Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАШИРИН Н М (Россия)


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

САС-то переходящий, наверное, господин Каширин про это забыл.

да ладно... Кроме как по варианту с РСАС как он может переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были под Кашириным второй раз, специально записала под него кобеля в классе чемпионов.Были под ним в мае. Получили описание - "Собака шоу класса". Результат - лучшего кобеля отдал собаке, которой нужна была САСка. На мой вопрос, почему была такая экспертиза - получила извинения эксперта. Куда ж теперь бедным чемпионам ходить, если собаки все закрыли, наверное, лежать на диване. Я и не знала, что выставлять собаку в классе чемпионов никому не нужно, что ж придется выставлять его в других классах, так как отказываться от выставок не собираюсь.

Вот еще сылшала он оворит следующее: Мол все у вас впереди, а вот отдам я той.........Типа из мелосердия чтоли??? Непониматья его вообще, странный дядя, типа той собаке ниче не светит значит кроме как дядя Каширин пришол такой добрый и дал, пожалел бедных :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это как раз говорит о том, что не такой уж он и хороший судья... То, что может увидеть хорошую собаку даже в "плохой" форме - это ради Бога.... Можно даже счесть это за особый талант... Только вот САС вылинявшей и лысой голденше он давать не должен, ИМХО... Судья оценивает собак на момент выставки, так сказать, по факту.... И не должен он давать САС собаке, шерсть которой на означенный момент времени не соответствует стандарту данной породы... :blush2:

Ошибаетесь!

Должен эксперт дать САС ЛУЧШЕЙ суке ринга, независимо от того, на какой фазе своих "Циклов"- до течки или после оной- находится сука. А линька у суки голдена- показатель не экстерьера, а именно - фазы цикла...если обращать пристальное внимание эксперту на этот неважный в селекции голденов факт, то можно с водой в чане- "выплеснуть и ребёнка"!

Эта сука- могла всего- навсего- ЛУЧШЕ ВСЕХ ДВИГАТЬСЯ, и это- необходимый и достаточный мотив для эксперта, чтобы выбрать её лучшей. ОДНОЗНАЧНО!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь!

Должен эксперт дать САС ЛУЧШЕЙ суке ринга, независимо от того, на какой фазе своих "Циклов"- до течки или после оной- находится сука. А линька у суки голдена- показатель не экстерьера, а именно - фазы цикла...если обращать пристальное внимание эксперту на этот неважный в селекции голденов факт, то можно с водой в чане- "выплеснуть и ребёнка"!

Эта сука- могла всего- навсего- ЛУЧШЕ ВСЕХ ДВИГАТЬСЯ, и это- необходимый и достаточный мотив для эксперта, чтобы выбрать её лучшей. ОДНОЗНАЧНО!!! :nyam:

Не думаю, что ошибаюсь.... Потому как слышала неоднократно, от самих экспертов, когда они комментировали свой выбор, что именно НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ сука N либо кобель N выглядят более выигрышно....

Кроме того, в лабрадорах. например, грамотный эксперт-породник всегда станет оценивать качество шерсти.... Густой, плотный подшерсток - это большой плюс для собаки. Не все им могут похвастаться... :blush2: Скажите, как эксперту догадаться, что у суки полное отсутствие всякого присутствия подшерстка связано с ее физиологической фазой, а не с генетикой, например... ? И отдать CAC такой вот бесшерстной собаке было бы просто некрасиво, по меньшей мере... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько странноватым мне в этот раз показался г-н Каширин. На моей памяти он всегда боролся с лишним весом, а в этот раз наоборот, многих собак в отличной физ. форме находил малообъёмными :thumbup: . Прочный верх и отличные движения для него были маловажными. Вообще не поняла, для чего он смотрел собак в движении, выбирал именно в стойке. К сожалению много очень достойных собак вообще не получили титулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько странноватым мне в этот раз показался г-н Каширин. На моей памяти он всегда боролся с лишним весом, а в этот раз наоборот, многих собак в отличной физ. форме находил малообъёмными :thumbdown: . Прочный верх и отличные движения для него были маловажными. Вообще не поняла, для чего он смотрел собак в движении, выбирал именно в стойке. К сожалению много очень достойных собак вообще не получили титулов.

