Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАШИРИН Н М (Россия)


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Для удобства все пока пишем в эту тему, я позже все перенесу на место :thumbup:

Мы на выставках новички. Так получилось,что две выставки подряд выставлялись под г-ном Кашириным (в июне и вчера на "Ретривере"). И вот что странно в его описаниях-

Из описания в июне: "высоко держит хвост", из описания в октябре: "немного низко поставлен хвост". В конечном итоге для меня осталось непонятно-так что же у нас с хвостом???

Но в целом дядечка производит очень приятное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого/хорошего сказать не могу (лично не была на выставке), а что написал в описании - все так и есть (по крайней мере из того, что я разобрала), так что, объективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, фоточку Каширина минут через 10 можно будет тиснуть из темки "фотки с РРК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на выставках новички. Так получилось,что две выставки подряд выставлялись под г-ном Кашириным (в июне и вчера на "Ретривере"). И вот что странно в его описаниях-

Из описания в июне: "высоко держит хвост", из описания в октябре: "немного низко поставлен хвост". В конечном итоге для меня осталось непонятно-так что же у нас с хвостом???

Но в целом дядечка производит очень приятное впечатление.

Есть большая разница в приведённых Вами понятиях, потому, что низковато посаженный хвост -это один недостаток, и он не исключает того, что хвост может высоко нестись. Кстати, именно так обычно и выглядит совокупность этих недостатков. Обычно правильно посаженный хвост, имеет больше шансов и правильно нестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определяющее для него - баланс, не смотрит на перспективу. Только то, что есть на данный момент + кондиция + шерсть + движения /не знаю в каком порядке/ У юниоров даже не спрашивал про возраст…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определяющее для него - баланс, не смотрит на перспективу. Только то, что есть на данный момент + кондиция + шерсть + движения /не знаю в каком порядке/ У юниоров даже не спрашивал про возраст…

Я работала в ринговой бригаде у юниоров по-этому наблюдала его судейство можно сказать изнутри.

Очень корректен (как справедливо написала Лена Панченко "К каждой собаке относится как к королеве") Совершенно согласна с Nicol Poli "Только то что есть на данный момент". Выставка проходит сегодня-значит лучшая собака на сегодня. Ринг кобелей был послабее ринга сук. По-этому создалось впечатление (ОШИБОЧНОЕ!) что из 5 выбирал одного.Могу со всей ответственностью заявить что были такие пятерки где не выбирал и не одного. Зато у сук 1 отлично 4 на сравнение 2 отлично 3 на сравнение. и так весь ринг. Своих собак ни разу под ним не выставляла но если представится возможность пойду с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
КАШИРИН Н М KASHIRIN NIKOLAY CACIB INT

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 3,8,9

1 156 колли длинношерстный / Collie Rough

1 16 староангл.овчарка (бобтейл) / Old English She

2 149 бульдог / Bulldog

2 143 доберман / Dobermann

2 144 немецкий боксер / Deutscher Boxer

2 235 немецкий дог / Deutscher Dogge

2 181 ризеншнауцер / Riesenschnauzer

2 147 ротвейлер / Rottweiler

2 327 русский черный терьер / Russkiy Cherniy Terri

2 183 цвергшнауцер / Zwergschnauzer

2 182 шнауцер / Schnauzer

3 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 3 / ALL BREEDS GROUP 3

5 205 чау чау / Chow Chow

6 163 бассет хаунд / Basset Hound

6 153 далматин / Dalmatinac

8 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 8 / ALL BREEDS GROUP 8

9 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 9 / ALL BREEDS GROUP 9

10 228 афганская борзая / Afghan Hound

10 193 русская псовая борзая / Russkaya Psovaya Borz

Очень приятный эксперт,судит быстро,четко,Прщупывает собак(ноги,шею,холку)Зубы-только прикус.

RESPECT!!!!!!!!!!!!!!!! Делае все красиво и скромно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да мне очнь нравиться как Каширин судит!! :)

Но мне не нравиться как он поступил сегодня на выставке В Твери!!

(порода Фр.бульдог) Вышли в ринг 3 собаки,Булька моя шла по классу юниоров сук.Каширин поставил мою бульку на 1 место и начал потом делать описание. И тут влетают в ринг ещё опоздавшие собаки и он начинает судить ринг заново.И в конечном итоге моя булька вторая!!!Ну и как это понимать???? :thumbup: Я много раз видела как опоздавших собак не пускают в ринг и делают просто потом им описание!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне очнь нравиться как Каширин судит!! :1st:

Но мне не нравиться как он поступил сегодня на выставке В Твери!!

