Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

в Киеве на выставке родитель с ребенком лет 5..Деть играл с собачкой, потом развернулся и побежал..Отец командным голосом кааааак гаркнул на весь зал "Стоять!", деть застыл. "Ко мне!", ребенок развернулся и побежал к нему

Я бы на месте ребенка тоже побежала, а то вдруг еще и банка гремящая прилетит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте ребенка тоже побежала, а то вдруг еще и банка гремящая прилетит)

главное чтоб ЭШО не нацепили.Тогда действительно будет ппц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды сыну своему маленькому гаркнула, когда мы к дороге подходили: "Рядом!" Потом добавила, покосившись на прохожих: "Иди.":ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мужу иногда порываюсь скомандовать "Ко мне!", когда мы в разных комнатах, а он мне срочно нужен :lol2:

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Киеве на выставке родитель с ребенком лет 5..Деть играл с собачкой, потом развернулся и побежал..Отец командным голосом кааааак гаркнул на весь зал "Стоять!", деть застыл. "Ко мне!", ребенок развернулся и побежал к нему

Потом было "Место!"? :lol2:

главное чтоб ЭШО не нацепили.Тогда действительно будет ппц))

Для 5 лет рановато ЭШО, вполне можно строгачом обойтись :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ехали со знакомым на машине, и вдруг я вижу - по пешеходному переходу люди уже идут, а он не тормозит. Резко кричу: "Да, Брик, блин, куда?!". Брик - это мой пёс, а знакомого Лёша звать:) Он, кстати, остановился сразу. Видно, я достаточно понятно крикнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Патрика часто называю "сынок".И вот сегодня у входа в подъезд столкнулись с мамой и дочкой лет 4-х. Шли молча на коротких поводках. Когда поравнялись с девочкой,она протянула руку и сказала:"Ой,какой сынок хороший!" Мы с мамой малышки переглянулись и одновременно засмеялись. Откуда ребенок это взял :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень с девушкой на лавочке обнимается, тут мы с Элей (шоколадка) нарисовались вдалеке

Диалог между ними

-Девушка - Укусит!

-Парень - Не укусит!

-Да ну! укусит!

-Да нет же! чЁ не видишь, мы ей по барабануnonono.gif

Через двадцать минут возвращаемся- их след простылhmm.gif

в этот же вечер, гуляю с Никой (палевой), навстречу мама и двое мальчишек (лет 6-8). Ника у ноги, у меня в руке вкусняшка (на всякий случай, чтоб не отвлекалась), поравнялись и тут первый мальчонка быстро Нику погладил от головы до хвоста и пошел дальше как ни в чем не бывало. Мы обе прифигелиdoh.gifМама ему что-то сказала, но не поняли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошли на вечернюю прогулку. На детской площадке, мимо которой мы проходили, гуляла моя подруга с дочкой. Они к нам подошли, чтобы нам не идти на площадку, так за ними потянулись еще 3 мамочки со своими маленькими детишками и все хотели посмотреть как собачка играет в мячик и своим деткам говорили: смотри какая хорошая собачка, большая и добрая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно, особенно в пылу прогулки или сразу после нее, "даю команды" окружающим. Две самые смешные ситуации за последнее время: 1) Выходим из подъезда, грозным голосом говорю собакам "стоять!", чтоб переложить поводки поудобнее в руке и чтоб не тянули сильно при виде улицы. Сосед на мое "стоять" так и замер, мы в него и врезались (он первым шел). Извините, говорю, это я не вам, можете идти дальше. А он: "Ну я так, на всякий случай", а по лицу видно - струхнул.

2) загорается зеленый сигнал светофора, он совсем короткий, я собакам чтоб не заснули бодро командую "вперед, бегом", и мужчина, стоявший перед нами, обернулся и побежал.

