Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

О! С корсой у нас история была :lol2: ...

:lol2: Ржунимагу!!! Не, ну лабра с корсой спутать - у лабрушек брыльки подтянутые, а у корсявок, как у всех молоссов, губы наше всё да и шубка отличается. Хорошо, что "мама", а не 2 "мужа". :)

В предыдушем посте ошибку в "лабрадоре" сделала, но уже не исправить - позор мне, позор. Исправлюсь! :)

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Ржунимагу!!! Не, ну лабра с корсой спутать - у лабрушек брыльки подтянутые, а у корсявок, как у всех молоссов, губы наше всё да и шубка отличается. Хорошо, что "мама", а не 2 "мужа". :)

:lol2: вот и я о том же. Но у нас же все просто - черненькая, в красном ошейнике, уши висят, Эмма зовут, значит одна и та же собака, только с мамой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыганята-попрошайки дразнятся и лезут к собаке. Она у меня к посторонним не очень добрая. Детям, конечно, наверняка ничего не сделает, но тянется дай боже.

- Собака, собака! - подбежали к псине сзади, почти дернули за хвост. Мы успели вовремя обернуться более солидной чем попа частью.

- А если спущу? - мрачно.

- Пфф, это же лабрадор!

Я мысленно делаю вот так: О_о, а сама демонстративно тянусь к карабину поводка. Пацанов как ветром сдуло. :gleam:

У нас вообще люди черезчур хорошо осведомлены, что за порода лабрадор, бо очень популярна в городе. Так вот, все, зная нрав лабров, лезут целоваться. А мы целоваться не любим, излишнюю фамильярность встречаем лаем и рыком. Честно говоря, меня устраивает. Гуляю обычно одна, либо с подругами, а ГАВ у собани как у хорошего алабая, так что желание приближаться и задавать идиотские вопросы у всяких стремных личностей отбивает начисто :sm8:

Впрочем, недавно сама полезла к лабровладелице с советами. Встретила незнакомую немолодую хозяйку почти годовалого кобеля лабра. Рост в холке выше, чем у моей, т.е. сантиметров 57-58, но пока еще по подростковому худой. Выгуливает его на цепном поводке с матерчатой ручкой. Я говорю, мол поводок лучше смените на брезентовую/синтетическую ленту, руки обдерет. Ответ гениальный - не, я его за цепь не держу, только за ручку О_о Вопрос, - а как вы длину поводка регулируете, - остался без ответа. Он, мол, все поводки съел, и матерчатый и кожаный, только вот цепь не ест (т.е. можно понять, что кинолог с собакой не работает). Я пожала плечами: после года он у вас заматереет, вес наберет, останетесь без рук. Уж по мне проще сразу собаку отучить поводки жрать. У нас лично со всеми тремя собаками поочередно это святое правило было и поводки всегда целы :walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще люди черезчур хорошо осведомлены, что за порода лабрадор, бо очень популярна в городе.

Это точно! Летом отдыхали в Тбилиси, первую собаку которую я увидела была лабрадор. И потом очень часто по утрам видела много лабров(когда ходила ха вкуснейшим хлебом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в лифте ехали с двумя мужчинами(Казахи?). Сначала не хотели заходить с нами,но потом решились. Глядя на Патрика:

-Лаббррадор?

-Да.

-Самые умные собаки!

-Это миф!

И когда мы уже вышли прям прокричал нам вслед:

-Все равно самые умные!

Просто таки обиделся за породу! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходим в парке мимо скамеечки, на которой разместилось приятное семейство: мама/папа/сын.

Папа: О, смотрите - голден ретривер!!!!

Я (обрадованно): Да, да. Это он. Как приятно,когда люди разбираются в породах...

Тут меня перебивает Мама: Девушка, Вы не обижайтесь,пожалуйста. Мой муж просто лабрадоров и голденов путает. Думает,что это одна порода... :doh:

Смайл сделал морду "сами вы ежики" и умчался дожевывать жухлый листочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрекен Бок, жаль, мы по утрам не гуляем, а то, может быть вы и нас видели бы =)) Шутка конечно, но мир ой как тесен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили у родственников на Московском пр. возле авиазавода. Не могла удержаться мимо проходящих лабров, видимо сильно и за своей скучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходим в парке мимо скамеечки, на которой разместилось приятное семейство: мама/папа/сын.

