Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Гуляем мы, значится, сейчас в наморднике. Нам 4 месяца, мы адски любим людей, сразу к ним подходимм, начинаем тереться, в глаза заглядывать - с неиссякаемой надеждой, что нас покормят.

Естессна, что каждый, кто нас видит начинает причитать:"Ой, какой маленький. Ой, а почему уже в наморднике? И не стыдно вам над малышом издеваться?!".

Я, будучи существом гуманным, первые раз 800 терпеливо объясняла,что намордник нужен для его же блага и т.д.

Вчера вечером. Темень. Часов 11 вечера. Гуляем.Очередная сердобольная. Я не выдержала и говорю:

Я: он в наморднике, потому что очень злой.

Она: ну как такой маленький может быть злым? Вы меня обманываете.

Я: Злой и коварный. Вот смотрите, сейчас он к вам подбежит, потом начнет тереться о вас, в глаза заглядывать. Думаете, это он добренький такой? Нет, это он коварный план реализует: о ноги трется, так как намордник о вас хочет снять, в глаза заглядывает - пытается определить, куда кусать лучше. А потом на задние лапы встанет и начнет вас на землю валить.

Она (уже менее уверенно): Да не....не может быть....

В этот момент Смайл начинает активно о неё тереться...Потом поднимает моську и в глаза заглядывает...Когда он начал приплясывать,чтоб на задние лапы встать - милую даму ветром сдуло....

:lol2: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе занимались с инструктором. А потом уже и сами постоянно".

А нам на такой ответ говорят (причем не только прохожие, но и многие собачники):" Что, так не повезло с собакой? Такая тупая?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам на такой ответ говорят

Ну а тут на лице примерно то же написано было :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем щас, гуляем)) снежок, народу никого - лепота)) Петька радуется, размолодился)) я его решила с поводка с пустить, чтоб по сугробам понырял. при этом на нем ошейник, адресник и мигающий маячок. сам он, хоть и бритый местами, но бездомным не выглядит. ну не суть.. а таксам такая погода жуть как не нравится, они-то на рулетках и ломятся быстрей-быстрей и меня тащат. в какой-то момент поворачиваю голову и вижу маячок уже прям вдали. я ору - Петя, Петя! а Петя воткнул бананы в уши по ходу. ну я заворачиваю такс и прусь обратно. а Петюн нашел сугроб и в нем веселится: мышкует, ныряет) а рядом стоит супружеская пара в возрасте ранних пенсионеров, не молодые и не старые. и вот они стоят, восторгаются, а Петька прям счастливый - купается)) и тут нарисовываюсь я и уже, видимо, врубился Деда, что дальше делать вид, что он меня не видит - не интеллигентно и завершает свой фестивали и трусит ко мне. в след мне разочарованный голос: "Так он не потеряяяяялсяяя... :sorry: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем щас, гуляем)) снежок, народу никого - лепота)) Петька радуется, размолодился)) я его решила с поводка с пустить, чтоб по сугробам понырял. при этом на нем ошейник, адресник и мигающий маячок. сам он, хоть и бритый местами, но бездомным не выглядит. ну не суть.. а таксам такая погода жуть как не нравится, они-то на рулетках и ломятся быстрей-быстрей и меня тащат. в какой-то момент поворачиваю голову и вижу маячок уже прям вдали. я ору - Петя, Петя! а Петя воткнул бананы в уши по ходу. ну я заворачиваю такс и прусь обратно. а Петюн нашел сугроб и в нем веселится: мышкует, ныряет) а рядом стоит супружеская пара в возрасте ранних пенсионеров, не молодые и не старые. и вот они стоят, восторгаются, а Петька прям счастливый - купается)) и тут нарисовываюсь я и уже, видимо, врубился Деда, что дальше делать вид, что он меня не видит - не интеллигентно и завершает свой фестивали и трусит ко мне. в след мне разочарованный голос: "Так он не потеряяяяялсяяя... :sorry: "

А так хотелось вернуть за вознаграждение.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю вспомнила...Мы с Гуччи проходили мимо кустов,с нами ещё два хозяина и два лабра...Гуччи нос в кусты пихнул,и что-то вынухивает,я к нему подхожу и слышу голос в адрес моей собаки из кустов:Оль,это ты?Я реально подпрыгнула от неожиданности.

