Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

:thumbup:

Френку ещё года не было, гуляем, перед нами идёт мужик ест яблоко и разговаривает по телефону. Когда с ним поравнялись мой шоколадик лизнул яблоко, я конечно же начинаю ругать, мужик положил яблоко на землю и говорит, что ему не жалко, пусть ест, но Френк даже не притрагивается. Я говорю, что он с земли не подбирает, мужик вздохнул и говорит, ну и нормальный ты пацан, сам не ешь и мне не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толлер еще както на породистую похож для незнающих. У меня у подруги бордер-колли черно-белая, так к ней на выставках подходят и спрашивают - а что вы с дворняжкой на выставке делаете? :dribble:

У меня мама (собачник ё-моё :doh: ) чуть не ляпнула тоже самое на выставке, когда коржика увидела))) Остановило её то, что из МЯУ в это время выходила ещё целая компания коржиков, тогда она поняла, что это порода)))))

Кстати, она всё-таки потом подошла к владельцу и спросила, что за порода, а он ей и отвечает "дык, дворняжка" и улыбается))))) Она говорит, да нет, не дворняжка, вон сколько ещё таких)) Только тогда хозяин назвал породу и добавил: "Я всегда говорю, что это дворняжка, т.к. объяснить, что это за порода и ответить на кучу вопросов дольше и сложнее" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю не знаю, что-то какие-то все раздражительные :gleam:

Меня подобные вопросы типа, что за порода или сколько ему лет?а где взяли? и т.п абсолютно не раздражают :nonono: , не знаю может я такая танкистка :dntknw:

Я вот себе представила такую ситуацию, допустим вижу на улице девушку с котом на руках, подхожу интересуюсь, что за порода, как звать? А она на меня смотрит как на идиотку и в сторонку уходит или что-то язвительное отвечает. Я бы наверное подумала ,что у нее с головой проблемы :thumbdown:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся с прогулки. На улице грязновато. У меня комбинезон прогулочный, хм, не первой свежести. Да еще пока гуляли, брякнулась в лужу коленями, так что видок - тот еще!

Навстречу семья из мамы-папы и двух дочек лет 8-10. Оглядывают нас весело, и мама возвещает: "Ой, какая ЧУШКА!!!"

Я в ауте, думаю: "Ну грязноваты штаны, конечно, но чтобы так в глаза об этом говорить?" В общем, пошла расстроенная...

Зато придя домой посмотрела на Дрейка и поняла, про кого речь шла - вот кто чушка-то! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы гуляем с девочкой лабрадором 4х летней

и с хозяином одного мохнатого эрделя у нас сложился такой разговор:

- А это что, одна порода только поменьше?

- да. у нас щенок 4 месяца, а Шелли взрослый лабрадор.

- Хм. да они разные. у вас не лабрадор, вон посмотрите какой большой, у вас не вырастит такой.

- Вырастит и очень скоро(с улыбкой).

- Ой, а они что родственники?

тут уже Шеллин хозяин рассмеялся))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня едем в лифте на прогулку, этаже на 8-м подсаживается мужчина, мои по команде сели в углу.

-они всегда такие послушны?

-ну да..

-а почему они такие мелкие?

-???

-ну алабаи должны быть крупнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем с друзьями и палевой лаброй по главному проспекту. На скамеечке два подвыпивших субъекта, которые, заслышав наш с друзьями разговор, обращаются на русском:

- Девушки, а это овчарка?

*не обращаем внимания и проходим мимо*

- Или лабрадор?

:doh: Несомненно, где одно, там и другое.

