Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, вопросы... Некоторые вот берут и не задавая никаких вопросов все получают ))

(отвернулась на игру милого, милый забил гол, поворачиваю голову - и вот вам)

-yexT9ghp48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ой, это у Вас лабрадор?

- Ага.

- а у меня тоже лабрадор, только белый. А Ваш кусается?

Недоумение :blink: :

- Нет, а у Вас, что кусается? :wacko:

- Нет, Вы что? У меня же белый!!!

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснеженный военный городок на краю Земли. Заполярье. Иду с эрделькой Рондочкой по улице.

- Это Рэсси?!

Пытаюсь объяснить:

- Это - Ронда, порода - эрдельтерьер, а "Рэсси" - это имя собаки из фильма "Приключения Электроника".

- А! (восторженно) - значит, Рэсси!

15 лет спустя. Подмосковье. Иду по улице с фоксюхой Радкой. И - де жа вю:

- Это Рэсси?!

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром выходим из подъезда и сталкиваемся с женщиной преклонных лет.Собаки на поводках рядом.Стараюсь быстренько проскочить мимо,и вдруг слышу :-Милай,гулять идешь? И наклоняется погладить Патрика. Я прямо опешила от неожиданности.Обычно бабушкам мопсик нравится,а тут ее даже не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер субботы

Навстречу идут два парня, немного подвипившие. Один: «Это...ммм..(пытаясь видимо вспомнить как произнести и выговорить «лабрадор»?» Опережаю ответом: «Не напрягайтесь - ретривер». Далее следует: «А мне они очень нравятся, я сам по «немцам», а какие они?» Стараюсь сократить общение до минимума ответом: «Охотники». В ответ: «А как зовут?». Ну, тут уж я не удержалась, ребята явно положительно настроенные, решила немного пошутить: «Кого, меня или собаку?». Смутился парень… :blush2: Опять: «А охранник не нужен?». Я опять: «Кому, мне или собаке?». Оказалось - уже мне.

Ну, тут уж пришлось сообщить, что я дама замужняя, одочеренная и как видно, особаченная, что временя у меня на охранника не будет. Итак, поулыбавшись друг другу мы и разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем весной в Ирином комбез необыкновенной красоты с другом Хантером (без одежки), дедок какой-то - у вас, зачем собака в комбинезон, старенький? - нет, молодой, комбинезон, потому что, мыть лень после прогулки - ну я так и понял, что старый. А этот (на Хантера) сразу видно, без одежды - молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прогулки подхожу с собаками к подъезду. на лавке сидит дворник (дед Женя). мои, как всегда проходя мимо, подсунули голову для "а погладить?" и тут дед Женя выдает:

-вот почему я, самый простой дворник, так люблю таких собак, как у тебя?

надо сказать, что таких собак в нашем доме больше нет lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот (на Хантера) сразу видно, без одежды - молодой.

По поводу возраста:

-А это у вас щенок?

-Нет,взрослый.У него уже борода седая.

-А,точно,у него на шее кожа обвисла,как у старика!

Очень хотелось спросить про коленки-расплылись,или может деформировались на его профессиональный взгляд :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прогулки подхожу с собаками к подъезду. на лавке сидит дворник (дед Женя). мои, как всегда проходя мимо, подсунули голову для "а погладить?" и тут дед Женя выдает:

-вот почему я, самый простой дворник, так люблю таких собак, как у тебя?

надо сказать, что таких собак в нашем доме больше нет lol.gif

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера тоже повеселили :thumbup:

Гуляю с девчонками, Фейка беременная, последние дни дохаживает. Ну и естественно грядки уже до коленок болтаются.

Навстречу нам идет мама с малышом лет 3-4, мальчик показывает на Фейку и так уверенно: "Корова!"

Я сначала хотела обидеться, типа не такая уж она и толстая :dribble: но слышу как мама начинает убеждать ребенка, что это не вымя и это не корова, а собака :lol2: :lol2: :lol2: Чем дело кончилось не знаю, мы ушли от них, но на лице у мальчика было сильное недоверие...

ну и собственно сама корова

0WhYnYrY.jpg

:thumbup:

нас теперь тоже спрашивают почему мы такие толстые/здоровые. на мой ответ - она беременная один раз услышала - всё равно толстая :D

а вчера ещё на улице девочка подбежала ко мне, начала тискать собаку. я говорю живот не мни, собачка беременная. на что девочка со всей своей детской непосредственностью спрашивает - а у неё кто будет - мальчик или девочка? :happydance: B)

ну что сказать ребёнку....много девочек и мальчиков :D :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю утром в суб. с Тодышкой, на встречу наш дворник, спрашивает: "С собакой гуляешь?"

Я сначала даже не поняла :gleam: , переспросила, он и повторил вопрос:

"С собакой гуляешь?"

Не нашлась даже, что ответить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю утром в суб. с Тодышкой, на встречу наш дворник, спрашивает: "С собакой гуляешь?"

