Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Меня вчера тоже повеселили :thumbup:

Гуляю с девчонками, Фейка беременная, последние дни дохаживает. Ну и естественно грядки уже до коленок болтаются.

Навстречу нам идет мама с малышом лет 3-4, мальчик показывает на Фейку и так уверенно: "Корова!"

Я сначала хотела обидеться, типа не такая уж она и толстая :dribble: но слышу как мама начинает убеждать ребенка, что это не вымя и это не корова, а собака :lol2: :lol2: :lol2: Чем дело кончилось не знаю, мы ушли от них, но на лице у мальчика было сильное недоверие...

ну и собственно сама корова

ууууууууууууххххххххххххх :thumbup: :lol2: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в клинике, брали справку. Диалог двух женщин:

- ууу, какой красивый и ухоженный!

- так поди на подстилке спит!

- неее, наверное, на подушке :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас городок не большой, ретриверов по пальцам пересчитать. Иногда нас собачники с овчарками и иже подобными называют дворняжками :dntknw: Говоришь, что это лабрадор, удивляются. А иногда: ах, точно, я просто перепутал :doh:

Мы живем в частном секторе. Молочко берем у одной бабульки. Так вот она вчера молочко принесла нам, я дверь открываю, а сама Джесс за шкварник держу, чтобы не выбежала на улицу. Бабулька увидела ее, говорит: ой, какая красивая. Молодая, наверно? Ну да, по ней видно. Ой, красавица! Это же лабрадор у вас?

Я долго челюсть с пола поднять не могла, но приятно, черт возьми :blush2:

Семью ее хорошо знаю, все ни разу не собачники, а исключительно коровники. ну то есть колхозники-огородники такие. Удивили, приятно )) Следующий раз спрошу, откуда породу знает. А то пока дар речи потеряла, бабулька ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас городок не большой, ретриверов по пальцам пересчитать. Иногда нас собачники с овчарками и иже подобными называют дворняжками :dntknw: Говоришь, что это лабрадор, удивляются. А иногда: ах, точно, я просто перепутал :doh:

Мы живем в частном секторе. Молочко берем у одной бабульки. Так вот она вчера молочко принесла нам, я дверь открываю, а сама Джесс за шкварник держу, чтобы не выбежала на улицу. Бабулька увидела ее, говорит: ой, какая красивая. Молодая, наверно? Ну да, по ней видно. Ой, красавица! Это же лабрадор у вас?

Я долго челюсть с пола поднять не могла, но приятно, черт возьми :blush2:

Семью ее хорошо знаю, все ни разу не собачники, а исключительно коровники. ну то есть колхозники-огородники такие. Удивили, приятно )) Следующий раз спрошу, откуда породу знает. А то пока дар речи потеряла, бабулька ушла.

Самое интересное, что действительно многие бабульки с дедульками знают породу. Наверное, у них просто больше времени телек смотреть есть, а там же в свое время про Конни путинскую часто говорили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и собственно сама корова

0WhYnYrY.jpg

Шикарная история и отличная девчонка! :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моему благоверному ненадолго отключили сознание на выгуле. Когда он мне рассказал про состоявшийся диалог - я тже ненадолго отключилась.

Ситуация проста - вышли на дневной туалет, метрах в двадцати увидели даму с крупным белым псом на поводке. А надо сказать, драгоценный мой под действием ежедневной голдено-терапии отчего-то уверился, что все собаки добры априори, потому особо не напрягается даже от крупных собак (встречный кобель в холке был выше Норда раза в полтора).

Соответственно, услышав "Держите свою собаку!" удивился, чем это Норд мог напугать кобелям дамы (Норд в это время щипал траву у ног мужа). Ответ был великолепен: "Вы что, не видите, он же его сейчас сожрет! Держите свою собаку! Поназаводят собак, а сами не понимают, как они себя ведут! Мой же его убивать идет, Вы что - не видите?"

Общее безумие ситуации подчеркивалось тем, что этот "страшный убийца" был на поводке и стоял, махая хвостом. Что это было и что могло значить - мы оба думали весь обед :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моему благоверному ненадолго отключили сознание на выгуле. Когда он мне рассказал про состоявшийся диалог - я тже ненадолго отключилась.

Ситуация проста - вышли на дневной туалет, метрах в двадцати увидели даму с крупным белым псом на поводке. А надо сказать, драгоценный мой под действием ежедневной голдено-терапии отчего-то уверился, что все собаки добры априори, потому особо не напрягается даже от крупных собак (встречный кобель в холке был выше Норда раза в полтора).

Соответственно, услышав "Держите свою собаку!" удивился, чем это Норд мог напугать кобелям дамы (Норд в это время щипал траву у ног мужа). Ответ был великолепен: "Вы что, не видите, он же его сейчас сожрет! Держите свою собаку! Поназаводят собак, а сами не понимают, как они себя ведут! Мой же его убивать идет, Вы что - не видите?"

