Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

...кажется я знаю, что хочу на Новый Год... :lol2: :lol2: :lol2:

неужели тату с этими надписями и стрелкой? :lol2: :lol2:

(А если извращенец попадется и примет указание буквально?)))

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели тату с этими набписями и стрелкой?

Зря вы это сказали. Зря-зря-зря. Потому что я теперь хочу И ТАТУ тоже :lol2: :lol2: Хотя до этого речь шла только о комбинезончике :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы это сказали. Зря-зря-зря. Потому что я теперь хочу И ТАТУ тоже :lol2: :lol2: Хотя до этого речь шла только о комбинезончике :lol2:

«Путь к материализации ваших желаний — увидеть желаемое как свершившийся и абсолютно непреложный факт.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы это сказали. Зря-зря-зря. Потому что я теперь хочу И ТАТУ тоже :lol2: :lol2: Хотя до этого речь шла только о комбинезончике :lol2:

теперь и мне эта идея видится вполне себе осуществимой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еду из собачей школы домой в электричке. Как обычно появляется кто-то, кто жаждет общения )))

Сидящая рядом женщина очень доброжелательно относящаяся к моему голдену рассказывает своей дочке, что это лабрадор только длинношерстный.

И уже обращаясь ко мне в качестве подтверждения своих слов убедительно произносит: "Если лабр длинношерстный, то это помесь с ньюфаундлендом" И это был не вопрос )

Я поясняю, что это не лабрадор и тем более не его помесь, мой собак - голден ретривер

Как это часто бывает чего не знаю, того и не существует, пропускает мимо ушей : "Ну да, длинношерстный - значит с ньюфаундлендом"

Не хорошо, но задело: "Еще раз говорю - голден (золотистый) ретривер! И накакой он не помесь ни с кем, он чистейшей породы голден ретривер"

По глазам понял, что не убедил, ну и не важно. Главное, что собак любит и детям эту любовь тоже прививает.

А вот когда не понятно зачем издалека (особенно бабульки) спрашивают: "А он не кусается?" Всегда отвечаю: "Он нет, я да!" обычно вопросов больше не возникает.

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже любимое занятие сходить "по делу", обычно гуляет без поводка, но как только достаю поводок - радости, будто наградили, знает хорошо, что направляемся на рыночек, так как там почти всегда одни и те же люди, ее уже знают и периодически ей что-то фруктовое перепадает. А однажды летом, когда начали продавать для дач всякие глиняные фигурки, вроде грибочков-цветочков-ежиков, моя барышня устроила целое представление. Среди всей этой цветной ерунды была фигурка барсучка, стояшего на задних лапах. Златка его увидела и остановилась, как вкопанная, усиленно виляя хвостом, ну конечно барсучок не ответил, тогда Злата припала на передние лапы и виляние хвостом усилилось (думала хвост отпадет), опять никакой реакции, тогда она начала на него гавкать, но странное животное, почему-то, ну никак играть не соглашалась. Тогда девка, рискуя оторвать поводок, стала пытаться подойти поближе и обнюхать, ну надо же познакомится-то. Пришлось с ней подайти поближе. Она успокоилась только когда поняла, что "оно" не живое. Публика, собравшаяся вокруг, хохотала в голос, хоть деньги за устроенное представление собирай...

А у нас в городе есть "Чикен Хауз" по типу Макдональдса. И в определенные часы там ходит человек в костюме курицы, крылями может помахать. Идем мы с Евой и, видя эту "курицу", Евка встает как вкопанная и смотрит. Увести нереально. С другой стороны ровно так же замирает маленький мальчик и смотрит на "курицу". Все происходит одновременно - 3 мин. разглядывают и потом вместе хотят подойти. Я свою не пустила - у меня то на поводке. А мальчик пошел. Тут уже народ собрался. Долго смеялись над нашими "близнецами". Свою еле утащила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад:

пришли мы со Смайлом на площадочку - потренировать команды "Сидеть, лежать" и т.п.

Площадка пустынна, кроме одинокого дядечки на скамеечке.

Мой зверь коварен безмерно и твердо усвоил команду "обойди" (обходит вокруг меня). И теперь при любой возможно наматывается вокруг меня круги,чтобы получить ввкусняшку. А так как Смайла с проводка сейчас не отпускаю - очень много луж, да и спокойнее мне - любой обход вокруг меня заканчивается петлей на моих ногах.

Проходит минут 5-7, я и мелочь с упоением садимся, ложимся, поворачиваемся, круги вокруг мня наматывать тоже не забываем. Вдруг вижу, мужчина встал и идет к нам.

Спрашивает: Девушка, ну вот с командами "сидеть и лежать" мне все понятно. Но вот зачем вы учите собаку опутывать поводком вам ноги?

