Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горькая правда о Тине и Пруше.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый автор, Если Вы сказали А - говорите и Б, знаете плохих заводчиков - вперед, перечислите всех по-именно :gleam: Знаете, где заводы/фермы - вперед, жду адреса.

Меня удивляет с какой легкостью манипулируют понятиями, опредлениями и навешивают ярдыки якобы на плохих, а в результате - на всех. Очень совково. Писать посты проще всего, если столько знаний и желания справделивости - вперед, действуйте!

Стараюсь, действую, но тихо. Не Ленин я увы, да и броневика у меня нет. Почему то ярмо вешать ВЫ можете легко, считая, что Вы правы. А вот если вас "погладили против шерсти", то эта личность никчемность и бездарность, не правда ли не совсем верная точка зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается Янг,куплен у "разведенцев",а вот Флай,в питомнике,так Янг 100 очков вперед Флаю даст и по экстерьеру и по здоровью.

Янг холеный и лилеяный мамой "разводчицей",с весом в 8 кг(в 2 месяца),с чистой шерсткой и глазками,всегда заводчица&разводчица консультировала по телефону что и как.

Флая(питомник) на 3 день прилета вырвало глистами!был весь в каких то покусах,расчесах(на мои письма заводчица редко отвечает,хотя до покупки я была ей очень интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела уводить тему в другую сторону.

Исключительно из-за того, что бы в очередной раз обратить внимание на конологические фермы, называющиеся плохими заводчиками.

У заводчиков бывают "терки" (как в этой теме), но это наши заводческие разборки, покупателям этого не понять :gleam: (Ширли-Мырли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш начинаются "танцы с волками". ИМХО.

Марин, я описала лишь свое видение "фермы", к сожалению каждый день все чаще сталкиваюсь с такими, и не только в нашей породе... При чем это ферма еще не так страшна, т.к. все же у детей есть родословные....

Думаю, что фермы, подобные Сильвер Стару даже описывать не нужно, т.к. там и так все ясно ,т.к. щенки продаются либо на птичке либо из "сарая"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается Янг,куплен у "разведенцев",а вот Флай,в питомнике,так Янг 100 очков вперед Флаю даст и по экстерьеру и по здоровью.

Янг холеный и лилеяный мамой "разводчицей",с весом в 8 кг(в 2 месяца),с чистой шерсткой и глазками,всегда заводчица&разводчица консультировала по телефону что и как.

Флая(питомник) на 3 день прилета вырвало глистами!был весь в каких то покусах,расчесах(на мои письма заводчица редко отвечает,хотя до покупки я была ей очень интересна.

через пару поколений на той ферме будет типичное фермерское поголовье

вам повезло - вы были первая

и не повезло - обрекли маму вашего щенка на пожизненное щенение

..

Думаю, что фермы, подобные Сильвер Стару даже описывать не нужно, т.к. там и так все ясно ,т.к. щенки продаются либо на птичке либо из "сарая"....

продолжаем ....

из гаража, из подьезда (формулировка - дома болеет грудной ребенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь, действую, но тихо. Не Ленин я увы, да и броневика у меня нет. Почему то ярмо вешать ВЫ можете легко, считая, что Вы правы. А вот если вас "погладили против шерсти", то эта личность никчемность и бездарность, не правда ли не совсем верная точка зрения?

как-то не по-существу вопроса :gleam: не надо лишних фантазий и упреков - это удел вульгарных внутрисемейных разборок :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить владельцев кобелей, которые соглашаются на все вязки без исключения, под щенков, которые сидят потом в картонных коробках\клетках? И кобели оттитулованные по самое не могу, и тесты есть - только перевязано ими все, что двигается.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пару поколений на той ферме будет типичное фермерское поголовье

вам повезло - вы были первая

и не повезло - обрекли маму вашего щенка на пожизненное щенение

продолжаем ....

из гаража, из подьезда (формулировка - дома болеет грудной ребенок)

мне повезло так же,как повезло людям взявшим щенка с дубль-помета,больше наша "мама" не вязалась.

а вот "маму" иностранца(питомник) опять повязали,хотя первому помету едва год исполнился и скажу вам проблемы там 100% есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить владельцев кобелей, которые соглашаются на все вязки без исключения, под щенков, которые сидят потом в картонных коробках\клетках? И кобели оттитулованные по самое не могу, и тесты есть - только перевязано ими все, что двигается.

владельцы фермерских кобелей - отдельная песня :ranting:

"работают" с некоторых пор по 100% предоплате!!!

