Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАШИРИН Н М (Россия)


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

А покажите прекрасного ГОЛДЕНА? Чего там Каширин разглядел? :)

Фото к сожалению нету :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же вас смутило в этом термине?

Может, перед тем, как комментировать экспертов, сначала стоит матчасть подучить? :nyam:

Ну с терминами то все понятно, прочитав в инете стало все на места вот то что нашла в инете : "Холка - должна быть высокой и самой высокой точкой спины у спокойно стоящей собаки. Большое значение имеет хорошо сформированная холка, т.к. она явлдяется функциональной частью передних конечностей", "Наилучшая форма холки – высокая и длинная – обычно связана с хорошо поставленной шеей, прочной спиной и хорошим поставом лопаток.

Наиболее развита холка у собак крепкого и сухого типа конституции, обладающих свободными движениями"

!!!! Это вроде как хорошо!!!

Факт в том что судья то сочтил это за недостаток раз дал второе место из за холки, и не смог обьяснить это на его взгляд хорошо или плохо, просто мол высокая и все!!!! Человек хочет знать и спрашивает у эксперта причину и его мнение, и хочет получить внятный ответ профессионала, а не самой читать и познавать средства массовой информации. Просто дома и сам хозяин своей собаки может сидя в инете аргументировать ее и замерять с ног до головы и высчитывать углы и радиусы и т.д. Хочеться прийти на выставку получить описание и коментария, над чем стоит поработать, что можно исправить (если это недостаток исправляемый) ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история, конечно, ужасная, но, у меня вопрос, как мог владелец лучшей суки доверить для стрижки свою собаку, да еще перед предстоящим рингом? У меня это не укладывается в голове....

'Хайбон\' ]

А что же вас смутило в этом термине?

Может, перед тем, как комментировать экспертов, сначала стоит матчасть подучить? :)

+1

Я тоже иногда говорю - высокая холка. Хотя, может быть, правильнее было бы сказать - хорошо выраженная холка...

Но, совершенно понятно, что подразумевается под высказыванием - \"высокая холка\"

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь он лучше выглядит,хотя фото...

Да фото с зади что можно разглядеть?

Вот еще случайная фота того самого с "высокой холкой", с хорошо развитой холкой если правильноговорить!!!! Прошу прощения за не четкую фотографию. Но что всем рассказывать все знают нашу темку и моих собак vallermosso!!! :dntknw:

10f13fee28d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала и не очень понимаю почему выкладывалось мнение об эксперте а повернулось все так что обсуждается какая собака лучше!?меня на выставке не было но как понимаю дело не в том, кто выиграл, кто проиграл, а в том что эксперт не достаточно понятно объяснил, почему дал второе место.лично я когда моя собака проигрывает не вижу в этом ничего ужасного, но мне всегда хочется чтобы мне доступно объяснили почему та или иная собака лучше, сказали на что сделать упор, как это исправить что нужно сделать чтобы в следущий раз такого не было и т.д., и я понимаю vallermosso так как в последнее время практически все выставки выигрывались ими, и мне бы тоже хотелось узнать причину почему эксперт посчитал другую собаку лучше в этот день, может надо над чем то поработать, а недостаток высокая холка я первый раз слышу и понятное дело хочется понять что это и что с этим делать, а получается что это достоинство а не недостаток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понимаю дело не в том, кто выиграл, кто проиграл, а в том что эксперт не достаточно понятно объяснил, почему дал второе место.

Просто интересно. А разве эксперт обязан это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖАН ЖАК! Поздравляю еще раз! Простите если чем Вас затронули, реально не принимайте так все близко к серрдцу, ведь речь шла не о Вас и о породности вашего псаи о потрясающей красоте, а речь и тема эта о г-не Каширине!!!

af11b8759583.jpg

Дааа, такие фотки победителей помогают формировать мнение об эксперте...

Просто интересно. А разве эксперт обязан это делать?

если дает объяснение, то ждешь профессионального вразумительного!