Я сначала даже не поняла :gleam: , переспросила, он и повторил вопрос:

"С собакой гуляешь?"

Не нашлась даже, что ответить :lol2:

нет, это она со мной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Какая хорошая красивая собака!

(Прохожий восхищается, гладит и т.д., думаю сейчас наверно поинтересуется, как зовут, какой возраст, но...)

- Сколько такой стоит? Наверное дорого

- Бесценный - отвечаю я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Какая хорошая красивая собака!

(Прохожий восхищается, гладит и т.д., думаю сейчас наверно поинтересуется, как зовут, какой возраст, но...)

- Сколько такой стоит? Наверное дорого

- Бесценный - отвечаю я)

уууууууууууухххххх :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня в лифте поднимались с двумя молодыми людьми,и нам задали вопрос:

-А вас собака добрая? А то у него хвост такой,что аж страшно,убить таким можно!

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня в лифте поднимались с двумя молодыми людьми,и нам задали вопрос:

-А вас собака добрая? А то у него хвост такой,что аж страшно,убить таким можно!

Ахаахахааах, да мы с детства хвост ему натренировываем, гирьку вешаем))))ну дают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... а у нас все как-то...

Недавно проходим по дневному традиционному маршруту мимо детплощадки. Обычно там дети и мамы, которые Веню знают, и сразу к нему бегут, гладят, обнимаются с ним. А в этот раз были почему-то все незнакомые. И боятся собаку. Просто - собаку, неважно какую и почему, мамы советских газет, видно, до обеда много читают. А дети - 4-х летки Егор и Салима - вообще не боятся, сразу стали гладить и перестали осторожничать в отличие от мам.

В общем, я как всегда просвещением занимаюсь, рассказываю про собак и т.д.

Егор одновременно спрашивает, прям как в Красной шапочке: а почему у него такие зубки, такие ушки. Мама благодушно улыбвается, я отвечаю.

И тут Егор выдает... причем, как бы между прочим, типа - а чё, нормальный такой вопрос.

"А это правда, что собачки детишками питаются?"

Я так и замолкла с открытым ртом на полуслове. Смотрю на маму. А она сразу как-то засмущалась: я ему это не говорила, не говорила!

Ну да, думаю, ты может и не говорила, зато бабка или дедка так говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим у родителей в беседке, что-то едим. Какие-то еще знакомые родителей зашли, не помню. Ес-но, собак лежит под столом и переодически встает виляя хвостом, особенно когда кто-то что-нибудь приносит из дома съестное. Вопрос:

-а она у вас не лает? Не кусается?

-Нет. В этой породе этого не заложено. (долго объяснять не хотелось)

-А хвостом это она специально так бъет, вместо того чтоб укусить?

Так хотелось ответить, что да, в самом Шаолине проходила курс боевого искусства.

Не помню писала или нет, но так как это очень часто повторяется напишу.

На даче набираем воду в деревне, вода очень вкусная и пару пластиковых бутелей привозим домой. Муж всегда берет с собой Чару. Местные её побаиваются. И когда муж возле колодца и кто-то появляется, дается команда отойди и ляж. Чара отходит под дерево и ложится. Все всегда спрашивают только одно слово: старА? Муж отвечает: нет, просто умная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все с шелти..)

Вчера какое то обострение у народа было,в плане интереса.

-Ой, то у вас щеночек колли?

-А это колли?

- Почему колли не кормите, вон какая маленькая!

Короче на третьем вопрошающем у меня кончилось терпение объяснять, что это не колли, а шелти и совсем не вырастет больше, стала отвечать просто:

- Это пробник колли :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все с шелти..)

Вчера какое то обострение у народа было,в плане интереса.

-Ой, то у вас щеночек колли?

-А это колли?

- Почему колли не кормите, вон какая маленькая!

Короче на третьем вопрошающем у меня кончилось терпение объяснять, что это не колли, а шелти и совсем не вырастет больше, стала отвечать просто:

- Это пробник колли :ok:

Мы гуляем с колли, кобелек мелковат... Дак хозяина постоянно спрашивают:

Ой, чего то шелти у Вас переросток :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а у нас по старому... "Это у вас семья? Папа, мама и дочка?" я уже не отвечаю, просто киваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотелось ответить, что да, в самом Шаолине проходила курс боевого искусства.

:lol2: Хвост наше все :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а у нас по старому... "Это у вас семья? Папа, мама и дочка?" я уже не отвечаю, просто киваю...

О, у нас практически то же, пока Мэрлин был меньше - они с Эм были мать и дочь (лабрадор и голден).Сейчас, когда эта голденовская орясина на фоне аккуратной лабры смотрится мастодонтом, они - отец и сын. При этом "отцом" является 7-мимесячный золотистый щенок с вечной, по-детски непосредственной улыбкой во всю широкую морду :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...