(порода Фр.бульдог) Вышли в ринг 3 собаки,Булька моя шла по классу юниоров сук.Каширин поставил мою бульку на 1 место и начал потом делать описание. И тут влетают в ринг ещё опоздавшие собаки и он начинает судить ринг заново.И в конечном итоге моя булька вторая!!!Ну и как это понимать???? :ok: Я много раз видела как опоздавших собак не пускают в ринг и делают просто потом им описание!! :)

Нам тоже однажды дали уже ЛЩ, а потом влетает еще одна щенявка и мы оказываемся вторыми :thumbup:

Так обидно - замалевали титул в дипломе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже однажды дали уже ЛЩ, а потом влетает еще одна щенявка и мы оказываемся вторыми :thumbup:

Так обидно - замалевали титул в дипломе :ok:

Маша!!Нам тоже замолевали Юный САС!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам это эксперт очень понравился! Запишемся еще к нему обязательно!!!!!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Три раза под ним выставлялись. Собак видит и грамотно дает оценку. Первый раз получили у него отлично в юниорах. Скакали козлом по рингу. Второй раз получили отл-3. Описание дал хорошее, отметил мягкую спинуи толстоваты мы были. Последний раз отл-1 и ЛС. Описание дал хорошее и отметил отличную спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАШИРИН Н М KASHIRIN NIKOLAY CACIB INT

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 3,8,9

1 156 колли длинношерстный / Collie Rough

1 16 староангл.овчарка (бобтейл) / Old English She

2 149 бульдог / Bulldog

2 143 доберман / Dobermann

2 144 немецкий боксер / Deutscher Boxer

2 235 немецкий дог / Deutscher Dogge

2 181 ризеншнауцер / Riesenschnauzer

2 147 ротвейлер / Rottweiler

2 327 русский черный терьер / Russkiy Cherniy Terri

2 183 цвергшнауцер / Zwergschnauzer

2 182 шнауцер / Schnauzer

3 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 3 / ALL BREEDS GROUP 3

5 205 чау чау / Chow Chow

6 163 бассет хаунд / Basset Hound

6 153 далматин / Dalmatinac

8 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 8 / ALL BREEDS GROUP 8

9 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 9 / ALL BREEDS GROUP 9

10 228 афганская борзая / Afghan Hound

10 193 русская псовая борзая / Russkaya Psovaya Borz

Люблю,люблю,люблю этого эксперта,за краткость,лаконичность и за простату,под ним даже если не выигрываешь,все равно приятноочень.ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно под ним выставлялись - получили отлично-2 с суперским описанием! ОЧЕНЬ понравился эксперт. Обязательно пойдем под него еще. Все быстро, коротко, ясно, четко и при этом - предельно интеллигентно, и... как бы сказать... располагающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На самом деле, суперскоростное судейство. Успела пробежать полкруга до вынесения оценки, и в стойке не смотрел, секунд 10 и все. Описание: "Хорошо сложена, отличная голова" и все. В сравнении выбирает по движениям, выиграла собака, у которой, на мой взгляд, была самая большая амплитуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выставлялись под него и в Москве и на перефирии,не один равз. И все нормально.

Изменено пользователем KATERINA YAROSLAVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............. В сравнении выбирает по движениям, выиграла собака, у которой, на мой взгляд, была самая большая амплитуда.

Он совершенно верно подходит к пониманию значения амплитуды движений ретривера. Каширин прав, как эксперт, в Вашем примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каширин нам тоже дал очень хорошее описание :) вообще он очень вежливый эксперт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я год мечтала по него попасть, начитавшись разных мнений (в основном положительных)

Сегодня мы под ним были.

Судейство понравилось и было понятным, расстановки и ЛПП заслуженными.

Только все прошло очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Я начинающий хендлер - вторая моя выставка с моей собакой -черная лабрадор , в промежутке, будет судить Каширин,что то стало страшновато, из за того что он оценивает именно в большей степени хендлиг , ну вообщем я продолжу и напишу ,что мне неопытному хендлеру дадут и как оценят нас. Будем надеяться на удачу !!! А так вообще набираюсь опыта для дальнейшей карьеры !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинающий хендлер - вторая моя выставка с моей собакой -черная лабрадор , в промежутке, будет судить Каширин,что то стало страшновато, из за того что он оценивает именно в большей степени хендлиг , ну вообщем я продолжу и напишу ,что мне неопытному хендлеру дадут и как оценят нас. Будем надеяться на удачу !!! А так вообще набираюсь опыта для дальнейшей карьеры !!!

Не переживайте! Каширин - ОЧЕНЬ корректный эксперт. И на хендлинг внимания не обращает. Говорю, как совершеннейший чайник в этом деле, однако выставляла собаку под Кашириным дважды - первый раз были вторыми за уже тогда звездной девочкой, второй раз - стали ЛС породы. Хендлер я нулевой. Он смотрит на СОБАКУ и видит ее. Так что не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Каширин - ОЧЕНЬ корректный эксперт. И на хендлинг внимания не обращает. Говорю, как совершеннейший чайник в этом деле, однако выставляла собаку под Кашириным дважды - первый раз были вторыми за уже тогда звездной девочкой, второй раз - стали ЛС породы. Хендлер я нулевой. Он смотрит на СОБАКУ и видит ее. Так что не волнуйтесь!

