Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Расскажу недавнюю шЮтку:

Гуляем в парке в субботу в обед, уже возвращаемся с прогулки, собаки устали, тащатся еле-еле. Мы с дочерью обсуждаем шоколадика нашего, что он "как дефка себя ведет", чуть его за ухо прикусили в игре - пищит, наругаешься - чуть ли не плачет, короче не Марс, а Маруся какая-то. (Он идет на поводке с дочерью). В этот момент мимо проходят шашлычники, два парня с набитыми сумками и две девушки, все чуть :drinks_cheers:. Девчата тащат в сумках явно МЯСО. В Марсе тут же просыпается гастрономический интерес :Jumpy: и он тянет в сторону сумок. Дочька с недовольным видом отдергивает его: "Маруся! забудь!". Девчата: "Ой, Марууууся, солнышко наше, какая красооотка!". Мы проходим их, девчата оборачиваются нам в след, чтобы еще полюбоваться собачкой и удивленно уже: "Какая же это Маруся, с яй**ми же!". Вот тут мы уже с Аськой просто прыснули смехом :roflmao: .

у меня голден Марсель,тоже сплошной Маруся.

может имя так влияет? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня голден Марсель,тоже сплошной Маруся.

может имя так влияет? :hmm:

У меня голденша Аврора - дома Вася. Все равно - деФФка деФФкой. Очень переживательная, ругать нас нельзя - мы дуемся, голос повышать нельзя - трястись начинаем...

А вот дворняжка Сашка - оторва :nyam:

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имя еще как влияет! вот у меня лабр Петя - ну Петя и Петя, милый такой хитрован, а такс Борман - уххх, вояка, даром, что беззубый! как-то идем гулять, мимо идет парочка, так Борман как начал свое гауфф-вауфф, они по дуге нас начали обходить, я ору - Борман, молчать! так они - ааа, Борман, тада все понятно))) ну а Нюсенька - целовачка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они - ааа, Борман, тада все понятно)))

:lol2:

По старому нашему месту обитания во дворах у гаражей жил мерзопакостный рыжий кобелина по имени, естественно, Чубайс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда мелкий Рой сожрал первую тапку, мой папа в сердцах высказался: "Какой же ты Рой! Ты ГеморРой!!!" :lol2:

И ведь как в воду глядел... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"идиот" как-то грубовато

Так я ж не ему в лицо, а когда прошли, своим друзьям и собаке... :nonono:

вчера на таможне пока ждали машину стала по одному выгуливать собак,таможенники после долгих споров и выкуренной пачки сигарет заключили - два лабрадора и .....хаски .....

А это, походу, заразно... Вчера пока ждала друзей у метро, восьмерками подошел какой-то алконавт стадии автономно бродящего зомби, с полминуты созерцал собаку (мое сердце от падения в желудок спас только одновременный приход толпы друзей) и деловито выдал:

- Хаски?..

Хаски в наши дни уже не те... :lol2:

Изменено пользователем Amstaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голденша Аврора - дома Вася. Все равно - деФФка деФФкой. Очень переживательная, ругать нас нельзя - мы дуемся, голос повышать нельзя - трястись начинаем...

А вот дворняжка Сашка - оторва :nyam:

Не про собак, но все равно расскажу) К нам пришла на работу новая сотрудница, ну разговорились как-то за жизнь и я спросила есть ли у нее дети. Ответ - да, две дочки, ВАСЯ И ВАЛЕРА :lol2: :lol2: :lol2: Василиса и Валерия, ага :lol2: А тетя даже не сразу поняла с чего это у меня лицо так вытянулось))) они с мужем их всегда так зовут, привыкли уже)))

А потом она мне рассказала как Василиса (Вася, ага))) пришла из детского сада и рассказывает маме - мама, у нас одну девочку зовут Женя! Представляешь! Девочка Женя! :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда мелкий Рой сожрал первую тапку, мой папа в сердцах высказался: "Какой же ты Рой! Ты ГеморРой!!!" :lol2:

И ведь как в воду глядел... :crazy:

ОООО! А мы по младенчеству Какастером были, собственно, спусти с поводка - таким и остались))), хотя имя это только шепотом произносили, чтобы собаШка не привык, а то "как Вы яхту назовете!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Фил хулиганит, он становится ацидоФИЛином и золотистым стаФИЛлококом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моя история, но всё равно расскажу. Темнеет уже рано, в парке света нет, поэтому возвращаемся компанией. Меня в тот день не было... А мужчина рассказал:Идем, темно, 3 собаки на поводках у хозяев, а одну воспитанную отпустила хозяйка. Собака бегала по кустам, потом вернулась и пошла по тропинке ,но тут другие псы начинают проявлять интерес к прешедшей. Люди достают сотовый, чтобы посветить, а собаки во рту шампур с шашлыками :Jumpy: :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моя история, но всё равно расскажу. Темнеет уже рано, в парке света нет, поэтому возвращаемся компанией. Меня в тот день не было... А мужчина рассказал:Идем, темно, 3 собаки на поводках у хозяев, а одну воспитанную отпустила хозяйка. Собака бегала по кустам, потом вернулась и пошла по тропинке ,но тут другие псы начинают проявлять интерес к прешедшей. Люди достают сотовый, чтобы посветить, а У собаки во рту шампур с шашлыками :Jumpy: :Jumpy:

Женя, не позорь мои седины - не прЕшедшей, а прИшедшей... (извините, это дочь моя пишет, не могу молчать :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, не позорь мои седины - не прЕшедшей, а прИшедшей... (извините, это дочь моя пишет, не могу молчать :lol2: )

Гы-гы) Тема - а ваш ребенок в интернете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы) Тема - а ваш ребенок в интернете????

Я не участвую... Каждый останется при своем... Понимаю, что вредно, надо ограничивать, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про собак, но все равно расскажу) К нам пришла на работу новая сотрудница, ну разговорились как-то за жизнь и я спросила есть ли у нее дети. Ответ - да, две дочки, ВАСЯ И ВАЛЕРА :lol2: :lol2: :lol2: Василиса и Валерия, ага :lol2: А тетя даже не сразу поняла с чего это у меня лицо так вытянулось))) они с мужем их всегда так зовут, привыкли уже)))

А потом она мне рассказала как Василиса (Вася, ага))) пришла из детского сада и рассказывает маме - мама, у нас одну девочку зовут Женя! Представляешь! Девочка Женя! :lol2: :lol2: :lol2:

:lol2: я Лена, меня отец всю жизнь Лехой зовет - мальчика хотел :lol2:

когда на улице я говори "Василий, куда пошла?" у прохожих явно вытягиваются лица..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не участвую... Каждый останется при своем... Понимаю, что вредно, надо ограничивать, но...

Так я не осуждаю никого, просто смифно и наглядно.

Зы: оба старших не вылезают из контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про собак, но все равно расскажу) К нам пришла на работу новая сотрудница, ну разговорились как-то за жизнь и я спросила есть ли у нее дети. Ответ - да, две дочки, ВАСЯ И ВАЛЕРА :lol2: :lol2: :lol2: Василиса и Валерия, ага :lol2: А тетя даже не сразу поняла с чего это у меня лицо так вытянулось))) они с мужем их всегда так зовут, привыкли уже)))

А потом она мне рассказала как Василиса (Вася, ага))) пришла из детского сада и рассказывает маме - мама, у нас одну девочку зовут Женя! Представляешь! Девочка Женя! :lol2: :lol2: :lol2:

:thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Фил хулиганит, он становится ацидоФИЛином и золотистым стаФИЛлококом)))

)))

А Кики когда хулиганит Кикимора))) особенно когда в лужах "купается" - Кикиморка болотная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою собаку зовут Дина... И я не буду говорить, как называют ее мои друзья, когда она начинает хулиганить на наших совместных прогулках....... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имя еще как влияет!

А у нас никак не влияет, скорее наоборот.

Веня по-настоящему Венседор Мачо Виа-Лакта, то есть Мужественный (!!) Победитель (!!) Млечного Пути (почему-то).

Но те, кто знает Веню, который тоже горазд в темноте на непонятки погавкать басом, конечно, не согласятся что он Венседор, да еще и Мачо.

