Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Может приехать к Вам в Измайлово, погулять, как в контактном зоопарке))?

Приезжайте)) Правда, шанс встретить такую редкость весьма небольшой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня подруга гуляет с голденом и йоркой, которая убеждена, что она ретривер, нормальная такая собака-собака (мячики, тарелки, знакомство со всеми четвероногими). Так вот иногда хозяйки декорашек при виде ОГРОМНОЙ СТРАШНОЙ СВЕТЛОЙ СОБАКИ хватают свою на руки, так еще и эту спасти пытаются, крича подруге "Эта большая ее же съест!!!". На вопрос "а ничего, что они вместе живут?" тетки округляют глаза и не веря удаляются.

Вот это вообще понять не возможно.

Чо удивительного то? Свои своих, при правильном воспитании вообще никак не трогают.

У моих друзей йорк жил спокойно с московской сторожевой. Гуляли они вместе так же спокойно. МС хоть и не ретривер и обучена была изначально за охрану дачи, никогда ничем не пыталась вредить йорку, наоборот, прикрывала собой.На улице они всегда спокойно вместе ходили. Иногда и оба без поводков.Абсолютно адекватные и спокойные собаки обе. На швакрающихся, что мелких, что больших, не обращали внимание.

После того как встретил в Измайлово в лесу на прогулке СВИНЬЮ, я еноту уже не сильно удивлюсь.

Причем не карликового поросенка, а самую натуральную, огромную, хозяева выгуливали на шлейке!

:dribble:

Продали фальшивку видимо.)

Или они типа НЗ так хранят. :lol2:

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы жили стафф и чих вместе, так чих гонял стаффа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей йорк жил спокойно в московской сторожевой.

Классная опечатка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно?! правда енот?!!!! :lol2: кого только не встретишь на прогулке)))))))))))

Мы теперь живём за городом. И дочка решила, что если уж наш кот частенько считает себя собакой, то пусть уж будет собакой во всём! :sm24: Представляю, что думают люди при виде моей дочи, у которой в одной руке два поводка - корж и голден, а в другой - кот, тоже на поводке. И весь этот "дурдом "Ромашка" на выезде" направляется на прогулку :crazy:

Мне при виде этой картинки сразу вспоминаются герои "Невероятного путешествия" :thumbup:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы теперь живём за городом. И дочка решила, что если уж наш кот частенько считает себя собакой, то пусть уж будет собакой во всём! :sm24: Представляю, что думают люди при виде моей дочи, у которой в одной руке два поводка - корж и голден, а в другой - кот, тоже на поводке. И весь этот "дурдом "Ромашка" на выезде" направляется на прогулку :crazy:

:lol2: причем в случае опасности - главный защитник это кот))))

Представляю какими глазами на кота сородичи смотрят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: причем в случае опасности - главный защитник это кот))))

Представляю какими глазами на кота сородичи смотрят)))

Мы периодически встречаем утром летом у нас тут (мск = Строгино) мужика с котом\кошкой на шлейке . они топают от остановки у Белого Клыка в парк, потом по нему до залива и там дальше к мосту мкада и обратно.

Уж не знаю купается ли это котэ, но ходит абсолютно спокойно, на собак плевать ему. Рик в прошлом году хотел "познакомиться", так котэ пошипело и почапало дальше.

З.Ы. Наша самая первая кошка любила сама! на даче лезть в пруд.

А у родичей в Казани ходила с нам от дачи на залив купаться. Просто без поводков и т.д. шла рядом. Собаки в дачах могли хоть пеной изойтись, а ей было пофиг.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы периодически встречаем утром летом у нас тут (мск = Строгино) мужика с котом\кошкой на шлейке . они топают от остановки у Белого Клыка в парк, потом по нему до залива и там дальше к мосту мкада и обратно.

Уж не знаю купается ли это котэ, но ходит абсолютно спокойно, на собак плевать ему. Рик в прошлом году хотел "познакомиться", так котэ пошипело и почапало дальше.