А насчет вопросов... Да, на вопросы вроде породы и содержания (при условии, что заданы они адекватно, а не как в приведенном выше примере) ответного негатива не возникает. Но есть откровенно идиотские вопросы и ситуации, в которых нет ни нервов, ни желания реагировать позитивно. Хотя, вот что одно меня абсолютно не раздражает, так это когда путают пол моей собаки, потому что даже я, студентка ветеринарного факультета, не всегда могу сходу определить, извините, болтается ли что там под пузом у прыгающей и вертящейся собаки :sm17: Гораздо больше, на мой взгляд, раздражает, когда прохожие спрашивают имя твоей собаки (Дина), не могут расслышать, переспрашивают, перечисляя все мыслимые и не мыслимые варианты (Тина, Мина, Нина) и, уяснив его для себя... уходят :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик,как наверное почти все лабры,любит купаться в снегу.Делает он это с удовольствием,тщательно,продуманно.Многие останавливаются-наблюдают,улыбаются.И вот одна бабулька тоже смотрела-смотрела и наконец изрекла:-Надо же как заблохастил! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик,как наверное почти все лабры,любит купаться в снегу.Делает он это с удовольствием,тщательно,продуманно.Многие останавливаются-наблюдают,улыбаются.И вот одна бабулька тоже смотрела-смотрела и наконец изрекла:-Надо же как заблохастил! :angry2:

Это часто у пожилых людей, не имеющих никакого отношения к собакам, только такое воспричятие, раз собака - значит блохи и обязательно глисты. Несколько раз такое слышала: - бабушка внуку - не подходи к собачке, у нее глисты и блох наберешся :angry2: - и это-то выхоленая, с переливающейся на солнце шерстью, голдяха. Зла не хватает, а что-то отвечать абсолютно бесполезно. Единственный раз ответила даме лет 50, она стала верещать, что у нее от моей девки глисты бдут, та слишком близко подошла, видимо глисты выпрыгивать на эту... должны были. Я поинтересовалась у нее, давно ли она сама "глистогонилась" и не заразит ли она мою собаку. Даме почему-то не понравилось, но продолжать она не стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про глистов это вообще песня... мне одна дама, типа врач, выдала - зачем вы собак в носы целуете, у них там глисты!! я прям припухла... такое ощущение, что у собак глисты изо всех щелей так и прут.. причем я говорю - вообще-то мы глистогонимся все раз в полгода, и какой такой вид глистов живет у собаки в носу??? я сначала, ну чисто теоретически, спросила - вы думаете они туда попадают, когда собака нос облизывает (ну по аналогии - желудок-пасть-язык-нос), так она говорит - нет, они там живут и когда собака дышит - вылетают на человека... во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про глистов это вообще песня... мне одна дама, типа врач, выдала - зачем вы собак в носы целуете, у них там глисты!! я прям припухла... такое ощущение, что у собак глисты изо всех щелей так и прут.. причем я говорю - вообще-то мы глистогонимся все раз в полгода, и какой такой вид глистов живет у собаки в носу??? я сначала, ну чисто теоретически, спросила - вы думаете они туда попадают, когда собака нос облизывает (ну по аналогии - желудок-пасть-язык-нос), так она говорит - нет, они там живут и когда собака дышит - вылетают на человека... во как.

У таких глисты в головах живут, вместо тараканов........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таких глисты в головах живут, вместо тараканов........

:clap_1: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таких глисты в головах живут, вместо тараканов........

:lol2: :thumbup:

Гуляю с Френком. Подходит мальчик и спрашивает, или собака не кусается. Я отвечаю, что не пробовала. Тогда он мне с предложением, а Вы попробуйте и мне скажете. :hmm:

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :thumbup:

Гуляю с Френком. Подходит мальчик и спрашивает, или собака не кусается. Я отвечаю, что не пробовала. Тогда он мне с предложением, а Вы попробуйте и мне скажете. :hmm:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про глистов это вообще песня... мне одна дама, типа врач, выдала - зачем вы собак в носы целуете, у них там глисты!! я прям припухла... такое ощущение, что у собак глисты изо всех щелей так и прут.. причем я говорю - вообще-то мы глистогонимся все раз в полгода, и какой такой вид глистов живет у собаки в носу??? я сначала, ну чисто теоретически, спросила - вы думаете они туда попадают, когда собака нос облизывает (ну по аналогии - желудок-пасть-язык-нос), так она говорит - нет, они там живут и когда собака дышит - вылетают на человека... во как.