рассуждая - раз нашли "лоха" для вязки, еще и на бабло его раскрутим

курсы по одурачиванию населения можно открывать

мне повезло так же,как повезло людям взявшим щенка с дубль-помета,больше наша "мама" не вязалась.

а вот "маму" иностранца(питомник) опять повязали,хотя первому помету едва год исполнился и скажу вам проблемы там 100% есть.

ваш первый кобель был из серии "вязка для здоровья"?

эта особая категория :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы фермерских кобелей - отдельная песня :ranting:

"работают" с некоторых пор по 100% предоплате!!!

рассуждая - раз нашли "лоха" для вязки, еще и на бабло его раскрутим

курсы по одурачиванию населения можно открывать

они же явные радетили вязок для здоровья, хотя бы раз :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш первый кобель был из серии "вязка для здоровья"?

эта особая категория :gleam:

наверно больше да,чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне повезло так же,как повезло людям взявшим щенка с дубль-помета,больше наша "мама" не вязалась.

Ну поправила ваша "мама" своим владельцам бюджет немного. Слава Богу, что это не встало "на поток" и не разросслось в настоящую ферму, хотя предпосылки, конечно, были.

А с другой стороны, с Вашего помета мог родиться и хороший питомник, ведь все заводчики с чего-то начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поправила ваша "мама" своим владельцам бюджет немного. Слава Богу, что это не встало "на поток" и не разросслось в настоящую ферму, хотя предпосылки, конечно, были.

А с другой стороны, с Вашего помета мог родиться и хороший питомник, ведь все заводчики с чего-то начинали.

Ириш,а вот тут не соглашусь,с бюджетом там :ok: и без щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я описала лишь свое видение "фермы", к сожалению каждый день все чаще сталкиваюсь с такими, и не только в нашей породе... При чем это ферма еще не так страшна, т.к. все же у детей есть родословные....

Думаю, что фермы, подобные Сильвер Стару даже описывать не нужно, т.к. там и так все ясно ,т.к. щенки продаются либо на птичке либо из "сарая"....

Ир я не говорю,что твое мнение не важно. Отнюдь.Я говорю только о том, что это больная тема.

Как юрист :blush2: скажу,что мне больно,очень больно,что я многого не могу сделать по закону, т.к. в законодательстве этого просто нет.А все потому, что каждый из нас относится к животным по-разному. Опять круг замыкается :)

Кстати во франции,у меня друг работает в полиции.Мы,когда с ним общаемся,он тоже говорит,что чтобы что то доказать (жестокое обращение с животным), надо сделать просто невообразимое - трудно это.У них тоже это не так "красиво" работает. :blush2:

как-то не по-существу вопроса :gleam: не надо лишних фантазий и упреков - это удел вульгарных внутрисемейных разборок :nono:

Какие фантазии и какие упреки?Бог с вами.Я просто ответила Вам, что не считаю правильным кричать на "каждом углу",сколько Я сделала в этой жизни, и что только Я достойна уважения. (это образно, поймите правильно)

Вы спросили,я ответила.Я не собираюсь с вами спорить, у каждого есть право на свое мнение.Вам больно,когда вас (заводчиков) ровняют с разведенцами, нам же больно,когда мы сталкиваемся с "заводчиками" (оформлеными, признаными в РКФ), но они еще хуже разведенцев. Но это не дает никому права мокать в грязь лицом и повторять ай-ай-ай, ты не прав-мойми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тенденция в любом обсуждении: рассортировать всех на святых подвижников и отъявленных негодяев. В жизни не так много чисто черного и белого, больше полутонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,а вот тут не соглашусь,с бюджетом там :ok: и без щенков.

Тогда непонятен дубль... Если суку вязали ради развлечения, то почему одним и тем же кобелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, сложно это все: заводчики не заводчики не определишь, не крутясь в породе.

Как вспомню как мы начинали - оторопь берет. что мы там знали? Чего понимали ... вопрос спорный.

Помнишь как все девчачье поголовье клуба 3-4 кабелями импортными вязалось, так как не было больше? дур дом!

Сейчас не легче... колоссальный разброс вариантов, а проку ноль. В большинстве случаев просчитать последствия можно только условно.

Вопрос в выращивании, да он есть и будет. Но сама знаешь, все приходит с опытом, было бы желание.

Новичок, даже повязав очень классных собак может вырастить помет с косяками.

И разведенец, повязав два "отлично б/т" может вырастить добротных щенят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же явные радетили вязок для здоровья, хотя бы раз :nonono:

да они психологи

знают, что скажут

для каждого типа покупателей - своя легенда :thumbdown:

На самом деле ЭТО надо один раз увидеть!

