывает.

Так вот, идёт она четко навстречу Грею, он начал было в сторону отходить, она тоже переместилась и снова идёт на него и намерено упирается ему в голову ногами, останавливается и начинает орать: "Тротуар для людей!", "Что вы тут ходите?!". :doh:

Надо сказать, что Грей был на поводке, мы шли с краюшку тротуара, там могло три человека легко разойтись, так нет же, человек намерено смещался левее/правее, чтобы столкнуться с собакой и начать спектакль! :dribble:

"Улица для психически здоровых!! Что вы тут орете?!!!" надо было ответить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тротуар для людей!", "Что вы тут ходите?!". :doh:

для таких "людей" лопата и участок метр на два !!! :ranting:

Господи, убереги от меня подобных созданий своих !!! :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привыкает и образовывается, я всегда говорила. Мы своего добьёмся. Когда-нибудь.

Вчера. НеобыЧайный магазин. Удивительно волшебная чайная лавка в подвальчике, где продаются несметные сокровища и пахнет килограммами богатств. Хожу туда... почти как к себе домой. Открываем дверь, слышим колокольчик и...

- Ооо, да это наши постоянные клиенты! С поводырём! Проходите-проходите! Что хотите попробовать? - И в сторону Кыськи, - А ты тоже чай пьёшь, да?)

Химчистка, забираю сданный туда плед месяц назад. Тётечка щепитильная и обстоятельная. Находит наш плед, приносит, сверяет с квитанцией. Кыська, плевав на законы и правила, лезет на прилавок его нюхать.

- А это собачкин плед, да? Ах ты какая хорошая! Простите, не удержусь, ну очень уж я собак люблю.

- Неа,- говорю, - наш общий.

Зоомаг, закупаюсь принадлежностями для крыс и лакомством для Кыськиной работы. Девушка консультант там либо редко бывает, либо на её смены мы раньше не попадали. Но обслуживает нас старательно и мои пояснения в духе "нам, пожалуйста, вот те печеньки, которые..." терпит с должной стойкостью. И под конец этот ласкающий слух вопрос:

- А погладить можно?

Гладьте, пожалуйста, на здоровье! За такую вежливость мы руки оближем, лапу дадим и станцуем ещё.

И бабушка, всю дорогу, пока мы стояли рядом с ней в автобусе, гладившая Кысь и умильно, как маленькая девочка, говорившая: "Ты холосая, красивая, умница какая!".....

Вот ещё что - недавно мне задали один из первых моих вопросов в этой области. Подошла пара, женская половинка в которой была незрячей, спросила, где готовят собак и как можно с центром связаться. Направила их по нужному следу. Возможно, через годик-полтора мы закроем первую десятку поводырей в республике. Знаете, приятно-то как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на прогулке посреди улицы самый интересный момент (убираю кучку за собакой) надо мной нависает средних лет мужчина с вопросами:

- это у вас кто?

- Лабрадор

- а сколько стоит?

- не продаю

- а щенок сколько стоит?

- ну... от 10 до 100 тысяч (примерно)

- ого! За собаку такие тыщи?? А если я поглажу, она не укусит?

- нет, Лабры вообще дружелюбные

- вообще прям не укусит??

- в идеале прям вообще

- и не залает?

- да нет, чего ей лаять

- НУ И ЗА ЧТО ТОГДА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???

Видимо, за 10 тыс от собаки он ожидает травму руки, а за 100 и вовсе живым обидно остаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера едем в автобусе, заходит достаточно взрослая и разговорчивая девочка лет восьми с мамой. Усаживаются через проход от нас, я предвкушаю.

- Ой, мам, собачка болеет!

- Нет, это она не болеет.

- Ну болеет же!

Мама мнётся и не знает, что говорят в таких случаях, я в наушниках(!):

- Это собака-проводник, видишь?

- Ааа, так она тётю ведёт! Ух ты!

Тут я не сдерживаюсь и снимаю наушники:

- Ага, ведёт.

- А я думала, она заболела,- поясняет девочка.

- Погладить хочешь? - Миролюбиво предлагаю я.

- А она не куснёт? - интересуется наша юная спутница. В два голоса с мамой уверяем, что не куснёт. Кину гладят, Кина лижется и виляет хвостом. Собака в восторге, девочка в восторге, мама смеётся. Утихомириваю и усаживаю собаку, нам скоро выходить. И под занавес девочка маме:

- Когда я вырасту, у меня тоже будет такая собака-проводник. И она будет меня водить. И выполнять мои команды.