Тут меня захлестнула волна стыда и неловкости за мою несознательность и я тихонечко так проблеяла: Ну....так....просто.... :blush2:

Вижу,как лицо дядечки погрузилось в печаль-тоску, как будто ему вместо желаемого велосипеда на новый год гадкие родственники подарили букварь.

Собралсь духом и заговорщески говорю ему: А вообще, если честно, это мы к школе милиции готовимся. Упражнение такое выполняем, называется "Захват убегающего преступка с помощью поводка". А потом валим преступника с ног и прикусываем горло. Но мы пока маленькие - учим только первую часть. :gleam:

Вот честное слово ради уважения, промелькнувшего в глазах собеседника, стоило родиться... :1st:

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захват убегающего преступка с помощью поводка

с последующим зализыванием насмерть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с последующим зализыванием насмерть :thumbup:

Неее, сначала "шмон" карманов на предмет "а есть ли чё съестное? а если найду?..." :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ противный,предупреждаю!

выпал снег(уже противно...),Жуча приехала на сутки с дачи;утром гуляем.Рядом детский сад.Мы гуляем в сторонке,что не мешает пожилой бабушке обратить на нас внимание своё и унучки...Ну,бубнит что-то,мы же движемся неуклонно вперёд,медленно-Жуча нюхает всё...Бабулька:"Вот снежком хоть ваше"а-а"прикрыло!"Молчу,не реагирую.Б.:"Чего собачка-то ищет?Помойку собирает?"Нет,говорю,она с земли ничего не ест(что правда!).Б.:"Ну,чего Вы рассказываете,это самое едят все!!!"Я(миролюбиво всё ещё):я не позволю.Б.:ну,конечно,приличной собаке(спасибо,дорогая безымянная старушка!)это самое есть опасно,кто же на улице испражняется,только бомжи,а они все больные!Но вот чистого,детского-неужели тоже нет,не позволишь?!

Сразу вспомнился утренний токсикоз...Как-то живенько представила я это"лакомство"-детское,чистенькое,свеженькое...Ушла быстро,матерясь...Бабка с безучастной носительницей чистого и свеженького "сделали"моё утро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ противный,предупреждаю!

выпал снег(уже противно...),Жуча приехала на сутки с дачи;утром гуляем.Рядом детский сад.Мы гуляем в сторонке,что не мешает пожилой бабушке обратить на нас внимание своё и унучки...Ну,бубнит что-то,мы же движемся неуклонно вперёд,медленно-Жуча нюхает всё...Бабулька:"Вот снежком хоть ваше"а-а"прикрыло!"Молчу,не реагирую.Б.:"Чего собачка-то ищет?Помойку собирает?"Нет,говорю,она с земли ничего не ест(что правда!).Б.:"Ну,чего Вы рассказываете,это самое едят все!!!"Я(миролюбиво всё ещё):я не позволю.Б.:ну,конечно,приличной собаке(спасибо,дорогая безымянная старушка!)это самое есть опасно,кто же на улице испражняется,только бомжи,а они все больные!Но вот чистого,детского-неужели тоже нет,не позволишь?!

Сразу вспомнился утренний токсикоз...Как-то живенько представила я это"лакомство"-детское,чистенькое,свеженькое...Ушла быстро,матерясь...Бабка с безучастной носительницей чистого и свеженького "сделали"моё утро!

бабка-копрофилка :lol2:

сори, не сдержался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось мне тут с Тирой на работу съездить. День вышел богатый на высказывания))

На работе у нас 2 кабинета, они не соединены между собой, поэтому приходится выходить в общий коридор. Так как мне в тот день постоянно надо было шататься туда-сюда, то Тиру я с поводка отстегнула и сказала, чтобы ходила за мной, что она честно и делала) Больше всего повеселил арендодатель - в очередной раз с Тирой идем по этому коридорчику, она вообще уже не обращает внимания на людей, идет меееедленно, никуда не торопясь, приходится ее постоянно ждать. Навстречу нам идет директор предприятия, у которого мы снимаем помещения:

- А это еще что такое? Оо - с таким удивлением спрашивает он,как будто собаку впервые в жизни вообще увидел)

- А это наш новый работник, знаете, нынче так сложно найти ответственных людей, - невозмутимо отвечаю я и быстренько ногой подталкиваю Тиру в кабинет)))

Поработав мы с Тирой отправились вовсе не домой, что вы, домой это слишком скучно.. Мы пошли с ней...в паспортный стол :)

По пути туда, нам сделали комплимент - женщина восхитилась Тириной прекрасной, блестящей шерстью, сказала, что она у меня аж светиться, сразу видно что ухаживают и хорошо заботятся)

