Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАСЯ, отдаленный метис голдена, около 7 мес


Рекомендуемые сообщения

В общем, господа, такая ситуация. Пишу все, как оно есть. Сразу скажу, фото будут вечером - муж вернется из гаража и обработает то, что мы наснимали.

Вчера у нас во дворе поймали "на живца" (на Муху) совершенно очаровательное юное белое создание. Девочка - явно была домашняя, т.к. чистенькая, ушки чистые, глазки - тоже. Ее очень хотели взять к себе домой наши соседи, собственно, они готовы выступить передержкой для собаки. Но там ситуация такая - у ребят дикая взрослая кошка, которая дерется с Баськой и в отместку начала гадить по всей квартире. Поэтому - передержать - могут, оставить себе - к их сожалению, нет. Боятся, что это все рано или поздно плохо кончится для обоих животных.

Теперь о Басе. Девочку явно в предыдущем доме били, т.к. она опасается мужчин. К женщинам - тянется. ОЧЕНь ласковая и игривая при этом. Команд, конечно, не знает. Но видно, что очень покладистая, нацеленная на человека совершенно по-ретриверски. С удовольствием гуляет, хорошо относится к ошейнику и поводку. "Рукастая" - играет с использованием лап, подставляет пузо. В общем, очень позитивный ребенок! Меньше, чем за сутки у ребят - из зашуганного испуганного создания уже превратилась в собаку-улыбаку, оттаивает очень быстро. Пока - никаких проблем с собакой не вижу.

Обработали от клещей, сегодня ребята дадут ей глистогонку, завтра поедем к ветеринару - сдадим клинику, бх крови, подстрижем когти, поточнее определим возраст. Через 10 дней - если все нормально - поставим прививку. навскидку - около 7 месяцев, вряд ли больше - зубы явно "свежие", да и головка в развитии, как говорится. В общем, все, что этой девочке нужно - это любовь, ласка, воспитание и, конечно, хороший дом. Желательно - без кошек или с кошками, лояльными к собакам.

Так же, конечно, хотелось бы, чтоб у девочки был куратор, который будет отсеивать ручки. Если никого не найдется - конечно, я возьму это на себя. Но - сами понимаете, опыта нет... Боюсь нарваться. По деньгам - пока все ОК, завтра посмотрим, сколько обойдется визит к вету, но ребята готовы пока расходы взять на себя, если не будет ничего критичного. ПОКА нужен только корм - мы с приятельницей отдали, что было, но там - дня на 4 всего, не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну, вот и фото нашего метисика, очень отдаленно чем-то напоминающего голдена :blush2:

Бася

IMG_7042.jpg

IMG_7064.jpg

IMG_7108.jpg

еще фото - ТУТ

Собственно, вопросов несколько:

1. куратор

2. макетик бы нам... и на досочки его покидать... текст я ни за что не составлю...

3. корм бы хорошо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю, что любой... я отдала несколько пробников Про Пака, приятельница - какой-то еканубовский для щенков средних пород, там 1 кг всего в нем... итого - в среднем кило с небольшим получилось... А ребята говорят, она голодная жутко! Лопает все, что в миску кладется... Ночью слопала кошачий корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преображенка. Завтра к вету поедем на Щелковскую. В принципе, я с машиной, могу подгрести, но не знаю, во сколько соседи соберутся везти Баську - не хотелось бы уезжать из дома надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, милые! напишите честно - мы на ПИАР можем надеяться? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, милые! напишите честно - мы на ПИАР можем надеяться? :blush2:

Настя, я не пиарщик ни разу, но завтра девочки подтянутся, все нормально будет, не переживай.

Кстати, думаю, пиарить лучше как метиса лабра - по крайней мере, на фото так вглядит, да и народу понятнее.

Кормов есть какие-то остатки, но не в таком количестве, чтобы машину за ними через весь город гонять. Может, проще скинуться и купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, ну, кто у нас тут макетики классные делает и на доски кидает? На сайт фонда ее - можно как-то? Денюжку - давай пока не надо, завтра с ребятами поговорю, думаю, они пока сами справятся с кормлением и ветом, если ничего страшного там нет (думаю, нет).

В плане "породной" принадлежности - да дворик она, конечно :) Какой там ретривер, я тебя умоляю? Одни уши, характер да улыбка :) Ну, можно как отдаленного метиса лабра, в принципе... Поскольку такие "лабры" периодически в темах всплывают - "лабрадор ли у меня"... так что - как метис -вполне, в общем-то, можно, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, милые! напишите честно - мы на ПИАР можем надеяться? :blush2:

:ok:

Сделаем, Насть! :nyam:

Только побольше расскажите про девочку. как с дитями, с другими собаками, как на поводке, как гуляет, играет. ОК?