Папа: О, смотрите - голден ретривер!!!!

Я (обрадованно): Да, да. Это он. Как приятно,когда люди разбираются в породах...

Тут меня перебивает Мама: Девушка, Вы не обижайтесь,пожалуйста. Мой муж просто лабрадоров и голденов путает. Думает,что это одна порода... :doh:

Смайл сделал морду "сами вы ежики" и умчался дожевывать жухлый листочек.

да уж, Смайл прав :clap_1: :good: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходили мимо компании выпивающих на лавочке мужичков не очень опрятного вида.И вот нам в след:

-Девушки,девушки, подождите! Подождите,можно спросить?

У нас у всех в ушах бананы,мы ничего не слышим и продолжаем идти своей дорогой.О чем спросить:как пройти в библиотеку или нет ли у нас лишних ...цати рублей? Но мужичок проявил настойчивость,догнал таки:

-А черная собака-это лабрадор?

Получив утвердительный ответ,радостно так закричал:

-А,что я говорил! Ты мне стакан проспорил!

bohaut-182.gif Вот она какая,народная популярность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой черный красавец все еще в темноте ротвейлер, а утром собака Путина... :doh:

Изменено пользователем Алеши и Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем в тему, но...

Поехали покупать мне куртку для прогулок со Смайлом. Народу тьма, все стараются перекричать друг друга. При этом женщины внимательно и придирчиво оглядывают своих соседок по примеркам - не дай Бог у какой-нибудь пуховичок посимпатишнее найдется.

И вот среди этого шума продавщица спрашивает у моей мамы:"А вы что хотели-то?".

Мама, ничтоже сумняшеся, выдает:"А мы вот для собаки куртку ищем." И на меня так ручкой "оп", типа "вот для этой".

Все присутствующие послушно головы в мою сторону повернули...

Стою я, краской залилась, взор потупила и проблеяла:"Мам, ты формулируй почетче. Не "для" собаки, а "чтобы гулять с собакой"...

Ржали все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго гуляли, уставшие идем домой. Подходит мальчишка лет пяти-шести:

-А ваши собаки не злые?

-Нет,они хорошие.

-Совсем-совсем не злые?

-Совсем-совсем.

-А если их погладить,то не укусят?

-Хочешь погладить?

-Ага,очень хочу!

-Ну погладь.

На всякий случай придерживаю Патрика за голову и предлагаю погладить по спинке.Малец протягивает руку и осторожно проводит по спине.

-Ну что,не страшно?

-Все равно немножко страшно!А этого тоже можно погладить?

-Можно!

-Ой,какие клевые! А можно с ними поиграть?

Сказала,что мы уже устали и собачки хотят кушать.

-Жаль,я бы с ними целый день мог играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо быть исключительно лабровладельцем. Сейчас только что гуляли в сумерках. Наш гулятельный маршрут весь перекопан, асфальт меняют. Замучались. Шли по особо перекопанному месту, узенькая такая тропка - справа парапет и скос вниз, слева вал из разбитого асфальта и трасса с машинами. Навстречу женщина идет молодая, позади мальчик лет 5. Ну я, по умолчанию останавливаюсь, загоняю собаку на горку из ошметков асфальта, сама тоже отодвигаюсь, чтобы их пропустить. А женщина, уже совсем около нас, подгребает обретавшегося сзади ребятенка за куртку и немного смущенно подтаскивает его к себе, чтобы мы могли слезть и пройти:

- Нет-нет, мы ЭТУ собаку не боимся, извините... Я думала это БУЛЬТЕРЬЕР... - и спокойно прошли мимо.

А я за бультерьеров оскорбилась :D

Потом еще встретили мужика, который, перекрестившись перед церковью, накидывал на голову капюшон. Дине это пафосное движение жутко не понравилось и она об этом громко и грозно сообщила. В результате получили просьбу не кусаться, иначе надо будет колоть прививку и нельзя будет пить. Печаль-беда. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем вопрос прохожего, но все же. Предыстория: занимаюсь передержкой, поэтому весь инет закидан моими объявами. Сегодня утром звонок, мужчина:

- Ксения? Добрый день.