Изменено пользователем vallermosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дает объяснение, то ждешь профессионального вразумительного!

Так Вам он давал разъяснения или нет? Он указал на высокую холку как на недостаток или Вы сами пришли к такому выводу? Я вообще не понимаю сути претензий. Собака неправильно описана? Или на вопрос о том, почему выиграла другая собака, судья не стал вдаваться в разъяснения? В чём проявился непрофессинализм судьи?

P.S. Родственник у Жан Жака красивый и холка у него классная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам он давал разъяснения или нет? Он указал на высокую холку как на недостаток или Вы сами пришли к такому выводу? Я вообще не понимаю сути претензий. Собака неправильно описана? Или на вопрос о том, почему выиграла другая собака, судья не стал вдаваться в разъяснения? В чём проявился непрофессинализм судьи?

P.S. Родственник у Жан Жака красивый и холка у него классная.

Лен, Каширин судит очень по-разному. Все зависит от настроения. То нормально, а то рассказывает что-то под нос себе, на собак мало смотрит и вообще не просит двигаться на индивидуальном описании. :dntknw:

Вобщем как карма ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам он давал разъяснения или нет? Он указал на высокую холку как на недостаток или Вы сами пришли к такому выводу? Я вообще не понимаю сути претензий. Собака неправильно описана? Или на вопрос о том, почему выиграла другая собака, судья не стал вдаваться в разъяснения? В чём проявился непрофессинализм судьи?

P.S. Родственник у Жан Жака красивый и холка у него классная.

Вот этот песа что с высокой могучей холкой, тобишь с правельно развитой :dntknw:

10f13fee28d0.jpg

9a550c4ade92.jpg

bcacd9cd60b9.jpg

ПРОЩЕ ГОВОРЯ ДЕЛО БЫЛО ТАК!

Жан Жак 1 местоaf11b8759583.jpg

и Dikaya Staya Guy Ritchie 2 место 10f13fee28d0.jpg

Изменено пользователем vallermosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фото с зади что можно разглядеть?

Вот еще случайная фота того самого с "высокой холкой", с хорошо развитой холкой если правильноговорить!!!! Прошу прощения за не четкую фотографию. Но что всем рассказывать все знают нашу темку и моих собак vallermosso!!! :dntknw:

10f13fee28d0.jpg

хмм...я бы не сказала, что у этой собаки холка высокая, как раз. Ну да ладно, наверное, г-н Каширин имел что-то иное, раз описал это (высокую холку), как недостаток......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно. А разве эксперт обязан это делать?

конечно не обязан но если владелец собаки подходит и просит объяснить то я думаю можно пойти навстречу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это честь для эксперта когда у него коментарии просят, а если бы все забили на это дело и тупо ушли с описанием, было бы хуже, значит неважно мнение эксперта и никого он вообще не интересует!!!

хмм...я бы не сказала, что у этой собаки холка высокая, как раз. Ну да ладно, наверное, г-н Каширин имел что-то иное, раз описал это (высокую холку), как недостаток......

Вот и дело в том что он наверно сам не понял что сказал. и мне не обьяснил! :sorry:

Забавные бывают парой эксперты, парой такое бывает, что неделю назад допустим выставляешь собаку, и получаешь чумавое описание, а через неделю под этим же и тебя сливают в унитаз, вот что больше всего поражает. Слава Богу такого не испытала на своей шкуре.

интересно знать почему ж так происходит, ну точно не Карма и Фен Шуй и не голод и не плоохая и тяжелая ночь............... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дело в том что он наверно сам не понял что сказал. и мне не обьяснил! :sorry:

А может его эта фраза в ступор ввела:

"вопрос Каширину: Обьясните почему вторые, если в описании нет об этом речи, над чем поработать если это недостаток!" ? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокую холку можно трактовать по разному. Для каких то пород - это достоинство, для каких то - недостаток.