В принципе согласна с Настей, маленькое уточнение из собственного опыта- отдаст предпочтение именно по хендлингу,если собаки почти равнозначные и собаку с менее удачным хендлингом показывали ну ооочень плохо,так что он не смог ее оценить.

Случай из моей практики,думаю он характеризует эксперта с положительной стороны(порода не ретривер,ризен): в ринге нас 2 суки юниорки,экстерьер у обоих хороший,та что со мной вела себя замечательно,наша конкурентка -отвратительно(скакала,стоять вообще не хотела) но он все же смог ее описать. Объективно можно было бы отдать и ей первое,он долго думал.Последней точкой в выборе стало поведение хендлера этой суки,она проосто и незатейливо пыталась сорвать мою собаку(кидая мячик прям нам под ноги,прыгала и скакала рядом с нами,спасибо хоть ,что не толкалась)Увидив невозмутимость моей и некрасивое поведение конкурента,перестал колебаться и отдал нам.Я прекрасно поняла это по его взгляду и это было именно так,уж очень откровенно она это делала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз , Ну вот и мы выставились сегодня под Кашириным, :dribble: вообщем особых замечаний и претензий у меня к нему нет, на ринге было что-то , класс юниоров выставлялся просто отвратительно :) , все собаки прыгали не слушались и так далее, даже было как то легко мне от того, что я неопытна в хендлинге, а там думаю наверняка были опытные хендлеры.

Замечание у меня только к рингу самому , место было очень мало, пол отвратительный :) :thumbup: , это проводилось В ВВЦ 70 пав.

В промежуточном классе - где выставляла свою собаку, все вроде были нормальные спокойные - моя отлично пошла рысью,что для меня не мало-важно- так как на предыдущей выставке она долго не могла пойти правильно и уж тем боее гоняла по кругу её пока не побежит рысью(моё упущение ) :) . Тут когда мы встали- должны стоять в стойке - моя просто не знаю, что с ней произошло -стала крутится вертеться приставать к соседней собаке , прыгать и так далее - чего так понимаю быть не должно :) и чего никогда не было (тоже конечно моё упущение) :) когда я с ней занималась больше внимания уделяла на её движение так как предыдущий опыт мне подсказал ,что надо работать над движениями ,что бы она не сбивалась.

Вообщем получили мы оценку отлично без титла и без места .

Описание подтверждаю еще раз и присоединюсь ко многим кто писал уже - очень краткое ну очень краткое описание породы лабрадор- другие не знаю !!!

Дост. хор. слож., х.б. (кстати если кто знает расшифруйте что это ? :yes: бол. об. грудь

И это всё

Всё таки думаю на хендлинг этот эксперт обращает внимание , конкуренция была приличная 6 собак в ринге, бывае тконечно и больше- но с таким маленьким рингом, где не развернуться -это был кошмар.

Мы остались довольны и это наш второй опыт !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз , Ну вот и мы выставились сегодня под Кашириным, :dribble: вообщем особых замечаний и претензий у меня к нему нет, на ринге было что-то , класс юниоров выставлялся просто отвратительно :) , все собаки прыгали не слушались и так далее, даже было как то легко мне от того, что я неопытна в хендлинге, а там думаю наверняка были опытные хендлеры.

Замечание у меня только к рингу самому , место было очень мало, пол отвратительный :) :thumbup: , это проводилось В ВВЦ 70 пав.

В промежуточном классе - где выставляла свою собаку, все вроде были нормальные спокойные - моя отлично пошла рысью,что для меня не мало-важно- так как на предыдущей выставке она долго не могла пойти правильно и уж тем боее гоняла по кругу её пока не побежит рысью(моё упущение ) :) . Тут когда мы встали- должны стоять в стойке - моя просто не знаю, что с ней произошло -стала крутится вертеться приставать к соседней собаке , прыгать и так далее - чего так понимаю быть не должно :) и чего никогда не было (тоже конечно моё упущение) :) когда я с ней занималась больше внимания уделяла на её движение так как предыдущий опыт мне подсказал ,что надо работать над движениями ,что бы она не сбивалась.

Вообщем получили мы оценку отлично без титла и без места .

Описание подтверждаю еще раз и присоединюсь ко многим кто писал уже - очень краткое ну очень краткое описание породы лабрадор- другие не знаю !!!

Дост. хор. слож., х.б. (кстати если кто знает расшифруйте что это ? :yes: бол. об. грудь

И это всё

Всё таки думаю на хендлинг этот эксперт обращает внимание , конкуренция была приличная 6 собак в ринге, бывае тконечно и больше- но с таким маленьким рингом, где не развернуться -это был кошмар.

Мы остались довольны и это наш второй опыт !!!

Да действительно, пол и помещение оставляет желать лучшего, х.б. (как я понимаю) это хотелось бы большего объема грудь

Изменено пользователем Golden Asya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...