:frusty: Это говорит только о качестве подготовки наших врачей :angry2:

У таких глисты в головах живут, вместо тараканов........

+1000

:lol2: :thumbup:

Гуляю с Френком. Подходит мальчик и спрашивает, или собака не кусается. Я отвечаю, что не пробовала. Тогда он мне с предложением, а Вы попробуйте и мне скажете. :hmm:

А чо, слабо попробовать :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frusty:

А чо, слабо попробовать :lol2: :lol2: :lol2:

Да Френк у меня добряк. Просто устала отвечать одно и тоже, мол не кусается. А так, просто сказала для разнообразия, вот и получила ответ. Я как-то на площади одному ребенку ответила, что Френк не кусается. Так через пару минут около нас толпа деток оказалась. :dribble: Всем хотелось погладить большую собаку. А им надо и в уши заглянуть, и за хвост потрогать, одна девочка умудрилась поднять брылу и посмотреть какие большие зубы. Детки, это еще тот народец. :lol2:

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Френк у меня добряк. Просто устала отвечать одно и тоже, мол не кусается. А так, просто сказала для разнообразия, вот и получила ответ. Я как-то на площади одному ребенку ответила, что Френк не кусается. Так через пару минут около нас толпа деток оказалась. :dribble: Всем хотелось погладить большую собаку. А им надо и в уши заглянуть, и за хвост потрогать, одна девочка умудрилась поднять брылу и посмотреть какие большие зубы. Детки, это еще тот народец. :lol2:

Я специально разрешаю малышам трогать Злату. Просто общение с большой, пушистой и ласковой собакой учит детей добру, главное, чтоб мамы не возражали и не верещали. А умничка Злата терпеливо стоит, а иногда начинает лизать ручки малышам. Датки, обычно, в восторге... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера в подъезде спускаемся по лестнице, этажом ниже вышла женщина счетчик посмотреть и нам:

- На прогулку идут?

- ага )

- Вы такие молодцы, я из окна все время наблюдаю (а окна у нее аккурат на поле общего выгула местного), только вы за собой убираете.

Я даже смутилась, говорю, что многие убирают. Она настаивала, что только мы.

Приятно, что есть люди, которые не всех обобщают, и видят все же разных владельцев собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ребенку надом пришла педиатр - я не успела увести Мартина и говорю ей, что он не кусается и не лает, а она: правда не кусается и не лает - значит дармоед... Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ребенку надом пришла педиатр - я не успела увести Мартина и говорю ей, что он не кусается и не лает, а она: правда не кусается и не лает - значит дармоед... Я в шоке!

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда не кусается и не лает - значит дармоед...

Мне вот эта позиция тоже немного странна...

У нас есть знакомая семья, где 2 кане корсо.

Чаще всего гуляют с ними мама и дочка.

Люди очень адекватные, собаки тоже.

А однажды с собаками гулял папа и от него я услышала, что если собака не может сожрать собаку/человека, то это ходячий кусок мяса.

И нафига мы таких завели :dntknw:

Было жутко не приятно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у нас еще щенок, то пока самый дурацкий, но и довольно частый вопрос :За сколько купили?

Называю цену.

Варианты в ответ:

-Ахр...ть (и пальцем у виска покрутили)

-Вот вам делать-то нечего (ответ почти всех знакомых)

-У меня внуки тоже дорогущую кошку купили. Дебилы. (бабушка- божий одуванчик из соседнего подъезда)

И самый шикарный ответ был хозяйки маленького песика непонятной породы "И не жалко вам денег?"

Я сказала "Жалко!" И тетенька застыла в недоумении :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у нас еще щенок, то пока самый дурацкий, но и довольно частый вопрос :За сколько купили?

....

Это уже классика. )))))) Что щенок "сколько стоит?", что сука беременная или кормящая "сколько стоят? сколькоооо???? :blink: А по сколько рожают?" и далее в зрачках циферки побежали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и далее в зрачках циферки побежали....

и думают: -Фигассе какие бохатые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...