А я всегда думала (относительно голденов), что высокая холка это недостаток, связанный с тем, что лопатки недостаточно отведены назад и за счет этого голова кажется как бы вставленной в шею, и нет плавного перехода от холки к линии спины. Может быть в ввиду имелось это?

А вообще, самое глупое в мире занятие - экспертов на форумах обсуждать, особенно если часто собак выставляешь и часто в рингах светишься. Они тоже форумы читают и выводы делают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокую холку можно трактовать по разному. Для каких то пород - это достоинство, для каких то - недостаток.

А я всегда думала (относительно голденов), что высокая холка это недостаток, связанный с тем, что лопатки недостаточно отведены назад и за счет этого голова кажется как бы вставленной в шею, и нет плавного перехода от холки к линии спины. Может быть в ввиду имелось это?

А вообще, самое глупое в мире занятие - экспертов на форумах обсуждать, особенно если часто собак выставляешь и часто в рингах светишься. Они тоже форумы читают и выводы делают :thumbup:

вот все дело в разном понимании и трактовании. Думаю, что Каширин, как раз и имел ввиду недостаточность длины лопатки и, как следствие, плохо отведенную назад лопатку, назвав это, почему-то, высокой холкой, на самом деле, это скорее, называется плоской холкой и шея при таком положении лопаток кажется вставленной сапогом.

А вот высокую и хорошовыраженную холку, как раз и составляет длинная и косая лопатка (хорошо отведенная назад), тогда это плюс собаке. Я под выражением - высокая холка- понимаю, именно такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Просто интересно. А разве эксперт обязан это делать?

Нам господин Каширин ничего не объяснил, дал второе место, описание очень сухое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня были под Кашириным второй раз, специально записала под него кобеля в классе чемпионов.Были под ним в мае. Получили описание - "Собака шоу класса". Результат - лучшего кобеля отдал собаке, которой нужна была САСка. На мой вопрос, почему была такая экспертиза - получила извинения эксперта. Куда ж теперь бедным чемпионам ходить, если собаки все закрыли, наверное, лежать на диване. Я и не знала, что выставлять собаку в классе чемпионов никому не нужно, что ж придется выставлять его в других классах, так как отказываться от выставок не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были под Кашириным второй раз, специально записала под него кобеля в классе чемпионов.Были под ним в мае. Получили описание - "Собака шоу класса". Результат - лучшего кобеля отдал собаке, которой нужна была САСка. На мой вопрос, почему была такая экспертиза - получила извинения эксперта. Куда ж теперь бедным чемпионам ходить, если собаки все закрыли, наверное, лежать на диване. Я и не знала, что выставлять собаку в классе чемпионов никому не нужно, что ж придется выставлять его в других классах, так как отказываться от выставок не собираюсь.

И почему у нас САС не переходящий, а?! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему у нас САС не переходящий, а?! :gleam:

САС-то переходящий, наверное, господин Каширин про это забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САС-то переходящий, наверное, господин Каширин про это забыл.

(Сорри за ОФФ) а поясните пожалуйста, а лучше ссылку на эти правила дайте. Буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каширин очень приятный судья.

Скромный, доброжелательный.

В ринг к нему выходить очень комфортно.

Мне он нравится тем, что умеет увидеть хорошую собаку даже в "плохой" форме.

Я выставляла под ним лысую, вылянявшую голденшу. Он САС дал.

В тот же день было еще 2 выставки, где мы остались без САСев именно по причине "мало шерсти"

Там судили надменные дамы. К тому же "сороки" падкие на мешуру.

Каширин так приятно отличался на их фоне.

На мой взгляд, это как раз говорит о том, что не такой уж он и хороший судья... То, что может увидеть хорошую собаку даже в "плохой" форме - это ради Бога.... Можно даже счесть это за особый талант... Только вот САС вылинявшей и лысой голденше он давать не должен, ИМХО... Судья оценивает собак на момент выставки, так сказать, по факту.... И не должен он давать САС собаке, шерсть которой на означенный момент времени не соответствует стандарту данной породы... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...