Бомжи моего пса за человека приняли))))Представляю если бы они его увидели,как бы из кустов дёру давали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так хотелось вернуть за вознаграждение.... :gleam:

НЕ они на Петюна уже глаз свой положили, хотели к рукам прибрать :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто такую реакцию видим((( Родители виноваты - сами с младенчества невротизируют ребенка, культивируют в нем страхи фразами - вот смотри щас тебя собачка укусит, есле будешь не слушать маму-папу и прочее. У ребенка формируется устойчивое "собака-укусит" не важно какая собака и при каких условия. Так рождается страх и паника при виде собаки, и потом уже навязчивые состояния, приводящие.....к такому явлению как ДХ. Ужасно это все.

Неее,Вер,не соглашусь...Не всегда родители...У меня до Гуччи дочь панически боялась собак,её напугала какая-то мелочь,Чих,Той или что-то типа...Залезала к папе на руки и так всю прогулку каталась,слёзы,крики истерики...Гуччи завели она три дня по верхам лазила,и на нас сердилась,зачем этого кабана завели,она только на маленькую согласие давала.Сейчас никого не боится,все собаки как свои.На площадке играет и с большими и с маленькими.А средний наоборот до Гуччи всех собак обожал,бежал обниматься,хотя не разрешали(не известно,что на уме у неизвестной собаки).Гуччи тоже помог,сейчас чужие собаки не в диковинку,своих хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш намордник до Кащенко доведет :lol2:

Гуляем вчера пузом в снегу, бегаем, прыгаем. Рядом выгуливается молодой человек, предположительно кореец (японец?). Спрашивает:

МЧ: В наморднике потому что злой?

Я (устало-обреченно-фантазийно): Да, очень злой. Это древняя бойцовская порода. Она ещё Спарту от индейцев защишщала :dribble:

Он (после минутной паузы, переварив индейцев в Спарте): А как вы спите?

Я (нифига себе, думаю, вопросик от незнакомца): В смысле?

Он: Ну, как с ним спите, не страшно? Ведь он дома без намордника...

И мы оба (он - с ужасом, я - в шоке) молча уставились на моего 4 месячного бойцовского щеноголдена, который в этот момент, радостно повизгивая, пытался намордником прокопать подземный ход под детской горкой...

P.S. Меня вот осенило и затрезали смутные сомнения: если это и вправду кореец, то с какой, интересно, целью он темпераментом моей собаки интересовался? :hmm:

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем мы, значится, сейчас в наморднике. Нам 4 месяца, мы адски любим людей, сразу к ним подходимм, начинаем тереться,

:clap_1: :lol2: я ВАЛЯЮСЬ.

Иду вчера со своими к месту выгула, вдалеке женщина с чау- чау. Мы то рядом идем спокойненько. Слышу, женщина собане своей говорит: подожди, кто там идет?( не видно ж, темно). :dribble: лабрадоры :dribble: , давай быстрей на другую сторону. Перешли... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как меня эти мамочки с детками бесят. Идём по тропинки,она пересекается с другой тропкой,на этой другом мама с сыном,остановились они и она ему говорит: Вот сынок,никогда не подходи к собакам,они все злые и людей кушаю,но есле всётаки она подойдёт к тебе,то тя её лапаткой сынок,лопаткой!

Как же мне захотелось эту маму лопаткой,лопаткой да по бошке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как меня эти мамочки с детками бесят. Идём по тропинки,она пересекается с другой тропкой,на этой другом мама с сыном,остановились они и она ему говорит: Вот сынок,никогда не подходи к собакам,они все злые и людей кушаю,но есле всётаки она подойдёт к тебе,то тя её лапаткой сынок,лопаткой!

Как же мне захотелось эту маму лопаткой,лопаткой да по бошке!

К счастью, у нас до этого не доходит :blush2:

а сегодня одна баба идет через дрессировочную площадку для собак - "уберите Ваших собак" :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты и блохи, не иначе! :nyam:

мне очень нравится выражение Раневской (не цитирую, точно не воспроизведу)

у кого-то в душе живут ангелы, у кого-то демоны, а у вас - глисты!

не в тему, но про глистов ))

Зашел в тему и вспомнил забавный случай.

еду в электричке на занятия, следующая наша станция, подхожу к дверям, Бузя стоит рядом. Слева к выходу подходит парень, становится слева от Буза.

Практически не смотря в мою сторону каким-то полушпионским голосом

- ретривер?

- ага

- круто

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится выражение Раневской (не цитирую, точно не воспроизведу)

у кого-то в душе живут ангелы, у кого-то демоны, а у вас - глисты!

