Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горькая правда о Тине и Пруше.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Получается что на границе все равно кого и зачем вы вывозите? Можно запросто спереть собаку у магазина и вывезти заграницу? М-да-а-а. Наверно так оно и есть.

Чип на границе сверяют с №чипа в сертификате на вывоз, а туда данные заносятся на основании ветеринарного паспорта. Их интересует в первую очередь что данной собаке с данным чипом проставлены указанные прививки и проведена необходимая обработка от паразитов.

Мне не попадались какие-то требования о том, что я не могу провозить чужую собаку, ограничивается только количество, насколько я помню, если все ветеринарные документы в порядке, то причины не пропустить меня с собакой, записанной на другую фамилию, у них нет. Но вполне возможно, что я и не знаю чего-то. Во всяком случае на своем опыте вопрос о том, кому собака пренадлежит, их не волнует.

Зависит на кого попадете. Если на умного пограничника, то он может попросить доверенность на собаку, если вы везете чужую. И будет прав.

интересно, это лишь в теории? хотя бы у кого-то спросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, это лишь в теории? хотя бы у кого-то спросили?

Знаю, что случаи были. Но с чужих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что случаи были. Но с чужих слов.

а в итоге пропускали или все-таки нет? я не слышала, чтобы этим кто-то заморачивался, хотя конкретно этим вопросом не интересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в итоге пропускали или все-таки нет? я не слышала, чтобы этим кто-то заморачивался, хотя конкретно этим вопросом не интересовалась.

Пропускали, но "обычным" денежным способом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускали, но "обычным" денежным способом )))

понятно. все как всегда решаемо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не пойму... помогли человеку/собаке. Ну даже если тот потом прибыль получил, какая разница? Ведь не насильно же заставляли, я не знаю. У меня, например, есть знакомая с лошадьми, прокатом занимается. Я у нее просто клиентом была, потом не стала ходить, но привожу ей своих знакомых. И что с того? Мне тоже пойти с нее денег взять с %? :dntknw: Кто кому хочет помогает. Да и если честно, ничего криминального в тех темах не видела. Ну переустраиваются собаки хорошие от заводчика. Никто фин. помощи не просил, передержку вроде не искал бесплатную, кидать пиар и объявления вроде тоже не особо. Считаю, что должен быть раздел (коль нынешний "ищут новый дом", не подходит), где могут переустраиваться перспективные собаки.

А Хайбон мне кажется скоро станет стыдно за свои слова. По крайней мере надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поди ж ты.Мужики и не знали.

То бишь, когда вопрошают, чего сделать с собачками, которые не так писают или какают, заводчики-ветврачи-несмотря на непрофильные темы-тратят свое время на разъяснения, кому позвонить и чего сделать - это норма жизни?

Когда москво-небо-жителей просят о нескольких звонках ради маленького ребенка,которому никто в Сибири ПОМОЧЬ не может,так все - в кусты? Собачек же спасать надо?

Как много мне бы хотелось написать... Да что толку? Вы же все в белом, любую собачку перекалеченную вытащим, деньги от страждущих соберем.. Вам НАСРАТЬ на реальные проблемы, между жизнью и смертью ДЕТЕЙ, не собак

( как мы достали запрещенные в России лекарства, чтобы продержать малыша? Через Песик.Нижайший им поклон)

Оплатить, что ли, БЕСПЛАТНЫЕ-то услуги?!

Или час времени?

Вам выше написали - не слишком ли волонтеры вжились в роль небожилей?

:hmm: Форум-то собачий... Тут логично обсуждать "чего сделать с собачками, которые не так писают или какают". Для этого сюда и приходят.

Для благотворительности к больным детям - есть же отдельные ресурсы, никто туда с вопросами по собакам не ходит, не место там собачьим проблемам.

Теперь о теме, где Вы просили помощи москво-небо-жителей.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40800

Эта?

В ней Вы простите разве москвичей позвонить куда-то и узнать?

"Если кто-то располагает информацией или ссылками - буду признательна за ответы здесь или в личке."