Похвальное желание, что ж. У меня, по выражению Елены Орочко, мороз по коже от таких пожеланий.

- Только это будет не проводник, а просто собака. Таких собак надо хорошо учить,- резонно замечает мама.

- А мы обязательно будем её учить и ходить на тренировки. Только она будет... маленькая.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- НУ И ЗА ЧТО ТОГДА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???

Видимо, за 10 тыс от собаки он ожидает травму руки, а за 100 и вовсе живым обидно остаться)

Мне тоже говорили, что если собака не способна защитить хозяина, то это не собака, а "игрушка".

В сознании людей ооочень глубоко сидит представление о собаке как о грозном звере, работа которого охранять. Если собака не охраняет, то держать ее бессмысленно :dntknw:

Собака-компаньон? Кто это? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, только писала, как всё хорошо. И на тебе!

Сидела и ждала встречи в одном из крупных ТРЦ города, за столиком в закусочной. За 15 минут ожидания ко мне подошли три раза дети. Одни и те же. Сначала были вопросы в духе "ой, а вы что, а собака что, ааа". Потом они кинули моей собаке кусок гамбургского мяса (в смысле мяса из гамбургера). Узнала я это потому, что Кысь подозрительно сильно стала утягивать поводок в сторону от стола. На мой придерживающий жест последовало:

- Да вы её не держите, мы ей кусок дадим!..

Третий раз был финишным. Детвора подошла ко мне и с торжеством чемпионов заявила:

- Тётенька, так вы же врёте, вы видите! Зачем вам очки, вон у вас глаза открыты?!

Пришлось мне выткнуться из телефона и отправить малышей в библиотеку, книжки читать. Чёрт, какие культурные ребятки! И ведь есть же наглости лезть к малознакомым взрослым по 20 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Патрик несет свою рулетку. Навстречу два парня:

-Ух ты,какой гибралтар!

:dntknw:

И уже вслед пропели:

"Гибралтар, Лабрадор,

Гибралтар, Лабрадор..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас почему-то все бойцовскими считают. Вчера уставшие выходим из машины. Уже темно. На улице никого. герка выпрыгивает и машины и сидит ждет пока мы вещи заберем.

Откуда не возмись тетки две. Проходят, я беру Геру за ошейник. Одна говорит: "Валь, аккуратнее, смотри, бойцовская сидит, они злющие, у них хватка мертвая"

Я обернулась по сторонам, вроде никого. Походу на нас так сказали) То ли на меня, то ли на Герку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пропускали в подъезд молодую женщину с коляской. Приехал грузовой лифт. Она зашла и держит кнопку закрывания дверей. Ждет,когда мы зайдем.

-А что за порода у большой собаки?

-Лабрадор.

-Он так смотрит,что я каждый раз думаю:"Ну вот сегодня он обязательно скажет "Здрасьте!""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А что за порода у большой собаки?

-Лабрадор.

-Он так смотрит,что я каждый раз думаю:"Ну вот сегодня он обязательно скажет "Здрасьте!""

Та же беда :lol2: Моя мама мне как-то говорит, мол я Норда боюсь... :sm24:

Я, :jawdrop: подняв челюсть с пола, отвечаю ей, мол, ты что это ??? :swoon: :shok: Это же наш Норд !!!

А она мне: " Я боюсь, что он вот вот мне что нибудь скажет..." :lol2: :lol2: :lol2:

И переодеваться при нём она не может, стесняется... :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она мне: " Я боюсь, что он вот вот мне что нибудь скажет..." :lol2: :lol2: :lol2:

И переодеваться при нём она не может, стесняется... :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не прохожие, а МУЖ отмочил) Предыстория: собаке почти 6 лет, но так сложилось, что в лесу втроём (я-собака-муж) мы практически и не гуляли никогда, только по очереди, чтобы собачек дольше погулял. Так вот, мне муж недавно говорит: "Интересно, а что, он действительно в темноте так плохо видит, что людей начинает бояться?" Я удивилась очень, говорю: "Это как?! Лает что ли?", а муж объясняет, что когда собака видит вдалеке человека, то сразу подбегает и идёт рядом с ногой. Наверное, говорит, боится очень! Представляете?! Я, значит, долгие годы дрессирую собаку подходить, если люди навстречу идут, а он, оказывается, боится :doh: Как вот так? Ведь всегда делимся впечатлениями о прогулке - кого видели, кто напал, с кем поиграли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне соседи регулярно выдают, когда встречают у подъезда -"Что он у тебя все время на поводке,да еще и в наморднике?(халти) Дала бы бедняге побегать,не жалко его?" А то,что кругом город,никого не интересует)))Причем чаще всего слышу это от владельцев голдена, который всегда гуляет сам по себе, а хозяин плетется вдали.ranting.gif А то, что собаку уже спасали после отравления мышьяком-ну и что?Зато они его любят.thumbdown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила новую машинку, поставила в гараж :dribble: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

cb8957a9afe2.jpg

Ну.. сигнализация теперь не скоро понадобится! Собаки ввосторге :dribble:, а что еще нужно для счастья собачника! Ура, снег!!! :hmm: :doh:

Прошу прощения, хотела ответить в тему "чем порадуете" :sorry:

Изменено пользователем Алена и Бося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на вечерней прогулке меня поразила одна дама своими рассуждениями. Причем дама - владелица кобеля таксы, которому чуть больше года.

Снег же пошел, она радовалась, что зима наступила и теперь суки точно течь прекратят, а значит ее мальчик не будет нюхать их следы до слюнь и пытаться сбежать и его можно будет наконец-то с поводка отпустить. :dribble: На мой вопрос, как это связано между собой, мне авторитетно пояснили, что суки текут ТОЛЬК весной с марта по конец апреля и осенью с сентября по ноябрь. При этом течка никак не связана, оказывается, с их беременностью, то есть могут забеременеть в любой день :doh: . Я попыталась ей чуть-чуть возразить, благо, с собачьей физиологией чуть-чуть знакома :lol2: . На что мне сказали, что я ничего не знаю, потому как у меня кобели. Думаю, что скоро у нас новое объявление появится о пропаже собаки. Если найду его одного, 100 раз подумаю, стоит ли возвращать :hmm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...она радовалась, что зима наступила и теперь суки точно течь прекратят, а значит ее мальчик не будет нюхать их следы до слюнь и пытаться сбежать и его можно будет наконец-то с поводка отпустить...

:angry2: :ranting: :angry2: предлагаю выступить с требованием о принятии закона о содержании домашних животных и гуманном обращении с ними, в котором будет строго указано, что прежде чем стать владельцем щенка, необходимо прослушать курс лекций и сдать зачет по основам и азам содержания, воспитания и обучения !!! Ведь сейчас в век интернета доступен практически любой источник, литературы море, разного уровня - от простейшей до мудрёной !!! Ну почитай же!!! Поучи свою собаку команде "ко мне", я уже не говорю об ОКП, хотя бы элементарные вещи сама для себя научи свою собаку делать, а не таскай её на верёвке, как Бармалей обезьянку Чи-Чи!!! :nono: :nono: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (уже вчера ) женщина спрашивает:

-А у Ваших собачек теплая одежка есть?

-У мопса есть,а лабрадору без надобности.

-Они такие хорошенькие,а в курточках, наверное, вообще загляденье. Мне очень нравятся собаки в одежде.

-Мы не для красоты одежду носим,а по необходимости. Им не очень нравится одеваться.

-Ну надо же,прям как дети. У меня внучка тоже не любит одеваться!

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, муж встретил женщину с лабрадором до года.

Женщина: - вязали?

Муж: - нет?

Женщина: - почему?????

Муж: - в хабаровске не так много хороших лабров, и у нас девочка 7 лет не супер разведения.

подходит муж этой тётки и вклинивается в разговор: -а вы повяжите, а щенков утопите.............

муж: - молчание....пи..пи.пи.....................

Так что товарищи, каменный век, он в голове у большинства :gleam: :dntknw:

Изменено пользователем Алена и Бося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нас почему-то все бойцовскими считают. Вчера уставшие выходим из машины. Уже темно. На улице никого. герка выпрыгивает и машины и сидит ждет пока мы вещи заберем.

Откуда не возмись тетки две. Проходят, я беру Геру за ошейник. Одна говорит: "Валь, аккуратнее, смотри, бойцовская сидит, они злющие, у них хватка мертвая"

Я обернулась по сторонам, вроде никого. Походу на нас так сказали) То ли на меня, то ли на Герку :dntknw:

lol.giflol.giflol.gifС нынешним разведением лабров у нас во дворе живет такая " бойцовская,с мертвой хваткой" лабрадорша... Ее даже кобели боятся и не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.giflol.giflol.gifС нынешним разведением лабров у нас во дворе живет такая " бойцовская,с мертвой хваткой" лабрадорша... Ее даже кобели боятся и не подходят.

У меня тоже бойцовый лабр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...