З.Ы. Наша самая первая кошка любила сама! на даче лезть в пруд.

А у родичей в Казани ходила с нам от дачи на залив купаться. Просто без поводков и т.д. шла рядом. Собаки в дачах могли хоть пеной изойтись, а ей было пофиг.

у меня кошка с нами за грибами в лес ходит на даче, когда ей это надоедает чапает обратно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас как-то назвали дворняжкой и уточнили, на улице мы его нашли или в добрые руки взяли... :lol2:

Нам так же про коржа нашего сказали, мол какие вы хорошие добрые люди, и собака у вас большая, ест много(имелся в виду голден), а вы всё равно этого "чучелку" с улицы взяли, подобрали, как говориццца, обогрели :lol2: :lol2: :lol2:

Я поначалу вообще не поняла, о чём речь... :slow: И они по моему лицу поняли, что что-то не так...

И когда до меня дошло, про какого "чучелку" разговор... :doh: Объяснила им, что это вообще-то древняя порода, и к тому же "собачка Английской Королевы" :crazy:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам так же про коржа нашего сказали, мол какие вы хорошие добрые люди, и собака у вас большая, ест много(имелся в виду голден), а вы всё равно этого "чучелку" с улицы взяли, подобрали, как говориццца, обогрели :lol2: :lol2: :lol2:

Я поначалу вообще не поняла, о чём речь... :slow: И они по моему лицу поняли, что что-то не так... И когда до меня дошло, про какого "чучелку" разговор... :doh: Объяснила им, что это вообще-то "собачка Английской Королевы" :crazy:

и вообще то овчарка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам так же про коржа нашего сказали, мол какие вы хорошие добрые люди, и собака у вас большая, ест много(имелся в виду голден), а вы всё равно этого "чучелку" с улицы взяли, подобрали, как говориццца, обогрели :lol2: :lol2: :lol2:

Я поначалу вообще не поняла, о чём речь... :slow: И они по моему лицу поняли, что что-то не так...

И когда до меня дошло, про какого "чучелку" разговор... :doh: Объяснила им, что это вообще-то древняя порода, и к тому же "собачка Английской Королевы" :crazy:

Ахахаха ) )) А Вы им не объяснили, кто именно среди присутствующих чучелка?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Наша самая первая кошка любила сама! на даче лезть в пруд.

А у родичей в Казани ходила с нам от дачи на залив купаться. Просто без поводков и т.д. шла рядом. Собаки в дачах могли хоть пеной изойтись, а ей было пофиг.

Кошки не редко очень любят поплавать в водоеме. Наша и родительский кот ходят на речку на даче, до этого кот (мужнин) был, тоже купался в речке. Вообще, мы когда с мужем на рыбалку ездим, очень часто вижу котиков сельских, плавающих в водоемах. Это они в ванной с шампуньками не любят, а в речках-прудах, особенно в жару, очень даже не прочь попринимать водные процедуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки не редко очень любят поплавать в водоеме. Наша и родительский кот ходят на речку на даче, до этого кот (мужнин) был, тоже купался в речке. Вообще, мы когда с мужем на рыбалку ездим, очень часто вижу котиков сельских, плавающих в водоемах. Это они в ванной с шампуньками не любят, а в речках-прудах, особенно в жару, очень даже не прочь попринимать водные процедуры :)

Наверное это просто собаки переродились в котов.

8371859.jpg

ihaveastick.jpg

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это просто собаки переродились в котов.

8371859.jpg

ihaveastick.jpg

:lol2:

Ой, какие очпровательные болвашки )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это просто собаки переродились в котов.

