Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горькая правда о Тине и Пруше.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

ну какой от них доход - :dntknw:

500 р. за регистрацию помета?

Ну, если на данный момент в РКФ состоит 6 млн членов, если из них пометы в год приносят даже хоть 250 тыс по стране и даже если только 100 тыс регистрируется - посчитайте. Но это я от фонаря цифры взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал,что надо "придерживать"? :dntknw: Я общаясь с ручками стараюсь понять "более подходящую" их запросам. И не важно - здоровая или больная, главное,чтобы стала любимой. Я считаю, что если находится человек, который берет потеряшку и хочет сам ее лечить + согласен на наши условия, так я безумно рада такому человеку, и он вызывает у меня глубокое уважение.

Видимо тут мы не допонимаем друг друга :)

я не о вас лично писала... Рада, что в этом мы солидарны.

Так то оно так, но только Москва не "центр Земли" и жизнь за МКАДом есть:) И там тоже есть и хорошие клиники, и настоящие врачи.

А о чем вы сейчас говорите? О собаках? о людях? Конкретно о моем знакомом ребенке, когда я попросила о помощи (НЕ материальной)? Если вдруг о последнем, то чесслово, мы не дебилы. Здесь в Сибири ребенок прошел все возможные обследования и назначения, и бесплатные, и платные. Помочь ему только никто не смог и пока не может. А наши врачи правда, делают все возможное - включая доступные сотовые в любое время дня и ночи всех неврологов и эпилептологов края.

От этого осознания "делания всего возможного" кому-то будет легче? Поверьте, маме этого ребенка - НЕТ. Ему нет еще 7 лет! В 4 года он считал до 1000 и обратно. А сейчас он зачастую не может вспомнить, как его зовут и где находится туалет в 1-комнатной квартире. Абсансы, когда он бывает в гостях у меня - раз в 5-10 минут, и это еще замедление! Бывает много чаще до приступа в минуту + генерализованные! Вы действительно считаете, что этому ребенку помогут "настоящие клиники за МКАДом"?!

(больше не нужно помощи, рефлексии - не об этом).

Нет,Вы меня не совсем поняли. Я имела в виду, что человек может быть плохим по отношению ко всем окружающем. Я сейчас не рассматриваю отношение с покупателями, т.к. просто невозможно всех любить и всем нравится, но по отношению к близким он может быть очень и очень гадким и мерзким.

Это никак не связано с собаками. ИМХО. И никак не относится к теме.

У меня за 12 лет в РФ живет 80% моих щенков(20 в Москве). Нет ветеринарной квалифицированной помощи в 70% случаев. По мелочи нет, по крупному наверно все 100% можно брать.

Абсолютно согласна. И готова молиться на своего ветврача.

Самый ужасающий последний случай, когда проданный в весьма крупный город щенок умер... от чумы. Чуму заподозрила именно моя ветврач, но нам позвонили, когда щенок уже умирал. Я, лошара, до этого предположила банальный аденовироз. А врачи просто не сказали, что у них в городе в городе - чума. И тоже просто не поставили сыворотку. А когда владельцы настояли и поставили - было поздно:(((

Щенок был нормально привит. Пришлось на смену зубов:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы это пишите что бы написать или утверждаете факт?

У меня за 12 лет в РФ живет 80% моих щенков(20 в Москве). Нет ветеринарной квалифицированной помощи в 70% случаев. По мелочи нет, по крупному наверно все 100% можно брать.

По врачем я имела в виду не профессию, как таковую,а как призвание. Да,Врачи (с большой буквы) есть и за МКАДом, но в наше время любви к "денькам" все опошлилось. В малентгих городах не хватает квалифицированной помощи не только животным,но и людям, но в этом вина не моя - ведь правда?Я просто говорила, что не все вертится вокруг Москвы, а то, что есть нехватки кадров и помощи, вина не только нашего правительства, но и самих людей. Пока алчность будет в человеке превозладать, помощи искренней будет мало. Все личное ИМХО, мне же можно мнение отличное от вашего иметь - правда? :)

у меня есть 2 компаньонки по прогулкам. Милейшие умнейшие дамы. У обеих дворняги из приюта. Одна собака сказочная, две - очень проблемные. Они знали, что берут и что им предстоит. Эти дамы - энтузиасты. Дисплозийного щенка-метиса швейцарской овчарки подлечили и отправляют на ПМЖ в Германию. Другой дворняг кусает владелицу в квартире (на улице - душка).