Ребенок просто очарователен, маленькая принцесса. :dribble:

И не Бася она ни разу)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, не надо скидываться на корм. Я обещала Свете (Manya),

что помогу кому-то из потеряшек кормами.

Настя, если Вы собираетесь в ветклинику, то Вам по пути, заезжайте ко мне за кормом.

Будет несколько мешков Хэппи Дога (ягнёнок с рисом). Заберёте.

Координаты я Вам в личку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok:

Сделаем, Насть! :nyam:

Только побольше расскажите про девочку. как с дитями, с другими собаками, как на поводке, как гуляет, играет. ОК?

Ребенок просто очарователен, маленькая принцесса. :dribble:

И не Бася она ни разу)))) :lol2:

Оль, спасибо! С детьми - не знаю... Нет у нас знакомых маленьких детей... С собаками - нормально совершенно! Мы ж ее на Муху поймали - она к ней пошла знакомиться, тут мы ее и отловили. Она ж поначалу в руки не давалась, боялась. Мужиков очень сторонилась. Сейчас-то уже немного оттаяла, с мужем моим и с этим соседом - нормально. Гуляет - ну как гуляет. Команд не знает, тянет, но не убойно. К поводку и ошейнику - совершенно нормально. Играет - как ретривер играет - заваливается на спину и чешите мне пузо, руками машет :). Оттает полностью - будет очень ласковая и игручая, это видно.

Девчонки, не надо скидываться на корм. Я обещала Свете (Manya),

что помогу кому-то из потеряшек кормами.

Настя, если Вы собираетесь в ветклинику, то Вам по пути, заезжайте ко мне за кормом.

Будет несколько мешков Хэппи Дога (ягнёнок с рисом). Заберёте.

Координаты я Вам в личку скину.

ОК. Мы едем на Курганскую в Оберег, т.к. мои девочки-веты завтра выходные, а затягивать с визитом - не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, ну, кто у нас тут макетики классные делает и на доски кидает? На сайт фонда ее - можно как-то? Денюжку - давай пока не надо, завтра с ребятами поговорю, думаю, они пока сами справятся с кормлением и ветом, если ничего страшного там нет (думаю, нет).

В плане "породной" принадлежности - да дворик она, конечно :) Какой там ретривер, я тебя умоляю? Одни уши, характер да улыбка :) Ну, можно как отдаленного метиса лабра, в принципе... Поскольку такие "лабры" периодически в темах всплывают - "лабрадор ли у меня"... так что - как метис -вполне, в общем-то, можно, думаю...

Оля Арчик умеет, Наташа Бонита...

На сайт, думаю, можно - у нас там мелькают такие "хотел родиться лабром", тут главное характер, сама понимаешь.

А с кошкой, кстати, вполне еще могут помириться... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо! С детьми - не знаю... Нет у нас знакомых маленьких детей... С собаками - нормально совершенно! Мы ж ее на Муху поймали - она к ней пошла знакомиться, тут мы ее и отловили. Она ж поначалу в руки не давалась, боялась. Мужиков очень сторонилась. Сейчас-то уже немного оттаяла, с мужем моим и с этим соседом - нормально. Гуляет - ну как гуляет. Команд не знает, тянет, но не убойно. К поводку и ошейнику - совершенно нормально. Играет - как ретривер играет - заваливается на спину и чешите мне пузо, руками машет :). Оттает полностью - будет очень ласковая и игручая, это видно.

А к туалету на улице приучена, терпит дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к туалету на улице приучена, терпит дома?

ночью - говорят, надула. Но там в ночи - война с кошкой была явная. Днем - терпит, но ребята с ней выходили за сегодня раза 4. Причем, она просится! Они говорят,что она бежит к двери и гукать начинает, скрестись. Постараемся завтра и мочу собрать сдать, но это уж как получится... У чужой собаки это сложно - поймать, когда она сядет и подставить под нее посудину :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok:

Сделаем, Насть! :nyam:

Только побольше расскажите про девочку. как с дитями, с другими собаками, как на поводке, как гуляет, играет. ОК?

Ребенок просто очарователен, маленькая принцесса. :dribble:

И не Бася она ни разу)))) :lol2:

Прям Белоснежка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и шерстка такая мягонькая! И она... легонькая такая :) На руки берется запросто :) Хотя по росту - ну, как щенок лабра в этом возрасте, собственно, если не повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая нежненькая милая девочка! Она и правда такая белая или это фото искажает? Ну в смысле не кремоватая она в реале?

Чудо-чудесное! В голове не укладывается, что её, такую нежность, бить могли - ну вот кем надо быть!!

Удачи ей, самых лучших мампап!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она белая. Совсем белая. Только ушки чуть кремоватые. Ну, может, не белоснежная, но белая. Палевой или топленого молока я бы ее не назвала ни разу. Скажем так, молочно белая, а не как снег :).