В паспортном столе как назло оказалось много народу,а там помещеньице маааленькое, но мы туда втиснулись, выслушав удивленные полуворчания,полувосхищения (видимо моей наглостью) -"в паспортный стол и с собакой?!"...Оттуда нас даже не выгнали, мы тихонько посидели в уголке, поотвечали на вопросы о породе, о степени нашей не кусачести и я заодно поизвинялась, что Тира столь нагло разлеглась и раскидала свои лапы во все стороны)

А потом мы все-таки отправились с ней домой, пешочком. Идти было далеко опять, поэтому мы по пути развлекались пытаясь научится брать барьеры, но учитывая что Тире прыгать лень,а пролезнь под теми препятствиями, которые я выбирала она не могла, потому как низко, засревали мы на этих барьерах надолго. ЧЕм и повеселили нескольких детишек, мол такая собака большая, а прыгать не умеет, некоторые даже пытались ей на своем примере показать как прыгать))

З.Ы. На следующий день, я решила сходить в БТИ, налоговую и юстицию с маминой шпицулькой Басей. Знаете, а шпица иметь выгодно, в гос учреждениях сразу все становятся такие вежливые, ведь всем охота этот пушистый комочек погладить,а нахамив погладить не получится))) Теперь буду у мамы одалживать шпица для похода в неприятные места XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю куда написать.......

напишу тут.

принеприятнейшая история произошла вчера.

надо было быть на работе в 18.00,и конечно ужасно не хотелось туда идти.настроение на 0.

беру ноутбук и набираю в гугле "как поднять себе настроение",в этот момент вылетает табличка "срочно заменить батарею или подключить питание" и ноут вырубается :angry2: ,закрываю крышку и вижу как при входе в кухню моя щена садится писать и точным попаданием писает в удлинитель,где 2 гнезда свободны,в третье включена стиральная машина,раздается характерный треск.я вскакиваю и выхватываю удлинитель из-под собаки........ух! :storm: как меня ёбом токнуло!!! :doh: ещё минут десять троило руки :Jumpy: :crazy:

а всё почему?потому что позитивный настрой должен быть всегда!

всем позитиФФФных выходных!

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляю с коляской ( без собак), встречаю знакомого с дитем и собакой.

Пока мы общаемся, собака мирно лежит рядом, грызет палочку.

Проходящая мимо маманька авторитетно заявляет:

"Чего то ей не хватает в организме деревянного!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляю с коляской ( без собак), встречаю знакомого с дитем и собакой.

Пока мы общаемся, собака мирно лежит рядом, грызет палочку.

Проходящая мимо маманька авторитетно заявляет:

"Чего то ей не хватает в организме деревянного!"

тетя знает о чем говорит!она ведь сама по пояс деревянная! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляю с коляской ( без собак), встречаю знакомого с дитем и собакой.

Пока мы общаемся, собака мирно лежит рядом, грызет палочку.

Проходящая мимо маманька авторитетно заявляет:

"Чего то ей не хватает в организме деревянного!"

Я в таком случае обычно замечаю, что в организме не хватает мозгов... Тетенька видно имела в виду тоже самое, ибо мозги у нее явно деревянные... :doh: Вот честное слово, интересно, откуда эти люди берутся?? Вроде ж и школу все заканчивали, образование какое-никакое у всех имеется... А толку?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всё почему?потому что позитивный настрой должен быть всегда!

всем позитиФФФных выходных!

гугл видимо решил, что у вас критическая ситуация и для поддержания веселья применил электрошок. :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ведь сама по пояс деревянная!

а нам человек, вроде с образованием, на полном серьезе сказала - не целуйте собаку в нос, она дышит глистами... насколько я знаю, глисты можно подцепить, если собака тебя облизывает, т.к. глисты все-таки в кишечнике :hmm: или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам человек, вроде с образованием, на полном серьезе сказала - не целуйте собаку в нос, она дышит глистами... насколько я знаю, глисты можно подцепить, если собака тебя облизывает, т.к. глисты все-таки в кишечнике :hmm: или я не права?

учитывая что собаки вылизывают себе не только "перед" но и зад, то шанс получить яйца глистов конечно есть, но все же имхо степень заражения собаки должна тогда быть очень существенной.

Больше сама идея "вот ты полизал задницу или хххх и теперь меня целуешь?" или того хуже = наулице метки попылесосил , а потом целоваться .))))

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу от "знатоков" это лабрадор или ретривер уже как то привыкла и внимания не обращаю,отвчаю лабрадор.

Случай был недавно. Заходим в лифт,добродушный поддатый дяденька едет с нами. Начинаются всякие вопросы,типа какая порода, девочка или мальчик, ну и под занавес:

Д: а чем вы ее кормите?