Всегда так неловко за результаты уличных команд, но так смешно)

Изменено пользователем коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева тёмных сук - вы как с этим боретесь? "Ой, какой красивЫЙ, какой хорошИЙ, какой умный мальчик!"..... Достали, блин. Она маленькая, ошейник в стиле "моя нежная прелесть", про пузо я молчу - нету у нас Фаберже! Недавно вообще был шедевр - сидим, лабы пишем, ко мне подходит инженер аудитории, садится и гладит собаку. Собака подставляет живот, переворачивается на спину и...

- Какой хороший, милый мальчик, помощник хозяйкин!..

Достало - наклонилась, положила руку на живот Кысий:

- Это девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева тёмных сук - вы как с этим боретесь? "Ой, какой красивЫЙ, какой хорошИЙ, какой умный мальчик!"........

Достало - наклонилась, положила руку на живот Кысий:

- Это девочка!

Хозяйки белых лохматых голденов тоже страдают от обратного - "у вас девочка ? " . Да, мы нежные и трепетные. До первой драки с другим кобелем за право насиловать младшего мальчика. Как-то так ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйки белых лохматых голденов тоже страдают от обратного - "у вас девочка ? " . Да, мы нежные и трепетные. До первой драки с другим кобелем за право насиловать младшего мальчика. Как-то так ))).

Хех, я тут недавно в разделе знакомств лопухнулась, и на фото сидящую суку лабра с кобелем умудрилась перепутать :doh:

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева тёмных сук - вы как с этим боретесь? "Ой, какой красивЫЙ, какой хорошИЙ, какой умный мальчик!"..... Достали, блин. Она маленькая, ошейник в стиле "моя нежная прелесть", про пузо я молчу - нету у нас Фаберже! Недавно вообще был шедевр - сидим, лабы пишем, ко мне подходит инженер аудитории, садится и гладит собаку. Собака подставляет живот, переворачивается на спину и...

- Какой хороший, милый мальчик, помощник хозяйкин!..

Достало - наклонилась, положила руку на живот Кысий:

- Это девочка!

Я хозяйка ярко-рыжей суки голдена, которую все принимают за кобеля. Точнее, я хозяйка двух ярко-рыжих сук голдена, о которых меня постоянно спрашивают: "Это мама и ее сыночек?" Нет, они не родственники, и это НЕ СЫНОЧЕК! Наверное, я закажу себе футболку с подобным текстом и буду ее надевать для прогулок по бульварам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева тёмных сук - вы как с этим боретесь? "Ой, какой красивЫЙ, какой хорошИЙ, какой умный мальчик!"..

А Нерка наоборот вечно - "Ай, какая хорошая послушная девочка!" :lol2: Хоть и черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina, эхх... Хоть не так жалко, не одни такие.)))

Val&Flo, вообще эта мысль очень давно меня посещает. Только мне надо будет несколько сделать и на учёбу в них ходить. Надписи бы по креативнее. :lol2:

, интересно, чегой-то они? Толи он такой миниатюрный, толи, и правда, послушный очень.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды сыну своему маленькому гаркнула, когда мы к дороге подходили: "Рядом!" Потом добавила, покосившись на прохожих: "Иди.":ohyeah:

Я так как-то ляпнула беременная в сторону своего сынишки, который тогда был еще в животе. Сейчас не могу вспомнить, что, но что-то "собачье", типа "лежать :angry2:" когда он у меня в животе пнулся в начале приема у стоматолога. У меня и так стресс - беременная к стоматологу, пытаюсь рассказать, что к чему, а он еще пинается :lol2: :lol2: :lol2: Врач как-то косо на меня посмотрела, но у меня не было сил пояснять :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхмм..

А моего за девочку принимают.

Не я понимаю, что бубенцов нет (кастрированный), но как писька мотыляется , пардоньте, видно невооруженным глазом.

А муж грит, имея ввиду характер Джека- Да, да я всегда говорил, что он девчонка и есть!

А на счет команд.

Так так проще. Мы активно внедряем в жизнь сына команды Джекины. Что для всех чтоли разное разрабатывать? Тем более собачьи команды четкие, ясные, короткие. Очень удобно.