Мы приехали на такую ферму за алиментным щенком. Суку рекомендовали, познакомились на выставке (сука выиграла).

Потом выяснилось, что суку взяли с переустройства исключительно для одной цели - зарабатывать. Щенки в то лето шли плохо, а нормально кормить на ферме лишние рты ни кто не собирался.

Половину помета отдали на Птичку без клейм до нашего приезда, двух мы пристроили.

Выросли очень красивые, но ..... то что они выжили, заслуга владелицы кобеля, которая забрала одного и продала другого.

Суку отдали, как не приносящую прибыли (УРА)

И разведенец, повязав два "отлично б/т" может вырастить добротных щенят.

а зачем он вяжет эти самые два отл.без места

надо вязать лучших

красота - показатель здоровья собаки

(и не только собаки :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем он вяжет эти самые два отл.без места

надо вязать лучших

красота - показатель здоровья собаки

(и не только собаки :lol2: )

Хочется! Интересно! Нравится... выставки не нравятся, показывать не умеет...

А при этом щены ЗДОРОВЫЕ и докормленные.

А не так как у "Суку рекомендовали, познакомились на выставке (сука выиграла)."

Думаю, покупателям ориентироваться на качество выращивания легче, чем на титулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда непонятен дубль... Если суку вязали ради развлечения, то почему одним и тем же кобелем?

чего ж тут непонятно?понравился рез-тат первый.

Просто получается как "разведенец",так ату! его ату!

а как в питомниках "г...но" вылазит,так тихо мирно тема съезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир я не говорю,что твое мнение не важно. Отнюдь.Я говорю только о том, что это больная тема.

Очень больная тема и не только в разведении животных, но и в подпольных водочных заводах и в паленых фабриках по пошиву одежды.

Относительно разведенцев больнее всего от того, что страдают живые существа, хотя купить куртку, которая разошлась по швам через час, тоже безумно обидно....

Но пока существуют люди, готовые покупать не качество, а яркую картинку - этого не искоренить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не дает никому права мокать в грязь лицом и повторять ай-ай-ай, ты не прав-мойми.

????????? не надо столько эмоций.

Если Вы действительно знаете "заводчиков" в худшем смысле этого слова, то не принимая мер, по сути занимаетесь тихим попустительством. Несмотря на ущербность положений РКФ, приостановить племенную деятельность тех, кто занимается этим через клубы и иные организации, достаточно легко; очень многие нкп в рамках своих полномочий также принимают меры как к питомникам, так и к владельцам производителей. И эта информация становится доступной на сайтах нкп; РКФ тоже не раз простанавливала деятельность ряда питомников и производителей с публикацией на сайте и в Вестнике. Было бы желание...

Лично я не знаю ни одного фермера с той долей достоверности, которая мне позволила бы публично говорить об этом. Мои предположения - всего лишь предположения, которые я ни имею права выносить на публику без достаточных и объективных оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ж тут непонятно?понравился рез-тат первый.

Просто получается как "разведенец",так ату! его ату!

а как в питомниках "г...но" вылазит,так тихо мирно тема съезжает.

Ну да, про то, что понравились щенки и делают дубль и не один раз - я это уже где-то слышала...

Свет, для меня лично заводчик и разводчик определяется не вывеской "питомник", разводчик тоже может именовать себя питомником и оформить заводскую приставку, чтобы щенок можно было подороже продавать. Мои старшие собаки тоже из такого вот "питомника".... И первое время я тоже не понимала положения вещей, т.к. старые советские понятия о разведении собак в голове были еще живы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но пока существуют люди, готовые покупать не качество, а яркую картинку - этого не искоренить.

+100

покупают картинку с сайта, не задумываясь - кто автор картинки и щенков

безимяннное разведение (кличек собак нет на сайтах, не то что фамилии владельцев)

все в интернете равны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ту не так давно познакомилась с заводчиками одной мелкой породы (9ка FCI).

Знаешь, они очень интересную теорию выдвинули, мол они готовы повязать и уже даже вязали свою суку с кобелем, который очень крутой по экстерьеру сам, но за которым точно тянется шлейф генетических проблем. Повязать суку, родить помет, додержать помет до 4-х месяцев (когда по их словам уже точно будет ясно "кто звезда, а кто урод") звезду оставить себе - уродов и больных подкормить таблеточками и продать лохам. Кого из некондиции не удастся продать до 6 месяцев - усыпить.

Это раведенцы? Заводчики? Кто ЭТО?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...