Немного другая постановка вопроса, правда? Предполагает рекомендацию человека знакомого с проблемой. С проблемой, ТТТ, не столь распространенной, что б с ней были знакомы многие.

Благотворительность - не та область, в которой можно попрекнуть "не хотите помогать тем-то, а вместо этого помогаете другим". Каждый решает сам кому и в каком объеме. По велению собственной души.

Оплатить псевдо-бесплатные волонтерские услуги - вполне хорошая идея. Не надо конкретно девочкам, потратившим час своей жизни - можно сделать небольшое пожертвование в кошелек ФПР. Эти деньги пошли бы на доброе дело, и все были бы довольны, мне кажется.

Мне никто ничего выше не писал. Я ввязалась в эту дискуссию только в ответ на Ваши реплики.

Я помогла всего 4 лабрадорам. Счастлива, что смогла помочь, сколько смогла. Однако, особой звездности не ощущаю. Это что касается лично меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где кто прибыль увидел, не пойму. :ranting: Условие - да, выставочная карьера, вязки - под вопросом, все, ничего больше. Пиара не просили, напротив, таких собак в пиар пускать страшно, о чем и писали в темах. Искали самые лучшие форумские ручки.

Передержку не просили, она сама нас нашла. К себе взять не могли, обе сидели в щенках, да и своих собак не по одной и не по 2. Все изложено в посте #1, что додумывать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все ветеринарные документы в порядке, то причины не пропустить меня с собакой, записанной на другую фамилию, у них нет. Но вполне возможно, что я и не знаю чего-то. Во всяком случае на своем опыте вопрос о том, кому собака пренадлежит, их не волнует.

В справке должна быть указана фамилия того человека который вывозит,а не владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчищаем, так сказать, за нашими полубогами-заводчиками. Которые почему-то считают, что на улице оказываются чьего угодно разведения собаки, только не их.

Это что еще за оскорбления в адрес заводчиков? На каком таком основании? Потому что заводчик не всегда может взять к себе потеряшку, проданную им сто лет назад и найденную кем-то на улице? Он не обязан это делать, может помочь найти владельцев, если найдется кто-то посвободнее относительно количества собак и возьмет животное на передержку - все скажут спасибо. Только вот не надо винить заводчика в том, что он, видите ли, не берет всех своих потомков, уже давно не являющихся его собственностью, к себе в квартиру. Может - берет, не может - берет тот, кто может. Что это вы там и за кем подчищаете? А вообще, ну это как всегда тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистику в студию!

Собаки с наших заводов (питомниковские то есть) легко идентифицируются по клеймам. Хотелось бы, что-бы огласили количество находящихся сейчас на кураторстве "заводских" собак и собак, которых не для славы и денег на свет белый произвели.

Это к реплике о том, что некто устал подчищать за нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вещей - собак.

Покупая в магазине, прельстившись публичной офертой и собственной нуждой, например, пылесос - Вы получаете кассовый чек, инструкцию по эксплуатациии и гарантийный талон. ДОГОВОРА не получаете.

Кассовый чек - является бухгалтерским документов, он не содержит идетнификационных данных покупателя. Инстркуция и гарантийный талон - тоже безлики. Так же молчит о новом собственнике и коробка. Так что же в данном случае с т.з зак-ва РФ будет документом подтверждающим право собствеености?

Ладно пылесос, давайте проще - пакет молока и кг картофана - чеки сейчас можно не выбивать, товарник по требованию покупателя. то есть покупая пакет молока вы не сможете доказать свои права на него..

Это я к тому, что если человек, покажет родуху, в которой он записан в графе владелец, собаку в наличи, инструкцию от заводчика - этого будет достаточно, чтобы определить его правообладание.

Опять же, если у Вас украли собаку или она сбежала, нужно обязательно заявить в милицию.

Доказательством по дворняжкам - будут совместные фоты, св. показания, возможно, заключение зоопсихолога об отношении собаки к Вам.

По поводу волонтёров и не волонтёров.

Так я уже неоднократно пыталась определить и даже вопрошала - КТО ЭТИ ЛЮДИ? , оказалось, что состав сих постоянно меняется, доверием их никто не обличает, сегодня одни - завтра другие.