Скрипка, Вы про какую выставку говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами не соглашусь. То, что видела, Каширин выбирал собак в движении. Мне именно так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами не соглашусь. То, что видела, Каширин выбирал собак в движении. Мне именно так показалось.

Мне показалось иначе и я высказала своё мнение. Ваше от моего может сильно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось иначе и я высказала своё мнение. Ваше от моего может сильно отличаться.

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам эксперт понравился. Хотя про нас тоже сказал, что мы худенькие. Мы заняли второе место в юниорах. Озвучивал причины своего выбора. Это приятно. Обидно что оставил два класса кобелей вообще без титулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами не соглашусь. То, что видела, Каширин выбирал собак в движении. Мне именно так показалось.

я тоже выскажу противоложное мнение

особенно это показательно было в промежуточном классе сук, когда 5 или 6 кругов там было столпотворение из галопирующих и наскакивающих друг на друга собак, плюс одна собака выскакивала из ринговки ....

реальное движение показывали всего две собаки, победительницы среди них не было

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже выскажу противоложное мнение

особенно это показательно было в промежуточном классе сук, когда 5 или 6 кругов там было столпотворение из галопирующих и наскакивающих друг на друга собак, плюс одна собака выскакивала из ринговки ....

реальное движение показывали всего две собаки, победительницы среди них не было

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, он не любит крупных палевых кобелей. Даже очень правильных.

Любит собак, на которых хочется задержать взгляд. У нас с ним вкусы совпадают, он выбирает тех, кого бы я хотела иметь личной собакой. Приятно под ним выставляться, было бы что показывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эксперт приятный, спокойный корректный, к собачкам хорошо относится. Сегодня оценил всех кобелей открытого класса - отл. без мест. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт приятный, спокойный корректный, к собачкам хорошо относится. Сегодня оценил всех кобелей открытого класса - отл. без мест. :dntknw:

И не только кобелей открытого, были и другие классы с аналогичными результатами. Все суки в классе чемпионов были отправлены с отлично без места, без всякой мотивации. Наверно не с той ноги утром встал, моя собака до этого под ним уже имела САС, а здесь даже не понятно, что ему не понравилось. Ничего не сказал, в описании замечаний нет...обидно даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт приятный, спокойный корректный, к собачкам хорошо относится. Сегодня оценил всех кобелей открытого класса - отл. без мест. :dntknw:

Что очень странно, обычно он щедро раздает САС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что очень странно, обычно он щедро раздает САС.

Видимо он изменился,во Владимире на моно 28.11.10,оставил без титулов классы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

По-моему, он не любит крупных палевых кобелей.

Вчера у него ЛК - как раз крупный палевый парень :)

Мне понравилось судейство Каширина - практически во всех классах выбор совпал с моим (только в суках-юниорках, честно говоря, в качестве соперницы рассматривала другую девочку, не ту, которой он РЮСАС дал). Медведа же моя у него стала ЛЮ и ЛПП :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень спокойный рассудительный судья. экпертиза проходит спокойною Мне понравился тем что видит движения голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный и доброжелательный эксперт, оценивает на мой взгляд справедливо, мне всегда видится картина : стоит Николай Каширин, высоченный такой и мой Сальвадорчик... маааленький бэбик , 3х месяцев:) и смотрит на Каширина , который где- то высоко - высоко над ним...))) почему- то так запомнился этот момент, наверное, потому, что это была первая выставка Сальвадора!:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дааа, интересная эволюция эксперта ))) так и не поняла - писаться под него или нет. Лотерея ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аня, нам он тоже написал, что хотелось бы почетче морду. Ну не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно видит анатомию и подготовку собаки. Собаке даже не в полной шерсти может отдать (и отдает) ЛПП, если пес "отлично сложен, подготовлен и показан" - описание нашего 17 месячного голдена с мнопородной выставки 28.12.2013 под Кашириным (ЛК, ЛПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, полностью согласна! Повторюсь- великолепный эксперт! А то, что написал недостатки- так имеет полное право : у каждого эксперта свой взгляд и оценка...))) давно поняла, что нужно спокойно воспринимать того или иного эксперта, описания....Каширин-умничка!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...