Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАШИРИН Н М (Россия)


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Я начинающий хендлер - вторая моя выставка с моей собакой -черная лабрадор , в промежутке, будет судить Каширин,что то стало страшновато, из за того что он оценивает именно в большей степени хендлиг , ну вообщем я продолжу и напишу ,что мне неопытному хендлеру дадут и как оценят нас. Будем надеяться на удачу !!! А так вообще набираюсь опыта для дальнейшей карьеры !!!

ну не знаю. Мы когда писались на выставку и у нас спросили пожелания по экспертам - я попросила анатомистов. Дали Каширина и Никитина. :thumbup: Хендлер из меня.. так себе. Но нам все дали. Единственное, я рассчитывала на более полное описание, а не из двух предложений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хендлинг он не обращает внимания!!!Я когда первыйраз выставляла,так все коряво получалось,но он отнесся очень корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
5c524078ccd1.jpg

Интересно :) а сам Каширин видел это произведение исскуства!?

Сорри за офф.. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год мечтала по него попасть, начитавшись разных мнений (в основном положительных)

Тоже уже год мечтаю под него попасть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выставились под Каширином, мне понравилось, с удовольствием пойду еще под этого эксперта, описание в строчку, не о чем, тут я согласна, но на словах разложил собаку на косточки)))

Обьяснил что его смутило, рассказал как он видит собаку по окончании ее развития, да много что сказал, так что очень впечатлил.

Ах да...вот успела снять)))

1f9699b5b61b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на моно в бебиках под ним были. ОЧЕНЬ мне понравился! Описание, кстати, не в 2 фразы, а достаточно полное. Было 2 мальчика. Мы ЛКб :dribble: , хотя в стоечке Крис стоять не хотел, только если выгрызая вкусняшку из руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на моно в бебиках под ним были. ОЧЕНЬ мне понравился! Описание, кстати, не в 2 фразы, а достаточно полное. Было 2 мальчика. Мы ЛКб :dribble: , хотя в стоечке Крис стоять не хотел, только если выгрызая вкусняшку из руки.

Могу дословно переписать если не верите. А когда мы ждали диплом, узрели такую картину, что многим описание писали люди которые выдают дипломы, с листка пиали оценки с номеров, и от балды писали описания. Во как! А мы потом удивляемся :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дословно переписать если не верите. А когда мы ждали диплом, узрели такую картину, что многим описание писали люди которые выдают дипломы, с листка пиали оценки с номеров, и от балды писали описания. Во как! А мы потом удивляемся :clap_1:

нет, я не говорю, что вам не верю. Просто - под настроение, видимо попали :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не говорю, что вам не верю. Просто - под настроение, видимо попали :dribble:

Возможно, вы ведь 13 были на выставке? А потом стажеры возможно халтурят :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы ведь 13 были на выставке? А потом стажеры возможно халтурят :dribble:

нет, это было у нас в НН в марте вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это было у нас в НН в марте вроде.

Вот я поняла что Вы из НН, недогодалась в профиле сначала псмотреть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда мы ждали диплом, узрели такую картину, что многим описание писали люди которые выдают дипломы, с листка пиали оценки с номеров, и от балды писали описания. Во как! А мы потом удивляемся :clap_1:

во идиотизм!? А зачем!!? В отчетах о выставках требовать что ли стали? Ну нет подробного описания, и ладно. Выдавали порой даже пустой лист с записью типа "N\N отл. ПК САС" и усе. Но чтоб выдающие дипломы заполняли описание - вот это ДАААА! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во идиотизм!? А зачем!!? В отчетах о выставках требовать что ли стали? Ну нет подробного описания, и ладно. Выдавали порой даже пустой лист с записью типа "N\N отл. ПК САС" и усе. Но чтоб выдающие дипломы заполняли описание - вот это ДАААА! :dribble:

Елен, а фиг знает, мы стояли рядом совсем, диплом ждали час или полтора..И сами оболдели, я то вообще не поняла зачем ЭТО :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно бред.