Общее безумие ситуации подчеркивалось тем, что этопт "страшный убийца" был на поводке и стоял, махая хвостом. Что это было и что могло значить - мы оба думали весь обед :dntknw:

после прогулок с Доней понимаю о чем говорила хозяйка, опозорил меня на все Раменки. Хорошо, без шапки и черного лабра меня не узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моему благоверному ненадолго отключили сознание на выгуле. Когда он мне рассказал про состоявшийся диалог - я тже ненадолго отключилась.

Ситуация проста - вышли на дневной туалет, метрах в двадцати увидели даму с крупным белым псом на поводке. А надо сказать, драгоценный мой под действием ежедневной голдено-терапии отчего-то уверился, что все собаки добры априори, потому особо не напрягается даже от крупных собак (встречный кобель в холке был выше Норда раза в полтора).

Соответственно, услышав "Держите свою собаку!" удивился, чем это Норд мог напугать кобелям дамы (Норд в это время щипал траву у ног мужа). Ответ был великолепен: "Вы что, не видите, он же его сейчас сожрет! Держите свою собаку! Поназаводят собак, а сами не понимают, как они себя ведут! Мой же его убивать идет, Вы что - не видите?"

Общее безумие ситуации подчеркивалось тем, что этот "страшный убийца" был на поводке и стоял, махая хвостом. Что это было и что могло значить - мы оба думали весь обед :dntknw:

:thumbup: :lol2: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас была ситуация вроде и смешная, а вроде как и не очень приятная, собственно из разряда толерантности.

Так уж получилось, что вход в лесок, где мы гуляем, расположен рядом с мусорными контейнерами. Слава Богу, собак мимо проходит без пищевого интереса. Возвращаемся как-то с прогулки, а там стоит камаз-мусоровоз и пройти мимо него может только один человек, двум уже не разойтись. Подходим к камазу, дверь открывается и оттуда выпрыгивает водитель-гастарбайтер (что-то из восточных республик). Собак мой, естественно, не сопоставляет размеры прохода и пытается ломиться по направлению к дому, я его одергиваю и говорю: "куда ж ты прешься наглая морда! Дай человеку пройти!" водитель камаза отпрыгивает в другую сторону и извиняющимся тоном говорит: "Проходите, пожалуйста, я просто вас не видел когда из машины вылезал" Если честно, мне жутко стыдно было, хотя и смешно одновременно. Быстро объяснила ему что фраза была обращена к собаке и поспешила удалиться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о бабушках. Ведь реально иной раз встречаешь бабушку(а бывает и с внуком) и говорит "лабрадор, ведь правда лабрадор? я со зрения не ошибаюсь?". Е мое! Да говорю, бабушка вы все верно говорите! А еще как то раз навтречу идет бабуля и так в сторонку. Я думаю- ну все Чана рядом, не рыпайся. А та:" лабрик? ой какаяяя, да еще и шоколадная". Тут у меня падает челюсть(я то не ожидала), прохожу мило с идиотской улыбкой и "спасибо". Обязательно благодарю всегда за похвалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мож не в тему,но мне понравился диалог парня с девушкой.

Несколько дней назад,быд жуткий ливень,я гуляю со своими,и тут широкая дорожка уходит горочкой в низ,и по дорожке течёт с бешенной силой вода,парень на одной стороне,говорит своей девушке:

Лен,да что ты,давай,переходи ко мне прям по луже,тыж всёровно без носок!

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера гуляли с Гансом, Татой и Манюней в парке- я еле ползала, так устала от работы и недосыпа.

А потом встретили женщину- она явно куда-то очень торопилась, но увидев нашу компанию, остановилась и заулыбалась. И нашла добрые и сердечные слова для каждой собаки. Манюня- красивая яркая вертихвостка- малышка, Ганс- могучий черный красавец, Тата- золотистая лисичка, очаровательная шелковистая красавица.

Было очень! Приятно. Женщина потом пошла дальше с широкой улыбкой на лице, а я поняла, что любая усталость и заботы стоят таких вот моментов. Наши песы- самые чулесные песы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позволила себе изрядно повеселится во время визита наших не самых любимых родственников. Когда они вошли, старшая лабра не проявила интереса к ним, а младший выглянул, задумался и сказал: "Бафффф!!!" На что одна из визитеров резюмировала: "Ой! Он у вас еще и кусается!"(железная логика у тети, да) "Ага, - ответила я - а как же, само-собой! У нас еще кошка есть, так когда она мяукает, страшное дело вообще, значит сожрет. А если наш волнистый попугай чирикнет - всё! Пиши пропало, в живых никого не останется!"

Зато визит сократился как минимум втрое, видимо попугая испугались.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позволила себе изрядно повеселится во время визита наших не самых любимых родственников. Когда они вошли, старшая лабра не проявила интереса к ним, а младший выглянул, задумался и сказал: "Бафффф!!!" На что одна из визитеров резюмировала: "Ой! Он у вас еще и кусается!"(железная логика у тети, да) "Ага, - ответила я - а как же, само-собой! У нас еще кошка есть, так когда она мяукает, страшное дело вообще, значит сожрет. А если наш волнистый попугай чирикнет - всё! Пиши пропало, в живых никого не останется!"

Зато визит сократился как минимум втрое, видимо попугая испугались.....

