Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

А можно я обращусь ко всем, чтобы все были предельно внимательны при переходе ДОРОГИ?

Сегодня пошла в парк Черкизовский, договаривалась с моей знакомой. Уже приближаемся к переходу дороги, видим две машины стоят, и два парня оттаскивают тело. Сначала подумали, что мужика пьяного поднимали. Переходим дорогу, на дороге кровища лужа, будто кто-то умер, машины две уже уехали. Подходим к парням, спрашиваем, что мол случилось? На что они нам овечают... (я была в шоке)

Женщина с собакой переходила дорогу, собака шла чуть впереди, и машина на красный свет поехала, что собаке челюсть выбило... видимо, выбило, конкретно, если не оторвалась... :( Я не могу в себя прийти. Отделило всего минута...... до того,как мы пошли.....

Изменено пользователем Ann&Chester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом! :buket1:

Я снова с Вами, очень соскучившись :blush2:

За прошедшее время мы (палевая лабрадорша) успели вновь побывать питбулем. Уже даже не удивляюсь. На самом деле, сегодня мне ненадолго испортили настроение два мужика - Динка баловалась, привязанная к ограде пока мы ждали друга. Проходят мимо и один другому, даже не сбавляя голоса и явно не стесняясь, констатирует:

- О, помесь чего-то там с лабрадором...

Друг посоветовал на собаку табличку с сертификатом кинологической федерации приклеить. Блин. Достали.

А к нам приходили с газовой службы,трубы проверять. Муж открывает,говорит проходите,а рядом с мужем две наши морды,газовщик(мужик под 190см с весом под 130кг) говорит: нееет,да у вас такие телята дома!

P.S уже кто только как их не называл,но телятами впервые.

На это вспомнилось. Дело было лет 15 назад, когда у нас стаффов еще практически не знали. В моей собаченции было 45 см роста, 23-24 кг веса, черно-тигровая, миниатюрная. Но ГАВ был прокачан не хило. Звонок во входную дверь.

Собака: - ГАВ! ГАВ-ГАВ!!!

Папа взял ее за ошейник, открывает дверь, а там инкассатор.

Инк: - Друг, собаку убери!

Папа: - Да я держу ее, не бойтесь... (у стаффа радость и восторг - гости!)

Инк: - Да нет, не эту, большую!..

Пришлось долго и нудно объяснять что больше в доме собак не имеется, кавказская овчарка под ковриком не прячется, и это, собственно, стаффка и лаяла. :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫли у меня в гостях сестра(С) с мужем(М). Сидит все на кухне чаек попиваем, собаки как положено порог караулят.

Я: А вы мою мелкую то собаку видели?

С: Да, помнишь мы тебя с ней подвозили.

М: А как говоришь этого муравьеда зовут?

Как как,а вот муравьедом шелтюшку мою еще никто не называл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как как,а вот муравьедом шелтюшку мою еще никто не называл)

:lol2: :lol2: :lol2:

А вы очень обидитесь, если я скажу что и у меня шелти/колли стабильно ассоциируются с муравьедом??? :dribble: Приятно знать, что не одна такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не сдержалась.

Мелкая как обычно носилась, снежки, палки.

А Эрю, тоже как обычно, тихо мирно рядышком шла.

Скажу сразу - собака в прекрасной форме, но на фоне мелкой смотрится намного больше.

Парочка вида за 50 идет навстречу - мужик - ты погляди, какая ЖИРНАЯ, даже бегать не может.

Ну я не выдержала - говорю, жирных ищем в зеркале :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

А вы очень обидитесь, если я скажу что и у меня шелти/колли стабильно ассоциируются с муравьедом??? :dribble: Приятно знать, что не одна такая...

Да нет, чего обижатся)

Но вас таких немного! Обычно она колли, иногда лисичка(хотя и триколорка по окрасу), чаще всего - " о,какая прикольная собака!")

Было обиднее, когда пришел техник и на полном серьезе принял в сумерках шелтюшку за кошку) Так и спросил - А чего у вас кошка лает чтоли или такой тонкий голос у собаки??О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос "А это как у Путина" - стандартный ответ "это у Путина как у меня".

Частый вопрос сколько стоит щенок (достали этим вопросом).

Ну и однажды не сдержался,пошутил:

Иду,собаке было 9 месяцев,только травка вылезла,он у меня травку щиплет (так слегка),идет женщина.

- а что он делает?

- траву щиплет.

- А зачем?

- что бы дома не кормить,это новая порода ЛабраКор,помесь лабрадора и коровы.