Я все тайно надеюсь, что завтра ребята позвонят и скажут, что оставляют себе... :blush2: У мужика-то собаки раньше были, а вот жена его - кошатница, собак никогда не было, и не хотела она их... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть с пиаром помогу, главное текст и контакты "сформировать", если надо, могу помочь "отсеивать" ручки. Какая еще помощь нужна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чудесная белоснежка :dribble: :dribble:

Девочки я живу далеко, но могу помочь покидать объявления по интернету я готова только не знаю как и куда :blush2:

Я Лена ко мне на ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть с пиаром помогу, главное текст и контакты "сформировать", если надо, могу помочь "отсеивать" ручки. Какая еще помощь нужна? :)

вот! с ручками - было бы здорово! У ребят в этом опыта вообще ноль, я - банально боюсь не понять... Сейчас с ними разберемся по контактам и скину все телефоны в личку.

Настя, корм привезли. А с Курганской до меня Вам 3 минуты езды. Жду.

ага, спасибо! Ща свяжусь с ребятами, уточню по времени и наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, отписываюсь по нашим делам.

Спасибо огромное Наталье за корм! Мешок ХД - хватит надолго! :thumbup:

Были в клинике. Анализы у нас не взяли, т.к. собака за 2 часа до этого поела, а я сдуру забыла предупредить. Но визуально - врач не нашел поводов для анализов. Собака чистая, все в норме, температура - в норме. Вкололи нам Витакан, прививка - через 2 недели. По возрасту - врач говорит, что ей больше года. Не верю! Т.к. собака явно еще не текла, поэтому мы с ветом путем пререкательств и рассуждений сошлись где-то месяцах на 8-10.

Анализы мы все-таки сделаем, но через неделю - поеду делать анализ Мухе, захватим заодно и Баську, уже к нашему врачу. Баське - постригли ее жуткие коХти, купили игрушку. В общем, по здоровью - претензий нет.

Далее - собаку укачивает в машине. Возможно, это результат глистогонки и того, что незадолго до этого она ела. Глистов, правда, не обнаружено, ребята проверили. Далее - отношение к детям. Она их... боится. Поджимает хвост, пятится, скукоживается в креветку и гавкает. То ли обижали, то ли ругали... Агрессии НЕТ, есть именно страх. Хозяйскую кошку - по-прежнему гоняет. Уж не знаю, кто там провокатор (сдается мне, что все-таки кошка), но Баська за ней по квартире бегает. Хотя собака - явно недоминантная. Женщин - обожает, тянется к ним. Хозяйку залюбила по-серьезному! Встречает, скучает, ластится - в общем, с женщинами - без проблем совсем. Правда, хозяйкиного мужа уже тоже не боится. Но все-таки с мужиками она осторожнее - нужно небольшое время, чтоб начала доверять.

Девочку вчера искупали - пушистая и шелковистая. Еще из некоторых проблем - может надуть дома. Но при этом - просится. ребята, видимо, не сразу понимают,ч то она хочет на улицу. Она просит, проходит минут 5, если реакции нет - дует. С кормом - все рассказала, думаю, разберутся. Пока трудно сказать, как она ест. Вчера - она явно отъедалась, сегодня уже немного привередничает. Но тут - буду держать руку на пульсе, думаю, все будет ок.

В принципе, не вижу причин, почему бы не начать активный пиар девочки. Прививка и анализы - не проблема, остальное - все в штатном режиме. Все, что нужно - хороший хозяин, ласка, любовь и воспитание по всем направлениям - режим, дрессировка, внимание. С мозгами у девочки - порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, не вижу причин, почему бы не начать активный пиар девочки. Прививка и анализы - не проблема, остальное - все в штатном режиме. Все, что нужно - хороший хозяин, ласка, любовь и воспитание по всем направлениям - режим, дрессировка, внимание. С мозгами у девочки - порядок.

Ну и надо начинать.

Леди Бася) (кстати, ну не нра мне Бася, как Вася прям :doh: )

Этой белоснежной красавице всего 8 месяцев, но у юного создания уже есть все задатки истинной леди.

Осторожная, грациозная, ласковая девочка очень хочет найти свой дом и семью. Совершенно не конфликтна, метис, чисто белого цвета, здорова, привита, имеет ветпаспорт кушает сухой корм. Не смотря на столь юный возраст знает команды и не плохо ходит на поводке.

Этот ребенок станет украшением Вашей жизни, ведь белый цвет - цвет невинности, красоты и преданности.

Добавляйте!

Посмотрела остальные фото - девка потрясная, красоты необыкновенной, оторвут с руками)))) :lol2:

Надо стоя фото давать, больно грациозна девушка) :nyam:

IMG_7062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...