Таких, как эти дамы единицы. Абсолютное большинство хочет здоровую собаку, попавшую в "нездоровые" обстоятельства. Не каждому желающему можно дать больное животное.

А я и не предлагаю каждому предлагать такое животное. Еще раз повторюсь, стараюсь узнать у ручек, что им ближе по духу и тогда смотрим. Я конечно идиализирую, но верю до сих пор в "чудеса", благо, вот такие "интузиасты", которых Вы привели в пример есть, они не сказка. Их может быть и меньше, чем всех остальных, но я уверена. Благодаря им мир станет прекрасней.

А о чем вы сейчас говорите? О собаках? о людях? Конкретно о моем знакомом ребенке, когда я попросила о помощи (НЕ материальной)? Если вдруг о последнем, то чесслово, мы не дебилы. Здесь в Сибири ребенок прошел все возможные обследования и назначения, и бесплатные, и платные. Помочь ему только никто не смог и пока не может. А наши врачи правда, делают все возможное - включая доступные сотовые в любое время дня и ночи всех неврологов и эпилептологов края.

От этого осознания "делания всего возможного" кому-то будет легче? Поверьте, маме этого ребенка - НЕТ. Ему нет еще 7 лет! В 4 года он считал до 1000 и обратно. А сейчас он зачастую не может вспомнить, как его зовут и где находится туалет в 1-комнатной квартире. Абсансы, когда он бывает в гостях у меня - раз в 5-10 минут, и это еще замедление! Бывает много чаще до приступа в минуту + генерализованные! Вы действительно считаете, что этому ребенку помогут "настоящие клиники за МКАДом"?!

(больше не нужно помощи, рефлексии - не об этом).

Ссылку, на созданную вами тему,я увидела только тут.К сожалению я не знала ничего о том, что вы просили. То, что вам не помог кто то, не значит, что все такие "плохие и бездушные".Я понимаю вашу "обиду" в сердце, понимаю,что от моих слов маме этого ребенка не станет лучше. Но очень вас прошу, не "клеймите" всех разом. Если я могу чем то помочь - я постараюсь, а если нет, то моя вина в чем?В том,что я родилась на свет, или в том, что занята "другими" делами?

Эта тема перерастает в какой то фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Я просто говорила, что не все вертится вокруг Москвы, а то, что есть нехватки кадров и помощи, вина не только нашего правительства, но и самих людей. Пока алчность будет в человеке превозладать, помощи искренней будет мало. Все личное ИМХО, мне же можно мнение отличное от вашего иметь - правда? :)

.....

Когда у щенка симптомы интерита, а в городе Великие Луки нет даже сыворотки :sorry:

какая разница - кто виноват в этом

надо бежать на вокзал и передавать лекарства

при отсутствии необходимых препаратов для лечения врядли можно расчитывать на высокую квалификацию ветеринаров

серьезные случаи надо лечить у серьезных ветеринаров, а местный патриотизм можно проявить на Дне Города :)

Что то я не пойму, где вина любителей собак???

Скиинуться и построить приют, который то самое невинаватое правительство приватезирует и отдаст "своим" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что необходимость в таком разделе есть, нужен он! Ибо где пытаться переустроить хорошую качественную собаку, если не на породном форуме? А в данный момент - это сделать банально негде. А жаль. (ттт, мне пока не приходилось, но...)

не стала читать всю тему, но спрошу

Барберри, Тигрис, Аська, результаты есть? или проигнорировали просьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стала читать всю тему, но спрошу

Барберри, Тигрис, Аська, результаты есть? или проигнорировали просьбу?