По ее виду,похоже она поверила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у вас кошка лает чтоли или такой тонкий голос у собаки??О_о

Несомненно, ведь у шелти/колли такая "кошачья" мордаха... Да. :doh:

К нам сегодня два подвыпивших парня клеились. "К нам" это не ко мне, и даже не к папе :lol2: "К нам" это к лаброморде. Шли мы в сумерках по улице, вдруг эти двое навстречу. Один сразу-сходу, ни тебе здрасьте-извините-подвиньтесь, полез с собакой знакомиться. Обниматься. Целоваться. А мы девушки стеснительные. Перепугались, как всегда. Перепугались, ну и на нервном фоне вспомнили, что собака. Она, конечно, еще никого не кусала, но если ее человек напугал, лезть ей в рот я обычно ему не советую. Парень извинился, констатировал, что пьян и, наверное, мол, потому пришелся моей девице не по вкусу. Я не стала его разочаровывать, сообщая что на самом деле это он ее своими обнимашками напугал :nonono: Потом были комплименты по поводу ее светлого и прекрасного лика, вопрос о будущих щенках, вопрос о цене... После чего папе пришлось долго и тактично отмазываться, чтобы не давать ему наш номер :doh: Такие вот дела. Еле убедили его, что щенки у нас будут не скоро и пусть лучше обратится в зоомагазин, который, - внимание! - располагался метрах в ста от места нашей встречи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот лично нравится, что прохожие про кликер говорят.:) Занимаемся с собакой на улице и проходит кто-нибудь (знакомый или просто прохожий, который собакой интересуется) и спрашивает : "Ой, а что это?"

Я начинаю тщетно и радикально объяснять метод кликер-тренинга, человек слушает меня с каким-то недоумением, а потом задает вопрос: "Аааа, а я то думал оттуда корм при щелчке вылетает".:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю тщетно и радикально объяснять метод кликер-тренинга, человек слушает меня с каким-то недоумением, а потом задает вопрос: "Аааа, а я то думал оттуда корм при щелчке вылетает".:doh:

:lol2: :thumbup: :clap_1: Отлично. И то, а откуда бы корму еще взятся...

Да, вопросы прохожих, подчас, ставят в тупик. Мою догусю как только уже не называли и кем она только уже не была, самое последнее название породы - "это у вас курцхуар", надо же блеснуть знаниями, хотя она уже выше Златы, а в лапах еще путается, щенячья неуклюжесть даже маленьких детей в восторг (а не боязливость) приводит. На ответ, что это 4-х месячный немецкий дог, удивленное у-у-у-у-у-у-у!!!! это ж какая она вырастет :D. А Злата тоже получает свою порция "внимания", она на последней декаде беременности, поэтому носит себя неторопливо и довольно круглая, поэтому вопросы стандартные - "ОН у вас уже старенький, да" :lol2:

Изменено пользователем Злата (Ерика Золотая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка:

- Это у вас такая же порода? ( спрашивает про бордера, подразумевая, что он тоже стафф)

- Нет, другая.

- А вы их размножать будете?

:lol2:

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аааа, а я то думал оттуда корм при щелчке вылетает".

машинка, вырабатывающая корм из воздуха :lol2: нано кормушка))

а сегодня иду через озеро, на поводках - лабр и две таксы. идет навстречу женщина - "а это у вас все разные породы?" я - ну... вот эти две таксы, стандарт и миниатюра... она (тыкая в палевого лабра Петю) - а это какая такса? :lol2:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксой Эм почему-то была месяцев с 4-х и до 8-ми (пока интенсивно росла). Причем её так называли с завидной регулярностью чуть ли не каждый второй встреченный прохожий. Такса.... ага..... 53 см в холке......

А на днях Эм стала единственным представителем совершенно новой (для меня, но не для окрестившего) породы - Йоркширский питбультерьер. На моё изумленное: "И что же заставило Вас сделать такой вывод?" мне ответили: "А ОН весь в мышцах как ротвейлер, а раз у НЕГО подпала нет - значит Йоркширский питбультерьер!". :doh: О как!.........

Итогом было: "А классный у вас кобелюга! Я б купил его тысячи за три или даже за пять!"

Я со словами - "Вообще-то у меня сука лабрадора и продавать я её не собираюсь!" - дернула побыстрее оттуда, пока человеку очередная светлая мысль в голову не залезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоркширский питбультерьер

И почему мне вспомнились йорки убийцы в "Чистовике" Лукьяненко? :lol2: (Или это "Черновик" был :hmm: )

А мы вчера за 15 минут и 150 метров проспекта успели побывать питбулем (уже традиционно) и... - о, да! - овчаркой! Конечно, конечно! И ушки торчком, и хвост с подвесом, и чепрак на спине... У лабрадора, да :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже забавно бывает. Гуляем: я лабрадор и веймар, вечер, два подвыпивших кадра начинают обсуждать моих собак: "вот это лабрадор! точно он! а вот это кто?... Девушка, а какой породы эта собака?" - Веймаранер. Дальше молчание... Потом "иностранец, что-ли?" Я: Ага, немец. Один из них:"А, ну да... то-то я и смотрю морда наглая, как у мерседеса!"