8371859.jpg

:lol2:

Ой, вот эта на нашу Дусь похожа)) только наша мячики таскать любит, собаки, кстати, научили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот, плохое влияние от кошки на собаку. научила песу на кухонный стол залезать, и хм, не знаю даже как сказать, было пару попыток запрыгнуть на холодильник :lol2: хорошо, что не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня подруга гуляет с голденом и йоркой, которая убеждена, что она ретривер, нормальная такая собака-собака (мячики, тарелки, знакомство со всеми четвероногими). Так вот иногда хозяйки декорашек при виде ОГРОМНОЙ СТРАШНОЙ СВЕТЛОЙ СОБАКИ хватают свою на руки, так еще и эту спасти пытаются, крича подруге "Эта большая ее же съест!!!". На вопрос "а ничего, что они вместе живут?" тетки округляют глаза и не веря удаляются.

На нас абсолютно такая же реакция у всех. Мы уже привыкли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня вот так гуляли

970691b8f10cf8dfcbe1575b1d6a1f6a.jpg

Прохожие умиляются:

-Какая помощница!

-Какая собачка умница!

А одна "милая" женщина подняла такой ор,по поводу выгула такой огромной и злобной собаки без намордника,что ребенок заплакал. Но мне не пришлось даже отвечать. За меня это сделали другие. Она советов получила даже больше,чем если бы стояла на Красной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад мы встретили двух девушек с собачкой. Собачка неизвестной мне породы. Девушки кинулись к Патюхе:

-Ах ты красавчик! Ах ты золотко! Чудесненький лабрадорчик!

Мы конечно остолбенели от такого напора.

-А у нас лабрадудль! Мама -королевский пудель,а папа -лабрадор. От него совсем нет шерсти. И он такой веселый,такой активный,такой умный!!! Вам нравится?

Чтобы не обидеть таких позитивных девушек,я сказала:"Симпатичный песик)".

А про себя подумала:"Черти что и сбоку бантик". Они наверное ждали комплиментов,но я не нашлась что там похвалить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходим из подъезда на прогулку, медвед неотрывно следит за яблоком, которое я ем. За спиной женский голос безостановочно и позитивно, как и полагается с маленькими детьми, говорит своей дочке лет 6-7-ми:

- Смотри какая большая белая собака. Добрая большая пушистая собака. Хвостиком виляет, выпрашивает что-то. Что же она хочет такое вкусное? Яблочко она просит, вкусное сладкое яблочко, ай как хочет.

И это все, пока я один раз откусила и прожевала, а так как яблоки мы с медведом попалам едим, то следующий кусок ему отдаю, а тетенька-акын продолжает транслировать девочке:

- Смотри, и собачке яблочко положено. Нравится как собачке яблочко, ай какое вкусное яблочко. Собачка за фигурой наверное следит, молодец какая...

Вот тут я отпала)

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки я поняла с кем народ лабров путает, не с алабаями и ротвеллерами, неа)))))))) Иду со своей домой, прохожу мимо девиц, рядом на поляне гуляет здоровый черный лабр (типа Марининого Патрика). Одна другой:

- слушай , что это за порода, не пойму.

вторая (видимом блестя интеллектом)

- Кане-Корсо, (ыыыыыы, я притормизала совсем рядом)

первая

- да ну не, видишь у него ухи висят

первая

- ну не купировали просто))))))))))

Так что черный лабр это кане-корсо не купированный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивляют собачники - СОБАЧНИКИ, которые при виде Марты (как правило с мелкими породами) хватают своих собак на руки с воплями, когда та на поводке, заметьте, дружелюбно махая хвостом, подходит познакомиться-понюхаться. При этом орут примерно одинаково: "Ой, она у вас агрессивная? Покусает? А какая это порода? Лабрадор?? Нет, мы все равно боимся!" Одна мне вообще заявила, что такую породу не знает, в породах вообще не разбирается. Ну как так можно! Имея собаку, не разбираться хотя бы в популярных породах!

Эти люди НИКОГДА не будут разбираться с породах. Оно им не надо. Изавели они себе не СОБАКУ, а живую ИГРУШКУ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...