:clap_1: :lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на даче пришла тётенька проверять показания счётчика. Лаки естесссно устроил ей громогласную обструкцию у калитки, а когда подтянулась тяжелая артиллерия в лице Норда с любопытным видом, тётеньке совсем расхотелось заходить во двор. Но, как у человека старой закалки, всё таки долг взял своё, и после наших уговоров не бояться и смело заходить и объяснений, что этот рыжий скандалист просто шум поднимает, а большой белый - вообще сама доброта, тётенька с опаской прощемилась в калитку, и проходя мимо придерживаемых мною собак, выдала: ага, сама доброта... волкодавище... хитрый - молча проглотит, и никто не заметит...

Мне так и хотелось добавить, мол, ага, и никто не узнает, где могилка твоя... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось про деревню. На майские праздники нам удалось собрать практически всех самых близких родственников в нашем общесемейном домике в деревне. И так как семья у нас весьма собаколюбивая, то все, естетственно, явились с питомцами. И значит в одно прекрасное утро наши мужчины отправились на рыбалку, а некоторые женщины за продуктами. На хозяйстве остались я, невестка, мой сын и маленькая племяшка в купе со всем зоопарком. К нам в гости неосмотрительно решила зайти соседка. Нет, она знала,что у нас есть собаки..... но.... Первой выползла нежившаяся под лавочкой любопытная Эмма, за ней выкатился из-за крыльца Марик - лабрадор сестры, тут же возник из-под кустов вездесущий Мэрлин - соседка немного напряглась. Дальше вышли из дома по очереди старенький спаниэль Бакс второй сестры, мопс Хома (сожитель лабрадора Марика) и маленькая собачка неопределившейся породы Лота невестки и брата - соседка начала бледнеть. Но добило ее появление родительского маламута Балто - "Это всё?" - практически шёпотом произнесла она. "Нет - радостно сообщили мы с невесткой - у нас ещё две кошки есть." " Слава Богу" - почему-то обрадовалась соседка и уже практически придя в себя, согласилась выпить с нами чаю. Смеялись мы за чаем до колик и слёз, живность решила,что тетки сошли с ума и расползлась по участку дальше дремать на утреннем солнышке.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня иду на занятия с Сеней рядом с проезжей частью. Останавливается машина и оттуда вопрос

-Девушка, а почему у Вас чаппи черный?

Сгорел, блин, на солнце :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях стою жду мужа у магазина с Реми. Проходит мужчина, спрашивает породу (уже начинаю привыкать к этому вопросу).

И тут боковым зрением вижу дедушку лет 80-85, приближается ко мне спокойно так и я слышу:

- Девушка, это же порода золотистый ретривер, да?

Я чуть не выпала, радости не было предела, дедуля знает породу, Боже!

- Да.

- Какая красавица. И тут пошли вопросы:

Эти же собаки не агрессивны, как я знаю, так? Часто ли моете, как грязь видна, и пр. Ну и в конце сказал - Да, красота, но мы уже не рискуем заводить, конечно :) Пожелал нам удачи и пр, обменялись любезностями и он ушел встречать свою бабушку приятной наружности из аптеки :)

Бальзам на душу ))))

Сейчас частенько пытаются поддатые приставать. Реми их явно не любит, лаем отпугивает ( а кому они могут нравиться). К остальным относится спокойно.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ой! Какая красивая собачка! Это лабрадор?

-Да, лабрадор.

-Неее, лабрадоры мне не нравятся.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ой! Какая красивая собачка! Это лабрадор?

-Да, лабрадор.

-Неее, лабрадоры мне не нравятся.

:dribble:

Это аутотренинг такой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть не выпала, радости не было предела, дедуля знает породу, Боже!

молодец дедуля. я тоже по этому поводу раз в осадок выпала:

шла как-то со своими в парк гулять, у перехода два лица азиатской наружности какую-то рекламку раздавали. когда я к ним приблизилась, один из них протянул листовку мне и громко (правда с акцентом ) заявил: "девушкам с золотистыми ретриверами- дополнительная скидка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелал нам удачи и пр, обменялись любезностями и он ушел встречать свою бабушку приятной наружности из аптеки :)

Бальзам на душу ))))

Прелестная история!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кусаем женщин, мужчин, инвалидов, пенсионеров, детей... льготным категориям граждан - скидка по социальной карте))

ЫЫЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"девушкам с золотистыми ретриверами- дополнительная скидка!"

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас собака подволакивает лапу. Дело давнее, уже 4 года как. Так вот на каждой прогулке найдётся человек, который начнёт выспрашивать: а что у собачки с лапкой? Я реагирую просто - да ничего, порезалась. Не объяснять же, что это последствия после операции на позвоночнике бла бла бла и т.д. Муж реагирует более выражено и с фантазией: от - а вам не все равно? вы ветеринар? с какой целью интересуетесь? До: а это собака спасатель, травмирована при выполнении служебного долга. Причём если просто молчать - они бегут и, срываясь на крик, интересуются- так что же всё-таки с собачкой!? Или, при попытке послать, обижаются: ну жалко же собачку! Ох уж это праздное любопытство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...