Так как я позволю всё таки причислись себя к сомну волонтёров, меня просто до глубины душу убивают возгласы "адвокатов" "Да Вы знаете сколько собак они пристроили" Да, они, да девочки!.

Вот правда - очень противно. Прошу меня не причислять, к тем, кто "знаете сколько сделал", к сожалению, я делаю ровно, то, что в моих силах, трачу ровно столь ко денег, чтобы не ощущать себя либо жертвой либо героем, не сплю ровно столько, чтобы с утра быть радостной и счастливой. Это мой оберег от неадеквата, от короны, от жертвы - от многих тараканов.

Не могу подобрать слово..

Вот! Искуственно всё это!

Покров вот не пишет - посмотрите, какие мы, и думаю не просит "адвокатов" выступать с зашитой. Почему то, у кого живут потеряхи, кто держит передержки - сидят молча и делают свою работу. Кто же мутит воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Форум-то собачий... Тут логично обсуждать "чего сделать с собачками, которые не так писают или какают". Для этого сюда и приходят.

Дамы, остановитесь!

Даша верно подметила: форум-то СОБАЧИЙ.

И, разумеется, здесь в первую очередь обсуждаются все те вопросы, которые так или иначе связаны с собаками.

Среди форумчан наших есть люди (лабра- и голденовладельцы),

которые регулярно делают пожертвования в виде…оплаты операции, например, по пересадке костного мозга детям,

от которых отвернулось государство и/или у их родителей нет денег, или родителей у них нет вовсе.

Суммы пожертвований (сидите?) сопоставимы со стоимостью хорошей квартиры в Мск.

НО! Вы не найдете ни одного обсуждения этих «проектов»-тире-добрых дел на форуме лабрадор.ру.

Всё правильно – НЕ ТОТ ресурс.

А помогать или не помогать, кому и как оказывать помощь – это личное дело каждого, я считаю,

исходя из степени порядочности, сострадания, доброты, ну и возможностей, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хайбон мне кажется скоро станет стыдно за свои слова. По крайней мере надеюсь на это.

А за такие слова никому стыдно не будет?

Подчищаем, так сказать, за нашими полубогами-заводчиками

Началось-то с этого, однако. Не удивительно, что заводчики встали по другую сторону баррикад.

А помогать или не помогать, кому и как оказывать помощь – это личное дело каждого, я считаю,

исходя из степени порядочности, сострадания, доброты, ну и возможностей, конечно

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумала писать.

Девочки, кто помогает собакам, очень надеюсь, что подобные темы и высказывания не скажутся на вашем желании и дальше помогать собакам, попавшим в трудную ситуацию. Да, некоторые посты просто на грани. Хочется верить, что все ЭТО было написано на эмоциях, а не обдуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что еще за оскорбления в адрес заводчиков? На каком таком основании? Потому что заводчик не всегда может взять к себе потеряшку, проданную им сто лет назад и найденную кем-то на улице? Он не обязан это делать, может помочь найти владельцев, если найдется кто-то посвободнее относительно количества собак и возьмет животное на передержку - все скажут спасибо. Только вот не надо винить заводчика в том, что он, видите ли, не берет всех своих потомков, уже давно не являющихся его собственностью, к себе в квартиру. Может - берет, не может - берет тот, кто может. Что это вы там и за кем подчищаете? А вообще, ну это как всегда тут.

+100000000000 :ok: ( бывают конечно исключительные ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна.

Я не буду отвечать на Ваши высказывания, я их просто не понимаю. :dntknw:

Но просто очень хотелось уточнить. Откуда у Вас осведомленность кому конкретно помогает каждый человек, который помогает также и собакам?Откуда она?Вам уже написали, что профиль этого форума другой (собачный, породный, как хотите). И лично я в этом форуме не пишу о том кому и как помогаю ещё, потому что это не касается этого форума совершенно. Знаю что так делает БОЛЬШИНСТВО. Прошу не клеветать на людей. Вы о них ничего не знаете, чтобы с такой уверенностью утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Те, кто хочет освежить в памяти клейма потеряшек пристроенных через форум - могут пойти и поднять раздел с 2006 года. Те, кто считает, что не надо винить заводчиков, которые не принимают участие в переустройстве своих же собак - думаю, не должны обвинять тех, кто все же это делает, в том, что форум превратили в филиал ПиК.