Слышал в такой интерпретации, автора не знаю:

"Есть люди в которых живет Бог, есть в которых живет дьявол, а есть те, в которых могут жить только глисты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(удаленный дубль, глюкнуло)

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня едем в автобусе с Джесськой.

Собака в наморднике спокойно сидит в ногах, никуда свой нос не сует.

К нам подсела какая-то тётка и стала косо поглядывать, на мирного Джесса.

- Девушка, уберите собаку, а то по мне уже блохи ползают.

- Джесс, пошли отсюда, не видишь - у женщины блохи, мало ли, на тебя ещё запрыгнут, – выговорила я и потянула Джессену на выход, всё равно следующая остановка наша, а мы не гордые и постоять можем.

тетка молча хлопала глазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня едем в автобусе с Джесськой.

Собака в наморднике спокойно сидит в ногах, никуда свой нос не сует.

К нам подсела какая-то тётка и стала косо поглядывать, на мирного Джесса.

- Девушка, уберите собаку, а то по мне уже блохи ползают.

- Джесс, пошли отсюда, не видишь - у женщины блохи, мало ли, на тебя ещё запрыгнут, – выговорила я и потянула Джессену на выход, всё равно следующая остановка наша, а мы не гордые и постоять можем.

тетка молча хлопала глазками.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Девушка, уберите собаку, а то по мне уже блохи ползают.

Меня всегда убивают эти ассоциации, раз собака - значит блохи и глисты. Это непроходимый тупизм, ну какой нормальный хозяин допустит это. За кого нас всех, держащих собак, за бомжей помоечных считают? Неужели такая простая мысль, ЧТО СОБАКА ЖИВЕТ В НОРМАЛЬНОМ ДОМЕ и этого хозяева просто не допустят, в голову не помещается??? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда убивают эти ассоциации, раз собака - значит блохи и глисты. Это непроходимый тупизм, ну какой нормальный хозяин допустит это. За кого нас всех, держащих собак, за бомжей помоечных считают? Неужели такая простая мысль, ЧТО СОБАКА ЖИВЕТ В НОРМАЛЬНОМ ДОМЕ и этого хозяева просто не допустят, в голову не помещается??? :ranting:

К нам как-то в подъезде домотался вышедший курить сосед - фу, у них и блохи, и глисты, и жрут много небось!

Я чё-то не в настроении была, вступила в диалог.

Говорю - вот мы каждый год прививки от бешенства делаем. Два раза в год глистогонимся, регулярно от блох и клещей обрабатываемся. В подъезде не мусорим, из окон бутылки не кидаем. Пьяные не напиваемся. Так что мои собаки гораздо чище и воспитаннее многих людей. А Вы когда себе последний раз глистов гнали?

Сосед не нашёлся, что ответить. Стоял молча, пока мы на улицу выходили. Наверное, пытался вспомнить, когда от глистов избавлялся. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, пытался вспомнить, когда от глистов избавлялся. :lol2:

Могу дать голову на отсечение - НИКОГДА, ему такое даже в голову не приходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня поражает, когда люди искренне удивляются - о, а ваши собаки не воняют! или - а у вас дома не воняет! а чем, простите, я должна вонять, или собаки мои, или дом мой? я не адепт стерильной чистоты, вообще убираюсь не часто, но за животными слежу - кошачьи лотки убираю, собак мою)) и сама тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня поражает, когда люди искренне удивляются - о, а ваши собаки не воняют! или - а у вас дома не воняет! а чем, простите, я должна вонять, или собаки мои, или дом мой? я не адепт стерильной чистоты, вообще убираюсь не часто, но за животными слежу - кошачьи лотки убираю, собак мою)) и сама тоже))

+1000, да и потом восхищает вопрос-утверждение "а она (они) ведь наверно жрут много". Во первых, ну сколько надо 30-35-ти килограммовой собаке и во вторых, кому и какое до этого дело, я что у кого-то и что-то забираю, раз держу "зверей", значит могу их прокормить и вопрос много-мало касается только меня, а не дядю из соседнего подъезда... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000, да и потом восхищает вопрос-утверждение "а она (они) ведь наверно жрут много". Во первых, ну сколько надо 30-35-ти килограммовой собаке и во вторых, кому и какое до этого дело, я что у кого-то и что-то забираю, раз держу "зверей", значит могу их прокормить и вопрос много-мало касается только меня, а не дядю из соседнего подъезда... :angry2:

Ну как же, "ведь в Африке дети умирают от голода , а вы тут собак назоводили". :lol2: (нас так критиковали пару раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...