Под Кашириным были. получили ЛПП. Собака ему сразу понравилась. как в ринг вошли.

а понравилось судейство или нет сказать не могу. все так быстро началось и закончилось.

но скорее понравилось. выиграли ведь. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каширин- очень оригинальный эксперт, и очень строгий. Ему показывать собак- всегда интересно. Бывают неожиданности в описании, но- он весьма справедлив, нельзя не отдать должное!

И ещё- эксперт не обязан нравится, не это его задача. Он должен только судить собак.

Так же и хэндлеры- не должны нравится, ибо их....не должно быть видно и слышно. А видно- только собаку, хэндлер - не заметен вообще.

Я обязательно своих щенят- показываю под Кашириным, это- полезно их хозяевам. Сразу понимают- надо ли дальше продолжать выставки, ибо то, что он скажет- всё же справедливо и честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... объясню причину, почему "НЕ ПОНРАВИЛСЯ"... Как раз я и ожидала "что он скажет- всё же справедливо и честно" - ни слова общения с владельцем... Ну да ладно... сей факт спишем на жару, но на монопородной выставке ранга ПК - описание у щенка состоит лишь из этих слов (цитирую): "Достаточно хорошо сложена, отличная голова, отличного постава хвост, свободные движения" - и это ВСЕ!!! Хотя оценкой довольна - БП и ЛСЩ. Но разве по этим фразам можно конкретно что-то уяснить??? Такую же оценку получили под Н. Давидовичем и ранг выставки тот же - но вот из его описания можно делать умозаключения, а здесь...

"Каширин- очень оригинальный эксперт" - вот теперь я с этим точно согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попали под его экспертизу на моно. Скажу сразу: моих лабров не было, выставляла только чужих. По этому надеюсь, что оцениваю адекватно. Создалось впечатление, что он недолюбливает чёрных собак :thumbup: .

Из того, что понравилось: Хорошо видит анатомию и тип; вежлив и деликатен; очень терпим к новичкам; по возможности учитывает погодные условия (давал возможность ставить соб в тень, при этом сам находился на солнце - пекло было мама не горюй).

Из того, что не понравилось: слишком щедрый на титулы; описание бубнит себе под нос (я не знаю как стюард умудрялся вообще что то записывать); очччень короткие описания; голова имеет наименьшее значение при оценке, впрочем как и зубы. Даже прикус смотрел формально.

По другим породам: основные фавориты собы с типичной анатомией, а вот декорация не его конёк, особенно если есть какие то особенности отличающиеся от общераспостранёных норм. Впрочем всё знать не возможно :) . Совсем не порадовали описания :helpsmilie: Хотелось бы более конструктивные замечания по существу.

Как вам описание: "Будущий чемпион"... и всё :good: и какие выводы я могу из него сделать? На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попали под его экспертизу на моно. Скажу сразу: моих лабров не было, выставляла только чужих. По этому надеюсь, что оцениваю адекватно. Создалось впечатление, что он недолюбливает чёрных собак :thumbup: .

Из того, что понравилось: Хорошо видит анатомию и тип; вежлив и деликатен; очень терпим к новичкам; по возможности учитывает погодные условия (давал возможность ставить соб в тень, при этом сам находился на солнце - пекло было мама не горюй).

Из того, что не понравилось: слишком щедрый на титулы; описание бубнит себе под нос (я не знаю как стюард умудрялся вообще что то записывать); очччень короткие описания; голова имеет наименьшее значение при оценке, впрочем как и зубы. Даже прикус смотрел формально.

По другим породам: основные фавориты собы с типичной анатомией, а вот декорация не его конёк, особенно если есть какие то особенности отличающиеся от общераспостранёных норм. Впрочем всё знать не возможно :) . Совсем не порадовали описания :helpsmilie: Хотелось бы более конструктивные замечания по существу.