Ну и как бы по моему высказыванию - извините, конечно, ничего личного, но лабрадоры с Птички, которых, как многие считают, мы тут зря курируем и пристареваем - вывелись в природе сами по себе, сразу на Птичке? Или может быть, это - недосмотренные щенки от собак известных питомников? Или щенки щенков? Или, в принципе, заводчик вывел щенков, подбирая и смешивая крови, продал их - и все, миссия выполнена? А следить за дальнейшей судьбой будут те, кого упрекают в черезмерном милосердии к собакам и превращении породного форума в пристройство чуть не дворняжек? Не хочу расстраивать, но эти "дворняжки" с Птички, из Примаверы и так далее - дети ваших собак. И дети детей ваших собак.

Для Хайбон: для того, чтобы было легче восстанавливать хронологию событий, сообщения пронумерованы. Так что пытаясь подменить причину и следствие - как то глупо выглядите. Как, впрочем, и в остальных случаях. Но лично для вас, в личку, я могу набросать списочек тех, кому помогала помимо собак. Надо? Или это не считается, если не было громко задекларировано в различных разделах форума про ретриверов?

UPD tasha, к сожалению, пока не введен законодательный контроль за разведением и содержанием домашних животных, лично я не собираюсь прекращать свою помощь собакам попавшим в беду. Думаю, что все остальные - тоже. Никакие терки на тему должна я это делать или не должна, меня не остановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как бы по моему высказыванию - извините, конечно, ничего личного, но лабрадоры с Птички, которых, как многие считают, мы тут зря курируем и пристареваем - вывелись в природе сами по себе, сразу на Птичке? Или может быть, это - недосмотренные щенки от собак известных питомников? Или щенки щенков? Или, в принципе, заводчик вывел щенков, подбирая и смешивая крови, продал их - и все, миссия выполнена? А следить за дальнейшей судьбой будут те, кого упрекают в черезмерном милосердии к собакам и превращении породного форума в пристройство чуть не дворняжек? Не хочу расстраивать, но эти "дворняжки" с Птички, из Примаверы и так далее - дети ваших собак. И дети детей ваших собак.

А вот это уже явный перебор... Извините конечно, но это называется вмешательством в чужую частную жизнь и это в функции заводчиков никак не входит. Да конечно помогать консультациями, оказывать другую возможную помощь - но только при желании владельцев. Этак можно автомобильный завод обвинять в то что аварии на дорогах происходят... Только не надо про отбор ручек, даже при самом тщательном отборе всего не предусмотришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покров вот не пишет - посмотрите, какие мы, и думаю не просит "адвокатов" выступать с зашитой. Почему то, у кого живут потеряхи, кто держит передержки - сидят молча и делают свою работу. Кто же мутит воду?

Когда я просила помощь с найденной собакой породы боксер на нашем форуме, откликнулись девушки с передержки (ОГРОМНОЕ СПАСИБО)

Я не воспользовалась - друзья из голденов нашли отличные "руки" у родственников-любителей этой породы.

Вначале я сама искала владельцев, обзванивала, вешала обьявления. Для этого не нужна "команда". Или мы стали совсем инфантильными? Нашли собаку и сидим сложа ручки, ждем помощи волонтеров?

Помощь волонтеров должна быть проф.помощью. То, что мы не можем сделать сами - предварительно проверенная база желающих взять собаку-потеряшку-отдавашку, передержка, когда нет больше возможности держать собаку дома (у меня заканчивался отпуск и оставлять дома трех взрослых сук я не могла - боксер собака серьезная, не смотря на ангельский характер Крали).

А разводить кисель в темах про переустройство и "наезжать" на потенциальных владельцев с анкетами это не совсем волонтерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже явный перебор... Извините конечно, но это называется вмешательством в чужую частную жизнь и это в функции заводчиков никак не входит. Да конечно помогать консультациями, оказывать другую возможную помощь - но только при желании владельцев. Этак можно автомобильный завод обвинять в то что аварии на дорогах происходят... Только не надо про отбор ручек, даже при самом тщательном отборе всего не предусмотришь...