Настя, вроде, модераторы сказали, что администрация обещала сделать раздел. Но пока - тихо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вроде, модераторы сказали, что администрация обещала сделать раздел. Но пока - тихо :dntknw:

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вроде, модераторы сказали, что администрация обещала сделать раздел. Но пока - тихо :dntknw:

Администрация в отпуске. По возвращению обещали создать. Света об этом писала выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация в отпуске. По возвращению обещали создать. Света об этом писала выше...

я просто не всю тему читала, уж больно *толстая* получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хватило терпения прочитать всю"ТЕМУ" -хотя тут поднято много тем . Я лично "за "то что бы была создана тема о переустройстве породных собак Сама искала подрощенного с перспективой выставок ,можно и взрослого...Но где конкретно посмотреть- незнаю В разделе" разведение "в основном малыши-звоню и прошу порекомендовать к кому можно обратится насчет подростка ,конечно начинают рекламировать своих и обьяснять как я заблуждаюсь пытаясь приобрести подростка( хорошего не продают, проблемы с психикой и тд)Пусть будет место встречи заводчика и (или) владельца породистой собаки с потенциально желающим человеком ТЕМУ! ТЕМУ! ТЕМУ!( Пардон "раздел")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Прушки все супер! :thumbup: Если интересно могу показать фотки ;)

Аня, конечно, интересно.

Очень рады за Прушу))

Счастья девочке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватило терпения прочитать всю"ТЕМУ" -хотя тут поднято много тем . Я лично "за "то что бы была создана тема о переустройстве породных собак Сама искала подрощенного с перспективой выставок ,можно и взрослого...Но где конкретно посмотреть- незнаю В разделе" разведение "в основном малыши-звоню и прошу порекомендовать к кому можно обратится насчет подростка ,конечно начинают рекламировать своих и обьяснять как я заблуждаюсь пытаясь приобрести подростка( хорошего не продают, проблемы с психикой и тд)Пусть будет место встречи заводчика и (или) владельца породистой собаки с потенциально желающим человеком ТЕМУ! ТЕМУ! ТЕМУ!( Пардон "раздел")

Я тоже за такую тему,т.к выступаю заводчиком и сейчас ищу выставочные руки для подрощенной девочки, но куда обращаться не знаю :dntknw: , очень бы хотелось чтобы такая темка была, а то с "новичками" начинаешь общаться, а они про выставки и слышать не хотят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за такую тему,т.к выступаю заводчиком и сейчас ищу выставочные руки для подрощенной девочки, но куда обращаться не знаю :dntknw: , очень бы хотелось чтобы такая темка была, а то с "новичками" начинаешь общаться, а они про выставки и слышать не хотят :dntknw:

Ян, переправляй этих нежелающих ко мне - у меня как раз сидит НЕвыставочная девочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стала читать всю тему, но спрошу

Барберри, Тигрис, Аська, результаты есть? или проигнорировали просьбу?

пока результатов не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за такую тему,т.к выступаю заводчиком и сейчас ищу выставочные руки для подрощенной девочки, но куда обращаться не знаю :dntknw: , очень бы хотелось чтобы такая темка была, а то с "новичками" начинаешь общаться, а они про выставки и слышать не хотят :dntknw:

А мне как раз звонят и спрашивают выставочных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

как ты их различаешь??? :dribble: они ж близняхи!!!!! :dribble:

нееее, они совершенно разные :P разные головы, разное телосложение, а вот дурь в их головах одинаковая :D когда они вдвоем гуляют это гроза району :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты их различаешь??? :dribble: они ж близняхи!!!!! :dribble:

Только хотела написать, что на одной фото собаки ну просто близнецы!!! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась найти фотку, где видно, что они разные :nyam: Пока не нашла, в основном все фото, где они бесятся как сумасшедшие :thumbup: Кстати говоря, ни одна из них ни с одной другой собакой так не играют, как играют они вдвоем. Лучшие подружки :thumbup:

48c76fb851e8.jpg

30636ec97536.jpg

f8cbbb978cde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeanne, Аня, извини, пожалуйста, что-то я не поняла. :doh: А темку, честно говоря, перечитывать не хочется ( помнится было много негатива) :thumbdown:

У тебя теперь две девчонки: и Тудусь, и Пруша? Это здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...