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад ходили в ветеринарку за справкой ( от дома 2 остановки автобусные ) , чего только не услышала про своего голдена... Самое интересное : Девушка у вас очень красивый лабрадор, но почему у него такой лохматый хвост ? Отвечаю: Это голден ретривер ! Женщина : Аааа, он не чистокровный..... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже забавно бывает. Гуляем: я лабрадор и веймар, вечер, два подвыпивших кадра начинают обсуждать моих собак: "вот это лабрадор! точно он! а вот это кто?... Девушка, а какой породы эта собака?" - Веймаранер. Дальше молчание... Потом "иностранец, что-ли?" Я: Ага, немец. Один из них:"А, ну да... то-то я и смотрю морда наглая, как у мерседеса!"

:lol2: :thumbup: А вот веймаранером нашу догусю назвали, а она, так на минуточку, уже в 4 месяца со взрослого веймара росточком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы недавно идем себе никого не трогаем. Подходим к горке, где дети катаются, я беру Айрона на короткий поводок, проползаю по сугробу (ну мало ли дети напугаются или мой дурень прыгнет в порыве радости), Айрон слева между моей ногой и забором. И тут справа девочка лет 10, причем в окружении мамы и папы (или дедушки - темно) с ужасом в голосе - "СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА!" ... ну вот так обидно стало, вообще просто, я тут аккуратно, обхожу, чуть не падая в сугроб, а она - эххх ... я обычно никак не реагирую, но тут сказала, что вообще то собака на коротком поводке и не кусается. К моему удивлению папа (дедушка) сказал - это лабрадор - они не кусаются. Но все равно обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад ходили в ветеринарку за справкой ( от дома 2 остановки автобусные ) , чего только не услышала про своего голдена... Самое интересное : Девушка у вас очень красивый лабрадор, но почему у него такой лохматый хвост ? Отвечаю: Это голден ретривер ! Женщина : Аааа, он не чистокровный..... :lol2:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иду со своим в поле мимо стихийно организованной горки, на ней - папаша и ребенок. видя нас папа хватает ребенка с криками "осторожно, собаки", а ребенок отвечает "папа, я их не боюсь, они хорошие")) я прохожу мимо и говорю - ну вот, в чем-то ты храбрее папы, малыш!

и примерно тоже самое, только девочка и мама)) мама кричит - осторожно, собаки!, а девочка (маме) - ну что ты.. и мне - какие у вас красивые собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы недавно идем себе никого не трогаем. Подходим к горке, где дети катаются, я беру Айрона на короткий поводок, проползаю по сугробу (ну мало ли дети напугаются или мой дурень прыгнет в порыве радости), Айрон слева между моей ногой и забором. И тут справа девочка лет 10, причем в окружении мамы и папы (или дедушки - темно) с ужасом в голосе - "СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА!" ... ну вот так обидно стало, вообще просто, я тут аккуратно, обхожу, чуть не падая в сугроб, а она - эххх ... я обычно никак не реагирую, но тут сказала, что вообще то собака на коротком поводке и не кусается. К моему удивлению папа (дедушка) сказал - это лабрадор - они не кусаются. Но все равно обидно.

А у нас наоборот вчера было(

Мы в наморднике ходим - боимся отравы. Так вот гуляем вечером, навстречу пара с хаски идет. Хаски начинает тянуть к нам "на поиграть", а женщина со страхом в голосе ему говорит: "Не надо, он в наморднике, злобный, сожрет тебя" :( Тоже было обидно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам недавно девочка подошла лет 8-10, вся такая в розовеньком:

- Это же золотистый ритви... ретли... рет-ри-вер?!

- Да, неужели хоть кто-то знает, как эта порода правильно называется))

- Я много про них знаю, читала, они хорошие и добрые собачки!

а Корицность тем временем тащилась от поглаживаний и почесываний))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам недавно девочка подошла лет 8-10, вся такая в розовеньком:

- Это же золотистый ритви... ретли... рет-ри-вер?!

- Да, неужели хоть кто-то знает, как эта порода правильно называется))

- Я много про них знаю, читала, они хорошие и добрые собачки!

а Корицность тем временем тащилась от поглаживаний и почесываний))))

Люблю я умных детишек :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем с Мичаней(голден) и Виней(чих). Мич в свободном полете, бегает, нюхает все и в общем ведет себя свободно и естественно. Виняша на рулетке, так как побегаец и маленький пылесос. Время 8 утра, воскресенье, темень, прохожих почти нет. Тут мимо проходящий дядько интересуется:

-А почему большая собака не на поводке?

-Ну, большая добрая и воспитанная, не кусается и даже не подходит к незнакомым людям, а вот маленькая злобная и невоспитанная, если ей что-то не нравится, она бросается с лаем и кусает, приходиться держать на поводке.

Дядько ускорил шаг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам стали часто задавать вопрос:" А сколько ему?" :dntknw: мне не сложно ответить, но всегда интересно, почему так интересует возраст.

а еще меня злит одна бабуля, которая гуляет с американский бульдогом, которого она не может удержать(т.е. как только сил у нее не хватает, она отпускает), и всегда, когда мы на площадке, каждые 2-3 минуты спрашивает скоро мы или нет, я бы ей с удовольствием уступила, если бы она не стояла прям около калитки, я ей отойдите, мы выйдем и Вы войдете, она не может утащить своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...