Очень порадовало "про тщательный отбор". Ну и радует сравнение собак с автомобилями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разводить кисель в темах про переустройство и "наезжать" на потенциальных владельцев с анкетами это не совсем волонтерство.

Алла, можете лучше?

Давайте вместе обсудим, как это делать лучше, и вы примете участие не только словами.

и в аббревиатуре ВФПР ключевая буква пока что все же Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, можете лучше?

Давайте вместе обсудим, как это делать лучше, и вы примете участие не только словами.

и в аббревиатуре ВФПР ключевая буква пока что все же Р.

Наташа, ваша помощь нужна нуждающимся в ней.

Когда собаке не кому больше помочь.

Не надо девочкам тратить силы на банальные переустройства в темах.

Пусть сами бывшие владельцы и заводчики решают эти не такие сложные проблемы.

Помогайте нам с "ручками".

Я вам безумно благодарна за ручки Топы

и финские ручки для сынка Маврика мы нашли через форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ваша помощь нужна нуждающимся в ней.

Когда собаке не кому больше помочь.

Не надо девочкам тратить силы на банальные переустройства в темах.

Пусть сами бывшие владельцы и заводчики решают эти не такие сложные проблемы.

Помогайте нам с "ручками".

Я вам безумно благодарна за ручки Топы

и финские ручки для сынка Маврика мы нашли через форум

Я согласна с Вами. Будем обсуждать это, когда встретимся с остальными, наверное, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вещей - собак.

Покупая в магазине, прельстившись публичной офертой и собственной нуждой, например, пылесос - Вы получаете кассовый чек, инструкцию по эксплуатациии и гарантийный талон. ДОГОВОРА не получаете.

Кассовый чек - является бухгалтерским документов, он не содержит идетнификационных данных покупателя. Инстркуция и гарантийный талон - тоже безлики. Так же молчит о новом собственнике и коробка. Так что же в данном случае с т.з зак-ва РФ будет документом подтверждающим право собствеености?

Ладно пылесос, давайте проще - пакет молока и кг картофана - чеки сейчас можно не выбивать, товарник по требованию покупателя. то есть покупая пакет молока вы не сможете доказать свои права на него..

Это я к тому, что если человек, покажет родуху, в которой он записан в графе владелец, собаку в наличи, инструкцию от заводчика - этого будет достаточно, чтобы определить его правообладание.

Опять же, если у Вас украли собаку или она сбежала, нужно обязательно заявить в милицию.

Доказательством по дворняжкам - будут совместные фоты, св. показания, возможно, заключение зоопсихолога об отношении собаки к Вам.

По поводу волонтёров и не волонтёров.

Так я уже неоднократно пыталась определить и даже вопрошала - КТО ЭТИ ЛЮДИ? , оказалось, что состав сих постоянно меняется, доверием их никто не обличает, сегодня одни - завтра другие.

Так как я позволю всё таки причислись себя к сомну волонтёров, меня просто до глубины душу убивают возгласы "адвокатов" "Да Вы знаете сколько собак они пристроили" Да, они, да девочки!.

Вот правда - очень противно. Прошу меня не причислять, к тем, кто "знаете сколько сделал", к сожалению, я делаю ровно, то, что в моих силах, трачу ровно столь ко денег, чтобы не ощущать себя либо жертвой либо героем, не сплю ровно столько, чтобы с утра быть радостной и счастливой. Это мой оберег от неадеквата, от короны, от жертвы - от многих тараканов.

Не могу подобрать слово..

Вот! Искуственно всё это!

Покров вот не пишет - посмотрите, какие мы, и думаю не просит "адвокатов" выступать с зашитой. Почему то, у кого живут потеряхи, кто держит передержки - сидят молча и делают свою работу. Кто же мутит воду?

какая же Вы умная и молодец! Просто подписываюсь под каждым Вашим словом. Очень по делу и умно Вы все написали, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...