Как вам описание: "Будущий чемпион"... и всё :good: и какие выводы я могу из него сделать? На что обратить внимание?

Мне г-н Каширин не понравился совсем.Описание:дост.хор.сложен,легковата голова,отл.прямая спина,отл.углы,свободные движения.Как понять легковата голова?Мне эксперт пояснил что она не соответствует телу.На мой взгляд эксперт совершенно не обращает внимание на хендлинг и судит по лицам.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои впечатления о Кашарине:

1. любезный

2. долго смотрит в движении

3. описания дает очень краткие (4-ре строчки), но на словах может все подробно объяснить

4. не смогла определить какого типа собаки для него предпочтительней

5. обращает внимание на кондицию щерсти

6. ощупывает (при чем спрашивает: "можно посмотреть вашу собаку)

7. смотрит только прикус

8. видно, что в анатомии разбирается, не тыкает пальцем в небо (согласно с его описанием и комментариями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мне г-н Каширин не понравился совсем.Описание:дост.хор.сложен,легковата голова,отл.прямая спина,отл.углы,свободные движения.Как понять легковата голова?Мне эксперт пояснил что она не соответствует телу.На мой взгляд эксперт совершенно не обращает внимание на хендлинг и судит по лицам.ИМХО.

Впечатление об эксперте аналогичное. Описание слово в слово повторяет полученное нами, похоже у него стандартный набор фраз. На отдельный индивидуальный осмотр и описание эксперт не приглашал, стоял в середине ринга и что-то бубнил помощнику, прогнал 3 круга рысью, раздал места и сказал всем до свидания. Лично ни с кем не говорил и ничего не объяснял. На всех собак ушло минут 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мда уж :) ..........Каширин забавный очень даже, немного насмешлив :) . Расскажу историю :doh: происходившую у нас в г.Тольятти, судил Всероссийку, ринг голденов, и ладно бы только судил, он решил показать мастер класс всем как нужно стричь голдена, утверждая что у вас у всех не стрижены и оброслые излишне. Ну так вот, взял лучшую суку победившую в ринге и повел стрич, поставил на стол для грумминга, и начал, свой мастер класс ножницами для бумаги, так как под рукой небыло филировочных он взялся обычными,бедалаге суке состриг на одной ноге ( с выставочной стороны) состриг полностью очесы, и тут все упали в обморок, он еще приговаривал что зачем голдену очесы они должны быть короткими.... Почикал маленько шею клоками ну и холку немного, тут его позвали в ринг он все бросил и говорит " Все я вам показал дальше дома продолжите", и убежал, а человеку с Лучшей сукой, следом нужно было бежать в следующий Ринг под Евгением Купляускасом, судья был в неодоумении когда увидал этот "ужас" :roflmao: стриженных под нолик очесов, засмеялся, подошол к Каширину и сказал " Ты не перепутал с ПШЕНИЧНИКАМИ :mwah1: :) ......" Вообщем этой суке в ближайшее время не до выставок, пол года растили очесы и выравнивали длину, вот недавно появились в поле зрения, и с ужасом вспоминают этот момент с Кашириным. Могу сказать одно, очень ненравиться его отношение, сказать толком ничего не может, только бубнит себе под нос, :mwah1: ниче непонятное что то, описание дает всем одинаковое, такое чувство что просто ксерокопию много снял и всем раздал. Других терминов даже не приемлит например, " правильная линия спины, а у него она прямая тупо спина........", вот и думай тут это хорошо или плохо..........прямая спинаааааааааа.... Кошмар одним словом, Зубы не смотрит, только прикус, бег никак не смотрел, тока по кругу а вперед назад это так вообще и не буковй Т или треугольник, небыло, как было написано выше. А еще меня поразило то что, он говорит что у одной из собаки "высокая холка", он может перепутал с верблюдом, но это был реально Голден, сама видела его он потрясный, и даже был могу точно сказать ГОЛДЕН!!!! Вообщем к нему подошли спросили что это значит "Высокая холка"? так он сказал ну вот высокая....смотрите сами, и у меня обед........ Вот и весь ответ могущественного Каширина!!! ОТЛИЧНЫЙ ЭКСПЕРТ!!!! Цирк уехал а клоуны остались, одним словом!!! Мы точно в Самарской области Голдены, выставляющиеся ранее под ним и получившие весьма экстравагантное описание, под него не ПОЙДУТ!!! :lol2: Ему реально нужна помощь :nonono:

Изменено пользователем vallermosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж :) ..........Каширин забавный очень даже, немного насмешлив :) . Расскажу историю :doh: происходившую у нас в г.Тольятти, судил Всероссийку, ринг голденов, и ладно бы только судил, он решил показать мастер класс всем как нужно стричь голдена, утверждая что у вас у всех не стрижены и оброслые излишне. Ну так вот, взял лучшую суку победившую в ринге и повел стрич, поставил на стол для грумминга, и начал, свой мастер класс ножницами для бумаги, так как под рукой небыло филировочных он взялся обычными,бедалаге суке состриг на одной ноге ( с выставочной стороны) состриг полностью очесы, и тут все упали в обморок, он еще приговаривал что зачем голдену очесы они должны быть короткими.... Почикал маленько шею клоками ну и холку немного, тут его позвали в ринг он все бросил и говорит " Все я вам показал дальше дома продолжите", и убежал, а человеку с Лучшей сукой, следом нужно было бежать в следующий Ринг под Евгением Купляускасом, судья был в неодоумении когда увидал этот "ужас" :roflmao: стриженных под нолик очесов, засмеялся, подошол к Каширину и сказал " Ты не перепутал с ПШЕНИЧНИКАМИ :mwah1: :) ......" Вообщем этой суке в ближайшее время не до выставок, пол года растили очесы и выравнивали длину, вот недавно появились в поле зрения, и с ужасом вспоминают этот момент с Кашириным. Могу сказать одно, очень ненравиться его отношение, сказать толком ничего не может, только бубнит себе под нос, :mwah1: ниче непонятное что то, описание дает всем одинаковое, такое чувство что просто ксерокопию много снял и всем раздал. Других терминов даже не приемлит например, " правильная линия спины, а у него она прямая тупо спина........", вот и думай тут это хорошо или плохо..........прямая спинаааааааааа.... Кошмар одним словом, Зубы не смотрит, только прикус, бег никак не смотрел, тока по кругу а вперед назад это так вообще и не буковй Т или треугольник, небыло, как было написано выше. А еще меня поразило то что, он говорит что у одной из собаки "высокая холка", он может перепутал с верблюдом, но это был реально Голден, сама видела его он потрясный, и даже был могу точно сказать ГОЛДЕН!!!! Вообщем к нему подошли спросили что это значит "Высокая холка"? так он сказал ну вот высокая....смотрите сами, и у меня обед........ Вот и весь ответ могущественного Каширина!!! ОТЛИЧНЫЙ ЭКСПЕРТ!!!! Цирк уехал а клоуны остались, одним словом!!! Мы точно в Самарской области Голдены, выставляющиеся ранее под ним и получившие весьма экстравагантное описание, под него не ПОЙДУТ!!! :lol2: Ему реально нужна помощь :nonono:

Вот это история,я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это история,я в шоке...

Да и мы тоже, без приувелечения, и без обмана это было именно так, печально но правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня поразило то что, он говорит что у одной из собаки "высокая холка", он может перепутал с верблюдом, но это был реально Голден, сама видела его он потрясный, и даже был могу точно сказать ГОЛДЕН!!!! :nyam:

А что же вас смутило в этом термине?

Может, перед тем, как комментировать экспертов, сначала стоит матчасть подучить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...