Я: мясом

Д: а сколько она съедает в день?

Я: килограмм

Д: ой,ля...чтоб я так жил! Возьмите меня к себе собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Жуче стало ночью жарко,а я,куричья голова,подумала,что собаку одолел понос!Как я быстро(в 1 час 20 мин.НОЧИ!!!)одевалась!!Как при этом Джесси радовалась!Ещё бы,такая удача:ночная прогулка с мамой!Как раз и дождь перестал(Дж.в дождь гуляет нехотя),да и маманя,видимо,залежалась,вон как быстренько одевается,с нетерпением!Ладно,вышли,вернее,выскочили:пописала собака и давай гулять,всё обнюхивать.Через полчаса мне надоело и я позвала её домой.На улице,что не удивительно,никого...Мы пошли к подъезду разными дорогами,нас разделяли 2 припаркованных машины.Жуча вышла на тротуар первой,я ещё за машиной стояла.И тут вижу пару,парень и девушка,на диво весёлые,но трезвые.Парень,не видя меня:"Ой,собака,ты потерялась?Ты чья?"Отвечаю заспаным и недовольным в 2 часа ночи голосом:"Чья-чья,моя!"Они рассмеялись,а девушка говорит:"А я уж думала,нам повезло,и мы с собачкой вернёмся!Я бы забрала!"Я:"Не прокормите!Видите,даже ночью гуляем,так в неё много в ужин вложено!"Посмеялись,и потом,слышу,парень говорит"давай лучше купим хомячка!"Ага,конечно,хомячёк гораздо лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д: а чем вы ее кормите?

Я: мясом

Д: а сколько она съедает в день?

Я: килограмм

Д: ой,ля...чтоб я так жил! Возьмите меня к себе собакой!

Да мне все родственники и друзья теперь так в крысы напрашиваются :lol2: Когда увидят как я ее кормлю и чего ей готовлю :lol2: При том только крысе - остальным ни-ни, кухня не мое :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне все родственники и друзья теперь так в крысы напрашиваются :lol2: Когда увидят как я ее кормлю и чего ей готовлю :lol2: При том только крысе - остальным ни-ни, кухня не мое :nonono:

:ranting:Порвали камбез вчера на вечерней прогулке.Помчала в обед в "Четыре лапы". Говорю продавцу-консультанту"Мне нужен камбез на голден-ретривера. И для пущей уверенности,добавляю"-Золотистого ретривера". Консультант мчит к стеллажам и снимает с вешалки камбез,на котором ярлык"лабрадор-ретривер,кобель". Я округляю глаза и говорю" А мы тут при чем,мы голден-ретриверы. Дальше следует с моей стороны скупое описание"- Высокий,волосатый,с пышной пальмой(хвостом)....:lol2:. Дама в недоумение... Начинаю пальцами показывать на коробки с голденами,реакции ни какой...ответ:-Девушка,это же одно и тоже....:helpsmilie:. Взяла книжку на полке с голденом и лабрадором:angry2:,показываю продавцу-консультанту,ответ"- Нет ни какой разницы..." Беру свой рваный камбез и прикладываю к камбезу лабрика,из чего явно видно,что у моего лапы длиннее и холка шире. Девушка притупила глазки и сказала,что на мою собаку нет одежды:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting:Порвали камбез вчера на вечерней прогулке.Помчала в обед в "Четыре лапы". Говорю продавцу-консультанту"Мне нужен камбез на голден-ретривера. И для пущей уверенности,добавляю"-Золотистого ретривера". Консультант мчит к стеллажам и снимает с вешалки камбез,на котором ярлык"лабрадор-ретривер,кобель". Я округляю глаза и говорю" А мы тут при чем,мы голден-ретриверы. Дальше следует с моей стороны скупое описание"- Высокий,волосатый,с пышной пальмой(хвостом)....:lol2:. Дама в недоумение... Начинаю пальцами показывать на коробки с голденами,реакции ни какой...ответ:-Девушка,это же одно и тоже....:helpsmilie:. Взяла книжку на полке с голденом и лабрадором:angry2:,показываю продавцу-консультанту,ответ"- Нет ни какой разницы..." Беру свой рваный камбез и прикладываю к камбезу лабрика,из чего явно видно,что у моего лапы длиннее и холка шире. Девушка притупила глазки и сказала,что на мою собаку нет одежды:lol2:

Это Вы так поглумились над продавцом? Или видели (ну честно!) комбезы на "ГОЛДЕН РЕТРИВЕРОВ"?

Мы всю жизнь покупаем те комбезы, которые подойдут по размеру (один раз это был на "Лабрадора"...)) даже перечислять не буду какие породы были на этикетках указаны...

Просто любопытно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...