У меня подруга лодашница, дома у нее два кота и сын почти 4 года. И для всех одни и теже команды. Удобно ведь! Всем быстро ясно что от них требуется при таких командах

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева тёмных сук - вы как с этим боретесь? "Ой, какой красивЫЙ, какой хорошИЙ, какой умный мальчик!".....

никак))))) иногда говорю "Вы еще КОБЕЛЕЙ не видели" lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то и я дождалась!:-) :-)

Идем по двору домой, встречаем соседа с приятелем(приятель этот часто здесь бывает, но с двумя меня еще не видел) Мои мальчишки бегут к соседу здороваться, а приятель радостно вопит:" Какая пара красивая! Наконец то у вас щенки будут! Вы мне одного сразу забронируйте!))) Я ж охотник, я ж давно от вашего белобрысого щенков жду!)))" О как, а я и не знала:-) Притом, что за две минуты до " здорованья" мои оба, синхронно задирали ноги))) Надо заказать футболку с надписью 'сука я, а они мальчики')))) Пару лет назад для мужа футболку делала с фоткой Шона и разъяснением 'это голден, а не лабрадор'

А вообще, трогательно так - нас все во дворе знают, прям по именам и зовут - Ира, Шоня,Лео))) а пацаны еще и с каждым обязательно здороваются,Лео всем лапу пихает, за это все судорожно проверяют карманы и обязательно какой нибудь сухарик ему находят:-) А когда у нас не было собаки, мы вообще никого из соседей не знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina, эхх... Хоть не так жалко, не одни такие.)))

Val&Flo, вообще эта мысль очень давно меня посещает. Только мне надо будет несколько сделать и на учёбу в них ходить. Надписи бы по креативнее. :lol2:

, интересно, чегой-то они? Толи он такой миниатюрный, толи, и правда, послушный очень.)

Моя знакомая, мама весьма нестандартного ребенка, приобрела себе майку приблизительно с таким текстом: "Да, я мама этого ребенка. Если он что-либо разобьет или испортит, я обязательно это оплачу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана:

С другой стороны я не представляю что делать в обычных отношениях

Светлана:

Это ж с ним ходить куда то надо, говорить о чем то, кормить, поить, выгуливать

Светлана:

Блин

Рано мне парня

Лучше собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки дети - самые логичные из людей)))

Выходим из лифта с медведом, а консьержка разговаривает с женщиной и между ними стоит видимо внучка этой женщины, года 3, в комбезе запакованная, как и положено, шевелиться особо активно не получается, в руках конфеты (в одной шоколадка, в другой что-то вперемешку с фантиками). Медвед прямой наводкой к этим легкодоступным сладостям и направился, с команды рядом он конечно сорвался, но тетя та и наша консьержка в курсе, что он ничего не сделает, поэтому я решила не рявкать на него, пугая ребенка. Так вот тычется он в эту девочку, она не паникует, но от его напора вминается потихоньку в стену. Консьержка начинает объяснять, что собачка конфеты выпрашивает, на что девочка после секунды раздумий протягивает все конфеты бабушке "Спрячь!"

Медвед еще попробовал девчулю эту обнюхать, она руки подняла, типа нет ничего. Ну я и положила ее руки прям ему на морду, говорю "Гладь", она всего его погладила, на том и разошлись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем с прохожими, но тк гуляла с собакой, можно написать сюда))

Вышли сейчас на улицу на 15мин перед сном, на обратном пути смотрю, в сторонке что-то у входа в тсж белеет, думаю, ну наверное мусор. Потом думаю, неее, надо посмотреть))))) Подошла, а там букетище из желтых роз с ягодками))))))) Видимо кто-то из окна выкинул))))) Забрала с собой, не валятся же ему в грязи... Вот такой вот неожиданный подарочек на 8 марта)))

a49ae224aa84.png

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...