- Да, здравствуйте! (в тихой надежде что наконец то нарисовывается еще один клиент)

- Мне вот дали Ваш телефон, Вы же ветеринаром в Тимирязево работаете, да?

- :blink: Неееееееет....

- Мы просто ищем щенка бурято-монгольского волкодава (КОГО??? :shok: ) и нам сказали что в Тимирязево у кого то есть такая собака, вот мы подумали, что Вы знаете?

- Неееет.... не знаю...

- А, ну ладно, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мы просто ищем щенка бурято-монгольского волкодава (КОГО??? :shok: )

Ох, они хорошииии :)


/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%F0%FF%F2-%EC%EE%ED%E3%EE%EB%FC%F1%EA%E8%E9_%E2%EE%EB%EA%EE%E4%E0%E2

в часном доме я б такого тоже завела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Встречаемся в лифте с нашим соседом по площадке. Он, задумчиво глядя на Марту:

- Мелковата она что-то для водолаза!

- :blink: А почему вы думаете, что это водолаз??!!

- Ну а кто же еще!

Млин.. Водолаз! :woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все выходные гуляли в комбинезоне. Неужели только собачникам понятно, что комбез на крупную, мохнатую и почти БЕЛУЮ собаку надевают не потому, что ХОЛОДНО и собака замёрзла, а потому, что ГРЯЗНО, блин!

Встретили гуляющего дедушку с внучкой: смотри Машенька, собачка замерзла и ей костюм надели... Ну почему замерзла то? На улице +10... И так несколько раз(у нас в парке большая детская площадка, детей много и бабушек-дедушек премудрых раза в 2 больше, чем детей).

Или ещё частый вопрос, в основном от соседей по дому, когда мы с Чейзом выходим в дождливый день в комбезе: Он(Чейз) уже старый? Нет! А почему одетый?... А мозг включить уже не получается? Они (соседи) все старые, видимо, т.к. одетые, а были молодыми, ходили голыми!!!

Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на вечерней прогулке. У нас в парке иногда гуляет очень колоритная парочка, старенькие евреи. Как правило они гуляют раньше и я вовсе не ожидала их вчера увидеть. Так вот, Дримчик бегает с мячиком, который не просто светится, но еще и противно так хихикает. Представьте картину: сидят старички на лавочке и тут на них выбегает Дримчик, который светится да еще и хихикает. Бабушка испугалась и вскрикнула, а дедуля ей говорит „Шейлочка, душа моя, замольчи свой рот на поль часа” и дальше просто гениальная фраза :thumbup: "ты перепугаиш собачку, он к же тебе еще не привык”. Настроение сразу же улучшилось, поздоровались со старичками и пошли дальше. А бабушка стала оправдываться перед дедулей, что она просто испугалась, а собачку пугать, вовсе и не хотела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прогулок в комбезах: у нас в основном позитив! Все обращают внимание,детки показывают пальчиком:"Собачки в штанишках!" А сегодня одна бабушка сказала:"Скорей ,скорей домой бегите! Ушки-то как промокли,простудиться можно!"

Я про себя улыбнулась конечно,но все равно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мы просто ищем щенка бурято-монгольского волкодава

да, я тоже так чуть один раз в обморок не упала)))

Гуляем мы с двумя нашими мальчиками (голден и лабрадор) и мне тоже в спину так женщина, сидящая на лавочке:

- Ходят тут, поназаводили волкодавов, на улицу выходить страшно...

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели только собачникам понятно,

некоторые владельцы собак тоже не совсем понимают назначение комбеза-дождевика

например, у нашей компании есть годовалый бигль. так вот его хозяин думает, что если его собака в тонюсеньком комбезике гуляет, то и не замерзнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне недавно знакомая рассказала. Возила она своего звездуна-энтлебухера в очередной раз куда-то в Европу на выставку. На польской границе таможенник ее спрашивает:

- А зачем вы эту собаку везете на выставку? Это же деревенская собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня один гражданин лет трех однажды очень строго спросил:

- Вы эту собаку купили или вы ее родили?

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...