Какой там Мачо, когда если что за спиной грохнет, он с поджатым хвостом ко мне в коленки бежит прятаться. Валенок, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голденша Аврора - дома Вася. Все равно - деФФка деФФкой. Очень переживательная, ругать нас нельзя - мы дуемся, голос повышать нельзя - трястись начинаем...

А вот дворняжка Сашка - оторва :nyam:

Наша деффка тоже плохо переносит, когда ее ругают, если ругаю я, просто вс\ скукоживается чуть не в 2 раза, а уж если ругаться муж на нее начинает, так и уписаться может :) , так что если плохо себя ведет, только как к маленькому ребенку обращаться надо, прекрасно понимает, где и что накосячила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: я Лена, меня отец всю жизнь Лехой зовет - мальчика хотел :lol2:

У меня сестру зовут Лена... Мама ее в детстве звала Аленкой и (!) Алешкой)))) Хотя мальчика не хотела) До сих пор иногда называет) Когда муж сестры это имечко первый раз услышал в нашей семейной женской хоровой болтовне - долго бедняга не мог понять хто такой есть этот Алешка и какое отношение имеет к его жене :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имя еще как влияет! вот у меня лабр Петя - ну Петя и Петя, милый такой хитрован, а такс Борман - уххх, вояка, даром, что беззубый! как-то идем гулять, мимо идет парочка, так Борман как начал свое гауфф-вауфф, они по дуге нас начали обходить, я ору - Борман, молчать! так они - ааа, Борман, тада все понятно))) ну а Нюсенька - целовачка))

Видимо так и есть, наша барышня Злата, это дома, а по паспорту Ерика-Золотая, так она действительно Золотая, если вдруг заговорит, не удивимся. Я прекрасно понимаю, что отсутствие агрессии - это признак породы, но такую ласкучесть и понемучесть :)... Чтобы чему-то научить, ее не надо дрессировать, как обычно дрессируют собак, ей надо ОБЪЯСНИТЬ, как ребенку объясняют, что от нее хотят, минут через 10-15 она сделает то о чем просят (если это что-то новое, чего она еще не делала никогда). Я даже не могу сказать, что подаю собаке команды, я просто ей спокойно говорю, как например: - ну куда ты отправилась, я туда не пойду или - отойди от кустов, что ты там потеряла (причем одного раза достаточно и без командных ноток), она поворачивается и идет спокойно за мной, мы редко пользуемся поводком, только если через дорогу переходить или на рынок идти и даже тогда это не поводок, а ринговочка, которую я даже не подтягиваю.

Изменено пользователем Злата (Ерика Золотая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня идем рано утром с Айроном, погода ужас, он на поводке и проявляет интерес исключительно к опавшим собранным в кучки листьям проходит тетенька. И таким полушепотом типа и себе и мне: "Такая собака! И без намордника!" ... первое что хотелось сказать "такая тетя и без намордника", но воспитание блина не позволяет ... потом подумала еще пошутить "фас" (ну понятно что собака не слышала даже таких слов) ... Удивило потому что впервые такая реакция.

По поводу имён. У меня знакомая будучи беременной выбирала имя второй дочке. Первая Саша. Говорит вторую Лера назову. И муж такой (весьма деловой человек со статусом) будет на какой-нить неформальной встрече говорить - а у мя двое детей Сашка и Валерка :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сегодня консьержка удивила вопросом, что это наша собака поменяла окрас: вроде беленькая была, а тут вдруг порыжела. :hmm: Отвечаю: да всегда такая была :blink: :nyam: И с чего-йто бы ей окрас менять))

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сегодня консьержка удивила вопросом, что это наша собака поменяла окрас: вроде беленькая была, а тут вдруг порыжела. :hmm: Отвечаю: да всегда такая была :blink: :nyam: И с чего-йто бы ей окрас менять))

а многим все собаки на одно лицо.

у меня был рыжий голден и вест хайленд вайт терьер,терьер съехал к сестре.а к нам приехал Тод,очень светлый голден.

так бабки всем двором удивлялись,что наш терьер не рос-не рос,а тут так вымахал :dntknw:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...